Опции темы Оценить тему
Старый 12.02.2023, 00:24
  #41   
Red,
1.Это уже написала.
2.В универе изучала историю религий (всех), естественно читала первоисточники (кроме корана), а также второисточники и остальное.
3. Вы читать умеете? Прочтите мою фразу еще раз, а потом переспросите. А заодно и на мой вопрос ответите. Когда мама с папой внушали ребенку идею стать убийцей или грабителем?
5. Я пока еще ничего не выдала. Интересно какая будет реакция, когда выдам?)))
Матом меня будете крыть? Встает вполне резонный вопрос - Написав свой текст, я Вас чем-то обидела или зацепила? Если задела чувства верующего атеиста, то извините, не хотела.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.02.2023, 01:07
  #42   
Лис, я этот "бред" выложила как раз после обсуждения соответствующих вопросов на Кью. И надеялась именно на дискуссию, а не односложные ответы типа бред или каша. Но чувствую, что нарвалась на убежденных атеистов, у которых основной девиз "сначала стрелять, а потом беседовать с трупом".

Я по образованию философ (специализация - общая теория эволюции), а не технарь. Можно, конечно, поговорить и на техническом форуме, но это будет - один про Фому, другой про Ерему. И почему меня обязательно нужно разносить??? Это что вариации на тему "бей неверных" за то, что посмели подумать не так, как Я?
У меня между прочим к атеизму вполне резонные претензии - он мою любимую науку свел на уровень мракобесия, а заодно и логику уничтожил, даже основные определения в википедии каждый год переписываются.
Старый 12.02.2023, 01:15
  #43   
Цитата:
Сообщение от Реноди Посмотреть сообщение
как раз после обсуждения соответствующих вопросов на Кью
Кью? Проплаченная площадка поклонников Сатаны Яндекса.
Яснопонятно, вопросов больше не имею. Троллей кормить не стану.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 12.02.2023, 09:35
  #44   
Старый 12.02.2023, 10:59
  #45   
Цитата:
Сообщение от Реноди Посмотреть сообщение
Red,
1.Это уже написала.
2.В универе изучала историю религий (всех), естественно читала первоисточники (кроме корана), а также второисточники и остальное.

Первоисточники?
А на них есть заверенная нотариусом подпись Иисуса или Моисея?
Вы читали только некие труды неких ЛЮДЕЙ, которые приписывают к определенному временному периоду.
Мадам, Вы берётесь судить о научности, при этом даже не врубаетесь в полную паралогичность собственных утверждений.
Вы вообще не врубаетесь в то, что выдаете.

Последний раз редактировалось Red; 12.02.2023 в 11:14..
Старый 12.02.2023, 11:02
  #46   
Цитата:
Сообщение от Реноди Посмотреть сообщение
Red,

3. Вы читать умеете? Прочтите мою фразу еще раз, а потом переспросите. А заодно и на мой вопрос ответите. Когда мама с папой внушали ребенку идею стать убийцей или грабителем?
О боже.
Здравствуй дерево, я кустик.

