Опции темы Оценить тему
Старый 18.03.2015, 11:58
  #41   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
@ДСП, вы на мой вопрос не ответили
А можно я отвечу? Меня один раз укусили, когда мне лет 8 было. Но это была моя вина. Я играл с собакой, а потом меня позвали и я резко повернулся и побежал и меня за задницу остановили.

Последний раз редактировалось Константин; 18.03.2015 в 12:00..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.03.2015, 11:58
  #42   
Personal Jesus, о трагедия какая. нет меня не кусали собаки. Это сейчас внезапно должно что-то доказать или поменять?
Старый 18.03.2015, 12:04
  #43   
@ДСП, для вас не трагедия, а вот для хозяина, который в своей собаки души не чаял, постоянно занимался ей и факт, что его собака покусала собственного ребенка у него на глазах - да. Это я из личного опыта рассказываю. Поэтому не нужно утверждать, что 100% знаете, что происходит у собаки в голове, кинологи это утверждать не берутся.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 18.03.2015, 12:07
  #44   
Я когда вижу бультерьера свободно идущего на ослабленном поводке и без намордника стараюсь за несколько метров обходить. Вот таким хозяевам тоже чихать на окружающих и детей в частности.
Как бы животное не воспитывать у любого может перемкнуть в голове, и тогда уже будет поздно искать себе и ему оправдания! А насчёт загаживания газонов, всегда завидую когда бываем в загранпоездках.
Стоят контейнеры с мешочками которые предназначены для убирания за животными . На газонах таблички предупреждающие и везде чистота! В Праге одна дама буквально отскребала асфальт совочком за своего любимца. Думаю НИКОГДА у нас, в частности в России такого порядка не будет.
Старый 18.03.2015, 12:10
  #45   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
@ДСП, для вас не трагедия, а вот для хозяина, который в своей собаки души не чаял, постоянно занимался ей и факт, что его собака покусала собственного ребенка у него на глазах - да. Это я из личного опыта рассказываю. Поэтому не нужно утверждать, что 100% знаете, что происходит у собаки в голове, кинологи это утверждать не берутся.
Не состыковка. Не может быть такого, если действительно с собакой занимаются и смотрят за ней. Посещение ветеринара обязательно, осмотры, прививки и контроль за здоровьем. Если такое случилось, то у собаки проблема с психикой, а хозяин не увидел и не почувствовал этого. Да и очень странно, что с овчаркой это произошло. Овчарка это очень спокойная и любящая детей порода.
Старый 18.03.2015, 12:16
  #46   
@Константин, с той собакой занимались, ездили на курсы дрессировки к кинологу, брали у заводчика, родителей собаки видели, никакой агрессии щенок в период своего взросления не проявлял, что произошло в тот день, сам хозяин понять не может.
Если вы про овчарку, которая загрызла младенца, то было мнение, что это ревность.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 18.03.2015, 12:19
  #47   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
с той собакой занимались, ездили на курсы дрессировки к кинологу, брали у заводчика, родителей собаки видели, никакой агрессии щенок в период своего взросления не проявлял. что произошло в тот день, сам хозяин понять не может.
Не даром говорят, что собака становиться похожей на своего хозяина.
Старый 18.03.2015, 12:20
  #48   
@Sigita, и как это относится к моему посту?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 18.03.2015, 12:21
  #49   
Старый 18.03.2015, 12:22
  #50   
@Sigita, мне не интересно вести диалог с человеком, которому нечего ответить
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 18.03.2015, 12:23
  #51   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
мне не интересно вести диалог с человеком, которому нечего ответить
А мне с тем, который не способен думать ))
Старый 18.03.2015, 12:23
  #52   
@Sigita, функция игнор вам в помощь
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 18.03.2015, 12:25
  #53   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
функция игнор вам в помощь
Я ею не пользуюсь. Прокоментировала твой пост и на это имею полное право
Видать в семье нехорощая атмосфера. Быть может хозяен агресивный или сдерживает свою агресию и это отразилось на поведении собаки.
Старый 18.03.2015, 12:28
  #54   
Personal Jesus, Странно конечно. Кстати кинолог мог запросто психику подорвать у собаки, такие случаи редки, но бывают, они ради наживы форсируют тренировки, гонятся за тем, чтобы за минимальный отрезок времени прогнать через себя максимальное количество собак. Для этого для дрессуры используют порой жёсткие методы, которые могут отразится на здоровье собаки.
Я своего к кинологу никогда не водил. Сам занимался с ним на послушание и следовую работу - нюхач он у меня замечательный. Он у меня даже на кошек не реагирует так как обычно собаки это делают. В общем парень вырос на славу и мою радость. На него если просто посмотреть, сразу видно насколько он умён и спокоен.


