Опции темы Оценить тему
Старый 15.02.2020, 14:55
  #41   
Тороп воспитывался в неблагополучной семье. В юности проявилась мания величия. Он писал: Если я не стану известным всему миру — я и жить на Земле не смогу.
Не думаю, что все в нете вранье про него. "Вранье" так скажут виссарионовцы, поскольку они полностью ему доверяют. Если есть хоть малейшие подозрения в том, что это секта, то писать сюда неслыханная дерзость. И не надо говорить: что всех по началу сектой называли. Нееее. Не сравнивайте несравнимое. Такой плюрализм не всегда благо.

А чел, который отрекся от своей родной мамки, доверия не заслуживает. Его мама Надежда. Он же называет своей матерью - Деву Марию. Конечно, после лечения от алкоголизма и содержания в психбольнице строго судить его нельзя.

14 мая 1991 года Сергей под псевдонимом Виссарион проводит свою первую открытую проповедь в телестудии «Резонанс» для городов Минусинск и Абакан. Одновременно в начале 1990-х гг. на Украине появляется секта «Белого братства» во главе с Марией Цвигун со схожей идеологией (впоследствии после запрета секты «Белого Братства» оставшиеся её адепты слились с последователями Виссариона).

Первоначально в 1991 году Виссарион утверждал, что Христос наблюдает за ним с околоземной орбиты, позднее Виссарион сам стал себя идентифицировать с Иисусом Христом. До 1994 г. Виссарион также распространял информацию, что в прошлой жизни жил в Иудее в 6 в. до н. э.

Весной 1995 года инициативная группа последователей Виссариона, имевшая в своём составе специалистов технического и гуманитарного профиля, мастеров народных промыслов и ремёсел, в тайге вблизи озера Тиберкуль начала строить эконоосферное поселение «Тиберкуль», называемое также «Обитель Рассвета».

В 2000 году сотрудники ФСБ в ходе всероссийской контртеррористической операции «Вихрь-Антитеррор» среди членов секты Виссариона задержали 35-летнюю Татьяну Нехорошеву-Соколову, которая находилась в федеральном розыске по подозрению в организации террористического акта около общественной приёмной ФСБ в Москве в 1998 году, предполагаемую активистку леворадикальной молодёжной организации «Новая революционная альтернатива». По оперативным данным, убежище Нехорошевой было предоставлено самим Виссарионом.

В 2001 году Виссарион пытался изнасиловать несовершеннолетнюю болгарскую девочку Чёчу, вследствие чего болгарские последователи Виссариона спешно покинули его общество.

В 2003 году Виссарион сделал официальные обращения к президенту России Владимиру Путину, Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II, к верховному муфтию Талгату Таджутдину и другим, где предложил свою «помощь» в управлении российским государством и народом. Замашки не хилые.
Существует «десятина» — каждый последователь Виссариона передаёт десятую часть доходов на счёт секты, на содержание Церковного совета секты и самого Виссариона.

Процветает доносительство последователей друг на друга, в лучшем случае неугодные последователи становятся изгоями секты.

Введён тяжёлый физический труд. Есть сведения о случаях дистрофии, без вести пропавших, получивших инвалидность и покончивших жизнь самоубийством последователей его секты. Многие последователи, продав своё имущество в секту, вынуждены сами проживать в нищенских условиях, без дохода и средств к существованию.

Доктрина на принятие Виссариона в качестве второй реинкарнации Иисуса Христа и запрет последователям на самостоятельное принятие решений по духовным вопросам. Последователям секты предлагается полный отказ от материальных средств.

Большей частью люди попадают в секту Виссариона либо боясь конца света, либо поверив в красивые слова Виссариона о том, что нужно творить духовное, при этом мало обращают внимание, что Виссарион вовсе не стремится сам соответствовать своим словам. Виссарион обладает методом эриксоновского гипноза, на его проповедях люди часто засыпают, а во время т. н. «слияний с Учителем» происходит зомбирование последователя его секты.

С начала деятельности Виссарион постоянно пугал людей концом света, называя при этом конкретные даты. Так, согласно его учению, конец света должен был наступить в 2007 году. Виссарион пророчествовал, что на Земле к 2007 году не должно остаться ни одного неверующего и свершится перестройка плоти, что в конце XX века прилетит комета Нибиру, планету большей частью покроет песок, а в штате Невада (США) весной 2001 произойдёт самовзрывание ядерных боеголовок и т. д. Ни одно пророчество, большую часть которых Виссарион извлекает из просмотра телевизионных передач и Интернет-сайтов, не сбылось.

