Опции темы Оценить тему
Старый 19.08.2021, 20:55
  #41   
Цитата:
Сообщение от Дринкинс Посмотреть сообщение
Заявления у них у всех популистские, кто ж спорит... Или кто-то спорит? Каждый страждущий и еще не разочаровавшийся получает утешение в строго отведённом месте у лика любимого вождя любимой фракции. Пофиг, что контора одна на всех )
Контора одна, но внутри её в деталях, все же есть некоторые не противоречия, это громко сказано, я бы сказал видения решения некоторых вопросов под разными углами.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.08.2021, 20:58
  #42   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Контора одна, но внутри её в деталях, все же есть некоторые не противоречия, это громко сказано, я бы сказал видения решения некоторых вопросов под разными углами.
Дык, под какми бы углами они вопросы не решали, а не в мою пользу точно )
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 19.08.2021, 21:20
  #43   
Цитата:
Сообщение от Дринкинс Посмотреть сообщение
Дык, под какми бы углами они вопросы не решали, а не в мою пользу точно )
В большинстве случае да, но по пенсионному вопросу я все-же сделал бы исключение.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 19.08.2021, 21:21
  #44   
то что забрали-обратно уже не отдадут, все остальное предвыборный пи...ж
Старый 19.08.2021, 21:22
  #45   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
В большинстве случае да, но по пенсионному вопросу я все-же сделал бы исключение.
Сделать исключение можно... А есть ли основания для таких исключений? )
Ну какая партия что сделала за 30 лет лично для меня или для кого-то? Я не помню ничего хорошего...
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 19.08.2021, 21:41
  #46   
Цитата:
Сообщение от Дринкинс Посмотреть сообщение
Сделать исключение можно... А есть ли основания для таких исключений? )
Ну какая партия что сделала за 30 лет лично для меня или для кого-то? Я не помню ничего хорошего...
Веских оснований нет.
За 30 пожалуй да, а вот если бы взять за 40), здесь я, ни в коем случае не идеализируя КПСС, но по сравнению с нынешними партиями, скорее отметил бы её.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 19.08.2021, 21:46
  #47   
@Кузьмич, с нынешними партиями трудно что-то сравнивать... такое дно ещё не пробивали )
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 19.08.2021, 22:04
  #48   
@Дринкинс, я скорей не в качестве сравнения, а в качестве лирического отступления. Это больше к вопросу почему ругают Советскую власть, ругают, и во всех тяжких её обвиняют, и всех собак на неё повесили, но, ан нет, простой народ не забывает её, причём добрым словом, десятки миллионов за неё в лице КПРФ голосуют. Вот "парадокс" же?
Да и в нашем вопросе,.. ты можешь представить, что-бы в недрах Совмина СССР, даже не смотря на демографический кризис родилась идея повысить пенсионный возраст, Верховный Совет принял такой закон, а Леонид Ильич подписал? Я нет!
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 19.08.2021, 22:15
  #49   
Цитата:
Сообщение от Дринкинс Посмотреть сообщение
Знаю, поэтому специально выбирал место )
ищи еще)))



Цитата:
Сообщение от Дринкинс Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что это система "НЕвыплаты" пенсий ))
ну уж ненастолько) на хлебушек хватает - пишем - выплачивается)


Цитата:
Сообщение от Дринкинс Посмотреть сообщение
контора одна на всех )
да, и пишет
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 20.08.2021, 02:33
  #50   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
конечно мне не хочется работать до 60
но я реально смотрю на вещи

