Опции темы Оценить тему
Старый 06.09.2014, 00:46
  #41   
@Жизель, кидай в ЛС)))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.09.2014, 00:47
  #42   
@Жизель, там не главное засунуть куда-нибудь себе пятку. Может и вреднее для здоровья быть. Там савокупность дыхания, позы и состояния тебя самой. Как-то так. В карате тоже есть методики похожие. Например дыхание "эбуку" , но ими надо пользоваться с осторожностью. Лучше, когда кто-то обучает, иначе фиг знает что будет, лучьше или хуже...?
Старый 06.09.2014, 00:53
  #43   
@Гонорий, ясно, спасибо, будем иметь в виду. Эх, жалко ты далеко, был бы моим личным тренером. По старой дружбе может и запросил бы немного денег.
Старый 06.09.2014, 01:03
  #44   
@Жизель, ))) я уже позабыл много,к сожалению. Ищи у себя там.)) Но что-то посоветовать могу.) Например пить 5-7 стаканов воды в день. Не чая или ещё чего а воды.Живой а не кипячёной. Есть слегка пророщенную пшеницу) и другие прелести))) Воду пить не залпом а понемногу.С промежутками. Где-то в 15 минут по несколько глотков.Придётся носить с собой.

Последний раз редактировалось Гонорий; 06.09.2014 в 01:06..
Старый 06.09.2014, 01:08
  #45   
@Гонорий, фиг найдешь в Москве живой воды. Покупать в магазине - тоже не вариант. Где гарантия, что она не из-под крана. А как проращивать пшеницу? А другие прелести - что это? Раз не можешь физически помочь, может поделишься ценной информацией, которую ты знаешь. Это моя просьба. )
Старый 06.09.2014, 01:47
  #46   
@Жизель, там главное в йоге не "хатха" то есть позы все эти. Их и гимнаст забацает. )) Главное в "йоге" а прежде всего, в человеке), гармония. В йоге это дыхание, мысль, поступки! А "хатха йога" позы всякие, лотоса и тд - это всего лишь ступень. ) Ты человеком будь - это уже йога.))))
Старый 06.09.2014, 01:49
  #47   
Старый 06.09.2014, 10:26
  #48   
@Жизель, пшеницу заворачивай в марлю мокрую и положи на подоконник. Когда она даст малюсенькие ростки , тогда она и пророщена.) Это недолго.) Упустил вчера что ты спросила.

добавлено через 5 минут
Но хочу добавить, что многие специалисты говорят, что йога как таковая не подходит для северных народов. Мы крупнее, жёстче в кости, и главное(а там главное баланс питания,дыхания и мировоззрения) ) мы теряем слишком много каллорий в зимний период, которые без мяса не восполнить.
Получается, что йога на севере, то есть у нас, - это уже не йога а гимнастика и..что-ли типа аутотренинга ) - но всё равно полезно! )))

добавлено через 14 минут
Попробую объяснить значение поз в хатха-йоге со стороны карате и ву-шу.)) В теле человека циркулирует энергия - "ци" средоточается она чуть выше пупка и пониже сплетения, в этой точке. По телу идут каналы, по которым "ци" гуляет по тебе. Если канал "забит" то ты заболеваешь. Асаны йоги помогают "ци" свободно гулять по "миридианам" (каналам) Но только при правильном распределении праны(энергии) дыхании и мысленном расслаблении. "Цы" можно накапливать с помощью медитации. Именно на этом основан "цыгун" - китайский внутренний стиль ву-шу. Это которые копья горлом гнут и плиты на спине ломают.)))) Но ещё раз повторю - в современных школах мастера йога надо искать! Иначе занятия или будут простой гимнастикой за бабки, или вообще вредны для здоровья в будущем.
Старый 24.06.2015, 18:54
  #49   
Считаете ли вы йогу полезным занятием?

Каждый из нас рано или поздно, но задумывается о своем психологическом и физическом здоровье. Одним из самых распространенных способов «быть в форме» являются занятия йогой. В Россию йога пришла не так давно, а популярность обрела и вовсе совсем недавно.
В моем окружении достаточное количество людей занимаются йогой, некоторые из них достигли такого уровня в этом нелегком деле, что стали тренерами и инструкторами.
Я решила написать про все это, потому что совсем недавно, а именно 21 июня, прошел Международный день Йоги, во многих городах мира люди вышли на улицу и устроили коллективные занятия, призывая остальных задуматься о своем здоровье и даже о моральном состоянии. Ведь йога включает в себя элементы религиозно-философского учения, посему практиковаться полезно не только для поддержания физической формы, но и для психологического развития.
Я возьму на себя смелость предложить вам задуматься об этом, я ни в коем случае не агитирую тратить уйму денег на личных инструкторов, главное – осознайте то, что ваше здоровье является для вас самым важным.
Старый 24.06.2015, 19:48
  #50   
@Брошенка, кнопочку поиск видишь справа вверху, рядом с кнопкой выход? Пользуешься ею? Почему не пользуешься? Банальный поиск по слову йога и по заголовкам выдает ДВЕ темы по запросу? Зачем делать третью???

Я, чтобы точно дошло, еще и в ЛС отправлю копию.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.06.2015, 19:49
  #51   
Хороший инструктор по йоге - это проблема. Я занималась только у одной такой, в остальных случаях не очень профессионально.
Старый 24.06.2015, 23:04
  #52   
Вот мой первый и самый лучший инструктор по йоге. К сожалению говорила она только по английски (хотя почему к сожалению, через пару занятий все уже все отлично понимали) и провела с нами всего полгода. Но девушка очень приятная, увлеченная и уделяющая внимание мелочам. А полностью занятия ее были похожи не на отработку поз, а скорее на танец такой замысловатый, где все одно из другого вытекает и плавно переходит. В общем лучше нее пока не встречалось, хотя те инструкторы которые сейчас тоже очень неплохие.
Старый 24.06.2015, 23:25
  #53   
@Sunny, мой лучший инструктор свободно владела китайским.)) Запись выложить не смогу, ибо не имею таковой. И девочка к сожалению больше не занимается, ушла в другие структуры.))
Старый 25.06.2015, 00:15
  #54   
Старый 25.06.2015, 00:45
  #55   
@Гонорий, ты больше хулиганишь или рэкетирствуешь в сей дзенно-благопристойной теме?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.06.2015, 06:29
  #56   
Старый 25.06.2015, 14:28
  #57   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Гонорий, ты больше хулиганишь или рэкетирствуешь в сей дзенно-благопристойной теме?
Гонория драть посадить на шпагат, чтоб прозрел...
Старый 25.06.2015, 14:30
  #58   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
посадить на шпагат
Может он не провинился до акробата-то? Может лучше на голову пока?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.06.2015, 15:47
  #59   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Вот мой первый и самый лучший инструктор по йоге.
какая гибкая и красивая девочка!
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 25.06.2015, 18:35
  #60   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Может он не провинился до акробата-то? Может лучше на голову пока?
Лан, я ж не против.))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024