Опции темы Оценить тему
Старый 22.08.2016, 15:59
  #41   
зависит от того, насколько корректно в ссоре высказаны претензии.
потому как одно и то же можно сказать по-разному
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.08.2016, 16:16
  #42   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Просто Маша, я стараюсь всегда предоставить возможность прочувствовать то, что чувствовала я.
мне так надо ) и вижу, что эффект от этого точно есть.
Каждому своё , мы все разные .
Старый 22.08.2016, 16:22
  #43   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
мне кажется, что ссора ссоре рознь.
Какой ник, такая мысль! Если бы спор возник из-за того, что вместо пекинской муж купил белокочанную, сдалась бы без боя. В конце концов, это просто капуста.
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
вот ты бы смогла простить фашистам Великую отечественную войну?
И я не могу ни простить, ни забыть. Но это совсем не то, о чём я хотела сказать!
Я про ТЕ ссоры, которые полезны для отношений. Вот, например, вы взяли мужнину машину и помяли её. Приходит он с работы, где его тоже, скорее всего, грузанули чем-нибудь, кому сейчас легко... И у вас для него "приятная" новость. Как её преподать? Если просто ляпнуть - разбила машину, он просто взбесится. Но можно же по-другому подойти к решению вопроса, приласкать его сначала... А когда взбесится, зарыдать у него на груди - как ты можешь быть таким жестоким, когда только что так нежно меня любил...
Старый 22.08.2016, 16:23
  #44   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Это очень облегчает ПМС
Так ты чего хочешь? Познать друг друга или облегчить ПМС? Две большие разницы, ваще-то.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 22.08.2016, 16:23
  #45   
В отношениях, как правило, партнеры друг друга знают, кто что любит, кому что не нравится и т.п. Почему-то хочешь поссориться? Учти свои знания и примени их на практике. И ссора обеспечена.
Старый 22.08.2016, 16:24
  #46   
Старый 22.08.2016, 16:26
  #47   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Да просто поболтать, если честно
Так это же совсем другое дело!
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 22.08.2016, 16:27
  #48   
Старый 22.08.2016, 16:34
  #49   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Вот, например, вы взяли мужнину машину и помяли её
со мной такого не случится точно)
я не возьму те вещи, которые могу испортить... а что касается машины, то я к этому не способна, поэтому даже не стремлюсь... авто должны водить мужчины)

давай другой пример какой-то...
Старый 22.08.2016, 16:59
  #50   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
давай другой пример какой-то...
Ладно, я гибкая. Вы забыли, что ЕГО мама попросила полить цветочки в её квартире, потому что форсмажор на работе. Ссора обеспечена! Ах, Вы не работаете... Ну, тогда Он забыл, что вы год назад познакомились. Или вы забыли послать открытку Его любимой племяннице... Ссоры - не значит ненависть друг к другу, все мы люди, все ошибаемся. Прям хоть тут же другую тему открывай - умение прощать!
Старый 22.08.2016, 17:03
  #51   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Вы забыли, что ЕГО мама попросила полить цветочки в её квартире, потому что форсмажор на работе. Ссора обеспечена! Ах, Вы не работаете... Ну, тогда Он забыл, что вы год назад познакомились. Или вы забыли послать открытку Его любимой племяннице...
из-за этого мы точно не поссоримся.))
Допустим, я что-то забыла сделать... я извинюсь и постараюсь исправиться. И конфликт будет исчерпан.
Если он что-то забыл - я надеюсь, произойдет то же самое. Если не произойдет - я замолчу и не буду с ним разговаривать. Отвернусь и буду заниматься своими делами. Но конфликтовать из-за этого точно не буду.
Старый 22.08.2016, 17:19
  #52   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
треснуть ему по голове сковородкой...без объяснений
а потом жить с этой раненной тупой башкой, сдуревшего со шрамом мудака?

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Да просто поболтать, если честно...
А вот если просто, то я уже себе *нарисовала* воображаемую картину *маслом*..

Мужчина любимый, да? Ну вот захотелось женщине огреть его сковородой, скалкой по голове.. Да? Голова у него одна, она ей ещё может пригодиться, так? Так.. Ну и вот, значит она тока замахнулась, но он то настоящий мужиГ, да? Руку перехватил, умело так по мужски, бац, бац.. И выхватил сковороду/скалку с тремя переломами руки.. Обеих.. Рук.. Скрутил сарделькой и узбагоил..) Вот это мужчина, да? А то что можно запросто огреть кого то сковородой по голове, так оно ж *тряпка*, а вовсе не мужиГ.. На кой ляд такой вообще нужен то?

