Опции темы Оценить тему
Старый 27.10.2018, 23:06
  #41   
@Ленин, ты чего тут делаешь? В этом диалоге?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.10.2018, 22:36
  #42   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Конечно, нет. Я только ясноощущающая. И всё.
понятно....
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Не байууусь. Придёт мой мастер и меня спасёт.
И сам фффсех убьёт, кто меня обидел.
Это мастер вам сказал о вашем "ясноощущении"?
И где же "ясность", если вы нуждаетесь в чьей-то поддержке?

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Совершенно нет. Это как общее хранилище энергий всех, кто верит. Объединённая энергосила верующий. Если в визуальном образе - как огромное сияющее облако.
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Здесь нет смысла опровергать, так как это не чувство, это совсем другое. "Энергофонд".
Какой энергофонд, какая энергосила?????
все куда проще и прозаичней
все люди любого общества, (коллектива, собрания, сборища -- название суть неважно) не желают отделяться от общества, но внутри общества выделится желает каждый. Это касается всех людей, за редким исключением. Вот потому в людбом обществе каждый будет делать то же что и все делают, чтобв не отделяться, но делать будет стараться, как минимум, не хуже чем остальные, а по возможности, лучше, чтобы выделиться. У каждого человека сидит такая "заноза" типа "я самый...... самый....." Или, в противном случае, люди выбирают себе "кумиров" из числа тех, кому удается убедить всех, что он "самый...." Этим и можно объяснить появление и подпитку всякого рода "эгрегоров" .

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Я об этом ничего не слышала. Если это было, то человек, который это организовывал, был даже не фанатик, он был безумен
Возможно это очередной религиозный миф.. как, например, убиение 14000 младенцев. Но кому то и зачем-то такие мифы понадобились.....
Не безумцу ли?
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Неее, ну, у меня же просили примеры. Я привела. Пусть это называатся "милостыня", ну, и что? Если это кому-то помогает выжить, накормить и одеть детей, найти работу... Пусть так.
Особенно, если сравнить масштабы движения финансовых средств этой "организации", и результат ее деятельности деятельности.... (в плане благотворительности) Это как построить атомную электростанцию, чтобы только зарядить один телефон. ...

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Этим занимаются политики и дипломаты. Ну, или Путин показывает ракеты... или направление.
Это их функционал. Функционал священников - помочь человеку найти в душе Бога, любовь, прощение, смирение, прийти к равновесию. Они утешают и рассказывают о Боге. Это их задачи.
Проповедовать "не убий" при этом освящая танки на их применение по прямому предназначению. Логика где?
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Не "Эгрегор войны".. Эгрегор агрессии и... смерть там правят..
А вы не задумывались, что только агрессия ( в умеренной форме ее проявления) является движителем любого прогресса и эволюции.

А войны начинаются не потому,ч то возрос уровень агрессии, и вдруг появились враги, а как раз наоборот сперва начинается война, а потому уже появляются враги. а уже потом возрастает уровень агрессии к ним. Я имею ввиду, только, каждого отдельно взятого человека,
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Осознанные воины - да. Профессиональные военные. И хорошо, что они есть. Меньше погибнет молодых, плохо подготовленных солдат.
Вы просто путаете желание служить в армии, с желанием воевать. а это, далеко не одно и то же.
Старый 29.10.2018, 02:24
  #43   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Это мастер вам сказал о вашем "ясноощущении"?
Нет, конечно. Это мой "инструмент" познания тонких планов жизни. Это просто так называется.

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
И где же "ясность", если вы нуждаетесь в чьей-то поддержке?
Каждый человек - ладно,почти каждый - нуждается в чьей-то поддержке. Это человеческое. И это ника не связано с талантами или навыками, которыми человек обладает. По-моему, мы с Вами о разной "ясности" говорим. То есть вкладываем в слово свои смыслы. Я говорила о ясноощущении - это что-то вроде интуиции, но по-другому. Между интуицией и экстрассенсорным видением. Каким образом, эту "ясность" можно связать с моими потребностями в защите, заботе, любви? Я не понимаю связь между двумя этими моментами.

