Опции темы Оценить тему
Старый 26.07.2017, 09:05
  #41   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
саморазвитие предполагает реальную оценку себя, прежде всего.
Почему?

Давай отступим на шаг назад. Хочется выпендриться в чем-то, а еще нет достижений. Только желание.
И человек начинает делать, стремиться и тд. Не было такого?)

Могу сказать, что какие-то шаги совершала из похожих амбиций. Другое дело, что потом трансформировались взгляды и стимулы, но польза точно была)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
зачем свою жизнь и успехи с чьими-то сравнивать. Меряться. Суета всё это, тлен.
Пришли к выводу что это свойственно юности и/или незрелости взглядов в целом)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.07.2017, 09:13
  #42   
Старый 26.07.2017, 09:27
  #43   
Ну вот ералашу))

- Не высовывается
- Не лезет вперёд
- Не говорит о своих достижениях
- Стесняется быть впереди (это хорошо?)
- Не считает себя лучше других

Нет ли здесь почвы для зарабатывания комплекса переоценки себя?))
Другое дело, что если и надо к чему-то стремиться, то для себя, а не напоказ.
Нужна ли амбициозность для самодовольства в хорошем смысле понятия?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.07.2017, 09:39
  #44   
если человек может делать что-то лучше других, скажем по работе, в этом нет ничего плохого. В таких случаях не стоит стеснятся, а нужно показывать свои позитивные стороны и умение делать что-то лучше других. Не стоит стеснятся своего образования. А вот достижения, были бы интересны начальству, а не коллегам, поэтому достижения лучше оставить для себя.

И лидерство. Быть лидером дано не каждому и это свойство нужно уметь применять. Лидерство просто необходимо в коллективе, без лидера не будет результата. Кто-то один должен нести ответственность за принятые решения (и выбирать верные из них), это и есть лидер.

По жизни, всё же лучше оставаться скромным, не смотря на положение или заслуги. Если будет необходимо, люди всё сами узнают.
Старый 26.07.2017, 09:48
  #45   
Войдя на свой первый форум, совсем не для общения и флуда (Искал клип "Рыжий конь), поставил аватаром своё реальное фото, честно написал кем работаю, в какой землянке живу, какие лапти предпочитаю носить утром!

в 2014 году первый раз попал на Реалакс, с тех пор только выпендриваюсь и хвастаюсь!
На самом деле, в моём огороде никогда не было баклажан, киви, топинамбура и пугала в казахском стиле! Есть только огурцы, помидоры и укроп (ещё полынь и прочие сорняки!)
Ни разу в жизни я не проснулся в 5 утра, что бы полить рассаду, да что полить, я ни разу её не сажал, не полол и не окучивал, я даже не знаю когда люди начинают сажать картошку, а когда собирают урожай, а о сортах и их кол-ве узнал только из википедии!
Тяпку, электрокосилку, сеялку видел только на картинках, в реале имею только двухкассетник "Ригонда", перфоратор фирмы "Дрель" Конаковского завода, случайно забытый строителями моего дома в 1969 году и справку, о том, что частично прослушал программу средней школы!
Даже про великого Кащенко, я узнал, только благодаря своему другу Мануэлю! До знакомства с ним, считал, что психи со всего мира собраны в Минском центре "Новинки", психиатр и психолог это одно и тоже, а психотерапевт - это прикольное название педиатра, который в школьные годы, выдавал липовые справки, что бы я мог прогулять пару уроков!!!

Простите!
Старый 26.07.2017, 10:00
  #46   
Цитата:
Войдя на свой первый форум, совсем не для общения и флуда (Искал клип "Рыжий конь), поставил аватаром своё реальное фото, честно написал кем работаю, в какой землянке живу, какие лапти предпочитаю носить утром!

в 2014 году первый раз попал на Реалакс, с тех пор только выпендриваюсь и хвастаюсь!
На самом деле, в моём огороде никогда не было баклажан, киви, топинамбура и пугала в казахском стиле! Есть только огурцы, помидоры и укроп (ещё полынь и прочие сорняки!)
Ни разу в жизни я не проснулся в 5 утра, что бы полить рассаду, да что полить, я ни разу её не сажал, не полол и не окучивал, я даже не знаю когда люди начинают сажать картошку, а когда собирают урожай, а о сортах и их кол-ве узнал только из википедии!
Тяпку, электрокосилку, сеялку видел только на картинках, в реале имею только двухкассетник "Ригонда", перфоратор фирмы "Дрель" Конаковского завода, случайно забытый строителями моего дома в 1969 году и справку, о том, что частично прослушал программу средней школы!
Даже про великого Кащенко, я узнал, только благодаря своему другу Мануэлю! До знакомства с ним, считал, что психи со всего мира собраны в Минском центре "Новинки", психиатр и психолог это одно и тоже, а психотерапевт - это прикольное название педиатра, который в школьные годы, выдавал липовые справки, что бы я мог прогулять пару уроков!!!

Простите!
Вообще ровно, кто что из себя представляет, ведь в большинстве случаев ты настоящий только сам с собой на едине, а в обществе мы все играем роли и выпендреж одна из них, и если кто то скажет, что никогда не выпендривался....выпендривается 100%
Старый 26.07.2017, 10:26
  #47   
Старый 26.07.2017, 10:40
  #48   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Давай отступим на шаг назад. Хочется выпендриться в чем-то, а еще нет достижений. Только желание.
И человек начинает делать, стремиться и тд. Не было такого?)
У меня было вопреки. Да,я смотрела на достижения других и, если мне это нравилось, пыталась достичь того же, либо сделать как-то по-своему.
К выпендрёжу это никакого отношения не имеет. Я не люблю показухи, не люблю недосказанности. Я многие вещи не признаю.

