Опции темы Оценить тему
Старый 11.05.2014, 13:22
  #41   
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
злость у человека от природы или это приобретённое по ходу жизни чувство ?
Есть люди злые. У них в настройках заводских по умолчанию на против злости галочка - и ничего с этим не поделать. Встречала таких но ооочень мало.
Чаще встречаются обозленные люди. У этих в силу обстоятельств выработалась защитная функция агрессивного отношения к миру и всему что в их рамки не вписывается. Люди для которых есть их мнение и неправильное. Лечится только на ранней стадии после 25 уже потерянный клиент ....


Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
Что заставляет человека быть злым ?
Жизнь . Обстоятельства, да и вообще в "минус" и "негатив " уйти легче чем вопреки всему остаться светлым чистым и верить что добро существует ...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.05.2014, 13:29
  #42   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Анархист, как раз Ваших шести предложений по теме я и не увидела.
Неизбежность, ну мне же интересно сначала почитать, что думают другие по этому вопросу. По теме я пока вообще не высказывался.
Старый 11.05.2014, 13:47
  #43   
Но очень охотно участвуете в "трепе", как Вы выразились) Ок, с нетерпением жду Ваших безапеляционного и единственно правильного определения понятия злость)
Старый 11.05.2014, 13:56
  #44   
Старый 11.05.2014, 13:56
  #45   
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
Вот как вы думаете : злость у человека от природы или это приобретённое по ходу жизни чувство ?
Что заставляет человека быть злым ?
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
гнев - это временное чувство, а злость это как стиль жизни , то, что разрушает самого человека и досаждает всем, кто с ним контактирует
Обычно я исхожу из того что злых людей (как стиль жизни) не бывает. Ни зла ни добра в чистом виде встретить на земле невозможно. В каждом человеке идет постоянная борьба добра со злом. Каждый человек может быть воспринят как хороший или плохой, добрый или злой только относительно воспринимающего, то есть ценностей и принципов того, кто эту оценку пытается сделать. Проще говоря мы видим лишь тот спектр света на который настроены наши глаза. Следовательно любая наша оценка относительна.
А вот гнев, обида, желание мести - это все более приземленные категории, которые вероятно и создают образ "злого" человека.
Старый 11.05.2014, 14:07
  #46   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Сигита, я пацталом
Я тоже )))))))))))))))))))))))

добавлено через 9 минут
Блин, плачу до сих пор
Старый 11.05.2014, 14:11
  #47   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Но очень охотно участвуете в "трепе", как Вы выразились)
Не то, чтобы охотно. Сначала вообще не ввязывался. Но рекомендация обратиться к психологам для меня как команда "фас!".

Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
с нетерпением жду Ваших безапеляционного и единственно правильного определения понятия злость)
Неизбежность, разве я сказал, что собираюсь дать определение этому понятию? Вопросы темы другие:
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
Ззлость у человека от природы или это приобретённое по ходу жизни чувство ?
Что заставляет человека быть злым ?
Старый 11.05.2014, 14:31
  #48   
Окей, окей, я просто думала, что Вы более углубитесь)
Старый 11.05.2014, 14:35
  #49   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
А вот гнев, обида, желание мести - это все более приземленные категории, которые вероятно и создают образ "злого" человека.
И носят накопительный характер. От чего в пожилом возрасте очень часто можно встретить злых людей.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.05.2014, 14:36
  #50   
@Неизбежность, может быть, если не лень будет.
Старый 12.05.2014, 08:13
  #51   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
тот спектр света на который настроены наши глаза.
я о той злости, на которую и настраивать ничего не нужно. которая очевидна. и не для одного или двоих человек.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 12.05.2014, 08:58
  #52   
Злость, для меня, это эмоция, вызванная неким внешним раздражителем. Длительность состояния злости от нескольких минут до нескольких часов. Чтобы вызвать во мне такую эмоцию большой длительности, надо очень сильно меня достать. Далее эмоция проходит, или приглушается, и наступает активная фаза действия.
Старый 12.05.2014, 09:32
  #53   
злость - это бессилие, когда понимаешь, что не можешь "сдвинуть стену" в любой ситуации, ну почти в любой
Старый 13.05.2014, 10:20
  #54   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Злость, для меня, это эмоция, вызванная неким внешним раздражителем. Длительность состояния злости от нескольких минут до нескольких часов. Чтобы вызвать во мне такую эмоцию большой длительности, надо очень сильно меня достать. Далее эмоция проходит, или приглушается, и наступает активная фаза действия.
по моему это гнев

