Array ( [hidden] => , '' AS field5, '' AS field8 [required] => Array ( ) ) Что такое семья? - Страница 3 - Дети
 
Опции темы Оценить тему
Старый 17.10.2013, 21:26
  #41   
Лицемерие, с детства сплошное лицемерие. "Нужно сходить к ХХХ на рождество, да я знаю как человек она полная *****, но она ведь жена твоего брата или еще ктонить там". "Возьми Катю с собой в лагерь, она ведь тебе не чужая, сестра двоюродная, ну и что, что она скучная и неинтересная личность, зато ее мама оч хороший человек и твоя тетя, кузина и т.п.” . Наблюдая по разным семьям как все, круглый год тихо ненавидят друг друга, а после встречаются по праздникам и пьют "за целостность семьи", аж жутко становится. Семьей стали пользоваться, "ты же мне брат, ты меня не кинешь"! И это все до момента, когда ты заводишь новую «семью» и там все по новой. Не понимаю людей, которые верят в чудотворное воздействие штампа в паспорте на крепость союза. Этож как уметь вести машину без прав и потом их получить, водителем от этого лучше не станешь. Хотя пример может и неудачный, т.к. тут еще законность присутствует.

Это не означает что у меня семья несчастливая, отнюдь мне очень повезло. Для меня семья это родители-дети. Те к которым просто испытываешь любовь и все, нечто высокое а не принужденное…
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.10.2013, 21:43
  #42   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
а о детях -плодах свободной любви должно было заботиться все общество сообща (ну типа детские дома для всех).


"В этом 2010 году на Всемирной универсально выставке ЭКСПО в Шанхае в павильоне России был выставлен как наше новейшее (инновационное) достижение форсайт-проект «Детство 2030». Из него мы наконец-то узнали о планах нашего правительства на ближайшее и отдалённое будущее народа России. Или не узнали? Кто слышал об этом проекте, кто познакомился с ним подробно? Единицы. Их реакция в Интернете потонула в массе другой информации."

"В будущем детей проектируется интернировать в специальные детские города будущего, типа предложенного на выставке ЭКСПО в павильоне Российской Федерации. В этих городах у них будут специально обученные («компетентное родительство») наставники. Детям предлагается полностью компьютеризированная среда. Основным направлением их развития будет полная свобода деятельности. Традиционная или любая другая система образования полностью отрицается, чтобы не искажать процесс детского творчества. Все мы прекрасно знаем, что делают дети за компьютером. Дети на них играют, забыв об учебе и домашних обязанностях. Это проблема всех семей, где дети освоили компьютер. Проектом предполагается, что дети самостоятельно будут получать знания из интернета, а в последующем выполнять в нём какую-то работу и зарабатывать веб-деньги. Может быть, талантливые дети и смогут выйти на этот уровень, но они сразу попадут в среду жесткой конкуренции и эксплуатации. Для тех детей, которые не смогут самообучиться, в форсайт-проекте имеется программа электронной коррекции их способностей путём внедрения в организм чипов. А в 2025-2030 г. «дети рождаются с заданными характеристиками и способностями». Этот пункт обеспечивается изменением развития ребенка на внутриутробном периоде за счет генной модификации с помощью нанотехнологий."
Отсюда https://pandoraopen.ru/2010-10-16/neobyavlennaya-vojna-ili-kak-zavoevat-rossiyu-bez-vtorzheniya-vojsk/


"В этом проекте:
- лицензия на родительство: «Родители должны регулярно проходить программы повышения своей компетентности»(ц) Если «родители имеют низкую квалификационную оценку»(ц) - они лишаются родительских прав, ребенок помещается в приют;
- принудительная стерилизация некомпетентных родителей, взамен предлагается «ребенок–робот, который способен имитировать поведение настоящего ребенка. Подобные разработки ведутся с 90-х годов прошлого века, будут массово интегрированы в общество - в программы по подготовке родителей, для продажи тем, кто не хочет или не может иметь настоящих детей» (ц)
- повсеместное введение неких психологических Центров - чтобы дети свои проблемы рассказывали не маме и папе, а именно в этих Центрах. В будущем эти Центры станут называться «воспитательные сообщества»(ц), в которых будет происходить выращивание «конкурентоспособного человеческого капитала»(ц);
- принудительная чипизация: способности ребенка предлагается «увеличивать за счет генной модификации и чипизации»(ц), «Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.»(ц);
- введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности (или невыдачу лицензии на родительство), так как «бедность осложняет воспитание детей, ограничивая родительские возможности по созданию насыщенной развивающей среды вокруг ребенка»(ц);
- введение принудительной вакцинации и сексуального «просвещения» (в ЕС уже появились в продаже детские презервативы);
Также: установление жестокого контроля над семьёй под видом социальной поддержки государства; введение административной ответственности за воспитательные меры
…. И МНОГОЕ ДРУГОЕ" (с)