Чтобы воспитать морального урода из ребенка совершенно необязательно давать прямые указания такого рода.
Старый 12.02.2023, 11:06
  #47   
Цитата:
Сообщение от смех Посмотреть сообщение
своими чувствами
Бггг)))
Я так понимаю, дальше обсуждать научность, достоверность и объективность этого канала связи мы не будем?)))
Старый 12.02.2023, 11:08
  #48   
Цитата:
Сообщение от Реноди Посмотреть сообщение
Лис, я этот "бред" выложила как раз после обсуждения соответствующих вопросов на Кью. И надеялась именно на дискуссию, а не односложные ответы типа бред или каша. Но чувствую, что нарвалась на убежденных атеистов,
Отчего же.
Я верующая, православная.
Но мне хватает мозгов отделять мух от котлет.
И видеть то, что Вы тут выдаете.
Старый 12.02.2023, 11:11
  #49   
Цитата:
Сообщение от Реноди Посмотреть сообщение
У меня между прочим к атеизму вполне резонные претензии - он мою любимую науку свел на уровень мракобесия, а заодно и логику уничтожил, даже основные определения в википедии каждый год переписываются.
"Ввел" и " уничтожил" он исключительно в Вашей голове.
И это не имеет никакого отношения к реальности.
Разбирайтесь со своей головой.
Точнее с ее содержимым.
Старый 12.02.2023, 11:23
  #50   
Цитата:
Сообщение от Реноди Посмотреть сообщение
Задумалась над вопросом — насколько атеизм очередная религия, — в основе-то вера как ни крути.
Чушь.
Называть атеизм ВЕРОЙ - абсолютно некорректно.
Потому, что атеизм- это ОТКАЗ ОТ ВЕРЫ.
Отказ от веры, как методологии познания мира.
Вера - это некритичный и ненаучный способ принятия информации.
Религиозная вера , в том числе.
Старый 12.02.2023, 12:05
  #51   
Цитата:
Сообщение от Реноди Посмотреть сообщение
Мари Я, большое спасибо! Я даже не ожидала, что кто-нибудь прочитает до конца, а тем более ответит по каждому пункту и даст мне шансы на разбор вопроса.
1. Я говорила, что атеизм гробит фундаментальную науку, а не НТП. Прогресс-то как раз подстегивает на создание все более совершенных удобств для самоуничтожения.
2. От учения Моисея сохранилось процентов 5, и те переврали, от Иисуса вообще ничего, так что лучше ориентироваться на Гаутаму, то есть на пульсирующую Вселенную, а не на СЛОВО. Согласно атеизму мир возник сам собой...
3. Я не сказала, что атеизм - это анархия, я сказала, что он не дает направления для морально-нравственного развития, как другие религии.
4. М.Гендель привел очень хороший пример по поводу логичности атеизма. - За какое время из кучи песка, камней и прочего хлама само собой возникнет (самоорганизуется, построится) прекрасный и удобный дворец??
5. Да я не о высоком, и даже не о параллельном. Я как раз и пытаюсь конюшни разгребать, несмотря на пинки и насмешки. Вопрос не о работе, а о науке. Работать нужно с тем, что видишь, а изучать при этом весь мир в целом.
6. Обезьяна - это не предок, а потомок человека. это можно доказать.
7. Не надо ничего переворачивать, а про современную религию в таком же духе могу написать.
Да, дело не в атеистах, тем более что в подавляющем большинстве они агностики, просто не знают этого. Дело в том, что атеизм очень вовремя распространяться начал как раз под переходный период. Я не ищу виноватых, я знаю, что их нет.
И в любом случае спасибо.
Ну... Я к науке.... Я скорее из тех, кто дома строит и мосты через реку. 😊 Или, как помните, в школе, когда ученик у доски молчат и учительница такая "Ну скажи хоть СВОИМИ СЛОВАМИ!" 😊жизненная позиция такая - работать с тем, что имеем, а не с тем, что могло бы быть или хотелось, чтобы было.
И по этому.....
1. Категорически не согласна с "всё более совершенными удобствами для самоуничтожения". Выживут не все-да. Но как и всегда при естественном отборе . Испытания холодом, голодом и отсутствием антибиотиков закончилось, началось испытание изобилием. МНОГО всего. Информации, мнений, времени, свобод.... И другой реальности уже нет, понимаете? Можно конечно, как Раневская , залипать "Ах, сад мой, сад....", а можно уже начать интересоваться, что там у нас за инструменты внутри есть, чтобы адаптироваться и к этому.
2. Не помню, где-то читала, что типа слово это звук и большой взрыв тоже звук. Так что религия от атеизма не далеко ушли по вопросу начала.
3. Да почему вы так не верите в человека? 😊 почему ему обязательно эти морально-нравственные коридоры нужны? ИзвнЕ. Тем более, извнЕ эти коридоры на протяжении истории такие загибы делали, что уже больше на катакомбы похожи!
В перестроечное время фильм какой-то был.... Ни названия не помню, ни суть. Но там был момент, что пьяный, разнузданный мужик вваливается в электричку по-моему и маленькая девочка спрашивает у бабушки "А дядя злой?", а бабушка отвечает " Нет, дяде очень больно. "
Я не знаю, мож я очень узко мыслю, но мне кажется, если человеку хорошо, то он вполне созидателен и миролюбив. Осталось научить человека слышать себя, чтобы к этому "хорошо" прийти.
Вот знаете, кризис среднего возраста человека называют экзистенциальным, потому как, наигравшись в социальные игры, человек вдруг обращается внутрь себя : а я-то что? Я лично что хочу? Что мне лично нравится? И там прям сюрпризы иногда случаются. Бывшая учительница, освоившая танцы на пилоне и прочие чудеса. 😊Мне кажется, сейчас такой экзистенциальный кризис у всего человечества. С виду хаос, но люди наконец начали что-то доставать из себя. Что-то настоящее и честное! Мы с подругой на днях в филармонии были, аргентинское танго. И доиграл оркестр, все на кураже, хлопают и дирижёр благодарит, говорит, что есть еще много материала, что они обязательно...... И всё! Ни тебе на бис, ни расшаркиваний, как раньше....устали люди. Поработали и устали. Спасибо, до новых встречь. И мне подумалось - КАК КРУТО! как честно!
К чему я. Все эти морально-нравственные коридоры всю жизнь вынуждают нас останавливаться не там, где хочется, а там, где надо. Отсюда вечные авансы. А потом мы за дивидендами прёмся. Отсюда злость.
Почему не попробовать опереться на что-то внутри?
По-другому-то мы уже пробовали. И результат.... Ну так себе.
Отправлю сообщении, а то я с телефона, боюсь слетит .

