Опции темы Оценить тему
Старый 30.01.2022, 00:32
  #41   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение

Или речь о критических ситуациях, когда кто-то жертвует жизнью ради любимого?
Я про это написала как раз. Что спасаешь человека любимого ценой собственной жизни.
Если только твоя жизнь уже не принадлежит детям).
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.01.2022, 00:34
  #42   
Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
Жизнь сама по себе бесценна. Она даётся каждому со своими сложностями. Но она одна. Я со своими детьми с детства говорила о том, что все можно решить и безвыходных ситуаций не бывает. Когда до клуба работала в гимназии , то , были ужасные случаи....в городе , да и у нас один раз в гимназии Когда случались ужасные самоубийства из- за любви. Дети. Возраст 14-16 лет. Чаще девочки. Обычные семьи. Адекватные девочки. Ценность жизни априори должна объясняться, как самое главное ....

Ещё один случай....мурашки до сих пор по телу. Знала эту женщину лично. Преподавала у старшего сына в 5 классе математику. Красивая. Умная. Удивительная. Муж полюбил другую. Собрал вещи и ушел. Она за полгода просто изменилась... И в итоге с 9 этажа спрыгнула... Прошло время. Все живы. Муж живёт сам, с дочкой и с мамой...
Что случилось тогда у человека в душе, неизвестно. Но точно знаем, что очень любила мужа
Когда в школе училась, у нас была девочка в классе, отличница, умная , ну в общем даже красивая, староста класса, везде и всегда первая, вышла в окно из за любви.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 30.01.2022, 00:42
  #43   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Когда в школе училась, у нас была девочка в классе, отличница, умная , ну в общем даже красивая, староста класса, везде и всегда первая, вышла в окно из за любви.
потому и вышла, как вариант.. синдром отличницы да на подростковый возраст, не знаю, это клиника, конечно, я не психиатр, просто мысли..
двоечница (привыкшая к поражениям и неудачам и вообще взрастившая в себе пофигизм) фиг бы вышла, мб

у нас подросток из дома тоже с 17 этажа шагнул года 4 назад (из-за чего не знаю, но это страшно, когда такое с детьми)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 30.01.2022, 03:46
  #44   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Нет, не ради. А только любимый становится дороже собственной жизни. Даже если это не заканчивается печально, не могу понять, как он может быть дороже жизни.
так это просто слова в таком случае)
говорить можно много чего
Старый 30.01.2022, 03:48
  #45   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я про это написала как раз. Что спасаешь человека любимого ценой собственной жизни.
Если только твоя жизнь уже не принадлежит детям).
ты бы смогла?)
Старый 30.01.2022, 04:07
  #46   
Цитата:
Сообщение от ЗаяцПоЦарски Посмотреть сообщение
Если только пограничное состояние. А так, отделываемся страданиями. Некоторые даже купаются в них, вид мазохизма наверное
Вы просто не знаете что такое любовь. Те кто знают, они уже самоубились.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 30.01.2022, 04:11
  #47   
Любить и любить отношения - это разное вообще-то.
А некоторые вообще замуж выходят только потому что так принято делать.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 30.01.2022, 04:28
  #48   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Неужели можно любить мужчину или женщину больше жизни?
В принципе все можно.
Дальше все зависит от конкретной личности, способности пережить потерю, степени эгоизма, желания найти мотивацию жить дальше.
Есть борцы, есть оглушенные, есть сломленные, есть слабые.
Тогда в зависимости от внутренней силы человека, его окружения и внимательности окружения к человеку, обстоятельств на конкретно этот промежуток времени потери, времени прошедшего с момента потери, складывается судьба человека.
У ребенка, молодого человека - меньше мотивации, ответственности, больше эмоций, больше эгоистическая составляющая.

У девушки, мамы с двумя детьми погиб муж (заклинил своей машиной автобус с людьми, сползающий в обрыв, сам не вылез). Казалось бы, жизнь кончилась, ... но дети ... нужно жить дальше.
Старый 30.01.2022, 04:39
  #49   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Это дефект, выбраковка.
Инстинкт самосохранения не сработал.
Расскажу историю. У моего отчима был сын. Я его видел пару раз. Красивый такой парень был. Говорили что он женился по расчету. Ну потому что он типа красивый, а девушка из богатой семьи. Так вот, его жена погибла. И я не помню уже, она или рожать должна была или вот-вот родила. Девочку. И они обе погибли.
Он их похоронил. Могилы им такие отгрохал приличные. На это ушло месяц или около того. А потом надел шланг на выхлопную трубу и сел в машину. Ну и умер.
Вот тебе и женился по расчету.
Может это и отбраковка, но возможно в нашем мире построенном на вранье и потреблении, отбраковываются лучшие из нас.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 30.01.2022, 04:46
  #50   
"Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой — и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули…"

Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
Может это и отбраковка, но возможно в нашем мире построенном на вранье и потреблении, отбраковываются лучшие из нас.
Говорят, чтобы обратить внимание, нужна жертва. Порой нужна гибель лучших, чтобы власть имущие, наконец, поняли, что если они не будут заботиться обо всех, то могут погибнуть лучшие.
Старый 30.01.2022, 04:54
  #51   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
Говорят, чтобы обратить внимание, нужна жертва. Порой нужна гибель лучших, чтобы власть имущие, наконец, поняли, что если они не будут заботиться обо всех, то могут погибнуть лучшие.
Ну это да, хотя и не совсем по теме.) Я хочу сказать, что если мы не имеем понятия о любви, то могли бы хотя б попытаться представить что это такое.
А не делать циничных заявлений о выбраковке. Например.