у вас есть конкретная программа пенсионной реформы, которая позволила бы нам всем выходить на пенсию в 50 и 55 лет, получать достойную пенсию в размере 70% от среднего дохода по стране? если есть и она вполне себе выполнима, я с удовольствием с ней ознакомлюсь и, возможно, даже проголосую за партию, которая ее будет продвигать. а вот эту всю предвыборную агитацию я считаю просто банальной борьбой за голоса простых людей. сорян. не интересно.
Меламори, моё мнение. Чтобы реализовать нормальную пенсионную программу к задаче необходимо подойти комплексно и границы задачи шире, чем просто пенсионная реформа.
А как показало время одной надеждой с некоторых пор на русский авось (авось нефть не подешевеет, авось мировой финансовый кризис быстро кончится и т.д. и т.п.) которым подменяют план по выходу из кризиса уже не справится, нужны масштабные социально-экономические реформы, не половинчатые решения в виде оптимизации всего и вся, а и именно реформы.
По поводу нежелания работать до 60/65 и предвыборной агитации. Мой метод прост. Насколько он эффективен, это большой дискуссионный вопросу, но - идти на избирательны участок и голосовать, и НЕ за партию, которая подняла пенсионный возраст.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 20.08.2021, 07:43
  #51   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Это больше к вопросу почему ругают Советскую власть, ругают, и во всех тяжких её обвиняют, и всех собак на неё повесили,
Почему ругают и обвиняют для меня не вопрос. Я и сам с пристрастием добавлю критических звиздюлей при случае, так как имею обоснованные претензии за предков и за себя.
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
простой народ не забывает её, причём добрым словом, десятки миллионов за неё в лице КПРФ голосуют. Вот "парадокс" же?
Простой народ - понятие лукавое и растяжимое. Доброе слово осталось у тех, кого сильно в то время не затронуло, было пофиг на всё или у кого уже по давности лет плохое подзабылось. Есть ещё 20-летние, которые наслушались про старые "добрые" советские времена и глупости повторяют, что особо веселит.
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
ты можешь представить, что-бы в недрах Совмина СССР, даже не смотря на демографический кризис родилась идея повысить пенсионный возраст, Верховный Совет принял такой закон, а Леонид Ильич подписал? Я нет!
Я могу не просто представить, а точно знаю по некоторым своим родственникам, которые всю жизнь откорячились на тот режим, пережили войну и побывали в оккупации, что пенсия могла быть совершенно нищенской и не превышать 30 рублей со всеми надбавками в 80-е годы. Совковые бюрократы точно так же "теряли" стаж, мудрили с надбавками, справками, доказательствами. А у других моих родственников, которые входили в высшую партноменклатуру, всё было пучком до самого конца совка по сравнению с теми, кто в эту категорию не попадал. Вот такое было равенство и братство.
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 20.08.2021, 07:45
  #52   
Старый 20.08.2021, 13:45
  #53   
Цитата:
Сообщение от Дринкинс Посмотреть сообщение
А если найду, пищать не станешь?
пищать не стану, ведь получше меры воздействия есть))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 20.08.2021, 13:47
  #54   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
НЕ за партию, которая подняла пенсионный возраст.
так ведь не только коммунисты есть
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 20.08.2021, 14:00
  #55   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ведь получше меры воздействия есть))
Хех....подумал котей, глядя на милую блондинку с битой на плече
Предметы и подарки Предмет
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Просто так :) - KupavaАнгел-хранитель
Получен подарок 05.03.2022, 23:45 от Kupava
Сообщение: Сокровищу форума :) - Kupava)))
Получен подарок 07.12.2021, 21:55 от Ри
Сообщение: чтоб всегда под рукой) - РиDJ
Получен подарок 05.07.2021, 02:54 от Айникки
Сообщение: Для настороения - Айникки
Старый 20.08.2021, 19:07
  #56   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
так ведь не только коммунисты есть
Меламори, совершенно верно!)
Да и меня самого трудно назвать коммунистом, скорей социал-демократом.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 20.08.2021, 19:29
  #57   
@Дринкинс, все ты правильно пишешь. Скажу лишь от себя. Всё познается в сравнении, и пусть это сравнение будет из двух зол, мне, простому советскому рабочему парню тогда было лучше, и вовсе не потому, что в те времена трава зеленей.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 20.08.2021, 20:48
  #58   
@Кузьмич, я легко верю, что тогда было лучше при определённых условиях по сравнению с этими перцами )
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 20.08.2021, 20:51
  #59   
Цитата:
Сообщение от kotey Посмотреть сообщение
В Госдуму внесли законопроект о возвращении возраста выхода на пенсию



Депутаты Госдумы от КПРФ внесли законопроект о возвращении возраста выхода на пенсию в 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, как это было до конца 2018 года, следует из базы данных нижней палаты парламента.
"Законопроект направлен на возвращение возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости, 60 и 55 лет (соответственно мужчинам и женщинам)... Для того, чтобы избежать указанных негативных последствий, необходимо восстановить действовавший до 31 декабря 2018 года возраст назначения страховых пенсий по старости", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
В документе отмечается, что повышение пенсионного возраста приведет к таким негативным последствиям, как ухудшение здоровья граждан предпенсионного возраста, вынужденных работать, что, в свою очередь, увеличит нагрузку на Фонд социального страхования РФ, увеличению смертности пожилых людей, росту обращений граждан за инвалидностью, росту безработицы.

Президент РФ Владимир Путин 3 октября 2018 года подписал закон о совершенствовании пенсионной системы России, который предусматривает с 2019 года поэтапное повышение возраста выхода на пенсию на пять лет – до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Изначально правительственный законопроект предполагал постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин, однако уже во втором чтении в Госдуме были учтены предложения президента РФ, и теперь документ предусматривает повышение для всех на пять лет.

ИСТОЧНИК
Изображения
Тип файла: jpg yCcTEYL-lw8.jpg (226.5 Кб, 1 просмотров)
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 20.08.2021, 21:24
  #60   
Цитата:
Сообщение от Дринкинс Посмотреть сообщение
@Кузьмич, я легко верю, что тогда было лучше при определённых условиях по сравнению с этими перцами )
Дринкинс, будь сегодня реально (не в телевизоре) лучше чем вчера, то, наверняка за 30 лет красный электорат сильно подрастерял бы свои позиции.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024