Опции темы Оценить тему
Старый 28.12.2015, 03:43
  #41   
Цитата:
Сообщение от LI3H30P Посмотреть сообщение
@Shadow's Dance, а ведь это просто шестерни. Почему такое удовольствие получают все люди?
Патамушта круглое - это есть гармония. А хто гармонию-то не любит?!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.12.2015, 04:40
  #42   
не форум..а сплошь извращенцы..какие-то....и Шади ими рулит..
Старый 28.12.2015, 13:49
  #43   
а я не люблю все эти производственные штучки
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 28.12.2015, 16:10
  #44   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@kvit, Да есть и у нас эти таблицы! Вот только толку от них ноль. По хорошему-на каждый материал существуют свои режущие пластины или напайки. А на практике получается что есть всего два-максимум три вида резцов. Бк6- для чугуна,бк8-для чугуна и нержавейки и бк12 для стали 40 и 40х. Вот и работаем с тем что есть,просто на каждый материал придумана своя заточка резцов. И то у каждого токаря она своя.
Ребята а сплавы типа т5к10 У вас не в ходу ? Он как раз по конструкционным сталям .

Последний раз редактировалось Дёма; 28.12.2015 в 16:13..
Старый 28.12.2015, 19:12
  #45   
@Дёма, Даже не слышал о таких. Работаем,в основном,с литьем. Литейка у нас своя. А из какого чермета льют болванки-про то нам не ведомо. Знаю одно-иногда и бк12 тупо горит,но болванку не режет!

Последний раз редактировалось кошмарт; 28.12.2015 в 19:15..
Старый 28.12.2015, 21:46
  #46   
Ну литье на удар, там ТК не пойдет .Кстати не бк а вк-вольфрамо кобольтовый сплав.А что горит то понятно твердости не хватает у пластин.
@кошмарт,
Старый 29.12.2015, 02:51
  #47   
@Дёма, Токарь? Инструментальщик?
Старый 29.12.2015, 09:57
  #48   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@Дёма, Токарь? Инструментальщик?
Да13.5 лет на универсале отработал а сейчас на обр центре уже 10 лет работаю .Но сейчас инструментом со сменными пластинками пользуюсь.

Последний раз редактировалось Дёма; 29.12.2015 в 10:07..
Старый 29.12.2015, 10:22
  #49   
@Дёма, у вас тоже режимы вручную опытным путем подбирают?
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 29.12.2015, 11:49
  #50   
@kvit, Ну по сути да. Правда сначала технологи задают .А уже там сам смотришь как идет и исходя из этого коректирую.и оброты и подачу.
Старый 29.12.2015, 12:09
  #51   
Цитата:
Сообщение от Дёма Посмотреть сообщение
Да13.5 лет на универсале отработал а сейчас на обр центре уже 10 лет работаю .Но сейчас инструментом со сменными пластинками пользуюсь.
А мне на чем только поработать не пришлось. 16к20,1к62,дип 500,а сейчас на дип 300 пашу. Принял его в раздолбаном состоянии,сам до ума довел. Теперь у меня на 200мм. прохода конусность практически в 0!
А сменными пластинами мы не пользуемся-они дорогие,а начальство жадное.Напаять же проще и дешевле. У меня пара штук пластин лежит как нз. Не знаю что там за сплав,но по каленной стали хорошо работают(если с оборотами и подачей не тупить)
Старый 29.12.2015, 14:57
  #52   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
А мне на чем только поработать не пришлось. 16к20,1к62,дип 500,а сейчас на дип 300 пашу. Принял его в раздолбаном состоянии,сам до ума довел. Теперь у меня на 200мм. прохода конусность практически в 0!
А сменными пластинами мы не пользуемся-они дорогие,а начальство жадное.Напаять же проще и дешевле. У меня пара штук пластин лежит как нз. Не знаю что там за сплав,но по каленной стали хорошо работают(если с оборотами и подачей не тупить)
Ну когда на предыдущей работе работал мы сами и резцы делали и напаивали .А здесь сейчас на чпу не практично .А пластинку поменял и особо размер не ушел.У меня с предыдущей работы пластинки хорошие дома лежат а сейчас и без надобнасти выходит .И по каленому тоже есть. На универсале на 16к25 работал а сейчас немчуга и швейцарец токарно-фрезерные станки.

добавлено через 27 минут
Помню металокерамикой каленные ролики обтачивали на универсале вот это было прикольно .Ролики д200 и обороты800-1000 и как масло 0.5-1мм только стружка малиновая сходит подача не большая сейчас уж не помню какая, красота:-) .Только думаешь как бы станок не пыхнул а охлаждение нельзя использовать пластинка сразу треснет.

добавлено через 14 минут
В плане станков у нас регулярно раз в два или три года станкам капиталку делали.станину шлифовали коробку перибирали .Сейчас правда не знаю как все там обстоит дело.