Последний раз редактировалось Архи; 30.01.2022 в 05:00..
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 30.01.2022, 05:46
  #52   
Да, конечно.
Не этично давать уничижительную оценку чувствам людей.
Но ощутить себя на месте кого-то может оказаться непосильной задачей. Не ощутить себя зрячим слепцу.
Потому, да. Не стоит торопиться осуждать.


Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
хотя и не совсем по теме.
Отчего же ... за частую, гибель первого обусловлена ситуацией, которую можно было бы и предотвратить. Тогда бы и не погиб второй.

Но если говорить только о неразделенной любви, когда все хорошо, только один не любит другого ... то ...
... об этом я написала выше
Старый 30.01.2022, 07:08
  #53   
Про такую любовь люблю читать в книгах… В жизни наверное тоже случается, хотя и очень редко…
Старый 30.01.2022, 07:17
  #54   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
Отчего же ... за частую, гибель первого обусловлена ситуацией, которую можно было бы и предотвратить. Тогда бы и не погиб второй.
Ну ладно.
Просто я не думал о политике.)) Только о том, что может быть это мы как раз бракованные, если не способны любить.
Если уж быть циником, то можно сказать что нас тут расплодили только с одной целью - потреблять. Экономическая модель такая.
Но сейчас, когда стало ясно что для борьбы с изменением климата нужно снижать потребление, нужно делать качественные товары, чтобы они не ломались через полгода, экономическую модель необходимо менять и потребители больше не нужны. Уверен, население будут активно снижать. Самым циничным образом.
Ну а что нас жалеть, мы даже любить не способны.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 30.01.2022, 07:27
  #55   
@Архи, почему же это не способны любить??!
Если уж свести все к абсолютному цинизму то любовь - это химия, определенное сочетание веществ, атомов ... сочетаний может не так много подходящих, да сопутствующих катализаторов в нужный момент времени ... одному сочетанию надо море, солнце, песок, пляж, другому - горы, снег, звезды ...

И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья…
Старый 30.01.2022, 07:40
  #56   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
Архи, почему же это не способны любить??!
Если уж свести все к абсолютному цинизму то любовь - это химия, определенное сочетание веществ, атомов ... сочетаний может не так много подходящих, да сопутствующих катализаторов в нужный момент времени ... одному сочетанию надо море, солнце, песок, пляж, другому - горы, снег, звезды ...
Ну для чистоты эксперимента, надо заменить любовь к противоположному полу, любовью к богу, например.
Допустим, в моем понимании Бог это нейросеть, вселенная. Вот мне надо во вселенную отправить луч любви.
Но я не знаю как это сделать. Или не способен по своей природе или нас просто никто этому не учил.
У нас нет институтов счастья и институтов любви.

Но я хотя бы не считаю тех, кто это умеет, дефектными.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 30.01.2022, 08:02
  #57   
@Архи,
Столько всего смешано в одном посте.

Любовь к Богу, это не эмоция, вера. Совершенно отдельное понятие и совершенное другая история.

Нейросеть, вселенная. Вот тут немного проще, я бы сказала. Буддисты этому учат. Что-то вроде того, что просто улыбнись мирозданию и скажи ему спасибо за все. То есть, конечно, не просто скажи, а осознанно поблагодари за все сущее. Это и будет луч любви. Улыбка, которая вернется.

Институт счастья и любви. Хммм ... мне это кажется естественным и простым. Зачем институт?

Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
Но я хотя бы не считаю тех, кто это умеет, дефектными.
Вот это просто не понимаю. Умение или неумение это вырабатываемый в процессе обучения навык.
Наверное требуется согласие в том, что нельзя считать дефектными умеющих любить?
Даю свое на то согласие нельзя!
А также нельзя считать дефектными НЕумеющих любить.
Старый 30.01.2022, 08:07
  #58   
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
Большое значение в жизни имеет.
Желание быть значимым это. А зачем? - это уже другой вопрос.
Старый 30.01.2022, 08:19
  #59   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
Любовь к Богу, это не эмоция, вера. Совершенно отдельное понятие и совершенное другая история.
Но я-то не про веру сказал. Вера это религия.
Любовь к человеку может быть и страстью, сексуальным влечением. Вот, чтобы избежать этой путаницы, для чистоты, я и предложил Бога или вселенную.

Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
Институт счастья и любви. Хммм ... мне это кажется естественным и простым. Зачем институт?
А ты почитай посты. Люди любят создавать отношения, но не верят в любовь как таковую. Потому что в школе нет такого предмета.

Ну всё, я заканчиваю, а то меня проклянут.
Я завелся из-за случая в нашей(почти) семье, видимо.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 30.01.2022, 08:29
  #60   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
А также нельзя считать дефектными НЕумеющих любить.
Если в мозге эта функция не активирована, то это не норма, которую принято считать социопатией

Любовь, даже не разделенная, сподвигает человека к жизни (сами мысли об объекте переживаний позитивны), а если нет, то это эгоизм, как мне кажется.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024