Опции темы Оценить тему
Старый 03.11.2017, 20:59
  #41   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Бывают дети " ни в кого, сами в себя "
Не бывает. на всё есть причина.
И школа не показатель - иногда просто с учителем что-то не заладилось, вот и вредничают.

Да и тот же опыт показывает, что из сорванцов и чуть ли не стоящих на учете в подростковом возрасте, одношкольников многие стали успешными и образцовыми. И наоборот - прессованные родителями за оценки отличницы/ки уходили в жесткий отрыв и не все из него выбирались в благополучные.

так что припечатывать за огрехи ребенка в 7 лет перспективным вором - это зря)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.11.2017, 21:05
  #42   
@Velassaru, бывает. точно.
опыт работы показывает, что наклонности если не загасить конкретно сразу, потом всплывают неоднократно. у некоторых даже слишком плохо заканчиваются.
то не страшилки. это реальность.
Уж я на детей с 2002 по 2015 с перерывом в три года насмотрелась.на всяких. и разные исходы разных ситуаций есть.

добавлено через 1 минуту
такс.. детки детками, а мне надо кошакам еды пойти купить )))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 03.11.2017, 21:05
  #43   
Старый 03.11.2017, 21:08
  #44   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
совершенно так.
и причём этот факт может не зависеть от степени хорошести родителей.
Бывают дети " ни в кого, сами в себя " урождаются
Бывают "сами в себя", да. )) Или в предков - прадедушек, прабабушек... в троюродного козлика с чьей-то стороны. Или просто с генетическим сбоем и предрасположенностью к аморальному поведению. Всякие бывают. ))
Старый 03.11.2017, 21:10
  #45   
Спросила сейчас у дочери - что делать? Она сказала: инсценировать "пропажу" самой дорогой его вещи. Пусть прочувствует на себе, как это плохо.

Наверно, Бог меня миловал.

У моих друзей новый зятек - патологический вор. Обворовал недавно приехавших к моим друзьям родственников из Крыма на круглую сумму, пока все радостно праздновали. После чего те быстро собрались и уехали. Очень нехорошо и некрасиво получилось.
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 03.11.2017, 21:18
  #46   
@Velassaru, случай был с моей знакомой.
Она похоронила мать... та очень плохо умерла... девушка долго не могла в себя прийти. Подобрала на вокзале беспризорника лет 8-ми, думала - поможет ему, поддержит и т.п.
А он уже был законченным манипулятором. Выяснилось, что он сам из дома сбежал - из хорошей доброй семьи, между прочим, его там никто не бил, не обижал, родители не пили, не воровали, и вообще, были абсолютно нормальными людьми.

А он сбежал и предпочёл шляться по городу, изображая жертву. На квартиру этой моей знакомой навёл банду. Вынесли всё ценное. В общем, когда её потрясение улеглось, она даже не стала брать его на поруки, хотя он якобы раскаялся и т.п. На суде выяснилось, что не в первый раз он так пристраивался у кого-то пожить, чтобы потом подельникам дать знать, где находится квартира и что оттуда можно украсть.

**Такой "генерал песчаных карьеров" - только наоборот. ((

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
Полностью согласен с @Бакалавр, и @Карамель.
Как и я. ))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
припечатывать за огрехи ребенка в 7 лет перспективным вором - это зря)
Это не огрех, а - самый настоящий грех: преступное поведение. Уж поверь, это так.

Не конфеты таскал, а ДЕНЬГИ. То есть, прекрасно понимал, что такое деньги и зачем они нужны.
Старый 03.11.2017, 21:42
  #47   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
случай был
Ну был.

вы же берете какие-нибудь вопиющие случаи и считаете что это тенденция.
Может там в благополучной семье что-то недодали/передали.

