Результаты опроса: Соц. сети. А где зарегистрированы Вы?
ВК 7 41.18%
Одноклассники 2 11.76%
Фейсбук 1 5.88%
Я вообще в лесу живу 7 41.18%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 27.09.2013, 19:17
  #41   
True, В принципе, в соц-сетях нет ничего плохого, кроме людей которые их наполняют.
Мне для общения в инете нравится и наиболее удобен формат форума. А понравится или нет переход релакса в соц-сеть зависит от реализации.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.09.2013, 19:38
  #42   
Старый 27.09.2013, 21:52
  #43   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
В принципе, в соц-сетях нет ничего плохого,если ты создатель
Макр Цукерберг (создатель Facebook) является самым молодым миллиардером.
Старый 27.09.2013, 22:03
  #44   
Старый 27.09.2013, 22:07
  #45   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Мне для общения в инете нравится и наиболее удобен формат форума.
и мне также...и то не всегда...
Старый 27.09.2013, 22:29
  #46   
Старый 27.09.2013, 22:32
  #47   
Я думаю, есть смысл подождать концепцию Tru-шки: наверняка, это что-то интересное.
В остальном, для меня форумный формат за годы не утратил актуальность.
Старый 27.09.2013, 22:34
  #48   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Макр Цукерберг (создатель Facebook) является самым молодым миллиардером.
чо гонишь?
самый молодой миллиардер -эт сын рокфеллера

добавлено через 1 минуту
а мошт дажэ сын принца гарри..и кейт миддлтон
Старый 27.09.2013, 22:44
  #49   
Цитата:
Сообщение от скрибля скрабля Релакс.. Посмотреть сообщение
самый молодой миллиардер -эт сын рокфеллера
Это какой, прошу прощения?

Цитата:
Сообщение от скрибля скрабля Релакс.. Посмотреть сообщение
а мошт дажэ сын принца гарри..и кейт миддлтон
Данное физическое лицо является несовершеннолетним...
а ребенок не имеет права собственности на имущество родителей...до вступления в силу завещания, например...
Старый 27.09.2013, 22:53
  #50   
Старый 28.09.2013, 08:24
  #51   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Ну, т.е. как о чём? О том, как и почему мне не стыдно такое вывешивать у себя в профиле?
И что же ты там ТАКОЕ выложила? ))))))
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Кстати. Кто как смотрит на дальнейшее превращение Реалакса в соцсеть? Постепенное разумеется.
Ни в коем случае!

Есть люди, обожающие всеобщее внимание. Они тащатся от лайков и комментов, которые описала Мотылёк. Вот они туда за этим и идут )) Вон спросите у Скрибли, есть ли он в соцсетях? )) Голову даю на отсечение, что он там везде и кругом ))
Старый 28.09.2013, 10:14
  #52   
Ночной Гость, Дорогой, лайки и комменты на релаксе уже есть.

Что общего у Реалакса и соц-сетей:

1. Личные профили, здесь это апокрифы.
2. Фотки, видео, картинки и музыка - есть. Правда всё это не хранится на самом ресурсе.
3. Лайки. Здесь есть репа и спасибки.
4. Игры. На Релаксе имеются форумные игры и творческие конкурсы.
5. Список "друзей". Есть. Тут это не очень актуально, все и так общаются в одной куче.

Я человек занудный, но логичный. Вопли "Нееет, только ни это! Ни в коем случае!" совершенно непродуктивны. Давайте теперь напишем список отличий, ну и дополним схожестей, если я что-то пропустил.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 28.09.2013, 10:38
  #53   
Лазарус, Все оно так...Но потусторонних личностей здесь поменьше! А те что есть или становятся "своими",или уходят.Круг общения состоит из людей которых ты уже более-менее знаешь.
Старый 28.09.2013, 11:35
  #54   
Напишу некоторые свои мысли. Что мне нравится в соцсетях:
  1. Более многочисленная, молодая аудитория. Весь тот возрастной контенгент, что двигал форумы своим стадным чувством 10-15 лет назад, сейчас в ВК и ФБ. Там царит именно тот дух, что я интуитивно ищу, начиная с 2001 года. Часть этого духа у нас получается воплощать на Реалаксе, но хочется бОльшего масштаба. Работы с молодёжью, опять же. Тогда ресурс перестаёт быть просто ресурсом, но и приобретает гуманитарные, воспитательные функции.
  2. Более удобное построение общения. Да, я и многие другие люди, чьи наработки у нас используются, сделали многое, чтобы приблизить по функционалу форум к соцсети. Но по-прежнему слабо реализованы возможности общаться по интересам. Это очень заметно по тому, как бездарно сделаны соц. группы и стена в профиле. Не в восторге я и от галереи. Не хватает групп по событиям, видеотеки и фонотеки. Нет удобной возможности вести СМИ. В идеале ещё бы встроить аудио и видео общение, но это уже фантастика. На данный момент.
Хотел по традиции придумать что-то третье, но не смог. Может быть, вы мне в этом поможете.


