Опции темы Оценить тему
Старый 19.02.2008, 03:07
  #41   
Хорри, бебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебе бееееееееееееее
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.02.2008, 03:10
  #42   
Цитата:
Сообщение от Twilight Посмотреть сообщение
Хорри, бебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебе бееееееееееееее
раскрой мысль, Тви)
Старый 19.02.2008, 03:13
  #43   
True, слово "бе" означает.... "А ну и что. Подумаешь очипяталась лингвозапрет "
Старый 19.02.2008, 10:57
  #44   
Тви, не отмазывайсо.
Старый 19.02.2008, 23:52
  #45   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Набор качеств, которые я уважаю и ценю.
Именно это я и хотел сказать. Вообще, у каждого человека есть свои недостатки. Обычно их скрывают. Конечно, есть люди, которые мне симпатичны и которых я уважаю, но кумиров я не из кого не делаю.
Старый 06.01.2010, 17:58
  #46   
Ну... не сотвори себе кумира, кажется так говорят)))
Полагаю, наличие кумира свидетельствует о низкой самооценке собственной личности, так как видеть и перенимать хорошее в других это замечательно, полностью же преклоняться перед какой-то личностью (кумир это фетиш в человеческом обличии) - это ненормально, это зависимость, часто нездоровая. Все люди обладают и положительными и отрицательными качествами, никакая самая достойная личность не стоит того, чтобы полностью растоптать самого себя.
Если слово употребляется в обиходе "он мой кумир" в значении "он великолепен и я его ужасно уважаю", то нет проблем.
Если же "он - мой кумир, и я за него сделаю что угодно, и он мне дороже отца, матери и детей" - то проблема налицо.
Старый 06.01.2010, 18:00
  #47   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Ну... не сотвори себе кумира, кажется так говорят)))
Полагаю, наличие кумира свидетельствует о низкой самооценке собственной личности, так как видеть и перенимать хорошее в других это замечательно, полностью же преклоняться перед какой-то личностью (кумир это фетиш в человеческом обличии) - это ненормально, это зависимость, часто нездоровая. Все люди обладают и положительными и отрицательными качествами, никакая самая достойная личность не стоит того, чтобы полностью растоптать самого себя.
Если слово употребляется в обиходе "он мой кумир" в значении "он великолепен и я его ужасно уважаю", то нет проблем.
Если же "он - мой кумир, и я за него сделаю что угодно, и он мне дороже отца, матери и детей" - то проблема налицо.
Ой, мы уже два раза совпали... Мне страаашно...
Старый 06.01.2010, 18:07
  #48   
Тернан, хи-хи, где бы тебя ещё напугать? (ушла рыться в темах)
Старый 06.01.2010, 22:17
  #49   
моем мнение чем-то схоже с мнением Мартинки.... У меня нет кумира, есть личности, которые мне интересны с разных точек зрения, как личности, как актеры и прочее. Может во мне много гордости, но именно поэтому я никогда не преклонюсь ни перед каким-либо человеком и не скажу мой кумир, я отдам за него жизнь.....НЕТ, НИ ЗА ЧТО....
Старый 06.01.2010, 23:54
  #50   
Согласна) Поклоняться людям имхо глупо Вот уважать - да
Старый 06.01.2010, 23:57
  #51   
Потрясающее единодушие
Старый 07.01.2010, 00:05
  #52   
Тернан, а мы вообще дружные и во-многом сходимся... ПРосто иногда сбои бывают. :-)))))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.01.2010, 00:07
  #53   
Старый 07.01.2010, 00:19
  #54   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Фи, это скучно
Ну, и что. Зато тепло рядышком!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.01.2010, 00:21
  #55   
Старый 21.06.2013, 14:16
  #56   
Не сотвори себе кумира.

Да, есть люди, к мнению которых я прислушиваюсь и которых уважаю. Даже во многом беру с них пример. Но следую их примеру лишь в разумных пределах. Если это не является грехом, и если это будет для меня полезным и интересным само по себе, а не потому, что так сказал или сделал именно этот человек.

Например, хороший знакомый хвалит просмотренный фильм. Вполне возможно, что я его посмотрю. Но если фильм не понравится -- смотреть до конца не буду.
Старый 21.06.2013, 17:00
  #57   
Цитата:
Сообщение от Мишка на сеРвере Посмотреть сообщение
Не сотвори себе кумира.
У нас эта заповедь звучит по другому - не обретай других Богов.
Кумир может появится в разных областях. Например певец, друг или любой другой человек, к которму склонишься, пытаешься стать похожим на него и не более
Старый 21.06.2013, 17:27
  #58   
Прямое значение слова "кумир" -- все, что человеку дороже, чем Бог.
Я уже сказал, что брать с кого-то пример -- допустимо. Но в рамках своей веры. То бишь это не должно быть грехом или смыслом жизни.

А если имеются в виду любимые знаменитости -- это уже не кумиры. Если их не обожествляешь.
Старый 22.06.2013, 23:19
  #59   
нет, кумиров нет, только те, кем умеренно восхищаюсь, кого уважаю.
Цитата:
Сообщение от Мишка на сеРвере Посмотреть сообщение
Прямое значение слова "кумир" -- все, что человеку дороже, чем Бог.
...прямое, но чуть-чуть устаревшее, кажется
Старый 23.06.2013, 09:34
  #60   
у меня нет таких, раньше бы сказала, что отец, сейчас уже нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024