Вы публикуете свое видение, я свое. Все нормально. Все идет своим чередом.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.02.2020, 15:28
  #42   
Виссарион. Вот же ж.
Сценический псевдоним. Шоу бизнес, а не религия.
Надеюсь, Иисус Христос то, хоть Иисусом Христосом был,
или тоже по паспорту, Яков Абрамович?
Единственное, где я про него слышал, это в какой ито программе про звезд попсы,
типа, там вот эта певица к нему попала, потом убежала.
Старый 15.02.2020, 15:42
  #43   
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
А если это просто повторение чужих красивых слов? Повторение ради чего-то своего. Тогда помещение такого материала на форум - это не что-то позитивное.
Это же нарушение авторских прав )))
Старый 15.02.2020, 15:55
  #44   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Виссарион. Вот же ж.
Сценический псевдоним. Шоу бизнес, а не религия.
Надеюсь, Иисус Христос то, хоть Иисусом Христосом был,
или тоже по паспорту, Яков Абрамович?
Единственное, где я про него слышал, это в какой ито программе про звезд попсы,
типа, там вот эта певица к нему попала, потом убежала.
Певички они такие. Мало им простых мужиков. Им все каких-то Виссарионов подавай!
Старый 15.02.2020, 16:09
  #45   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Принципы или что происходит
Очередной раз удивляет неоднозначность Ваших тем, включая и название темы)))))
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
И если найдётся что сказать, то, большая просьба, сделайте это через некоторое время,
которое позволит как-то успокоить возможные волнения, переживания.
То, о чем говорится в ролике, не ново, однако слушать о том, что кто-то по-доброму
переживает за судьбы мира, - всегда приятно) Спасибо за ролик.))
Думаю, что у меня, как и у любого прослушавшего ролик, есть полное право высказать то, что считаю быть нужным высказанным, и оставить при себе иные впечатления, которые вызвал просмотр, с учетом уже и обозначенного уважения автора темы к тому, кто высказывается в ролике))
К личности Виссариона у меня вообще никаких претензий, ибо в моих принципах, - слушать смысл сказанного, а не разглядывать форму носа или анкету говорящего. К тому же я этого автора определенного набора взглядов и какого-то рода деятельности в моем поле информационного пространства до этого не встречала)
А суть сказанного- добрая, повторяемая с начала веков)
Старый 15.02.2020, 16:49
  #46   
Старый 15.02.2020, 16:54
  #47   
Вспоминаются слова из "Буратино": Какое небо голубое)))
Старый 15.02.2020, 20:07
  #48   
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
С начала деятельности Виссарион постоянно пугал людей концом света, называя при этом конкретные даты. Так, согласно его учению, конец света должен был наступить в 2007 году. Виссарион пророчествовал, что на Земле к 2007 году не должно остаться ни одного неверующего и свершится перестройка плоти, что в конце XX века прилетит комета Нибиру, планету большей частью покроет песок, а в штате Невада (США) весной 2001 произойдёт самовзрывание ядерных боеголовок и т. д. Ни одно пророчество, большую часть которых Виссарион извлекает из просмотра телевизионных передач и Интернет-сайтов, не сбылось.

Вы публикуете свое видение, я свое. Все нормально. Все идет своим чередом.
Ну, что ж, неплохо.
И даже с лёгким "профессиональным" уклоном.

Но это немного на "легковесном" уровне.
Возможно вы "передоверились" при работе с источниками ...
Старый 15.02.2020, 21:31
  #49   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Ну, что ж, неплохо.
И даже с лёгким "профессиональным" уклоном.

Но это немного на "легковесном" уровне.
Возможно вы "передоверились" при работе с источниками ...
таким макаром могу и о вас сказать: доверились слишком.
легковесно!
Старый 15.02.2020, 21:40
  #50   
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
таким макаром могу и о вас сказать: доверились слишком.
легковесно!
Конечно, можете.
Но вам, наверное, известно, что всё сказанное Виссарионом записывается.

Сейчас, насколько я знаю, есть 28 книг "Последнего Завета".
И по этим книгам вполне можно посмотреть ...
Старый 15.02.2020, 23:12
  #51   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Прости за вопрос. Ты ролик смотрела?
Заметила в нем хоть что-то, чем возможно запудрить мозги?
Если заметила, будь добра, процитируй, пожалуйста, что-то запудривательное)

*** сколько раз вижу в форуме одно и то же.. видят лейбл, - ФАС..
А суть глянуть, слабо?**
Суть обьясняют на видео в теме Секта - Церковь Последнего Завета
Послушаешь?
Старый 15.02.2020, 23:15
  #52   
Старый 15.02.2020, 23:16
  #53   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это для тех, у кого самим думать нечем?
Мне чужие объяснения не нужны)
Так ты же слушаешь обьяснения лжипророка "учителя".
Чё за дискриминация?
Старый 15.02.2020, 23:18
  #54   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Так ты же слушаешь обьяснения лжипророка "учителя".
Чё за дискриминация?
То есть, тебе так не безразлично, что я слушаю?
Приятно.. такое внимание, забота и интерес к моей персоне)))
Перечислить весь список?
Не замаешься читавши?
Старый 15.02.2020, 23:20
  #55   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть, тебе так не безразлично, что я слушаю?
Не считая предупреждений настоящего учителя, православного священника, проводидось журналиское расследование.
Тебе правда неинтерено?
Старый 15.02.2020, 23:23
  #56   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Не считая предупреждений настоящего учителя, православного священника, проводидось журналиское расследование.
Тебе правда неинтерено?
Будь добра, переведи это- на понятный русский)
Чего тебе, собственно, надо-то?
Старый 15.02.2020, 23:25
  #57   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Будь добра, переведи это- на понятный русский)
Чего тебе, собственно, надо-то?
А с чего у тебя возник такой вопрос?
Старый 15.02.2020, 23:25
  #58   
Старый 15.02.2020, 23:27
  #59   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тебе не понятно?
Как раз мне стало всё понятно. Хотелось бы чтоб и другим глаза открылись.
Или ты уже в той секте и потому всячески продвигаешь то, что расспростроняет Изя?
Старый 15.02.2020, 23:32
  #60   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Как раз мне стало всё понятно. Хотелось бы чтоб и другим глаза открылись.
Или ты уже в той секте и потому всячески продвигаешь то, что расспростроняет Изя?
Ты это все серььезно?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024