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
злость - это бессилие, когда понимаешь, что не можешь "сдвинуть стену" в любой ситуации, ну почти в любой
а это отчаяние скорее всего
Старый 13.05.2014, 10:41
  #55   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
по моему это гнев
Есть большая разница? Ну гнев, ярость ещё.
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
а это отчаяние скорее всего
Может ещё злость от бессилия.
Старый 14.05.2014, 10:03
  #56   
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
Вот как вы думаете : злость у человека от природы или это приобретённое по ходу жизни чувство ?
Что заставляет человека быть злым ?
Как любая эмоция, злость предопределена в нас генетически, но вот степень её проявления у каждого разная. Это зависит и от характера, и от воспитания, и от жизненного опыта. Есть люди, которые на любой раздражитель вспыхивают как спички, извергая в атмосферу столько раздражения, что иногда диву даёшься. Лично для меня злость - это невозможность изменить ситуацию, потому что, если я что-то могу сделать - я злиться не буду, буду делать и менять положение вещей. Поэтому мне не очень понятна такая вот непродуктивная злость, которая по сути ни к чему тебя не продвигает, но лишь портит настроение окружающим тебя людям. От людей, которых "всё бесит" стараюсь держаться по возможности подальше, а если это невозможно - отношусь с юмором)

Последний раз редактировалось OnlyTouch; 14.05.2014 в 10:06..
Старый 15.03.2015, 16:40
  #57   
Давненько тему не поднимали)
Негативщики и злобные чудовища, ау!

Получаете ли удовольствие от этих эмоций? Как и куда сбрасываете?
(кстати, можно ли интернет считать удачным местом сбороса?)
Легко ли вспыхиваете или умеете считать до десяти?
Как реагировать если на вас выплескивают агрессию или злость?
Злопамятные ли? Ну и прочее бла-бла.


Выплеснула ворох вопросов - отвечайте
А то у нас опять одни геи с политикой

Сама считаю злость/гнев/тем более ненависть - одними из самых бесполезных эмоций, которые вредят только самому носителю.
Бывает, канеш, но шустро уходит)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.03.2015, 17:17
  #58   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Легко ли вспыхиваете или умеете считать до десяти?
Как реагировать если на вас выплескивают агрессию или злость?
Злопамятные ли? Ну и прочее бла-бла.
1.Вспыхиваю легко, особенно когда говорят неправду или оскорбляют близкого человека. Но сейчас уже могу сдержать свои эмоции и ответить более менее сдержано, после того, как досчитаю до пяти.
2. Если на меня выплеснули ведро "помоев", тут реагирую всегда по разному, если агрессирует близкий человек, от которого этого не ожидала, впадаю в ступор. За что? Пытаюсь выяснить по хорошему.Часто находим компромисс. А если человек, который мне неприятен, могу просто довести его до инфаркта.
А вот как правильно реагировать? Наверное тут у каждого человека своя метода.
3. Злопамятна ли? Скорее я просто злая и у меня память хорошая.
Удовольствие от ссоры наверное получает только вампир, у нормального человека думаю настроение портится от нескольких часов до нескольких дней- зависит от самоедства.
Старый 15.03.2015, 17:20
  #59   
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
1.Вспыхиваю легко, особенно когда говорят неправду или оскорбляют близкого человека. Но сейчас уже могу сдержать свои эмоции и ответить более менее сдержано, после того, как досчитаю до пяти.
2. Если на меня выплеснули ведро "помоев", тут реагирую всегда по разному, если агрессирует близкий человек, от которого этого не ожидала, впадаю в ступор. За что? Пытаюсь выяснить по хорошему.Часто находим компромисс. А если человек, который мне неприятен, могу просто довести его до инфаркта.
А вот как правильно реагировать? Наверное тут у каждого человека своя метода.
3. Злопамятна ли? Скорее я просто злая и у меня память хорошая.
Удовольствие от ссоры наверное получает только вампир, у нормального человека думаю настроение портится от нескольких часов до нескольких дней- зависит от самоедства.
давай проверим. я обзову тебя картонной дурилкой)
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 15.03.2015, 18:29
  #60   
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
Удовольствие от ссоры наверное получает только вампир
Может и неосознанно они действуют, но такие есть((( Сталкивалась в рабочем коллективе.
Причем, всем куево, а ей/ему хорошо, блин!


Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
Вспыхиваю легко, особенно когда говорят неправду или оскорбляют близкого человека
Это скорее не злость, а чувство справедливой мзды. Вопрос - как ее проявлять. Агрессивно или плеснуть воды на пожарище.


Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
Если на меня выплеснули ведро "помоев
Обидно шопипец
Меня одна форумская дама научила (она бух - кремень по характеру). Так вот, был у нее конфликт с ушатом любезностей, мы ее успокаивали и переживали, а она "если я о себе так не думаю и знаю всю правду, то какая разница кто и что обо мне говорит"
А ведь права!

Посмеяться - самое милое дело или вдарить в ответ сарказмом (но это почти что злость - можно так отфигачить, что встанет работа травмопункта)


Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
я обзову тебя картонной дурилкой)
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, нажми жалобу на хама
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell

Метки
злость...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024