Опции темы Оценить тему
Старый 26.08.2014, 13:34
  #41   
@Делия Норд, крепостное право отменили в 1861 году.не успел холопский дух выветрится-революция.красный террор.все более менее порядочные были изничтожены и подавлены.так до 1952года.хотя и потом народу не давали голову поднять.Я думаю нас не изменить и раба мы из себя вряд ли выдавим.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.08.2014, 13:52
  #42   
@Sofiya, Все так, но пропадать же. Нужно попробовать измениться. Если не получится, тогда и пропасть можно.
Старый 26.08.2014, 14:26
  #43   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
Что делать?
не ходить темными неизвестными переулками. хотя никто не застрахован, конечно.
Старый 26.08.2014, 14:33
  #44   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
не ходить темными неизвестными переулками. хотя никто не застрахован, конечно.
К сожалению даже законодательное оформление концепции "Мой дом - моя крепость" буксует. Т.е. даже дома полноценно защищаться нельзя. Хотя ЛДПР и КПРФ вместе этот вопрос пробивают.
Старый 26.08.2014, 15:25
  #45   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Просто мне надоело назоиливое твоё преследование.
а, то есть если кто-то высказывает нечто, ставящее тебя в тупик - это преследование? нуну.
Старый 26.08.2014, 16:27
  #46   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ я должна считать, что его жизнь стоит дороже моего кошелька, когда он сам поставил между ними знак равенства?
Полностью с вами согласна. Сама удивляюсь: жизнь, здоровье и права преступника ценятся выше жизни, здоровья и прав жертвы. Может это потому, что у нас страна зеков? И у власти "сидят" потенциальные зеки?
Старый 26.08.2014, 16:36
  #47   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Может это потому, что у нас страна зеков? И у власти "сидят" потенциальные зеки?
Нет, не потому. По этой причине у нас депутаты неприкосновенны(((
Это потому, что у нас гуманизм! Один человека убил, а мы его последующие двадцать лет кормить будем, одевать, мыть. И каждый месяц на это скидываемся в налоговом эквиваленте! тьфу...
Старый 26.08.2014, 16:37
  #48   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
Да, какой там зверь. Один выстрел, и зверь превращается в труп, увы. И каким бы духовно сильным не был, это не защитит от пули, если пистолет в руке отморозка.
АПротив лома нет приёма окромя другого лома.
Старый 26.08.2014, 16:38
  #49   
@Ираида, ситуация мне видится такой. Во власти не явные гопники, но социально близкие к ним элементы. Поэтому по отношению к самообороне сказывается их классовая солидарности. К тому же для нынешних законодателей велика вероятность сменить кресла на нары при смене правящей партии.
Впрочем, новые будут не лучше.
Старый 26.08.2014, 16:43
  #50   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Просто духовно не подготовлены к этому.
Ну да. Люди духовно не подготовлены, а вот преступники давно подготовлены. И ходят, и носят, и стреляют. А люди всё духовно подготавливаются. И погибают.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ситуации очень разные и непредсказуемы. Чудом может появиться случайный прохожий, который поможет.
Так что обсуждать то что может случиться, по крайне мере глупо.
Никогда не можешь предвидеть что и как будет.
Потому нужно готовиться, физически и духовно крепиться, да жить в согласии с Богом
Ппц... Упала с дивана...
Задорнов отдыхает.
Старый 26.08.2014, 16:46
  #51   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
АПротив лома нет приёма окромя другого лома
О том и речь. И маньяку проводить душещипательные истории смысла нет.
Старый 26.08.2014, 16:49
  #52   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
То есть может, но это не смертельно. У слабонервных может немножко поехать крыша, но её можно вернуть.
Сигита намекает, что если вас насилуют, расслабтесь и получите удовольсьвие.
Только она наверное забыла, что нынешние насильники, не желая потом сидеть, после акта просто убивают своих жертв. А некоторые от избытка чувств во время акта или перед ним хорошенько избивают жертв, калечат, а потом убивают с особой жестокостью, как Оксану Макар, которую сожгли живьём. Было дело у нас прошлый год, нашумело на всю Украину.
Сигита, если бы ты попала в руки таких отморозков, то ты бы не на бога уповала и не на чудо, а молила бы: Господи, пошли мне пистолет и научи стрелять!
Старый 26.08.2014, 16:51
  #53   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Чудом может появиться
Не, ну летающая тарелка тоже может появиться и забрать обидчика на опыты.
Я говорю о вполне конкретной ситуации, которая может случиться с каждым.
Старый 26.08.2014, 16:59
  #54   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
К сожалению даже законодательное оформление концепции "Мой дом - моя крепость" буксует. Т.е. даже дома полноценно защищаться нельзя. Хотя ЛДПР и КПРФ вместе этот вопрос пробивают.
Во-во! Почему я не имею права убить того, кто без спросу залез в мой дом и посягает на мою жизнь или мою честь? Я его не приглашала! Не хочешь быть убитым - не лезь!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
Нет, не потому. По этой причине у нас депутаты неприкосновенны(((
Это потому, что у нас гуманизм! Один человека убил, а мы его последующие двадцать лет кормить будем, одевать, мыть. И каждый месяц на это скидываемся в налоговом эквиваленте! тьфу...
Тыщу раз тьфу!
У вас хоть двадцать, а у нас всё по старинке - 15. Ну и ещё пожизненное. Это если вы человека двадцать замочите.
Старый 26.08.2014, 17:10
  #55   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
Хотя ЛДПР и КПРФ вместе этот вопрос пробивают.
симпатизируешь кому то из них?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 26.08.2014, 17:41
  #56   
Робята зря вы ломаете копья, сотни юристов защитили диссертации по данной теме, надо смотреть судебную практику, и особенно для тех кто интересуется разъяснениями верховного суда, каждый случай индивидуален
Старый 26.08.2014, 18:23
  #57   
@Alex Алекс, Да в общем никому. ЛДПР на артистизме Жириновского держится, а КПРФ - правые оппортунисты. Примечательно, что хоть в чем-то согласились.
Старый 26.08.2014, 18:29
  #58   
@Делия Норд, держатся на том что холуи. и те и другие...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 26.08.2014, 18:38
  #59   
@Alex Алекс, пожалуй, нет. При случае порвут ЕдРо на портянки, чтобы ее место занять. Но пока сил не хватает, ограничиваются ролью ручной оппозиции. Тем более, что за это, видимо, кое-что перепадает.
Старый 26.08.2014, 19:29
  #60   
@Делия Норд, какой блестящий ответ! сначала отрицание моего "холуи" потом:
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
ограничиваются ролью ручной оппозиции. Тем более, что за это, видимо, кое-что перепадает.
что это, если не холуйство?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR

Метки
жизни, право, самооборону, убить, цена


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024