Результаты опроса: Ваш выбор:
Фото №1 9 42.86%
Фото №2 8 38.10%
Фото №3 4 19.05%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.07.2014, 15:20
  #41   
Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
это делают только неуравновешанные подростки
Траст ми, это был вполне уравновешенный и продуманный поступок.
Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
все мы, в той или иной степени являемся эгоистами
Но не все это признаем. Дедушка Фрейд с его толкованием рационального и иррационального поведения человека, с точки зрения сексуального влечения и полового доминирования, может благополучно о своих трудах забыть. (Хотя о чем это я - он же помер, значит и забыл).

Современным человеком движет иное чувство - чувство собственной значимости. Не бывает бескорыстных поступков - они физически невозможны, исходя из природы психологии человека, проэволюционировавшей из животной рассудочной деятельности до самоосознания, разделяющего мир на "Я" и "Все остальное" .

Даже, снимая с себя рубашку и вручая ее нищему, мы, конечно, где-то в верхних слоях сознания, делаем это из жалости, но, подсознательно, мы тешим свое самолюбие и гордыню, ибо, отдав последнее, мы совершаем хороший поступок, доброе дело, то есть, становимся более положительными, чем до акта милосердия, и чувство собственной значимости, а значит, и самооценки с самолюбием, растет.

Абсолютно все эмоции являются проявлением этого всеобъемлющего критерия: чувства собственной значимости.
- Мы ненавидим тех, кто причинил нам ущерб, заставив самооценку понизиться.
- Любим, так как интуитивно ощущаем, что возле этого человека, наша самооценка взлетит до небес. (Кстати, так просто любовь не возникает. Как минимум, должно иметь место скрещение взглядов, в котором мы, ощутим, кажущееся-ли, ложное-ли, но однократное восхищение собственной персоной - этого достаточно, чтобы при следующей встрече начали вырабатываться окситоцин и дофамин, после чего мы накрепко вбиваем себе в голову мысль о том, что влюблены).
- Ревнуем, ибо подозреваем кого-то в покусительстве на нашу собственность, а, значит, на чувство нашей значимости.
- Сожалеем об утрате близкого? Да, возможно. Но мы теряем не только близкое существо, а человека, для которого мы имели в жизни определенное значение, который ценил нас, то есть, теряем частицу своей вселенской важности.
- Завидуем? Даже не нужно раскрывать скобок.
- Радуемся за чей-то успех? Нет. Либо радуемся за себя, за то, что не возникло зависти, а значит мы - положительные и далее см. пункт про нищего и рубашку, либо этот успех может положительно сказаться и на нас.

И т.д. и т.п...

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 09.07.2014 в 15:26..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.07.2014, 15:29
  #42   
@Duke_Cheb, то есть альтруизму совсем нет места, обязательно это как-то связано с

