Опции темы Оценить тему
Старый 27.02.2010, 00:26
  #41   
Цитата:
Summer, а я думала вторую кошку взять, теперь повременю.
Думаю, от кошки зависит. От ее характера. Может и не принять собрата, наверно. А может принять и все будет чудесно.
У знакомых есть кошка.. Я ее боюсь. Дикий зверь.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.02.2010, 00:39
  #42   
У меня все животные принимают других. Если живут именно вместе. Родительский же кот моего не особо принимает, но мой бывает у того только в гостях)
Старый 27.02.2010, 01:36
  #43   
QCosa, Я ей таблетки типа контрасекса не давала, слышала, очень вредно. я ей кот-баюн давала, и то немного, это ж вроде как растительный препарат? Во всяком случае, я стараюсь не злоупотреблять, лекарствами кошку не травлю. Единственное, мы не привиты. Это ничего страшного? она у меня здоровая, шерсть блестит, уши, глазки чистые,к тому же я ее с улицы взяла, иммунитет должен быть сильный...Завтра пойду записывать на операцию.

добавлено через 12 минут
Я в любом случае буду котенка/кошку/кота с улицы подбирать, так что характер будет сюрпризом)

Яблонька_цветущая, а какие у тебя животные дома?)
Старый 27.02.2010, 02:01
  #44   
щас кот. Жили 2 кота. 1 был бывшего парня. Сначала они вообще в штыки друг друга приняли, а потом стали жить не разлей вода.

добавлено через 5 минут
А так у родителей всегда 2 кота. Там в поселке коты мало живут. И когда заводят нового котенка, старичок всегда его хорошо принимает
Старый 27.02.2010, 02:11
  #45   
Мне почему-то кажется, что коты проще, спокойнее к новым соседям относятся, нежели кошки. Хотя кто знает...у них же тоже свой характер))) А почему мало живут?
Старый 27.02.2010, 02:23
  #46   
ну они на улице гуляют. Дерутся друг с другом, собаками. Бывает и люди жестокие встречаются. Здесь в городе коты больше домашние.
Старый 27.02.2010, 02:59
  #47   
Жалко мне их. А людей, которые животных мучают, вообще бы поприбивала. Или которые из дома выгоняют, если котенок чуть обои ободрал. Как будто это игрушка. А у нас в городе, ну по крайней мере у меня во дворе, очень много кошек живет. Колония наверное. И все такие большие, упитанные. Их все кормят, да и я подкармливаю иногда.
Старый 27.02.2010, 12:29
  #48   
Цитата:
Сообщение от Fiction Посмотреть сообщение
Я в любом случае буду котенка/кошку/кота с улицы подбирать, так что характер будет сюрпризом)
надеюсь приятным )))))
котьки взятые с улицы , как правило помнят разницу и более нежны к хозяевам
по поводу прививок , лучше всё же прививать , уж очень страшно когда они заболевают и им ничем помочь не получается ((((

кстати я заметила , что в небольших городах уличные кошки ведут себя уверенно , словно их никто не обижает и их много , а в Москве кошки шуганые , их мало , больше бродят стаи собак
Старый 02.03.2010, 16:06
  #49   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
надеюсь приятным )))))
кстати я заметила , что в небольших городах уличные кошки ведут себя уверенно , словно их никто не обижает и их много
У нас целая колония кошек во дворе, и породистые, и всякие)) очень упитанные, и от людей не убегают, видно, что не обижают их. Их все подкармливают ( и я тоже))).
Старый 06.03.2010, 00:20
  #50   
В моей жизни животные(кошки,собаки)присутствуют всегда.Содержание дома не приносит больших проблем)))Проблема была только с кошками т.к они постоянно портили мебель и обои, а именно точили об них свои когти. К счастью я купил им картонную когтеточку-лежанку и теперь мне остается наслаждаться картиной как они наслаждаются этой когтеточкой.
Старый 11.03.2010, 15:41
  #51   
Чем Вы кошек кормите??? Мой гурман меня уже задалбал - все ему нет так!!!
Старый 11.03.2010, 22:19
  #52   
Фиона, я свою сухим кормом кормлю, Хиллс для взрослых кошек, нормально ела, все хорошо, шерсть не вылазила, блестела. А сейчас переехали в другой город, и нигде не могу найти хиллс, поэтому перешли на роял канин. Беру ей для привиредливых кошек, лопает, аж за ушами трещит) Иногда отварную куриную грудку ей даю, но редко. Или творог...да она впринципе и не хочет нашу еду есть. А ты своему что даешь? Кстати, кто-нибудь знает насчет кормов наразвес (роял, хиллс) - говорят, они хуже, чем в упаковке, мол, срок годности у них подходит, и т.п.?
Старый 12.03.2010, 11:12
  #53   
я своего кормлю консервами Доктор Клаудер. Ест за милую душу. При том, что дешевле вискаса в 2 раза. Но по составу явно лучше. Хотя это не премиум корм)
Старый 12.03.2010, 12:21
  #54   
Цитата:
Сообщение от Fiction Посмотреть сообщение
насчет кормов наразвес (роял, хиллс) - говорят, они хуже, чем в упаковке, мол, срок годности у них подходит, и т.п.?
корма окисляются на воздухе и котэ может отравиться + фиг знает может по нему мыши или крысы ходят , а куче народу всё равно , они кошек не прививают => может заразится всякой бякой .

я тоже сушкой кормлю Бош санабель и РК
Старый 12.03.2010, 20:57
  #55   
Старый 12.03.2010, 21:33
  #56   
Да, я уже в инете почитала отзывы об кормах наразвес. Вот Роял взяла наразвес, чего то не нравится он моей...придется покупать в упаковке. С хиллсом таких проблем не было, да и видно, по запаху, корм был свежий...эххх...наразвес-то дешевле...Вот роял 1 кг у нас стоит 190, ну плюс-минус, в зависимости от сорта, хиллс - 300 рублей за кг...а в упаковке, 400 грамм ( это кошке дней на 10 - 170р, а хиллс и того дороже). Смотрю на цены в больших городах и думаю, когда ж до нас это дойдет. И так два зоомагазина на весь город.
Сава, я боюсь кормами дешевыми кормить. Один раз тут кризис наступил, с недельку денег не было, пришлось ей китикет купить. Так у нее сразу же шерсть на ухе вылезла. Я как увидела, мне аж поплохело. Думаю, все, угробила животинку. Но вроде обошлось.
Старый 12.03.2010, 21:55
  #57   
Fiction, я не готова покупать корма премиум-класса, не те доходы. Либо самой на дошираки переходить
Зато я сметанкой и рыбкой балую
Старый 12.03.2010, 22:16
  #58   
Сава, а вроде ж нельзя часто рыбой кормить? я слышала, что у них от нее камни образуются, фосфор не усваивается у кошек. У них в естественном рационе ж вообще рыбы нет. А насчет премиум класса я потому и спрашивала про наразвес, что дешевле, только вот качество не очень конечно...А на натуралке все равно рацион нормальный я бы например не смогла кошке обеспечить, там и овощи, и мясо, и творог, и прочее, да еще и в определенных пропорциях. Как ребенку маленькому)))Тот же роял канин - 200 р. и месяц ни о чем не думаешь. ну или почти месяц - от аппетита зависит. А в упаковке конечно дорого...
Старый 12.03.2010, 22:26
  #59   
Нет, что ты я не часто....
Старый 12.03.2010, 22:52
  #60   
моя тоже любит рыбу, но я ей ее даю раз в месяц, или даже реже, небольшой кусочек...... ибо нефиг)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024