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Какой энергофонд, какая энергосила?????
все куда проще и прозаичней
все люди любого общества, (коллектива, собрания, сборища -- название суть неважно) не желают отделяться от общества, но внутри общества выделится желает каждый. Это касается всех людей, за редким исключением. Вот потому в людбом обществе каждый будет делать то же что и все делают, чтобв не отделяться, но делать будет стараться, как минимум, не хуже чем остальные, а по возможности, лучше, чтобы выделиться. У каждого человека сидит такая "заноза" типа "я самый...... самый....." Или, в противном случае, люди выбирают себе "кумиров" из числа тех, кому удается убедить всех, что он "самый...." Этим и можно объяснить появление и подпитку всякого рода "эгрегоров"
Ой, мы с Вами вообще в разных парадигмах похоже.. Я совсем не так это понимаю. И не связываю напрямую с социумом, а тем более со странным желанием "выделиться". Вообще этого не понимаю? ЗАЧЕМ? В чём профит? Никогда не стремилась "выделяться". Просто была сама по себе. Где-то выделялась, где-то нет. Вообще даже в задачах, не то, что в целях, в задачах даже никогда не стояло. Не думаю, что я исключение в этом смысле. В общем тут вообще точек пересечения не найдём в диалоге, как мне кажется. Совсем по-разному понимаем эгрегор.

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
зачем-то такие мифы понадобились.....
Не безумцу ли?
Не могу сказать. Не слышала об этом. Предполагать можно что угодно..

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Проповедовать "не убий" при этом освящая танки на их применение по прямому предназначению. Логика где?
Здесь точно нет. Тут полностью согласна. Освящать танки, да и офисы - это перебор - ИМХО. Можно ЧИСТИТЬ помещения - свечой церковной - это да. Чистить, к примеру, от энергии смерти или болезни бывшего владельца, ошмётки чужих ссор прижигать светом и пр. Чистить - можно. Освящать - бредятина. Согласна.

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
А вы не задумывались, что только агрессия ( в умеренной форме ее проявления) является движителем любого прогресса и эволюции.
Да ну... Не только. ))))) Лень ещё, к примеру, ))) Лениво ходить - машину изобрели. )))))))))

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
А войны начинаются не потому,ч то возрос уровень агрессии, и вдруг появились враги, а как раз наоборот сперва начинается война, а потому уже появляются враги. а уже потом возрастает уровень агрессии к ним. Я имею ввиду, только, каждого отдельно взятого человека
Это Вы, наверное, о том, что притягивает ситуации и людей под состояния внутренние, под "вибрации" свои. Настроен на конфликт, притянешь конфликтёра в свой контур или хама. Настроен на любовь, притянешь и её в свою жизнь... Да - внутреннее меняет внешнее, а не наоборот. Это совершенно так.

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Вы просто путаете желание служить в армии, с желанием воевать. а это, далеко не одно и то же.
Не, не путаю. Мы говорили именно про войну и военные действия, про агрессию. Про состояния внутренние не говорили. Я прекрасно понимаю, что желание служить далек не равно желанию воевать. Причём не обязательно на реальной войне. Некоторые всю жизнь воюют - с миром, с собой, с близкими, с родителям, с детьми, с супругом et cetera.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 29.10.2018, 09:11
  #44   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Это мой "инструмент" познания тонких планов жизни.
Как сбываются эти планы - спрошу позже.....
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Каждый человек - ладно,почти каждый - нуждается в чьей-то поддержке. Это человеческое.
согласен. Каждый человек нуждается в общении, а это тоже своего рода поддержка
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
По-моему, мы с Вами о разной "ясности" говорим. То есть вкладываем в слово свои смыслы. Я говорила о ясноощущении - это что-то вроде интуиции, но по-другому. Между интуицией и экстрассенсорным видением. Каким образом, эту "ясность" можно связать с моими потребностями в защите, заботе, любви? Я не понимаю связь между двумя этими моментами.
просто хотелось узнать, как ваше "ясноощушение помогает избегать ситуаций, когда "....Придёт мой мастер и меня спасёт.И сам фффсех убьёт....." и уж особенно "....кто меня обидел." Понимаете... вы описали ход событий постфактум. А ведь должна же , по видимому, существовать в эстрасенсорике, или ясновидении некое поле упреждений подобных ситуаций, тем более, что вы пишите о "...познании планов жизни.."
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ой, мы с Вами вообще в разных парадигмах похоже.. Я совсем не так это понимаю. И не связываю напрямую с социумом, а тем более со странным желанием "выделиться". Вообще этого не понимаю? ЗАЧЕМ? В чём профит? Никогда не стремилась "выделяться". Просто была сама по себе. Где-то выделялась, где-то нет. Вообще даже в задачах, не то, что в целях, в задачах даже никогда не стояло. Не думаю, что я исключение в этом смысле. В общем тут вообще точек пересечения не найдём в диалоге, как мне кажется. Совсем по-разному понимаем эгрегор.
А вот этот момент требует более детального рассмотрения, потому как это напрямую касается названия данной темы, да и религии в целом.
//не успею, наверно, потому как надо бечь на работу, но "затравочные" мысли изложу///