добавлено через 1 минуту
@DK, жжешь)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
играем роли и выпендреж одна из них, и если кто то скажет, что никогда не выпендривался....выпендривается 100%
Серьёзно?)
Старый 26.07.2017, 11:22
  #49   
@Дрим, где это ты с Летовым успел побухать ?))

добавлено через 6 минут
@Velassaru,
хочется выпендриться, а вы обычный гражданин ?
все рассказывают, а вам приходится молчать ?
не беда !
сочини свою историю! выплесни её на изумлённых окружающих !
бывает ? бывает !
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 26.07.2017, 14:41
  #50   
Сюда добавлю:

5 вредных привычек, убивающих общение

Напряженность

Мы устроены таким образом, что в общении с другими людьми «заражаемся» их настроением. Если вы расслаблены, уверены в себе, позитивны, ваше присутствие скажется положительно на любом визави. Если же вы находитесь в постоянном напряжении, не удивляйтесь, если окружающие начнут находить благовидные предлоги, чтобы избежать общения с вами.
Причин напряженности может быть много. Самые распространенные из них – это желание произвести впечатление и постоянный страх сделать «что-то не так».
В первом случае вы ведете себя неестественно, тщательно подбирая слова, эмоции, контролируя мимику, постоянно отслеживая «обратную связь». Во втором, не успев сказать реплику, вы уже внутри грызете себя за промах и перемежаете свою речь бесконечными «не уверен, но…», «даже не знаю…», «боюсь ошибиться…».
Расслабьтесь. Будьте проще. Ведите себя естественно. Искренность привлекает людей.

Яканье

Процесс общения предполагает наличие как минимум двух участников.

Если вы будете говорить только о себе, заполняя все паузы подробностями своей жизни и перебивая собеседников фразами типа «Да это что! А вот у меня…», будьте готовы к тому, что вашим единственным собеседником будете только вы.

Все знаю, всем посоветую

Давайте советы только тогда, когда вас об этом просят. Всезнайки и любители поучать окружающих рискуют остаться в одиночестве. Если уж вам так не терпится высказать свое мнение, сделайте это тактично, в виде рекомендации или даже примера из чьей-то жизни.

Особенно стоит избегать советов на щекотливые темы, связанные с политическими пристрастиями, религиозными убеждениями, личной жизнью, воспитанием детей и финансами.

Хвастовство

Взрослые часто посмеиваются над маленькими детьми, которые ведут диалоги в духе «А моя машинка лучше твоей», но сами допускают такие же огрехи в общении.

Демонстрация своих доходов, не к месту вспоминаемая новая квартира или поездка в Париж, не добавит вам солидности в глазах собеседников. Слесарь Вася будет, конечно же, сражен наповал вашим новым телевизором, а вот в том обществе, на которое вы бы действительно хотели произвести впечатление, вы рискуете стать объектом для насмешек.

Сплетничанье

Скажем прямо, это занятие на любителя.

Если вы решили обсудить с коллегой или новым знакомым нелепый наряд вашего бухгалтера, флирт вашей соседки с участковым милиционером или невоспитанных детей общих знакомых, будьте готовы к тому, что это ваша последняя дружеская беседа. Немногие люди рискнут быть приятелем человека, так легко распространяющего информацию разного толка о своих знакомых. Ведь следующей жертвой вашей осведомленности могут стать и они.(с)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.07.2017, 14:59
  #51   
Старый 26.07.2017, 15:01
  #52   
@Неизбежность, о чем говорить-то тогда, а?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.07.2017, 15:12
  #53   
Старый 26.07.2017, 15:15
  #54   
@Неизбежность, не, я к тому,что если не вот по этим всем пунктам в статье, то что остается-то?
Только погода
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.07.2017, 15:18
  #55   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
то что остается-то?
Только погода
Ну как тебе сказать)))) Любовь остается. А она не любит тайн, так же как и огласки)
Старый 26.07.2017, 15:23
  #56   
Старый 26.07.2017, 15:28
  #57   
@Velassaru, мысли во теме:

1. А как часто люди принимают за выпендрёж то, что для другого выпендрёжем не является.

2. Сомневаюсь в большом количестве людей, которых желание выпендриться сподвигло к саморазвитию. Желание быть лучше кого то в чем то где то как то .... да. А для выпендрёжа совсем не обязательно иметь достижения, достаточно сказать что бухал кумыс с Николасом Кейджем.

3. Выпендрёж в ответ на выпендрёж. Сам грешен. Когда один собеседник начинает хвастаться, остальные подхватывают.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 26.07.2017, 15:32
  #58   
Старый 26.07.2017, 15:35
  #59   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
А как часто люди принимают за выпендрёж то, что для другого выпендрёжем не является.
Так в этом тоже есть нюанс. Человек говорит о своих достижениях. Другой их не имеет. Автоматически переводя другого в разряд хвастунов. Зависть?)

Наверно еще подача имеет значение. Действительно, когда не к месту регулярно якают на любую тему разговора - это вносит дискомфорт/раздражает/вызывает недоумение. Даже если заслуги реальные.


Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Сомневаюсь в большом количестве людей, которых желание выпендриться сподвигло к саморазвитию
Ну как сказать.
Вот ты смотришь на успешного человека и думаешь "это круто, тоже так хочу".
И углубляешься в развитие этой же сферы деятельности. это может быть полезно)

Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Когда один собеседник начинает хвастаться, остальные подхватывают.
Да-да-да. Вроде как все делятся и мне тоже нада

добавлено через 35 секунд
@Неизбежность, прекращай здесь убиваться
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.07.2017, 15:38
  #60   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024