Опции темы Оценить тему
Старый 03.04.2012, 13:01
  #41   
Наш преподаватель по менеджменту - настоящий энергетический вампир. Посидишь на её паре - выходишь полумёртвый. И так всегда. Она в принципе и делает замечания всем по делу, орёт, если надо... Но энергию просто вытягивает. Причём это чувствуют почти все мои одногруппники. Невыносимо находиться рядом с ней.
+ щас я готовлюсь к конференции по её предмету и мне часто приходится с ней оставаться тет-а-тет и беседовать. Вставая из-за стола я чувствую себя совсем обессиленной... Не знаю, что с этим делать. Не контактировать и избегать её невозможно по понятным причинам...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.09.2013, 14:34
  #42   
Ну не знааю , данная классификация крайне условна.
Предпочитаю определять вампиров с помощью нумерологии, вот она меня никогда не подводила. Ну и наблюдать люблю, сопоставлять и делать личные выводы. Именно ими и поделюсь, может кому-то будет интересно.

Лично я жутко болтлива, при этом являясь мощным донором. Друг мой тоже с избытком энергии, однако жалуется на то, что все и всегда плохо.

Главное отличие вампиров - постоянное! желание быть среди людей, в толпе, однако в случае конфликта являясь только наблюдателем. Сами вампиры никогда не станут инициаторами ссоры, нет у них на это энергии. Как раз-таки постоянно орущий босс - типичный донор (излишки энергии имеют свойство со временем приводить к агрессии).
Как было сказано выше, среди вампиров очень много тех, кто постоянно хочет и готов помочь, даже если об этом не просят. Они всегда! приветливы с окружающими.
Вампиры чаще всего "жаворонки", очень подвижны и энергичны в первой половине дня (поиск источников энергии), к вечеру становятся менее активными, так сказать "успокаиваются". Считается, что энергичный человек - заряженный энергией. Далеко не факт. Имея достаточный запас энергии человек становится спокойным, уравновешенным, порой даже адинамичным. Доноры самодостаточны, любят уединение, порой бывают грубы с окружающими, особенно когда те навязчивы в общении, ленивы и часто апатичны (как я говорю "Каити, Каити...Не были мы ни в какой Каити. Нас и здесь неплохо кормят"- нет надобности куда-то спешить, искать). Однако при всей кажущейся расхлябанности выносливости у них не занимать, чего не скажешь о вампирах. Вампиры часто болеют, доноры - только лишь в случае значительной потери энергии (длительные стресс, конфликт или же неправильная жизненная установка, приводящая к разладу с самим собой).
Крайне редко встречается тип вампиров с настолько нарушенным энергетическим обменом (в силу каких-то поступков, приводящих к повреждению кармы), что благие дела уже не дают должной подпитки и им приходиться искать энергию в конфликтах и даже идти на человеческие жертвы. Однако данный путь для вампира всегда саморазрушителен и как правило долго они не живут.

В основной же своей массе люди имеют с момента рождения и постоянно какой-то запас энергии (той энергии, частью которой все мы являемся - кто-то скажет Бога, кто-то космоса....), при потере которой становятся на время вампирами, при накоплении - донорами.
Старый 16.09.2013, 14:37
  #43   
Не,я точно вампир,Рысь,качни немного,обожаю энергичных людей.
Старый 16.09.2013, 14:39
  #44   
Incognito, уже - лови

Последний раз редактировалось Rысь; 16.09.2013 в 14:42..
Старый 16.09.2013, 14:42
  #45   
Старый 16.09.2013, 15:11
  #46   
ой и мне отсыпьте, а?..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.09.2013, 15:15
  #47   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ой и мне отсыпьте, а?..
И вам отвалила, держите

Если так пойдет, главное, чтобы самой хватило до утра ))

Последний раз редактировалось Rысь; 16.09.2013 в 15:21..
Старый 16.09.2013, 15:22
  #48   
Rысь, спасибо
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.09.2013, 16:00
  #49   
Старый 16.09.2013, 16:08
  #50   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
а это как? расскажи
По квадрату Пифагора (на любом сайте нумерологии можно найти) смотрим количество двоек.
Если нет или одна - дефицит энергии
две-три - норма
четыре и более - переизбыток (доноры)