Вот я сейчас процитировал ваши мысли?, да и вообще, на этом форуме, вы свои мысли излагаете, или это все, не ваше, а вы узнав от кого-то о чем-то - просто поверили, потому что этот кто-то это что-то сказал. Но даже если вы с кем-то и соглашаетесь, вы, все-равно, выражаете тем самым свое собственное мнение по "текущему вопросу", Прсто оно совпадает с мнением вашего собеседника.Это вполне нормально, и естественно. Если же оно не совпадает - вы спорите, доказывая свою правоту. Вы же делаете это сейчас на этом форуме. Это и есть проявление абсолютно нормального поведения, любого нормального человека в любом социуме. Это естественно, и это заложено природой на подсознательном уровне. И что плохого в том когда человек озвучивает свое мнение по какому то вопросу, если он даже не прав..
///продолжу позже////
Старый 29.10.2018, 22:07
  #45   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
И не связываю напрямую с социумом, а тем более со странным желанием "выделиться". Вообще этого не понимаю? ЗАЧЕМ? В чём профит? Никогда не стремилась "выделяться". Просто была сама по себе. Где-то выделялась, где-то нет. Вообще даже в задачах, не то, что в целях, в задачах даже никогда не стояло. Не думаю, что я исключение в этом смысле. В общем тут вообще точек пересечения не найдём в диалоге, как мне кажется. Совсем по-разному понимаем эгрегор.
На чем я остановился....
На желании каждого "озвучить" свое мнение по волнующему вопросу, и соответственно, убедить собеседников в правильности этого мнения. И в этом нет ничего предосудительного. Как и в том, что есть несколько вариантов восприятия этого мнения. Можно не соглашаться и опровергать, ставить под сомнение, пытаться переубедить "озвучившего", можно согласиться, и изменить свое мнение в пользу "озвученного" если аргументы показались более убедительными. Можно и проигнорировать, но тогда , все попытки "озвучивания" теряют смысл.
А вот соглашаться с мнением "авторитетных" личностей, в ущерб собственному мнению, только потому что тот "признанный авторитет", а не руководствуясь убедительной аргументацией не то чтобы неправильно, а вредно и даже опасно.
Плавно подобрались и к религии (в частности христианства)
Где начинается религия?...
Да там, где единственным аргументом всех "мнений" и для всех - является "авторитетность" или в частности - библия. Даже доподлинно неизвестно, кто автор (или авторы) этого (пускай даже) произведения искусства. Кто-то высказал свое мнение по вопросу некоторого вероятно произошедшего события, или же свое пожелание о ходе некоторых событий, которые якобы должны были произойти. И это мнение становится "неоспоримым аргументом" для формирования мнения всех остальных, потому что это " мнение признанного авторитета", и потому что это мнение включено в текст библии. А мнения остальных приветсвтуются только тогда, когда они совпадают с мнением "авторитета", иначе они подлежат полному запрещению, независимо от весомости аргументов в рамках канонов религии, а иногда и за их пределами.
Старый 29.10.2018, 23:17
  #46   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Как сбываются эти планы - спрошу позже.....
О, Бозиии, "планы" - не в смысле пунктов, как "схема" или "сценарий". "План" - в смысле простанство, плоскость, слой бытия, территория. )))) "Тонкие планы" - это типа эзо-термина. Имеются в виду энергетические "слои", пространства реальности. )))))))