Последний раз редактировалось Peppilotta; 17.10.2013 в 21:45..
Старый 17.10.2013, 22:03
  #43   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
эт правда, попытки постепенно упразднить институт семьи вроде уже предпринимались где то в районе октябрьской революции, но как бы потом опять ничего, наладилось
дык
в стране сменилась парадигма тогда
страна пошла на индустриализацию ващета..
и народишко из хвороста для революции
кинукли в мобилизационную экономику
а щас идет деиндустриализация..
это кагбэ две больших разницы
в целях.
так что щас можэт проканать
если чо чуркобесов понавезут еще..
Старый 17.10.2013, 22:05
  #44   
Цитата:
Сообщение от nimfa Посмотреть сообщение
испытываешь любовь и все, нечто высокое а не принужденное…
Я не знаю, кто кого принуждает... Любовь к семье, к другой - это хорошо. Более того, это идеально. А если её нет, этой любви? А ты любишь человека, и понимаешь, что он любит свою семью, что первоначально была она, а ты - потом. И что он знает их недостатки(это его семья, прежде всего), а ты только начинаешь их узнавать... И тебе приходится с этим мириться. И есть вещи, с которыми ты вовсе никогда не смиришься, но он тут не при чем, потому что никогда от них не отвернется. А видеть боль в его глазах - смерти подобно. Вот так иногда бывает. И - да, я помогу им, чем смогу, потому что они - часть моей семьи. И да, будем встречаться - лицемерить не умею, поэтому постою в сторонке.
Старый 18.10.2013, 14:39
  #45   
Цитата:
Сообщение от nimfa Посмотреть сообщение
Наблюдая по разным семьям как все, круглый год тихо ненавидят друг друга, а после встречаются по праздникам и пьют "за целостность семьи", аж жутко становится.
Даже если это и так, то эту ненависть нельзя культивировать - хотя бы на основании мыслей о собственной старости. Ведь когда мы состаримся, заболеем, у нас испортится характер и вообще станем обузой для общества и родственников (и даже детей), мы же не хотим тогда, чтобы все родственники нас просто вычеркнули из своего списка как ненужный контакт?
Любить тех, кто тебя любит легко и приятно, но не только они нуждаются в нашей любви.
Старый 18.10.2013, 18:15
  #46   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Любить тех, кто тебя любит легко и приятно, но не только они нуждаются в нашей любви.
Любовь - процесс обоюдный
Старый 18.10.2013, 22:20
  #47   
Старый 18.10.2013, 22:20
  #48   
dieSonne, вот то-то и оно; один удовольствие получает, второй честно позволяет
Старый 18.10.2013, 22:25
  #49   
Цитата:
Сообщение от saw5 Посмотреть сообщение
dieSonne, вот то-то и оно; один удовольствие получает, второй честно позволяет
я в данном случае меньше всего имела в виду межполовую любовь, хотя и там по разному)), но я говорила в основном о любви к детям, своим и чужим, престарелым родственникам, порой выжившим из ума и т.д.
Старый 18.10.2013, 22:26
  #50   
dieSonne, аа, моя любимая тема)) извини, сразу не врубился
Старый 19.10.2013, 00:09
  #51   
Старый 19.10.2013, 10:33
  #52   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
то вопрос выбора
Ань, может быть.. В своё время это касалось моего брата.... Выбор - он отстой, поборолись немного и бросили... А я была слишком мала для того, чтобы предлагать какие-либо альтернативы... Но чувство ответственности никуда не ушло, чувство вины - до сих пор.
Старый 20.10.2013, 00:57
  #53   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Но чувство ответственности никуда не ушло, чувство вины - до сих пор.
Самая разрушительная вещь во вселенной.
Старый 10.04.2014, 09:18
  #54   
семья?
да это сумасшедший дом:шум-гам, бардак!
не мое это
Старый 10.04.2014, 09:22
  #55   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
да это сумасшедший дом:шум-гам, бардак!
Вот как-то так )))



Не почувствовав этого неумно говорить это моё или не моё
Старый 10.04.2014, 09:38
  #56   
@Sigita, рассмешила
куча снующих людей, именующие себя родственниками, два куска грязи, пришедшие с прогулки говорят, что якобы мои дети, вроде по голосу похожи,пойду отмою
Старый 10.04.2014, 09:40
  #57   
Мотылек, раньше вот такие бывали семья. Название Семь Я ведь не спроста появилось
Как минимум семь детей, в каждом из которых живу я.
К сожалению я живу только в двоих))
Старый 07.05.2014, 02:49
  #58   
На мой взгляд мужчины и женщины имеют много общего и идеально подходят друг другу. А за счет бракосочетания между ними зарождаются любовь и милосердие. Муж и жена получают удовольствие от общения и близости и находят успокоение друг в друге. Впоследствии у них рождаются дети и они дают им воспитание, из чего извлекают огромную пользу. И, как правило, любовь и милосердие, которые связывают супругов, никогда не проявляются столь ярко между другими людьми.
Старый 07.05.2014, 20:14
  #59   
Для меня семья это муж и дети))Все остальные уже на заднем плане.В свое время мне муж заменил и отца и мать. Поэтому все остальные для меня просто родственники
Старый 18.05.2014, 23:09
  #60   
Семья для меня это близкие мне люди. Они могут быть не родными мне по крови, но проверенными годами.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024