Опции темы Оценить тему
Старый 11.03.2016, 23:46
  #41   
Возможно страшно, если говорить об мистическом, в церкви не только благодать, люди разные и разное от них исходит, дети чувствуют могут испугаться. Но надо искать причину.

Последний раз редактировалось Китиара; 12.03.2016 в 00:00..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.03.2016, 23:54
  #42   
Цитата:
Сообщение от Китиара Посмотреть сообщение
Возможно страшно, если говорить об статическом, в церкви не только благодать, люди разные и разное от них исходит, дети чувствуют могут испугаться. Но надо искать причину.

Многие, отстроенные церкви построенные на плохих местах, мало кто знает что под ними,
некоторые стоят прямо на старых кладбищах.
И еще раз повторюсь, детям в церквях делать не чего, это не развлекательный центр
с веселыми картинками, причина не в ребенке, а в его родителях...



Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
вспомнила...я в детстве боялась попов в рясах)

а может ребенку там тоже просто страшно?
это мы понимаем, что атмосфера благостная...а для ребенка она непривычная, необычная, и возможно даже пугающая

И чем она благостная атмосфера в церкви, огромное здание прозябает в говорильне и свечах. И попы в черном что черти.
Старый 12.03.2016, 00:01
  #43   
Вишня я категорически не согласна по поводу детей в церкви. Но это отдельная тема.
Старый 12.03.2016, 00:07
  #44   
Ну что вы на женщину налетели) Дома наверняка стоят иконы,читаются молитвы,может,и батюшка приходит домой освещать помещение,семья воцерковленная. Потом. Например,в нашем храме очень много семей молодых с детьми,есть воскресная школа,дети поют на службах вместе с родителями и никаких злых бабушек. Ну,может они есть,но на детей точно никто не бросается))) Просто ,действительно,есть что-то,что постоянно тревожит-или запах,или освещение,или что-то напугало,например,каждение(окуривание кадилом) ,может быть,на причастии что-то. Надо тихонечко поговорить,попросить нарисовать,не тащить насильно ни в коем случае.
Старый 12.03.2016, 00:13
  #45   
я к церкви вообще отношусь на вытянутую руку.
у меня верующих не было в родне. Сама бываю крайне редко, помянуть, да в Пасху, и дочь не заставляла никогда идти со мной. а у неё желания нет.
и мне там тоже не скажу, что комфортно. Свечки поставлю, да и ухожу.

не нравится ребёнку в церкви- не надо тащить, вырастет- там разберётся, ходить ему или не ходить туда.
у некоторых дети кинотеатров боятся, из же никто не таскает туда насильно, и не думают, что это бесы, понимают.
а тут то же самое
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 12.03.2016, 00:22
  #46   
Комментарий Калинки, самый реалистичный.
Старый 12.03.2016, 00:31
  #47   
Что мне подсказывает,что мама молча почитает нас тут,и все равно будет делать все по своему...
Дальше больше...пойдут 'врачеватели'которые бедного ребенка будут спасать для церкви...печалька.
Старый 12.03.2016, 00:42
  #48   
Был-бы мальчик по старше, послал-бы он все это ко всем чертям с заходом в церковь.
Он ничего не решает, родители они дескать только хорошего хотят, а порой и сами толком не знают, что
хорошее силком не бывает.
Старый 12.03.2016, 00:43
  #49   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Был-бы мальчик по старше, послал-бы он все это ко всем чертям с заходом в церковь.
Он ничего не решает, родители они дескать только хорошего хотят, а порой и сами толком не знают, что
хорошее силком не бывает.
Верно..
Старый 12.03.2016, 00:58
  #50   
Цитата:
Сообщение от Saadet Посмотреть сообщение
Верно..
Мне понравился очень совет, призывающий прочесть всего -навсего 5 томов))))))
Вот ничего личного)))))
Но я представила)))
Старый 12.03.2016, 01:01
  #51   
Цитата:
Сообщение от Genko Посмотреть сообщение
Мне понравился очень совет, призывающий прочесть всего -навсего 5 томов))))))
Вот ничего личного)))))
Но я представила)))
Тоже фантазия буйная)))
Старый 12.03.2016, 01:16
  #52   
Цитата:
Сообщение от Mamangel Посмотреть сообщение

а ребенка если не приучать с малых лет то он никуда ходить не будет потом.
В кукольный театр лучше сводите, в детские театры и интересные выставки по возрасту,
ему так понравиться что за уши не оттянуть. А то вырастит сбежит куда подальше и перекрестится.
Старый 12.03.2016, 01:31
  #53   
Вас читать скучно, хочу еще про то, как надо приучать детей к церкви и молитвам, изгонять из них бесов и изучать библию по комиксам.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 12.03.2016, 09:15
  #54   
Почему-то мы всегда все решаем за кого-то, и за своих детей, в том числе. Если ребенок, к примеру, не ест мед, аллергия у него, мы будем давать ему мед, потому что он полезен? Бред ведь?
Нельзя насильно заставить что-то полюбить. И к тому же, нужно иметь право выбора, даже в 7 лет.
Старый 12.03.2016, 15:07
  #55   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
И чем она благостная атмосфера в церкви, огромное здание прозябает в говорильне и свечах. И попы в черном что черти.
мне нравится
Старый 12.03.2016, 16:05
  #56   
Пройдитесь по другим, может подберёте.
Старый 12.03.2016, 18:08
  #57   
я бы не стала настаивать, если ребенку там не нравится, мне вот в цирке не нравится, потому я туда не хожу
Старый 12.03.2016, 19:00
  #58   
Никому-ни-кабельная, Если тебя привести в цирк - будешь биться в истерике?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 12.03.2016, 19:22
  #59   
@Лазарус, я от одного запаха в обморок падаю, такая вонь, простите, кстати запах ладана тоже не люблю, я аллергик и на запахи очень остро реагирую
Старый 12.03.2016, 20:06
  #60   
Ни с кем ничего нельзя делать насильно. Оставьте ребёнка в покое. )) Пусть успокоится, тогда со временем, возможно - возможно, а не обязательно! - потихоньку начнёт опять смотреть детскую Библию. А не начнёт - это его выбор. Он свободен, потому что Бог всех создал свободными.

Молитесь за него в уединении или в храме, а его оставьте заниматься тем, что ему сейчас, в этом возрасте, приятно, интересно и не страшно. Иначе он у вас вырастет истериком и кликушествовать, не дай Бог, примется, если будете насиловать и тащить в церковь или к бабкам, или если обряд экзорцизма над ним начнут совершать.

Ребёнку и так уже не по себе... не делайте так, чтобы он стал вообще не в себе... Шизофрения бывает и приобретённой - в результате интеллектуального насилия над личностью она тоже может развиться.

Последний раз редактировалось Степлер; 12.03.2016 в 20:09..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024