Опции темы Оценить тему
Старый 03.09.2014, 18:52
  #41   
@grizli, вот медведей тут нет. Бурые не поднимаются так высоко, а белым не прокормиться. За волками как-то гонялась, хотела рассмотреть получше. Удрали по насту.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.09.2014, 18:58
  #42   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
@grizli, вот медведей тут нет. Бурые не поднимаются так высоко, а белым не прокормиться. За волками как-то гонялась, хотела рассмотреть получше. Удрали по насту.
Интересные волки) я помню в степи на семафоре сидел ждал когда тепловоз подъедет ,а тут от тебя они убегали ) с ружьем наверное была? А вот там икорка была напиши как делали
Старый 03.09.2014, 19:13
  #43   
@grizli, с ружьем, насчет куропаток каталась.
Икру обычно солили. так: промыть, залить горячим солевым раствором, примерно 1/4 от икры, перемешать, через 15 минут готово. Потом хоть на бутерброды. Сухарь подержать над паром и нормальный хлеб получается. Или можно блины фаршированные делать, если мука и время есть.
Старый 03.09.2014, 19:20
  #44   
без сахарка масла и водки ? я вот честно говорю у меня ни когда не получалось.
Старый 03.09.2014, 19:21
  #45   
а я вот помню начальника заставы всё упрашивал,упрашивал оленя вальнуть. (северного,конечно же) мы ими жили. потом он разрешил. я целился, целился..) а он такой красивый показался. так и не смог я. слабак,наверное. мелочь всякую, уток там..а вот его не смог. так вот у меня с охотой.) а теперь вот собачками))))

(извините ! я темы не читаю сейчас. Долго меня не было и уж больно вы много настрочили.) И ников незнакомых много.Так что..если ляпну что-нибудь не в попад))) не серчайте пожалуйста!)))

Последний раз редактировалось Гонорий; 03.09.2014 в 19:27..
Старый 03.09.2014, 19:31
  #46   
Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
без сахарка масла и водки ? я вот честно говорю у меня ни когда не получалось.
С маслом в поле туго. С собой таскать неудобно. Сахар и спирт обычно есть. Но тут лучше кислые блины, сухие дрожжи нужны. Возни довольно много, поэтому лучше просто солить и есть.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
а я вот помню начальника заставы всё упрашивал,упрашивал оленя вальнуть. (северного,конечно же) мы ими жили. потом он разрешил. я целился, целился..) а он такой красивый показался. так и не смог я. слабак,наверное. мелочь всякую, уток там..а вот его не смог. так вот у меня с охотой.) а теперь вот собачками))))

(извините ! я темы не читаю сейчас. Долго меня не было и уж больно вы много настрочили.) И ников незнакомых много.Так что..если ляпну что-нибудь не в попад))) не серчайте пожалуйста!)))
Пока все впопад.
Тоже избегаю во все крупное стрелять. В основном птице достается. Вот сейчас на зиму гусиный жир нужен был.
Старый 03.09.2014, 19:37
  #47   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
а я вот помню начальника заставы всё упрашивал,упрашивал оленя вальнуть.
Целого оленя! Потом куда столько мяса девать?И мясо еще на любителя
Старый 03.09.2014, 19:46
  #48   
@grizli, ))) в северном олене мяса только ноги.И он совсем маленький. С виду большой а весит целиком как собака средняя.Моя вон корова валяется на пол коридора тяжелее.)) А мясо среднее
между говядиной и свининой.Пожёстче свинины, понежнее говядины. С телятиной схоже, только вкус немного другой.
А девать...))) семь мужиков съедают его на раз два три)))
Я не от радости так говорю.( Нам есть больше нечего было. просто.
а когда есть нечего и человеков ели многие. нда..
А больше всего мне нравилось их пугать.)) Они зимой на семьи разбредаются. Самец, 2-3 самки и пара оленят. Идёшь по тундре, смотришь, лежат ..типа спят. Иногда рогатый башку поднимает..типа всё путём)) подкрадёшся метров на пять и перед рожей у него так вскочишь ,уууууу. ) У него глаза блюдцами и понять не сообразит, что делать)) потом враскоряку побежал) семейство за ним.))) извиняюсь! углубился в воспоминания. Но просто...годы, проведённые в заполярье очень..ну понятно))

Последний раз редактировалось Гонорий; 03.09.2014 в 20:05..
Старый 03.09.2014, 19:51
  #49   
мясо пробовал не понравилось,не разделывал сколько кило весит не знаю). Хотя я бы тож пожалел не стал бы стрелять
Старый 03.09.2014, 20:01
  #50   
Проглотила слюну.. Выглядит аппетитно, надо срочно чёнить съесть) Какие же интересные путешествия) Ну надо же!

Метки
готовим, костре


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024