Последний раз редактировалось Дёма; 29.12.2015 в 15:34..
Старый 29.12.2015, 15:47
  #53   
@Дёма, Со станками сейчас-ахтунг! Спецов-станкоремонтников мало. Просто я в свое время поработал в станкоремонтном цеху,верхов нахватался. Сложный ремонт вряд-ли потяну,но настроить станок вполне в состоянии. У меня дип300 ярословский,1987 года выпуска,станина каленная и вышабрить ее вряд-ли удастся. Да и шабрить 6 метров счастья мало. В общем,за станками следим сами,кто как умеет.
Старый 29.12.2015, 16:04
  #54   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@Дёма, Со станками сейчас-ахтунг! Спецов-станкоремонтников мало. Просто я в свое время поработал в станкоремонтном цеху,верхов нахватался. Сложный ремонт вряд-ли потяну,но настроить станок вполне в состоянии. У меня дип300 ярословский,1987 года выпуска,станина каленная и вышабрить ее вряд-ли удастся. Да и шабрить 6 метров счастья мало. В общем,за станками следим сами,кто как умеет.
Да сейчас спецы старой зкалки отходят . Детский сад сплошной . Я своего швейцарца тоже без слесарей выставляю когда его иногда обижу, руку набил чтоб лицо не набили. Тут на станках Саста поработал универсалах типа 16к20 .2000 года Мрак, металл говно люфты без индикатора ничего точного не сделаешь .На японце пришлось немного .Во вынос мозга там лимб не на диаметр а на сторону и управление через одно место но стабильный размер держит хорошо.
Старый 29.12.2015, 17:03
  #55   
@Дёма, Я не много поработал на корейском "куссоне". Станина-плстилин! Гитара-хрен победи-пойми как работает! Что бы переключить подачу нужен не один рычаг,а четыре! И то-после полной остановки станка! На лимбах цена деления 0,02! Электро-механический фрикцион-на включеном станке патрон хрен провернешь! Подача задней бабки-пневматика-без нее бабку фиг с места сдвинешь! При работе с конусной подачей приходилось снимать рукоять с лимба-иначе она цеплялась за заднюю бабку! В общем,станок не для людей,а для корейцев! А год выпуска2002.
Старый 30.12.2015, 13:08
  #56   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@Дёма, Я не много поработал на корейском "куссоне". Станина-плстилин! Гитара-хрен победи-пойми как работает! Что бы переключить подачу нужен не один рычаг,а четыре! И то-после полной остановки станка! На лимбах цена деления 0,02! Электро-механический фрикцион-на включеном станке патрон хрен провернешь! Подача задней бабки-пневматика-без нее бабку фиг с места сдвинешь! При работе с конусной подачей приходилось снимать рукоять с лимба-иначе она цеплялась за заднюю бабку! В общем,станок не для людей,а для корейцев! А год выпуска2002.
Да что то снимать со станка для дальнейшей его работы это бред согласен .Такого еще не встречал.А цена деления 0.02 это нормально на станках повышенной точности.И на японце тоже было также 0.02 но там как я говорил на сторону плюс там был электо-механический тормоз на шпинделе.В общем чудес хватает согласен.

Последний раз редактировалось Дёма; 30.12.2015 в 13:27..
Старый 30.12.2015, 14:05
  #57   
@Дёма, У вас на производстве молодняк(в смысле до 25 лет) водится? У нас с этим завал! Самый "молодой" в цеху-я а мне уже 43 на горизонте. Чпушников молдых много,а токарей или не учат,или учиться никто не желает. Правда,приняли к нам одного-учеником на 1к62...Но кажись дела с него не будет. Креативу нема! Если покажешь,расскажешь,подготовишь,настроишь-работает,но как только что-то не так,сам даже не пытается разобраться. Кажись "чистокровных"токарей скоро в "красную книгу"занесут... Нема у молодежи желания руками работать...
Старый 30.12.2015, 15:50
  #58   
@кошмарт, Да на универсал молодые не рвутся это точно Было пару студентов на практике кто с головой и интересом .Но в итоге как я знаю в технологи ушли. А так в среднем работяги от 35 до....... Да и на чпу костяк те кто больше 10 лет уже работает .Народ не задерживается где ручками на сделке себе зарабатывать надо.Приходят поработают месяц два и уходят.Вырождается рабочий класс .
Старый 30.12.2015, 16:02
  #59   
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
@Дёма, да уж... Есть у нас один "технолух"-теоретик институтский. Сразу после института к нам попал. Теорию знает-этого у него не отнять,а вот что бы понять то что теория и практика это совсем не одно и то же,для этого ему,видать,еще один институт закончить нужно. Но уж очень он обижается когда мы его "ценные" советы побоку пропускаем!

Последний раз редактировалось кошмарт; 30.12.2015 в 16:05..
Старый 30.12.2015, 16:15
  #60   
@кошмарт, Он наверное думал что он светоч науки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024