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
просто хотелось узнать, как ваше "ясноощушение помогает избегать ситуаций, когда "....
Да, я могу немного заглядывать вперёд по каким-то интересующим меня вопросам. Но - повторюсь - я не ясноВИДЯЩАЯ и не экстрассенс. Если Вам интересно, что именно и как это может проявиться в реальности, как это у меня работает, приведу пример. Вроде я уже его писала где-то. Например, когда мне нужно было работу найти, я просто пошла в трансовое путешествие с запросом, где именно, на каком сегменте метро (по схеме метро в голове) мне стоит искать свою работу. Где я найду то, что меня устроит по нужным параметрам (параметры чётко перечисляются мысленно, запросы вообще должны быть очень продуманны и экологичны. Это отдельные навыки - спрашивать "тонкий мир" правильно, чтобы получать ВЕРНЫЕ ответы). Ну, вот, под запрос я увидела тот сегмент, станции, где должна находиться подходящая работа. А потом по ХэдХантеру отсматривала именно этот сегмент, не распыляя силы на что-либо иное. Работа нашлась - моя, по специальности, под те условия, которые я мысленно задала. Был один "косяк" в плане специализации - я не конкретизировала в запросе этот момент. Но я это потом исправила - опять же "эзо-техниками". И меня перевели внутри на ту специализацию, которую я хотела больше.

Детский сад старшей дочке тоже "магичила" - скажем так. Вливала энергию регулярно в ту жизненную вероятность, где она у меня ходит именно в тот садик, в который я хочу. Мы попали именно в тот садик.

Так я выбираю из имеющихся в моей карте вариантов жизни те, которые мне более приоритетны. Само собой каждый вариант что-то "стоит". И обязательно везде вкладывать энергию нужно. Много. И регулярно. И под правильный запрос.

Это я привела примеры о том, что касается "планов" на будущее в Вашем смысле. Думаю ответила на то, что спрашивали.

Так-то я использую разные техники - но не столько для будущего, сколько для настоящего - балансируюсь, лечусь, настраиваюсь на что-то значимое мне, путешествую.
---------------------

Опять же - момент один - чтобы что-то "упредить", надо, по крайней мере, подозревать, что это "что-то" произойдёт. Если просто живёшь и не спрашиваешь, что у тебя там будет через неделю или месяц, то - соответственно - никак ничего не упредишь. Мастера упомянула как человека, на которого в плане защиты я могу положиться. Но это, конечно, больше шуткой же было. Кому я нафик нужна, чтобы меня сжигать. Ну, честное слово, ерунда это. Я просто поддержала прикол. Но если бы меня правда убили или сожгли, я надеюсь, что он хотя бы попытался бы выяснить, что со мной случилось. А дальше решил бы по ситуации.

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
да и вообще, на этом форуме, вы свои мысли излагаете, или это все, не ваше, а вы узнав от кого-то о чем-то - просто поверили
Свои. Я древняя душа. Я уже знаю то, что мне нужно. В последнем воплощении сама смогу и - скорее всего - буду должна по предназначению - учить, передавать практический опыт.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 30.10.2018, 09:04
  #47   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
О, Бозиии, "планы" - не в смысле пунктов, как "схема" или "сценарий". "План" - в смысле простанство, плоскость, слой бытия, территория. )))) "Тонкие планы" - это типа эзо-термина. Имеются в виду энергетические "слои", пространства реальности. )))))))
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Свои. Я древняя душа. Я уже знаю то, что мне нужно. В последнем воплощении сама смогу и - скорее всего - буду должна по предназначению - учить, передавать практический опыт.
А-а-а..... Тогда, конечно....
Или бесконечно?
Да нет... Во всем, о чем вы пишите, присутствует элементы ограничительных рамок.
Например,
если бы вам ваша "интуиция"(можно так назову?), скажем в момент поиска работы вам подсказала, что было бы лучше, если бы вы переехали в другой, город(ок) где нибудь на "периферии".в так называемой "глуши". Вы согласились бы на переезд?


Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Совсем по-разному понимаем эгрегор.
Вероятнее всего...
Я не верю в существование этих, как вы пишите, энергетических полей, аур чакров..... что там еще есть, как бы
Эгрегор, в моем понимании, если простыми словами, это так назвал кто-то влияние на поведение человека, поведения окружающих его людей.
Как, например, "заразительность" зевоты. Это происходит по заложенной в подсознании, причине необходимости разделять чужие эмоции. Прежде всего, для возможности общения. Вы же наверно заметили, что беседа двух человек невозможна, пока они находятся в разных эмоциональных состояниях. И в момент общения происходит внутренняя подстройка под эмоции собеседника, до приемлемой степени. но происходит это в момент общения или во время каких то совместных действий. Если бы это было по причине внешнего воздействия, какого то там поля, то вы бы просто не могли даже по улице пройти, потому как у каждого встречного человека свое эмоциональное состояние, и оно посредством этого поля предавалось бы вам, постоянно меняя ваше состояние.
Можно конечно сказать, что какая разница: горячее нагревает холодное, или холодное охлаждает горячее. или наоборот, горячее охлаждается холодным. или холодное нагревается от горячего.
Но на самом деле существует и односторонняя подстройка, когда вы, например смотрите фильм ужасов или смешную передачу. или читаете книгу, то подстраиваются только ваши эмоции. То есть это внутренние какие-то резервы.
Старый 30.10.2018, 12:41
  #48   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Вы согласились бы на переезд?
Нет, потому что я не могла себе этого позволить. Ребёнок пошёл в школу рядом с домом. У нас здесь жильё. Я, конечно, ставила ограничительные рамки/условия, касающиеся поиска.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 30.10.2018, 23:54
  #49   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Нет, потому что я не могла себе этого позволить. Ребёнок пошёл в школу рядом с домом. У нас здесь жильё. Я, конечно, ставила ограничительные рамки/условия, касающиеся поиска.
Признаю, что мой вопрос был несколько некорректным, потому как в оценке "объекта"ваших поисков, его местоположение, разумеется было одним из ключевых параметров. Поэтому ответ принимается, в то время как сам вопрос снимается
Но....
Но вот только настораживает ваша уверенность в том что это был наилучший вариант из всех доступных вариантов, на момент ваших поисков. Может рановато остановились с "изысканиями". Может лучший вариант был "за соседней дверью"

Последний раз редактировалось mamont; 30.10.2018 в 23:56..
Старый 31.10.2018, 03:01
  #50   
@mamont, может быть. А может и не быть.

Раз на тот момент была ясность внутренняя, что это "то самое", значит, на тот момент так оно и было.

Чего голову забивать нереализованными возможностями. Нелогично это. Правда же?

--------------------

Слушайте, а расскажите немножко и про себя? Какие у вас базовые ценности и верования? Или, может, духовный путь? Уже так долго беседуем. Интересно и Вас послушать.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 01.11.2018, 21:49
  #51   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Чего голову забивать нереализованными возможностями. Нелогично это. Правда же?
Нет, неправда...
Особенно, если эти возможности не реализованы, но возможности их реализовать были вполне реальны.
Фатализм -- не есть "хорошо". А он - это, как раз и есть порождение религиозной "веры". (раз уж тема о значении религий).
Старый 02.11.2018, 09:06
  #52   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Настроен на конфликт, притянешь конфликтёра в свой контур или хама. Настроен на любовь, притянешь и её в свою жизнь... Да - внутреннее меняет внешнее, а не наоборот. Это совершенно так.
И опять же - не так....
"внутреннее" меняется от "внешнего", только в силу своих способностей к таким изменениям, но внешнее не может поменять чье-то внутреннее, как бы "под себя", если это внутреннее не способно к перенастройке под "внешнее".
Наверно самый яркий пример такой настойки внутреннего под внешнее, это ощущения возникающие у зрителя, когда он смотрит по телевизору, например, сцену, как кто-то кушает лимон. У большинства людей это вызывает определенные ощущения. Я предложил просмотр по телевизору, чтобы исключить ссылки на возможность распространения, якобы, разного рода энергетических полей поедающим лимон. А в принципе, ощущения будут одинаковы, что при просмотре по телевизору, или если бы этот человек ел лимон, стоя рядом с вами.
Бывают некоторые сцены, вызывающие у некоторых людей, особо впечатлительных, и другие ощущения, причем могут появляться радикально противоположные, такие как - появления аппетита, или наоборот, даже вплоть, извиняюсь, и до рвотных рефлексов.
А теперь скажите, какими такими, здесь, "энергетическими полями" может управлять телевизор?"

