Опции темы Оценить тему
Старый 29.03.2017, 02:14
  #41   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Как понимать "владение мячом"?
Мяч ногами пинают и всё тут.
Попинать могут все, а вот что бы владеть (ногой полностью управлять мячом), нужно много работать с ним.
Чтоб ты понял, то приведу пример с твоим "творчеством".
Писать такую ерунду как ты могут все, а вот чтоб сочинить настоящее произведение, нужно не только талант, но и учёба.
То есть умело владеть словом.
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
О каком вкусе идёт речь?
О том, что ты пытаешься оценить то, что никогда не проповал.
Если человек не привык с детсва есть мясо, то эта еда для него будет неприемлима.
Так понятней?
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
А для чего здесь нудно хорошее здоровье? Это же не в космос лететь?
И потом, разве футболисты ходят на работу? Разве они трудятся? За что они такие большие деньги получают?
Каждый спорт это физически очень трудная работа, потому глупо спрашивать зачем им хорошее здоровье.
Спортсмены создают продукт, то есть зрелище, за которое люди платят деньги.
То есть не только сами зарабатывают, но ещё кормят людей, которые ими администрируют.
Ты вообще чего начал считать чужие деньги?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.03.2017, 02:24
  #42   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Попинать могут все, а вот что бы владеть (ногой полностью управлять мячом), нужно много работать с ним.
Чтоб ты понял, то приведу пример с твоим "творчеством".
Писать такую ерунду как ты могут все, а вот чтоб сочинить настоящее произведение, нужно не только талант, но и учёба.
То есть умело владеть словом.
Причём тут творчество?
Стихи - это вообще вещь отдельная. Кому-то они нравятся, кому-то нет. Кто-то их поймёт, кто-то нет. Как квадрат Малевича - кто-то говорит, что это вообще фигня какая-то и не понимает, а вообще-то он бешеных денег стоит.
Из надёжных источников знаю, что скажем натренироваться до чёрного пояса по карате - может каждый при должном усердии. Мне разные люди говорили.
Кое-где даже Шварценеггера в молодости в пример приводили - был дрыщ худой и как натренировался.
В целом в отличии от творчества, люди которые связаны с какими-то физическими упражнениями заверяют, что нет предела совершенству в физическом плане.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
О том, что ты пытаешься оценить то, что никогда не проповал.
Если человек не привык с детсва есть мясо, то эта еда для него будет неприемлима.
Так понятней?
Как это не пробовал? Я видел и знаю, что это такое.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Каждый спорт это физически очень трудная работа, потому глупо спрашивать зачем им хорошее здоровье.
Спортсмены создают продукт, то есть зрелище, за которое люди платят деньги.
То есть не только сами зарабатывают, но ещё кормят людей, которые ими администрируют.
Ты вообще чего начал считать чужие деньги? 00
Потому, что пенсионерам они пользы не приносят. Я пенсионер и тоже хочу достойно жить.
Вот у нас в Самере снесли радиоцентр Сур-3, чтобы на его месте строить стадион к чемпионату мира по футболу. Который впрочем ещё так и не построили. Так вот они вбухают в этот чемпионат бюджетные деньги, а нам, пенсионерам, пенсию из-за этого уменьшат.
Старый 29.03.2017, 02:37
  #43   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Причём тут творчество?
Это пример. Попробуй его понять.
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Я видел и знаю, что это такое.
Ну это лучше чем слышал
Тут не подходит поговорка - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Тут надо попробовать
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Потому, что пенсионерам они пользы не приносят.
Как это не приносят? Они так же платят налоги, с которых содержат больных и пристарелых.
Так же спортсмены создают благотворительные фонды для людей, которым трудно.
Потому не надо ляля
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Из надёжных источников знаю, что скажем натренироваться до чёрного пояса по карате - может каждый при должном усердии. Мне разные люди говорили.
И кто эти источники? Люди, которые так думают, но с какратэ не имеют ничего общего?
Тем более с чёрным поясом? )))
Старый 29.03.2017, 02:43
  #44   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Как это не приносят? Они так же платят налоги, с которых содержат больных и пристарелых.
Так же спортсмены создают благотворительные фонды для людей, которым трудно.
Потому не надо ляля 00
Не слышал о таких спортсменах, которые бы фонды создавали.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
И кто эти источники? Люди, которые так думают, но с какратэ не имеют ничего общего?
Тем более с чёрным поясом? )))
То есть даже если я начну усердно тренироваться в чём-либо, то я никогда не смогу добиться в этом потрясающих результатов?
А что мне может не позволить их добиться, если я допустим смогу побороть лень?
Старый 29.03.2017, 02:48
  #45   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Не слышал о таких спортсменах, которые бы фонды создавали.
Ты просто не интересуешься.

Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
То есть даже если я начну усердно тренироваться в чём-либо, то я никогда не смогу добиться в этом потрясающих результатов?
Уже нет. Чтоб професионально развить себя в какой либо сфере, нужно это делать с детсва.
Но не сидеть же без дела) Большинство людей любители и от этого получают огромное удовольствие
Старый 29.03.2017, 02:51
  #46   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Уже нет. Чтоб професионально развить себя в какой либо сфере, нужно это делать с детсва.
Но не сидеть же без дела) Большинство людей любители и от этого получают огромное удовольствие 00
А какая разница с детства ты начинаешь или нет?
Что меняется от того, с детства ты начал чему-то учиться или нет?
Старый 29.03.2017, 02:56
  #47   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
А какая разница с детства ты начинаешь или нет?
Что меняется от того, с детства ты начал чему-то учиться или нет?
Хотя говорится, что учится никогда не поздно, но практика показала, что результаты разные.
Человек развивается с детсва, и то что в нём закладывается с раннего возроста никак не сравнить с тем, что может впитать взрослый.
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Из надёжных источников знаю, что скажем натренироваться до чёрного пояса по карате - может каждый при должном усердии. Мне разные люди говорили.
Есть хорошая картинка для илюстрации

Старый 29.03.2017, 03:01
  #48   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Хотя говорится, что учится никогда не поздно, но практика показала, что результаты разные.
Человек развивается с детсва, и то что в нём закладывается с раннего возроста никак не сравнить с тем, что может впитать взрослый.
Я могу привести вот такой пример: у меня в последние два года развилась способность быстро печатать не глядя на клавиатуру. Я сам удивляюсь этому.
Печатать на клавиатуре я начал не с детства, а с юности - примерно 16-17 лет.
Около 15 лет, наверное я болтался в следующей фазе - печатал быстро но глядя на клавиатуру.
И вдруг вот в последние годы прорезалась вот такая способность.
Объяснение у меня одно - просто много лет печатал.
Я не знаю, насколько подходящий это пример, но тем не менее.
Старый 29.03.2017, 03:09
  #49   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
И вдруг вот в последние годы прорезалась вот такая способность.
Это результат работы.
Кажись Степлер тебе уже советовала, что этим ты можешь начать зарабатывать на жизнь.
По моему это был деньный совет
Старый 29.03.2017, 09:46
  #50   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это результат работы.
Кажись Степлер тебе уже советовала, что этим ты можешь начать зарабатывать на жизнь.
По моему это был деньный совет 00
Этим я не буду получать удовольствие.
А творчество я выбрал потому, что занимаясь им я могу получать удовольствие.
Старый 29.03.2017, 10:20
  #51   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
@Shadow's Dance, Выносливость может развить любой. Есть масса примеров.
Обработка мяча - это вообще какой-то гон. Его там пинают и всё. В таком случае и я отлично обрабатывать мяч умею.
А виденье поля - это просто зрение хорошее надо иметь и всё.
То есть ты думаешь что футбол это легко? Посмотрел бы я, как ты, даже против наших футболистов, "отлично мяч обработал".
Старый 29.03.2017, 10:26
  #52   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
о есть ты думаешь что футбол это легко? Посмотрел бы я, как ты, даже против наших футболистов, "отлично мяч обработал".00
А что там сложного-то? Футбол - это игра, где всё зависит только от удачи. Т.к. как масть ляжет. Повезло, мяч полетел туда, куда надо, в ворота попал, не повезло - пролетел мимо. Так же и в любом виде спорта - например в боксе - удача улыбнулась - вмазал куда надо, не повезло бедняге ему вмазали. Поэтому я и не люблю спорт.
Не люблю ничего делать на авось. Тут ещё должно повезти на противника, чтобы он более слабый попался.
Единственная игра, где всё зависит только от ума - это шахматы. Хотя тоже говорят человеческий фактор.
Старый 29.03.2017, 10:30
  #53   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Ну во-первых, в футбол играть может каждый. Большого ума не надо.
Как то я попробовал в детстве поиграть. Не так уж это и легко. Много ума может и не надо, но физические способности нужны. А я тогда ещё не был физически развитым. Например тебе на первой же минуте мячик в челюсть прилетит, и много ума у тебя точно не останется.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
В-третьих, футболистам незаслуженно платятся огромные зарплаты. Они не столько работают и трудятся, чтобы получать такие деньги.
А ты пробовал бегать по футбольному полю в течении полутора часов?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
А что там сложного-то? Футбол - это игра, где всё зависит только от удачи. Т.к. как масть ляжет. Повезло, мяч полетел туда, куда надо, в ворота попал, не повезло - пролетел мимо. Так же и в любом виде спорта - например в боксе - удача улыбнулась - вмазал куда надо, не повезло бедняге ему вмазали. Поэтому я и не люблю спорт.
Не люблю ничего делать на авось. Тут ещё должно повезти на противника, чтобы он более слабый попался.
Единственная игра, где всё зависит только от ума - это шахматы. Хотя тоже говорят человеческий фактор.
Сразу видно, что со спортом ты ни как не связан. Вспомнилась картинка. Аналогично и в твоей ситуации.

