Array ( [hidden] => , '' AS field5, '' AS field8 [required] => Array ( ) ) Билль о правах личности. - Страница 3 - Психология, философия
 
Опции темы Оценить тему
Старый 07.07.2015, 22:34
  #41   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
. И видеть не хочу.) Мне неинтересно.
А я тут ничего особо жуткого показывать и не планировала. Но если прижмет, спрашивать разрешение на то или иное свое поведение не стану.
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Потому что где есть *нажим* там нет места разговору.
У меня нет места разговору только в случае откровенного хамства и неуважения. Нажимы мне по барабану.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.07.2015, 22:48
  #42   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Что для тебя понятие " быть самим собой"?
к уважению других оно не имеет никакого отношения. Быть самим собой значит руководствоваться только своим представлением о себе, своих потребностях, желаниях, образе жизни. Кто то считает себя эмоциональным и хочет проявлять свои эмоции, кто то будет громко петь и плясать. Кто то свинья и будет выкидывать мусор из окна, кто то считает себя садистом (и небезосновательно) и тоже имеет право удовлетворять свои потребности. Но опять же забыто, что кто то добр и участлив и не умеет говорить "нет" - и для него это тоже именно "быть самим собой", а научившись по вашему способу говорить нет будет испытывать угрызения совести и чувствовать себя неуютно

Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Это, когда делаешь что -то себе в ущерб во имя.......
Не очень поняла связь этих двух фраз. По законам логики поставить знак равенства между ними невозможно.
Вы хотите сказать что автор сего опуса не знаком с логикой или просто изначально лепил горбатого в расчете на сверхтупую аудиторию?

Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
А о степени разумности требований может судить только сам человек к которому эти требования предъявляются.
Никто больше.
Если бы это было действительно так, то нам не понадобились бы ни законы ни правоохранительные органы))) Общеизвестно что человек вообще без особого энтузиазма воспринимает любые требования к себе, делает только необходимое или приятное и всеми способами пытается отыграть себе лично преимущества относительно других.

Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
А в реальной жизни нужно думать, что тебе важнее.
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Каждый решает это для себя сам в конкретную минуту времени.
Приходится много думать и нести ответственность за свои решения.
вот в принципе этой фразой вполне можно было бы заменить весь этот мягко говоря странный список бесполезных советов)

Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
За гарантиями к Господу Богу.
если право ничем не гарантировано и никто тебе не поможет в случае его нарушения призвать к ответу нарушителя, то какая радость такое право иметь?

Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Сохранить свой собственный мир, свою идентичность или пойти на поводу требований супруга, начальника, социума....
сохранение идентичности в обмен на семью, работу и социум? Мы о каких то психически больных что ли говорим? Обычно даже детей воспитывают в совершенно противоположном ключе - работать над собой чтобы интегрироваться в социум, иметь семью и работу, даже если приходится поступиться своим личным. И в этом видят залог успеха. А та идентичность которая вступает в конфликт с обществом и его укладом считается либо болезнью либо криминалом.
Старый 07.07.2015, 23:15
  #43   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
к уважению других оно не имеет никакого отношения. Быть самим собой значит руководствоваться только своим представлением о себе, своих потребностях, желаниях, образе жизни. Кто то считает себя эмоциональным и хочет проявлять свои эмоции, кто то будет громко петь и плясать. Кто то свинья и будет выкидывать мусор из окна, кто то считает себя садистом (и небезосновательно) и тоже имеет право удовлетворять свои потребности. Но опять же забыто, что кто то добр и участлив и не умеет говорить "нет" - и для него это тоже именно "быть самим собой", а научившись по вашему способу говорить нет будет испытывать угрызения совести и чувствовать себя неуютно
Вообще-то, люди не умеющие говорить ''нет'' в большинстве своем страдают от этого.
Рано или поздно к ним приходит осознание того, что неумение говорить ''нет'' приводит к тому, что на них начинают ездить все кому не лень.
Ну, а если дискомфорта нет , то ради бога, пусть живут как считают правильным.
Дело в том, что уровень собственного психологического комфорта - это основное мерило того, что ты не изменяешь своему ''я''


Цитата:
Не очень поняла связь этих двух фраз. По законам логики поставить знак равенства между ними невозможно.
Вы хотите сказать что автор сего опуса не знаком с логикой или просто изначально лепил горбатого в расчете на сверхтупую аудиторию?
Возможно.
''Делать то, что на самом деле не можете сделать'' на русском языке означает лезть из кожи вон вопреки собственным желаниям в ущерб себе.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
вот в принципе этой фразой вполне можно было бы заменить весь этот мягко говоря странный список бесполезных советов)
Для тебя вполне возможно они бесполезные.
имеешь право так думать.

Цитата:
если право ничем не гарантировано и никто тебе не поможет в случае его нарушения призвать к ответу нарушителя, то какая радость такое право иметь?
Не имей.
Жизнь вообще штука сложная.
Как родился, так тебе никто и ничего не гарантирует.
добро пожаловать в реальность.

Цитата:
сохранение идентичности в обмен на семью, работу и социум? Мы о каких то психически больных что ли говорим? Обычно даже детей воспитывают в совершенно противоположном ключе - работать над собой чтобы интегрироваться в социум, иметь семью и работу, даже если приходится поступиться своим личным. И в этом видят залог успеха. А та идентичность которая вступает в конфликт с обществом и его укладом считается либо болезнью либо криминалом.
О здоровых и психически сохранных говорим.
О тех, кто , как вариант, не готовы прогибаться под партнера- садиста, даже под угрозой потери статуса и финансового благополучия.
Под хама -начальника , даже под угрозой потери " теплого места" и внушительных бонусов.
Это психически сохранные.

А вот те, кто готов терпеть унижения, растаптывание ради социального статуса и " что скажут люди", этих да, к психиатру.
Старый 08.07.2015, 00:31
  #44   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Что для тебя понятие " быть самим собой"?
А я тоже, а я тоже хочу ответить на вопрос - что значит быть и оставаться самой собой..) Хнык, хнык.. Меня почему пропустили, м?)

Не идти на поводу у того что тебе противоречит. Твоим принципам и твоим внутренним ощущениям. Вот.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024