добавлено через 3 минуты
А вот мы с ним на природе где он очень гулять лубит
Старый 18.03.2015, 12:29
  #55   
@UMA, Personal Jesus, Пожалуйста, очень вас прошу, не надо проецировать человеческие проблемы и свои страхи в частности на ни в чем не повинных животных. Перемкнуть Может у человека - "думает" порой слишком много. Животные живут совершенно по другому.

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
для вас не трагедия, а вот для хозяина, который в своей собаки души не чаял, постоянно занимался ей и факт, что его собака покусала собственного ребенка у него на глазах - да. Это я из личного опыта рассказываю.
Это просто прелесть что такое! И ты считаешь, что собачка виновата? Её наверно даже усыпили? Животное чувствует малейшие перепады настроения хозяина, хозяин для неё БОГ и действовать может очень решительно.

У меня лет в 13-14 у бабушки с дедушкой был Питбуль, это была самая добрая и веселая собака в мире.
Была рождена от двух борцоввых псов и не воспитывалась никак вообще. В стойке на задних лапах она была с меня ростом( а я с детства был совсем не низким мальчиком) Я Играл с ней, боролся, возился и бегал наперегонки. Агрессия? Злость? Ни в одном глазу.
Но когда в сельский дом к бабушке с дедушкой посреди ночи какие-то агрессивные алкаши пытались попасть( разбили окнов в том числе) собака в два счета выволокла их с территории участка и оставила совершенно униженными.

PS Personal Jesus, И прекрати эти обращения на "Вы" Лично мне исключительно наплевать. Мы в интернете. Если подобным образом ты хочешь какие-то акценты расставить. То это не сработает.
Старый 18.03.2015, 12:31
  #56   
@Константин, а как в таком случае гарантировать, что кинолог не испортит собаку? Заниматься дрессировкой в присутствии кинолога, но не допускать его к собаке? Овчарки вообще исключительная порода, там уже на генном уровне заложено)
Хороший пес)

добавлено через 1 минуту
@ДСП, в таком тоне у меня нет желания продолжать диалог
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 18.03.2015, 12:33
  #57   
Personal Jesus, Это трагедия для современного общества.
Старый 18.03.2015, 12:33
  #58   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
@Константин, а как в таком случае гарантировать, что кинолог не испортит собаку? Заниматься дрессировкой в присутствии кинолога, но не допускать его к собаке? Овчарки вообще исключительная порода, там уже на генном уровне заложено)
Хороший пес)
Спасибо!
Прежде чем отдать собаку кинологу, понаблюдайте за тем как он с собаками занимается, и по его методам сразу станет всё ясно.
Я наблюдал за многими у нас в городе и пришёл к выводу, что лучше самому. Изучил много литературы и занимался с ним неспешно, зато навыки закрепились крепко. Он даже на движение моей головы и жесты реагирует так как мне это надо.
Старый 18.03.2015, 12:34
  #59   
Added: дело совершенно не в кинологах, а в воспитании и отношении к животному. Если всё делать правильно никаких проблем быть не может.
Старый 18.03.2015, 12:39
  #60   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Я наблюдал за многими у нас в городе и пришёл к выводу, что лучше самому.
Если хочешь чтоб было хорошо, сделай сам!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024