Мне мой пример один вспомнился. Лет 12-13, мелочь кароче.
и соседка по даче на пару лет младше. и ее совсем молодая мама - вплоть до того что на ты ее звали.
и она как-то говорит "я своей Насте разрешаю всё! хочет выйти зимой в летнем платье - пусть идет. ничего не запрещаю"
у меня это отложилось и на очередное мамино нет я говорю "а вот Кира Насте...."
а мама мне " а я тебя не пущу зимой в платье, потому что ты заболеешь, а я не хочу чтобы ты болела.
и если что-то запрещаю - чтобы сделать как лучше"

И как-то в платье на мороз не хотелось хотя бывало что и спорили "что мне лучше")

А у Насти той потом плохие компании, наркотики и пропал человек.
А семья - более чем интеллигентная.
так что вопрос подхода тоже важен.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 03.11.2017, 21:45
  #48   
@Velassaru, да при чём тут крайние случаи. Речь о том, что какой-то процент детей от рождения - плохие. Это просто статистика. Это - гены, и против них не попрёшь. И тут мало что можно сделать, хотя делать, конечно, нужно. Воспитание, ты пы... Но Природа всё равно в итоге берёт своё, так уж устроено. ))
Старый 03.11.2017, 21:47
  #49   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
какой-то процент детей от рождения - плохие.
Не бывает такого.
Плохое может быть здоровье, может склонности генетические в виду слабой сопротивляемости организма. а остальное - среда и воспитание.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 03.11.2017, 22:01
  #50   
Цитата:
Сообщение от Mamangel Посмотреть сообщение
У меня вот такой вопрос, может быть кто сталкивался.
Сыну 7 лет, начал прятать деньги которые ему не принадлежат. Мы ему всегда давали мелочь на водичку или перекусить ну и на игрушки мелкие. Сейчас заметили и не один раз что он может сам в карман залезть и взять без спроса 100то или 200ти рублей. И еще постоянно выгребает все 10ти рублевые монетки, которые в прихожей лежат в специальной коробочке для того чтоб перед выходом из дома бросить себе в карман на проезд. Несколько раз с ним разговаривали. Говорит больше не буду, про то что коробочка для взрослых стоит тоже объяснили и согласился.
А тут его поймали на том что он вытаскивает мелочь из карманов гостей. Там немного, рублей по 10-50 бывает, но из-за этого одна моя подружка устроила истерику. Ей не понравилось что он полез в ее карман. И особенно что он брал в кармане ее телефон и пытался разблокировать но не смог и положил обратно. Объясняли ей что он ребенок и не понимает границ, и ему интересно было посмотреть новую модель телефона, потому что это мальчик и любит технику. А от 32х рублей она не обеднеет, и в этой ситуации лишний крик только вредит ребенку но она просто из принципа орала. Деньги мы ей вернули из своих кошельков но осадок остался. И все-таки хочется как-то решить проблему с сыном и пропадающими деньгами, как можно повлиять?
То что ребёнок тащит деньги, это нормально! Многие дети так делают. Но наказать стоит. Не просто сказать что так нельзя, а наказать.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Mamangel, ну чего .. готовьтесь. ребёнок лет через 10 получит срок.
привычки эти они не так просто вышибаются.
на то, что это шалость уповать не стоит. потом будете адвокатам это объяснять
Не пугай человека.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
именно при гостях, чтобы видела куда ушло личное добро и знала за что.
При гостях только заставить извиниться. А наказывать категорически нет.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Mamangel, если кто-то таскает чужие деньги - он уже не ребёнок. Он прекрасно понимает, что берёт чужое, тем более, что именно таскает, то есть, делает это тайно.
Наказать и очень строго объяснить, почему это плохо и чем это ему грозит.
Если тащит у родителей, то он считает эти деньги за свои, он не считает их чужими. Если тащит у гостей.....то скорее всего этих гостей он тоже считает за своих, поэтому и тащит. Но всей ситуации он точно не осознаёт.
Старый 03.11.2017, 22:02
  #51   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Не бывает такого.
Плохое может быть здоровье, может склонности генетические в виду слабой сопротивляемости организма. а остальное - среда и воспитание.
Саш, ты ошибаешься.
Откуда, как ты думаешь, вообще берутся в обществе преступники? Взрослые преступники? Оттуда - из голубого и розового детства.

Не бывает же так, что человек рос-рос... а потом, выросши, вдруг - бац! - и преступил закон? Ни с того, ни с сего, что ли? Или, как модно говорить, "под влиянием" плохой компании? А компания тогда как стала преступной - тоже ни с того, ни с сего?

Нет. Ни в коей мере. Человек становится преступником, потому что у него имелась к этому предрасположенность - именно с рождения. Двойные ли это игрек-хромосмомы или ещё что-то, но - с рождения. И ребёнком он рос трудным, и в подростковом возрасте с ним было больше проблем, чем с другими... и всё такое прочее. Воспитание может лишь подавить и слегка сгладить что-то, но отнюдь не искоренить то, что заложено в саму кровь человека самой матушкой-Природой.