Цитата:
Сообщение от Duke_Cheb Посмотреть сообщение
Не бывает бескорыстных поступков - они физически невозможны, исходя из природы психологии человека, проэволюционировавшей из животной рассудочной деятельности до самоосознания, разделяющего мир на "Я" и "Все остальное" .
Старый 09.07.2014, 15:33
  #43   
Шепот ветра, а что есть альтруизм, как не проявление подсознательной гордыни? Пусть, не всегда осознанной.
Единственное исключение: когда рефлексирующая персоналия накрывает своим телом гранату. Но это тоже неосознанный, импульсивный поступок - координируемый спинным мозгом атавизм, оставшийся с древних времен, когда выживание стаи было важнее жизни отдельной особи.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 09.07.2014 в 15:43..
Старый 09.07.2014, 15:38
  #44   
@Duke_Cheb, надо подумать....иногда что-то делаешь просто так....потому что тебе это нравится, а другие за это деньги берут
Старый 09.07.2014, 15:43
  #45   
Цитата:
Сообщение от Шепот ветра Посмотреть сообщение
потому что тебе это нравится
Это ключевая фраза. Раз нравится - значит тебе приятно. Значит, ты делаешь не для кого-то, а для собственного удовлетворения, а, если копнуть поглубже, то чтобы стать белее и пушистее.
Старый 09.07.2014, 15:47
  #46   
@Duke_Cheb, да это давно известно, что все, что мы делаем мы делаем для себя, даже если нас это касается косвенно, например мать просит сына убраться в комнате, он чтобы она отстала, оставила его в покое делает эту чертову уборку, муж дарит цветы жене, чтоб эта дура думала, что она для него что-то типа значит либо и т.д. до бесконечности
Старый 09.07.2014, 15:54
  #47   
Шепот ветра, пример с уборкой не совсем подходит - это действие, совершенное в результате косвенного принуждения. А мы говорим о свершениях и делах, в которых вольны выбирать сами. Цветы, как пример, подходят лучше. Но они вручаются не для того, "чтобы эта дура думала...", а для того, чтобы она, приняв букет, оценила наш поступок, и мы стали значить для нее еще больше (а, следовательно, и для себя самих).
Старый 09.07.2014, 16:18
  #48   
@Duke_Cheb, ну почему же...он это сделал для себя, чтоб его оставили в покое, чтоб она заткнулась, а насчет жены правильно, многие с пеной у рта спорили со мной, что нет, мля они чудовищно любят жену потому и подарили ей этот веник, но....у меня противоположное мнение и всё!
Старый 10.07.2014, 23:02
  #49   
Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
Шепот ветра, причину физической боли можно показать
а вот душевную отобразить..., ну незнаю
ее можно только описать
Я вот взглянула на третье фото и аж почувствовала то, что испытал владелец машины. Это действительно фиговые ощущения, поверь мне. Не знаю, можно ли это сравнивать с переломами...наверное, не очень. Но это не менее неприятно.

добавлено через 42 секунды
Наверное, понять это может лишь тот, кто тоже бил машины)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Duke_Cheb Посмотреть сообщение
Шепот ветра, физическая боль бывает такая славная, что забываешь обо всем на свете, и, когда, отпускает, думаешь: "Ешкин кот, как же хреново только что было, а я о какой-то ерунде все страдаю..."
У меня друг был - там, безответная любовь, сложная мексиканосериальная ситуация, так он зимой в минус 20 на крышу в одной рубашке лазил и стоял на скате по полчаса, пока весь не посинеет. Потом спускался, стуча зубами. Его спрашивали: "Миша, какого хера?", а он отвечал: "Вот, постоишь так, возвращаешься в тепло, становится так хорошо, что жить опять хочется, а не убиваться из-за дурочки."
Скрытый текст
Старый 10.07.2014, 23:06
  #50   
Цитата:
Сообщение от Шепот ветра Посмотреть сообщение
разве ее можно сравнивать с болью душевной
Машина - это всего лишь железо. Главное - все целы и здоровы. Тогда и чхать на нее. Ниодин кусок железа этого не стоит. Не расстраивайся. Будет повод для приобретения новой


Ну а душевная боль - другое, мне кажется.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 10.07.2014, 23:15
  #51   
Цитата:
Сообщение от Duke_Cheb Посмотреть сообщение
Шепот ветра, будучи крайне разозленным и раздосадованным, я, помнится, лет в 20, себе тыльную сторону кисти лезвием исполосовал. Порезов сорок сделал. Не из суицидальных соображений, конечно, просто, чтобы отвлечься болью от назойливой мысли.
У меня, конечно, не до такой степени, но раньше в моменты "депрессий" я колола себе уши) действительно легчало

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Машина - это всего лишь железо. Главное - все целы и здоровы. Тогда и чхать на нее. Ниодин кусок железа этого не стоит. Не расстраивайся. Будет повод для приобретения новой