Старый 29.03.2017, 10:43
  #54   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Как то я попробовал в детстве поиграть. Не так уж это и легко. Много ума может и не надо, но физические способности нужны. А я тогда ещё не был физически развитым. Например тебе на первой же минуте мячик в челюсть прилетит, и много ума у тебя точно не останется.00
ну если в челюсть прилетит - значит не повезло. Или ты хочешь сказать, что Дэвид Бэкхем способен такого ка-кто избежать? Вообще от неприятностей никто не застрахован.

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
А ты пробовал бегать по футбольному полю в течении полутора часов?
Нет, не пробовал? А что, стоит попробовать? Ну они же не каждый день бегают, а только раз в месяц, наверное.

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Сразу видно, что со спортом ты ни как не связан. Вспомнилась картинка. Аналогично и в твоей ситуации.00
А в чем я тут не прав? Разве удача не имеет значения?
Вот откуда я, к примеру, могу знать как натренируется мой противник? Я не могу этого знать, поэтому я не могу и знать - смогу ли я выиграть или нет.
Старый 29.03.2017, 10:53
  #55   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
ну если в челюсть прилетит - значит не повезло. Или ты хочешь сказать, что Дэвид Бэкхем способен такого ка-кто избежать? Вообще от неприятностей никто не застрахован.
Да. Дэвид Бэкхэм способен избежать.

добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Нет, не пробовал? А что, стоит попробовать? Ну они же не каждый день бегают, а только раз в месяц, наверное.
Попробуй. Ты думаешь у них нет тренировок?

добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
А в чем я тут не прав? Разве удача не имеет значения?
Вот откуда я, к примеру, могу знать как натренируется мой противник? Я не могу этого знать, поэтому я не могу и знать - смогу ли я выиграть или нет.
Тут нет никакой удачи. Всё зависит только от способностей. Побеждает сильнейший.
Старый 29.03.2017, 11:34
  #56   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Да. Дэвид Бэкхэм способен избежать.
А как именно? Вот стоял бы тут Дэвид Бэкхем и тебе бы дали попробовать пинуть в него мяч. Чтобы он мог сделать, чтобы мяч в него не поапал?
Отбежать он бы точно не успел потому, что для этого нужна сверхчеловеческая скорость. Ну не Флэш же он.
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Попробуй. Ты думаешь у них нет тренировок?
Я вообще им в какой-то степени завидую, как и любому кто спортом занимается. Говорят у тех кто физически тренируется вырабатываются эндорфины - гормоны радости. Хотя если это не правда, то я готов признать, что моя зависть - беспочвенна.
Мне несколько друзей усердно талдычили об эндорфинах, но у меня сомнения по этому поводу есть. Ещё слышал, что от этого даже зависимость может сложиться.
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Тут нет никакой удачи. Всё зависит только от способностей. Побеждает сильнейший.
А откуда ты можешь точно знать, насколько сильным будет твой противник и сколько тебе надо тренироваться, чтобы его превзойти? Это вообще возможно как-нибудь просчитать?

добавлено через 35 минут
Вот с компом играю в шахматы и тоже каждый раз получается по-разному: иногда что-то недоглядел и в результате проиграл, а иногда комп дал коня или ферзя и выиграл.

Последний раз редактировалось Волли; 29.03.2017 в 11:33..
Старый 29.03.2017, 11:50
  #57   
Детский сад какой то..

@Такседомаск,
Владимир, оставь футбол в покое. Говори лучше что тебе самому интересно и в чём ты разбираешься. Черепашки Ниндзя и прочее.
Тут о футболе дискуссии не выйдет. Не интересно.
Старый 29.03.2017, 11:52
  #58   
Старый 29.03.2017, 12:12
  #59   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Сразу видно, что со спортом ты ни как не связан. Вспомнилась картинка. Аналогично и в твоей ситуации.
Картинка и в тему, и не в тему. Конечно, рассуждать о том, чего никогда не делал, а значит и не чувствовал - наивно. Но с другой стороны... скока там у нас в мире народу футбол смотрит? Если не ошибаюсь поболе миллиярда будет. Они что, все футболисты?
Я, как человек всё-таки спортом занимавшийся, могу понять кайф, и от поединка, и от победы, и даже просто от тренировок. Но смотреть на это часами со-стороны... это ж скука смертная.
Хотя это имхо конечно. Кто-то смотрит сериалы по тысяче серий, кто-то футбол... каждому своё.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
может быть о кёрлинге или сквоше?
О шахматах!
Старый 29.03.2017, 12:14
  #60   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024