))
Старый 03.11.2017, 22:02
  #52   
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
та уже выросла. Я просто вбиваю простую мысль - если ты живешь с людьми, то всегда будешь от них получать то, что им даешь, и столько, сколько дал. Не хочешь посуду мыть? В следующий раз в грязную еды положу, если вообще приготовлю на тя. Занята инетом, не хочешь подметать? Сиди не подметай, только без инета.
Ну тут согласен.
Старый 03.11.2017, 22:05
  #53   
@Altair, моё мнение - как раз осознаёт. Он уже знает, что такое деньги, знает, потому что родители покупают ему вещи, игрушки, конфеты и пр. - за деньги. И он таскает - читай "ворует" - тайно, ибо прекрасно понимает, что это плохо и так делать нельзя.
Не попался бы - так и таскал бы годами. И итог получился бы вполне закономерным.
Старый 03.11.2017, 22:06
  #54   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Человек становится преступником, потому что у него имелась к этому предрасположенность - именно с рождения
У любого маньяка ребенок - маньяк? у любого вора - вор?
я категорически не согласна.

Детство и азы воспитания влияют - да.
Окружение - да.
иногда противоборство семья/двор могут качнуться в (не)благополучную сторону.

а гены - это несколько другое.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 03.11.2017, 22:07
  #55   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
У любого маньяка ребенок - маньяк? у любого вора - вор?
я категорически не согласна.

Детство и азы воспитания влияют - да.
Окружение - да.
иногда противоборство семья/двор могут качнуться в (не)благополучную сторону.

а гены - это несколько другое.
Нет. Не у любого. Тем более, что, согласно закону Генделя, срабатывает это - если срабатывает - через поколение.
Но предрасположенности к неадекватному поведению у детей воров и маньяков в процентном соотношении значительно больше.

И не забывай о генетических сбоях, которые могут произойти из-за ошибки той же матушки-Природы. Мутация - да. Неисследованная - почти. Объяснимая? В социальном плане - по результатам - да.
Старый 03.11.2017, 22:08
  #56   
В 7 лет ребенок уже понимает, что такое деньги.
Если он приобрел привычку таскать у родных деньги из коридора и из карманов (!), и вы его не наказывали, то он пошел дальше - стал еще и по чужим карманам шарить, так как не было строгого разъяснения, наказания. Так он может и в школе в раздевалке шарить по карманам. Есть такие любители, все это знают.
Поэтому надо срочно принимать меры, пока вы не упустили этот момент.
Если и дальше сюсюкаться, "он еще маленький", " у него нет границ" и т.д., то ждите бОльших последствий.
Ребенок должен понимать, что это плохо. Донести это до ребенка - задача родителей.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 03.11.2017, 22:09
  #57   
Память психического отклонения? Ну может быть.

добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Донести это до ребенка - задача родителей.
Донести - да. Вопрос - как это делать.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 03.11.2017, 22:09
  #58   
@Snegurochka, ППКС.
Старый 03.11.2017, 22:09
  #59   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Altair, моё мнение - как раз осознаёт. Он уже знает, что такое деньги, знает, потому что родители покупают ему вещи, игрушки, конфеты и пр. - за деньги. И он таскает - читай "ворует" - тайно, ибо прекрасно понимает, что это плохо и так делать нельзя.
Не попался бы - так и таскал бы годами. И итог получился бы вполне закономерным.
Ты же, вроде как, с юриспруденцией связана, нет? Или мне так кажется? Ты же должна знать, что до 14 лет человек не может осознавать всего что он делает, т.е. границ не видит. Это, кстати, и из психологии известно. Ну а то, что он понимает для чего нужны деньги - да, понимает. Но он не до конца понимает что такое воровство.

Последний раз редактировалось Altair; 03.11.2017 в 22:34..
Старый 03.11.2017, 22:11
  #60   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Память психического отклонения? Ну может быть.

добавлено через 30 секунд

Донести - да. Вопрос - как это делать.
Как делать? Однозначно.
Человек должен понимать, что такое хорошо, а что такое - плохо.
Тем более, что этот конкретный ребёнок, с которого начата тема, прекрасненько всё понимает. А раз так - тем более, однозначно: деточка моя, а ты ведь преступником растёшь!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024