Ну а душевная боль - другое, мне кажется.
Саша, ты когда-нибудь била машину? Ну или хотя бы просто с кем-нибудь другим за рулем попадала в ДТП? Да, кажется глупо из-за этого переживать, но это само собой получается, говорю же - если не был в такой ситуации, то чувств не понять. Вот из своего опыта(а я была просто соучастником, так сказать, и даже не за рулем, поэтому мне даже страшно представить, что переживает водитель) - сначала очень фигово, минут десять-пятнадцать, потом нервно-весело, и только потом уже более-менее пофиг и приходят мысли, что хорошо, что сам живой остался) Но вот эти первые десять-пятнадцать минут, это настоящий капец)
Старый 11.07.2014, 01:07
  #52   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Саша, ты когда-нибудь била машину? Ну или хотя бы просто с кем-нибудь другим за рулем попадала в ДТП? Да, кажется глупо из-за этого переживать, но это само собой получается, говорю же - если не был в такой ситуации, то чувств не понять. Вот из своего опыта(а я была просто соучастником, так сказать, и даже не за рулем, поэтому мне даже страшно представить, что переживает водитель) - сначала очень фигово, минут десять-пятнадцать, потом нервно-весело, и только потом уже более-менее пофиг и приходят мысли, что хорошо, что сам живой остался) Но вот эти первые десять-пятнадцать минут, это настоящий капец)
Моя самая первая машина, и, видимо, лучшая из всех, была смесью легковушки и броневика - Ford Taunus Mk5, 82го года. Кто знаком с ними, поймет, что я имею в виду. Она была неубиваема, в принципе, и очень проста в техобслуживании. Я ею:

- снес бетонный парапет навылет - 1 раз;
- обнял высоковольтный столб - 1 раз;
- сбил, согнул и переехал металлическую трубу со знаком "уступи дорогу" - 2 раза;
- вылетел в гололед на повороте с трассы и развернулся на 360° в кювете - 1 раз;
- протаранил тылом инкассаторскую машину в бок - 1 раз (дядьки подумали, что их грабят, выскочили - один к груди мешок с деньгами прижимает, второй стволом размахивает, и оба вопят что-то сильно матерное);
- повесил мостом на высокий бордюр, с которого снимали домкратами - 2 раза;
- меня догнали сзади: один раз - мудак на каком-то японце (у меня чуть смят бампер, у него - радиатор в двигательном отсеке и всей морды нет); второй раз - волга в гололед въехала в заднюю левую фару - 2 раза;
- поймал летящий топор в стекло правой двери и, на излете, в правое плечо, а затем, еще, успел получить пару сквозных прорубов в капот другим топором, пока смывался задним ходом (ну, есть тут такие у нас индейцы в городе) - 1 раз;
- застрял на берегу реки в заболоченной местности, три часа пытался выехать, плюнул, бросил, не закрывая машину, и через два дня вернулся и трактором ее вытащил с ободранным глушителем - 1 раз;
- ну там, еще по мелочевке, уже и не упомню все...

Неприятно было только в первый раз. Досада прямо аж съедала. Но кузов этой модельной планки был сделан из толстенного металла, без грамма ржавчины, и сминался с трудом, поэтому, обычно ремонт ограничивался сваркой/шпаклевкой/вырезкой-заменой совсем уж пострадавших мест. Детали ходовой и оптики, благо, на заказ, все были. Потом привык, и вообще не расстраивался. Пожимал плечами и ехал к кузовщику.

На второй машине - тюнингованный Nissan ZX300 роадстер-кабриолет - покатался ровно две недели. Едва начал за нее расплачиваться - взорвался радиатор. Играла очень громко музыка (вместо задних сидений расположена была стойка с усилителем, компенсаторами, кроссовером, CD-changer'ами и здоровенными 17-ти или 18-дюймовыми лопухами), а я ехал очень быстро, поэтому валящего из под капота пара не заметил, как и не услышал, что застучал перегретый двигатель. Даже не удивился себе. Добавил к авансу недостающую сумму до капремонта двигла и вернул авто хозяину, ибо при моей манере кататься, я бы на ней убился очень быстро.

Третью, Scorpio с "модными" обвесами, купил, и через два часа припарковал ее передней юбкой о высокий бордюр, т.к. не успел привыкнуть к длинному клюву, конца которого из салона не видать. Вышел, посмотрел, сел и поехал заделывать трещину.

Собственно, потому, для меня разбитая машина - это не боль, так... вполне будничное событие... Она либо ремонтируется, либо покупается новая. Душевная боль - она надумана процентов на семьдесят. А хреново сросшаяся кость на всю жизнь, уже, остается, и постоянно о себе напоминает.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 14.07.2014 в 12:07..

Метки
"боль"., фотоконкурс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024