Опции темы Оценить тему
Старый 04.06.2011, 22:55
  #41   
не знаю, кто нить тут такое говорил. Это моя фраза... "смысл жизни в продолжении жизни" (с)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.06.2011, 00:20
  #42   
Цитата:
Сообщение от Pe4kin Посмотреть сообщение
"смысл жизни в продолжении жизни"
здесь более подходит - в продолжении рода....
для любого человека это должно являться смыслом его жизни...
Старый 07.06.2011, 12:28
  #43   
Цитата:
Сообщение от ЕВГЕША Посмотреть сообщение
здесь более подходит - в продолжении рода....
для любого человека это должно являться смыслом его жизни...
даже не хочу думать так, что смысл всего лишь настрогать побольше отпрысков.

по другому "смысл жизни - в жизни"
Старый 07.06.2011, 13:26
  #44   
С точки зрения планеты, человечество нужно, чтобы произвести побольше пластика, который понадобится для новых природных материалов
Старый 07.06.2011, 15:40
  #45   
Цитата:
Сообщение от Pe4kin Посмотреть сообщение
даже не хочу думать так, что смысл всего лишь настрогать побольше отпрысков.
А я что писала настрогать???Где ты это увидел?
Продолжение рода...это во-первых, посеять семя,а не засеять поле...а во-вторых, вылепить достойного человека для продолжения этого рода...а не человекоподобного для непонятно чего!!!
Старый 07.06.2011, 16:46
  #46   
Старый 08.06.2011, 00:21
  #47   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Смысла нет !
ни в чем)))

По большому счету ничто не имеет значение))
Старый 08.06.2011, 08:33
  #48   
ЕВГЕША, спасибо за развёрнутое разъяснение

ВСЕМ: а вы не видите смысла?
Старый 08.06.2011, 10:49
  #49   
Pe4kin, если смотреть на этот вопрос логически, по научному и без чувств, то конечно смысла никого нет в жизни, а имея такой фундамент всё остальное автоматом становится бессмысленно, включая ту же самую логику
А если смотреть от сердца, с любовью и прочими приятными чувствами, которые мы получаем при жизни, то смысл сразу же появляется. Вот так я вам скажу))
Не надо искать смысла в том, что и является тем - благодаря чему мы можем задавать подобные вопросы себе, размышлять об этом)) Веть если бы нас небыло, то и вопроса такого бы не возникло
Старый 08.06.2011, 15:14
  #50   
Зайка, ну так и я о том же, смысл жизни в самой жизни. ..."продолжение жизни" не сколько в продолжении рода, а в продолжении жить.
Старый 08.06.2011, 15:32
  #51   
а может "продолжение жизни"-это реинкарнация в кровного,после тебя рожденного родственника?(чотва вот ща мысль пришла)
Старый 15.06.2011, 22:03
  #52   
писал уже на других форумах, но все же процитирую себя

Что я могу сказать по этому поводу.. Нужен ли вообще этот смысл жизни ? ведь самое главное радоваться тому что живешь, всем мелочам происходящим в жизни, а тот кто пытается найти смысл жизни, тот навсегда теряет истинную радость жизни, он живет только ради этого смысла, и от другого удовольствия не получает. Как я уже говорил - смысл жизни лишь отговорка для того что бы жить.
Смысл жизни всего-лишь причина что бы жить, придуманная людьми, не понимающими для чего они существуют. Тоесть мнимая радость жизни, в то время как истинная радость теряет своё значение. Есть люди которые живут и радуются, не то что бы не задумываются о будущем, а просто не ищут причин почему они в этом мире и для чего, а просто получают наслаждение от жизни, создают семьи, воспитывают детей...
Старый 15.06.2011, 22:41
  #53   
Оляля, "те Я, что умерли давно и те Я, что родиться не успели, все вместе - Человечество, единое, одно" .

ZhenyaR, кто умеет просто наслаждаться жизнью, тот уже следует алмазной колесницей. Его можно назвать счастливым.
И да, я с тобой согласен.
Старый 16.06.2011, 02:57
  #54   
Цитата:
Сообщение от ZhenyaR Посмотреть сообщение
Как я уже говорил - смысл жизни лишь отговорка для того что бы жить.
вот ты заговорился, если у тебя нет смысла в жизни, тут нечего сказать, у тебя много слов ни о чем, больше походит на флуд
Старый 16.06.2011, 12:29
  #55   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
"те Я, что умерли давно и те Я, что родиться не успели, все вместе - Человечество, единое, одно"
ну как то безличностно звучит
Старый 23.06.2011, 12:01
  #56   
О смысле жизни много думал я, поверьте.
И осенило вдруг ночное одиночество :
- Жизнь – как сиденье в Интернете :
И смысла нет, и уходить не хочется.

Сергей Мудровский.
Старый 23.06.2011, 12:33
  #57   
Я думаю смысл жизни в том,что когда на старости лет сидя на лавочке будешь вспоминать о прожитой жизни,тебе не было мучительно болно и обидно за годы прожитые впустую,возможно ни с тем человеком.Поэтому жить нужно так,чтобы потом ни о чем ни жалеть!
Старый 24.06.2011, 09:59
  #58   
Цитата:
Сообщение от MORGANA Посмотреть сообщение
Я думаю смысл жизни в том,что когда на старости лет сидя на лавочке будешь вспоминать о прожитой жизни,тебе не было мучительно болно и обидно за годы прожитые впустую,возможно ни с тем человеком.Поэтому жить нужно так,чтобы потом ни о чем ни жалеть!
... что бы сидя на лавочке было стыдно вспоминать )))))
Старый 24.06.2011, 10:22
  #59   
А мой смысл жизни сопит сейчас в своей кроватке! И нет ничего важнее!))
Старый 15.08.2011, 22:44
  #60   
Я тоже не понимаю смысл, все равно умрем и что зря прожили, может мы рождаемся заново, на какой нибудь планете , и ничего не помним, а наши сны это жизнь про прошлую жизнь...незнаю....

Метки
если смысл жизни


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024