То есть из них в паре мужиГ то она фактически..
Старый 22.08.2016, 17:32
  #53   
@Мила, очень живописно бытовуха обыкновенная описана.
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
На кой ляд такой вообще нужен то?
А надо Терминатора, чтобы убил наверняка во всех поколениях?
Я вообще не про войну между полами, а про маленькие семейные ссоры, и как они ИНОГДА освежают НОРМАЛЬНЫЕ отношения!
Старый 22.08.2016, 17:34
  #54   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Как быстрее поссориться с мужчиной?
Разве это когда-то было проблемой? Было бы желание.
Старый 22.08.2016, 17:42
  #55   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
А надо Терминатора, чтобы убил наверняка во всех поколениях?
Я вообще не про войну между полами, а про маленькие семейные ссоры, и как они ИНОГДА освежают НОРМАЛЬНЫЕ отношения!
Нет, конечно) Не нужны никакие войны там где царит взаимопонимание.. Мне муж для профилактики иногда устраивает ссоры. Они одинаковые, он хочет стрессоустойчивость хоть как то укрепить.. А то слишком уж изнежена своим образом жизни..

Сейчас поделюсь примером..))
Старый 22.08.2016, 17:51
  #56   
Старый 22.08.2016, 17:56
  #57   
Приехал с работы, лениво ему там было и нервно. Жара, работать влом.. А тут я сижу, развалившись, слушаю музыку в наушниках, балдею..

Он взвинчен, ему дурно от жары -ты что сегодня весь день делала?
Я - приготовила картошку с мясом.
-И всё????
-Ну да..

Я видела что есть белье в корзине для стирки, но его было так мало, что ели ели на одну машинку бы.. Думала завтра простирну. Тем более вещи простирнуть надо, а не от грязи прям таки избавляться..

Ой, всё.. Началось, его переклинило и пошло.. Он кричал, кричал, а я молчу. Покорно так.. И грустно мне стало. Но вот не цепляет его скандал, навязанные мне и всё тут. Просто жаль и только..

Действительно расстроилась. На утро, я конечно же всё сделала. Но ночью мы спали порознь. И я не разговаривала с ним ещё какое то время. Он сначала поорёт, а потом ему стыдно становится и он начинает вместо меня мои обязанности выполнять. Но профилактика всё таки помогает.. Я менее восприимчива к крикам, ссорам, ругачкам стала.
Старый 22.08.2016, 17:57
  #58   
Муж жене:
- Дорогая, ты не права.
- Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я - собака... Мама, он меня сукой обозвал!!!

В общем то, если есть желание поругаться, то повод можно высосать да хоть из пальца, хоть из другого любого места.
Старый 22.08.2016, 17:59
  #59   
@Кот, здравствуйте! Вам долго вникать, я быстрее объясню, как ТС, что хотела сказать. Вот именно, было бы желание, если поссориться хочешь. И знаешь все кнопочки друг у друга, на которые нажать - всё равно что адвоката по БД (бракоразводным делам) вызвать. Но семейная ссора - это не ВОВ, это просто маленькая гроза, которая погремит-погремит, и дождём благодатным прольётся на ниву брачных отношений. Если любовь есть - эти маленькие ссоры только укрепят её, когда мириться будете. Нет любви - хоть танками друг на друга наезжайте, не помиритесь. Такой брак и хранить незачем...
Отвлеклась от темы. Я тут выражала мнение ИМХО, что ссоры - это не выражение ненависти, они даже полезны иногда, если участники границы этических норм не нарушают. Ругаясь, мы искренне выражаем своё неодобрение к ситуации, следовательно, призыв к близким - помоги, исправь! И если не получаем ответа, возникает сначала недовольство, потом агрессия, и здравствуй - семейный междусобойчик.
Простите, долго объяснять не получилось...
Старый 22.08.2016, 17:59
  #60   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ой, всё.. Началось, его переклинило и пошло.. Он кричал, кричал, а я молчу. Покорно так.. И грустно мне стало. Но вот не цепляет его скандал, навязанные мне и всё тут. Просто жаль и только..

Действительно расстроилась. На утро, я конечно же всё сделала. Но ночью мы спали порознь. И я не разговаривала с ним ещё какое то время. Он сначала поорёт, а потом ему стыдно становится и он начинает вместо меня мои обязанности выполнять. Но профилактика всё таки помогает.. Я менее восприимчива к крикам, ссорам, ругачкам стала.
Мне кажется, тут просто несовпадение темпераментов. И разное отношение к простым, обыденным вещам.
А еще. Вы всегда не работаете? Муж не упрекает Вас в том, что он "корячится" на работе, а Вы сидите и ничего не делаете?
Просто у меня был такой период в жизни. Вынужденный. Знаю такой сценарий не по наслышке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024