Последний раз редактировалось Rысь; 16.09.2013 в 16:57..
Старый 16.09.2013, 16:15
  #51   
по... квадрату... пифагора...
Старый 16.09.2013, 16:45
  #52   
Если человек вампир то ему кол осиновый вбить надо в сердце! Если не умрёт , значит не вампир...
Старый 16.09.2013, 17:44
  #53   
Старый 16.09.2013, 22:04
  #54   
Зато 100% вариант, можно даже сказать без проигрышный...
Старый 28.01.2017, 02:49
  #55   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Жалкий тип
Это тип людей, которые постоянно вызывают жалость, невзирая на его истинное состояние. У таких людей всегда проблемы, они все время рассказывают, как им трудно живется, что им постоянно не везет, что они обречены. Но при этом такие люди зачастую очень даже успешны и на самом деле их жизни можно позавидовать. Но от них много не ожидай, сценарий всегда одинаков. Единственное противоядие от такого вампира стараться ограничивать общение с ним. Кроме утомленности от общения ты ничего не получишь. Если же вдруг не получилось избежать, старайся говорить на абсолютно нейтральные темы, которые не смогли бы свестись к теме несчастной жизни собеседника
Кого-то мне это напомнило...
Старый 28.01.2017, 03:53
  #56   
Старый 16.07.2017, 01:09
  #57   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Агрессивный тип
Такие встречаются сплошь и рядом, это может быть ваш начальник, который выходит из себя по пустякам и сразу срывается на подчиненных. Это может быть даже твой муж, который снова недоволен тем, что ты сегодня приготовила или, что на полках пыль. Чтобы не попадаться всегда под пулю, при возникновении нового спора или скандала охотно признавай свою вину. Не давай повода для того, чтобы стать постоянным источником «забора» энергии. Если же перед твой понятливый человек, но просто ничего с собой поделать не может – отправляй его «вампиризм» в мирское русло. Пусть выгоняет свои отрицательные флюиды в спортзале или за компьютерной игрой.
Добрый тип
Вампиры с чрезмерной добротой также малоприятны, как и агрессивные. Они настолько сильно пытаются влезть к вам в жизнь и обязательно в чем-то помочь, что со временем становятся просто невыносимы. Например, свекрови или бабушки, которые берутся делать за тебя абсолютно все, но при этом не спрашивают твоих пожеланий, а делают все по собственному усмотрению. А тебе как справедливому человеку просто неудобно высказать в лицо недовольства, так как ты окажешься плохой – человек вроде просто предложил помощь, а ты на него срываешься. В таком случае лучше прибегнуть к следующей тактике – старайся удовлетворять нужду в чем-то помогать так, чтобы это было не во вред тебе. Чаще выражай благодарность за помощь, говоря: «Что бы я делала без тебя!». Самое главное, не жалуйся, если не хочешь стать жертвой доброго вампира! Не посвящая таких людей в свои личные дела и уж тем более проблемы.
Истеричный тип
Такими бывают отчаянные возлюбленные, которые, пользуясь случаем, пытаются манипулировать тобой и преувеличить власть над тобой, а на самом деле отворачивается от своей низкой самооценки и постоянных сомнений в своих способностях. После истерий, вроде: «Если ты уйдешь, я убью себя!» наступает стандартное затишье, вампир спокоен как удав, зато ты чувствуешь себя, как будто тебя переехал трамвай, и такое состояние может длиться довольно долго. Лучший способ бороться с таким типом вампира это сделать упор на его самое слабое место – на его слабую самооценку и неуверенность. Ты должна показать ему свою любовь, что он нужен тебе, подкрепляй это доказательствами.
Жалкий тип
Это тип людей, которые постоянно вызывают жалость, невзирая на его истинное состояние. У таких людей всегда проблемы, они все время рассказывают, как им трудно живется, что им постоянно не везет, что они обречены. Но при этом такие люди зачастую очень даже успешны и на самом деле их жизни можно позавидовать. Но от них много не ожидай, сценарий всегда одинаков. Единственное противоядие от такого вампира стараться ограничивать общение с ним. Кроме утомленности от общения ты ничего не получишь. Если же вдруг не получилось избежать, старайся говорить на абсолютно нейтральные темы, которые не смогли бы свестись к теме несчастной жизни собеседника.
Болтливый тип
Тоже довольно распространенный тип. Ничего плохого такие люди не несут, и отчасти ничего не делают со злыми намерениями. Ну уж такие они получились от природы – любят поболтать. Если ты куда-то спешишь и случайно встретила болтуна, держись! Не так-то легко избавить себя от этого общества. Все начинается с «Как дела?» и уже не заканчивается. Единственное противоядие – хладнокровный и твердый отказ. Если ты спешишь, ты должна вежливо, но твердо сказать, чтобы собеседник понял.
Беспомощный тип
Несколько похож на жалкий с той лишь разницей, что беспомощный помимо жалоб пытается возложить свои неразрешимые задачи на тебя. Он долго жалуется на трудную жизнь и все сводит к тому, что ему нужно сделать что-то, что просто необходимо, но для него невыполнимо. Ты, разумеется, выслушав трудную историю, сразу же берешься вершить доброе дело и безвозмездные услуги. Столкнувшись с таким типом первый раз, так и происходит. Но если вампир давно известный тебе человек, то единственное что ты можешь делать, увиливать от выполнения помощи – можно прямо отказывать, а можно ссылаться на собственные обстоятельства, не позволяющие тебе помочь.
А вы сталкивались с таким явлением? Считаете ли это ерундой? Какими мерами преодолеваете это безобразие?
Скрыть
сталкивались ))

добавлено через 52 секунды
мне кажется я иногда бываю агрессивным вампиром и ещё болтливым
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 16.07.2017, 01:13
  #58   
Сталкивались, канеш.
Только это не вампиры, а просто неприятные типы людей.

Энергетический вампиризм - это вроде как нечто другое.
Человек может быть вполне обычного поведения, но общение выматывает или просто напрягает.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 16.07.2017, 01:18
  #59   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Энергетический вампиризм - это вроде как нечто другое.
Человек может быть вполне обычного поведения, но общение выматывает или просто напрягает.
да вот я таких всегда вампирами считала.
у меня раньше даже такая подруга была. Надо отходить от таких ((
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 30.07.2017, 12:04
  #60   
теперь я понимаю значение энергитический вампир)это те люди которые подпитываются вашей энергией раздрожая вас своим присудствием или вынося мозг.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024