Последний раз редактировалось Мари Я; 12.02.2023 в 15:08..
Старый 12.02.2023, 12:50
  #52   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Чушь.
Называть атеизм ВЕРОЙ - абсолютно некорректно.
Некорректно писать 'чушь, каша, тролль, а слабо?, трепло, захлопни хлебало'.

Я не согласна с тем, что написано в стартовом посте, но ТС в разы компетентентнее тебя и Лиса в ведении дискуссии.

Последний раз редактировалось Если бы; 12.02.2023 в 12:53..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 12.02.2023, 13:45
  #53   
Цитата:
Сообщение от Реноди Посмотреть сообщение
5. Да я не о высоком, и даже не о параллельном. Я как раз и пытаюсь конюшни разгребать, несмотря на пинки и насмешки. Вопрос не о работе, а о науке. Работать нужно с тем, что видишь, а изучать при этом весь мир в целом.
6. Обезьяна - это не предок, а потомок человека. это можно доказать.
7. Не надо ничего переворачивать, а про современную религию в таком же духе могу написать.
Да, дело не в атеистах, тем более что в подавляющем большинстве они агностики, просто не знают этого. Дело в том, что атеизм очень вовремя распространяться начал как раз под переходный период. Я не ищу виноватых, я знаю, что их нет.
И в любом случае спасибо.

Продолжим. 😉
5. Хм.... Безусловно должны существовать люди, которые собирают все знания в кучку, но на практике "мир в целом" и "ситуация в общем" -это потеря деталей. И в результате мы имеем историю, философию и прочие социальные науки, которые как столбы, об которые тока орехи или головы разбивать. Дьявольское в деталях. Мне кажется, что нынешняя атомизация людей это какое-то....интуитивный призыв взять микроскоп по-меньше. Что основное там! И все причины там.
Мы все время изучаем человека, как социум, как стаю.
6. Будет. 😊 если не расцепим руки из этого хоровода. И не попытаемся на этом этапе каждый сам по себе. Мы потом сойдемся! (Всегда сходились, инстинкты, мать их! 😁)Но! Осознав и себя и не похожесть других на тебя. И в этом смысле атеисты -это не заговорщики против морали и нравственности. У них вообще очень личные цели. Пересобрать картину мира по-другому. Для СЕБЯ!
Эволюционная цель любого живого организма на земле - адаптация. Согласны? Ну не работает больше в головах очень многих людей прежняя картина мира. Не пляшется им от того, что все это придумал дядька с бородой, похожий на деда мороза. Дети из этого возраста вырастают и человечество видимо тоже. И мне кажется, что это очень....ну, здОрово, что сейчас так много "а если..." А если матрица? А если мы вообще промежуточная ветвь, а вовсе не венец? И в том числе , а если все случайно? 😊 чем плохо, как одна из версий? Если при этом церкви не жгут и верующих не преследуют. Кстати, обычно такой радикальностью грешили как раз эти самые верующие.
Атеизм не распространяться начал под переходный период. Атеизм был всегда. Даже в церкви. В виде заигрываний, собственных трактовок и манипуляций. Действовать так, зная что "бог все видит" - разве это не атеизм? 😁
Старый 12.02.2023, 14:44
  #54   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я не согласна с тем, что написано в стартовом посте, но ТС в разы компетентентнее тебя и Лиса в ведении дискуссии.

Горе-то какое.
Прям и не знаю, как теперь жить.

Последний раз редактировалось Red; 12.02.2023 в 14:49..
Старый 12.02.2023, 16:25
  #55   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Вера - это некритичный и ненаучный способ принятия информации.
Путаешь понятия "Вера" и "Религия". А понятие "Информация" вообще не при чем.
Старый 12.02.2023, 16:30
  #56   
Старый 12.02.2023, 16:31
  #57   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
обсуждать научность, достоверность и объективность этого канала связи мы не будем?)))
так нет нужды заниматься тавтологией - обсуждая по сто раз органы чувств
не нужды смотреть прогноз погоды - когда ты уже вышел из дома
Старый 12.02.2023, 16:36
  #58   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Вера - это некритичный и ненаучный способ принятия информации
это если вера ложная
истинная вера - есть знание
Старый 12.02.2023, 17:08
  #59   
Старый 12.02.2023, 20:51
  #60   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
)))))
я тоже рад - что вы согласны с тем - что верят в возможность холодной зимы - ибо знают что зима бывает холодной


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024