Все заложено внутри, и меняется внутри. А степень влияние внешних раздражителей, зависит от особенностей этого самого, что внутри. Этим и можно объяснить природу "стадного чувства" человека, которое вы называете влиянием "эгрегоров".
Старый 02.11.2018, 20:06
  #53   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Фатализм -- не есть "хорошо".
Не всегда нужно грести. Если течение попутное, можно расслабиться и плыть. А пока волны несут сами куда надо, отдохнуть и посозерцать красоту мира, "поймать дао".

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
И опять же - не так....
"внутреннее" меняется от "внешнего",
Не, я же написала, что внутреннее меняЕТ внешнее, а не меняется от внешнего. Хотя внешнее, безусловно, на внутреннее влияет. Но если что-то формируешь, "магичишь", сбываешь - те же возможности и вероятности - то только "изнутри".
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 02.11.2018, 23:36
  #54   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Не, я же написала, что внутреннее меняЕТ внешнее, а не меняется от внешнего. Хотя внешнее, безусловно, на внутреннее влияет. Но если что-то формируешь, "магичишь", сбываешь - те же возможности и вероятности - то только "изнутри".
Ну, Вы прямо как в сказке про золотую рыбку. Хочу быть владычицей морскою и чтоб сама рыбка у меня на посылках была....
Если Ваше внутреннее меняет внешнее (хотя это невозможно в принципе), то Вы представитель Высших сил. Но в этом случае должны быть ярко выражены необычные способности....
Старый 03.11.2018, 00:26
  #55   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Ленин, ты чего тут делаешь? В этом диалоге?
что я делаю да смешно религия и философия єто моя фишка и бани били восновном в єтой теме
Старый 03.11.2018, 05:19
  #56   
@Крестоформ, ыыыыы... есть же разные масштабы. Микромир - субъективная реальность и макромир - объективная. Для моего микромира меняется многое, в макромасштабе, конечно, нет.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 03.11.2018, 08:36
  #57   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Не всегда нужно грести. Если течение попутное, можно расслабиться и плыть. А пока волны несут сами куда надо, отдохнуть и посозерцать красоту мира, "поймать дао".
Без руля и весел, любое плавсредство - корыто.
А в итоге - разбитое корыто, и в лучшем случае - дрова
Знаете какой самый мудрый и в тоже время самый бесполезный совет? --- Это : " Э-ЭХ... НАДО БЫЛО......." И дают его, чаще всего, после заносов на таких вот "течениях"
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А пока волны несут сами куда надо
Надо..... кому? Вы уверены, что именно вам.
Дрова горят в печке, не потому что они в печке, а потому что они дрова. И нужны печке куда больше, чем печка дровам, потому как дрова сгорают, а греется печка. ...... Несправедливо...
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Не, я же написала, что внутреннее меняЕТ внешнее, а не меняется от внешнего.
Внешнее от внутреннего...... Ну вы хоть пример приведите, как это происходит.... А то все общие утверждения есть а убедительности - никакой. Вам удалось хоть что-то изменить, чтобы это что-то произошло именно так как вы хотели, хотя должно было произойти по другому...?
Старый 03.11.2018, 08:54
  #58   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
И что? кто нибудь уже дошел??????
я.достиг предела своих личных возможностей на сегодня,и успокоился.будет так как будет
Старый 03.11.2018, 09:51
  #59   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Крестоформ, ыыыыы... есть же разные масштабы. Микромир - субъективная реальность и макромир - объективная. Для моего микромира меняется многое, в макромасштабе, конечно, нет.
Микромир - это придумки отдельно взятого человека (на фантазировать, действительно, можно много, это не мешки ворочать). И этот микромир (т.е. сам человек) может лишь мотивировать сделать шаг...
Старый 03.11.2018, 09:53
  #60   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
я.достиг предела своих личных возможностей на сегодня,и успокоился.будет так как будет
Товарищ спрашивал не про Ваши возможности.....


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024