По поводу поведения аудитории. Это вопрос модерирования. В том же ВК и ФБ поведение людей очень сильно различается от группы к группе, от профиля к профилю. А ведь есть и другие соцсети, где атмосфера сама по себе иная.

Я вижу что и как сделать, чтобы всё это воплотить, но пока нет времени и сил. В любом случае, изменения будут постепенными и нести двойное назначение. Мы в любом случае останемся форумом, просто начнём потихоньку мутировать в то ли форумную соцсеть, то ли в соцсеть форумов, посмотрим, как получится.

Последний раз редактировалось True; 28.09.2013 в 11:41..
Старый 28.09.2013, 14:54
  #55   
Старый 28.09.2013, 14:55
  #56   
Чёрт... Скинуло пост... Попробую ещё раз написать.

Я, видимо, так и не поняла до конца мысль Тру.

Если брать за основу ВК и ФБ, то я, честно говоря, тоже не в восторге. Как я поняла, там народ делится в основном на две категории --
- Первые заняты в основном своими профилями и их наполнением
- Вторые паразитируют на этих первых.
Честно говоря, и те и другие у меня лично вызывают не самые лучшие ассоциации. Кроме того, там такое дикое кол-во спама и всевозможных разводов, что... А у меня, простите, весьма стойкая аллергия на подобные вещи.
И вообще на мой взгляд как-то там настолько всё разобщено... Форумы именно тем и интересны, что здесь чувствуется какая-то общность. Здесь достаточно быстро познаёшь людей, с которыми общаешься. А там... Все разбежались по своим или чужим профилям и никому ни до кого нет дела.

У меня есть аккаунты и в ВК и на ФБ. Но я ими никогда не занималась и заниматься не собираюсь. В ВК взяла аккаунт несколько лет назад исключительно по дури и с тех пор заходила туда может пару раз. Как увижу, что "Анна, с вами рвётся дружить..." и дальше такая линия в полсотни человек, которых я никогда в жизни не видела и знать не знаю и знать не хочу -- так меня тошнить начинает. Как-то у меня всё-таки более традиционное понятие о дружбе и вот эти "дружители" с тысячами якобы "друзей" мне не понятны. И ещё меньше мне понятно, по-кой ляд Я им сдалась?

Дальше... Я какое-то время висела в Моём Мире на Мейле.ру исключительно из-за людей, которых я когда-то знала и с которыми дружила на самом деле. Но вот что началось потом -- это вообще ужас!! Не приведи Господь, кто-то из твоих знакомых влезет в какую-нибудь религиозную группу -- вся лента тут же будет забита совершенно диким количеством всяких иеромонахов, митрополитов и прочих иеропаразитов. И все они настолько агрессивны и настолько откровенно тупы, что меня тут же начинает с души воротить! Мне капитально повезло -- у меня оказался кто-то такой активный... С тех пор я туда тоже больше не захожу.
Здесь на Релаксе такие товарищи тоже есть, но их как-то не слишком много. 2-3 таких отморозка на фоне всех остальных я ещё как-то могу выдержать. А если их будет больше, я -- пасс.

Так что... Хотелось бы как-то более развёрнутой картины, что именно предполагается сделать на Релаксе. Иначе как-то оно не очень привлекательная перспектива рисуется.
Старый 28.09.2013, 20:47
  #57   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
начнём потихоньку мутировать в то ли форумную соцсеть, то ли в соцсеть форумов
Типа получиться что то вроде "ВР" (в реалаксе)?
Старый 28.09.2013, 20:47
  #58   
dama_tref, как у нас принято говорить: ППКС )))
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Я человек занудный, но логичный. Вопли "Нееет, только ни это! Ни в коем случае!" совершенно непродуктивны. Давайте теперь напишем список отличий, ну и дополним схожестей, если я что-то пропустил.
Впрочем, как и я - зануда ))
На форуме есть одно, и самое главное отличие от соцсетей, тут атмосфера семьи )))))))
Старый 28.09.2013, 20:49
  #59   
Старый 28.09.2013, 20:54
  #60   

Метки
сети...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024