Опции темы Оценить тему
Старый 12.01.2017, 14:17
  #41   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
И еще о повышении цен.
До сих пор ни за что не платил ни копейки, кроме самого инета разумеется (299 руб/месяц), и платить не собираюсь.
А гуглом и не пользовался никогда.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.01.2017, 14:28
  #42   
Старый 12.01.2017, 14:32
  #43   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
прижмет - придется.
А чем прижмёт-то? Надеюсь, что времяпрепровождение на Реалаксе платным не станет. Почта и онлайн-банкинг тоже. От остального я легко откажусь.
Всё то, что мне очень нравится из музыки или кино, давно скачано.
Старый 12.01.2017, 14:40
  #44   
Старый 12.01.2017, 14:43
  #45   
Старый 12.01.2017, 14:47
  #46   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
у тебя винда стоит? начнем с этого
Стоит. Я комп покупал с предустановкой. Но... в общем, если ты о "вообще", то конечно за всё платить надо. За свет, за воду, за тепло...
Особенно за то, без чего действительно никак не обойтись. А без многих вещей обойтись можно. И дальше идёт уже удовлетворение наших хотелок. Кому очень хочется, тот заплатит, почему нет? Не понимаю в чём проблема.
Старый 12.01.2017, 15:02
  #47   
@Lukas, линукс не всех устроит по многим причинам. и нет, вопрос не на засыпку. а для понимания ситуации.


@Кот, получается, что винда у тебя тоже лицензионная, купленная.
или вот, допустим, по сети тебе захотелось поиграть. А это скорее всего предполагает лицензионную копию игры.
ну и так далее.
чем дальше, тем сильнее жмут пиратов и тем сложнее находить бесплатные варианты.
Старый 12.01.2017, 15:05
  #48   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
линукс не всех устроит по многим причинам.
Да у меня сейчас тоже нет линукса...
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
а для понимания ситуации.
Надо все же привыкать платить за продукты или искать бесплатные аналоги, а они имеются.
Тот же гимп для рисования или офис, есть вполне легальные бесплатные версии.
Старый 12.01.2017, 15:07
  #49   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
получается, что винда у тебя тоже лицензионная, купленная.
У меня даже комп купленный. Я сам их делать не умею.)

Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
допустим, по сети тебе захотелось поиграть.
Это уже хотелки. Захочется, будем посмотреть. Возможно можно найти бесплатный вариант. Если нет, то всё зависит от цены и силы желания. Если ценник по сравнению с желанием плёвый, буду платить. Если нет - так и хрен с ней, с этой игрой.

Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
чем дальше, тем сильнее жмут пиратов и тем сложнее находить бесплатные варианты.
Ну этого стоило ожидать. В общем-то правильно что жмут. Если объективно.
Старый 12.01.2017, 15:12
  #50   
я, кстати, тоже согласен, что жать надо. Просто кроме жать пиратов, надо и копирастов жать. Вот ФАС бы взял и проверил, с чего они ценники выставляют на электронные версии книг, равные бумажным. И вообще, как формируется цена на произведение исскуства, и почему Гюго и какая нить Дарья Мудонцова имеют одинаковые ценники, при всем том, что Гюго даже гонорар платить не нужно. С фильмами тоже самое.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 12.01.2017, 15:34
  #51   
По справедливости если, то надо и авторам аппетиты потуже затянуть, а то до абсурда доходит. Пример: авторша песни "Бессаме мучо", кроме как этой песни ни хрена толкового и не придумала, зато имела с неё баснословные гонорары . А вот если бы на каком-то этапе ей бы сказали: хватит гулять, пора на работу, а то жрать нечего будет завтра ! - так глядишь, она бы ещё пару шлягеров выдавила.
Таким образом мы имеем, что авторское право может быть и нехилым таким тормозом на пути прогресса.
И вообще, у голодного человека мозги более живо соображают.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 12.01.2017, 15:47
  #52   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
По справедливости если, то надо и авторам аппетиты потуже затянуть, а то до абсурда доходит. Пример: авторша песни "Бессаме мучо", кроме как этой песни ни хрена толкового и не придумала, зато имела с неё баснословные гонорары .
Так это ж по справедливости. А она у всех своя. Я за всех не скажу конечно, но если б я из себя выдавил нечто такое, за что бы потом всю жизнь бабки грёб лопатой, то и положил я на прогресс. Я бы поясок затягивать не стал. Моя песТня. Если мне за неё платят - значит заработал. И это моя справедливость.
Старый 12.01.2017, 15:52
  #53   
@Кот, а я вот стартап придумал - устроюсь дворником, подмету снег на дороге и буду за проход по ней требовать с пешеходов гонорары и авторские отчисления ! Ведь я благодаря своим интеллектуальным усилиям расчистил улицу от снега или пыли, правильно же ?
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 12.01.2017, 15:54
  #54   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
а я вот стартап придумал - устроюсь дворником, подмету снег на дороге и буду за проход по ней требовать с пешеходов гонорары и авторские отчисления ! Ведь я благодаря своим интеллектуальным усилиям расчистил улицу от снега или пыли, правильно же ?
С этого начинал каждый уважающий себя Тролль под мостом!
Старый 12.01.2017, 15:59
  #55   
Старый 12.01.2017, 16:00
  #56   
@Manuel, он Морру шантажировал.
Старый 12.01.2017, 17:01
  #57   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
подмету снег на дороге и буду за проход по ней требовать с пешеходов гонорары и авторские отчисления !
А они и так существуют - с жильцов/организаций в коммунальных квитанциях.
Но если ты откроешь ИП, часть дорог огородишь и будешь на каждом сугробе вешать табличку "авторский экспонат"....тебя прохожие запинают снежками и протопчут тропинку как им удобно Суть запретов в интернете, в общем-то)))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 12.01.2017, 18:35
  #58   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
правильно же ?
Не совсем. Ты упустил момент свободы выбора. Хотя, если есть альтернативная, но не чищенная дорога, а народ прётся по твоей, личной и очищенной, тогда пожалуй.
А если дорога одна и обЧественная, а ты бабки собирать начнёшь... нууу... если тебя не успеет зачистить доблестное МВД, то зачистят сами прохожие.
Потому как это вымогалово и монополизация рынка, да и ваще беспердел голимый.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
они и так существуют - с жильцов/организаций в коммунальных квитанциях
Тоже не совсем то. Всё-таки большинству из нас свет, тепло, вода там... нужны. И самостоятельно мы себя всем этим не обеспечим. Хотя даже в этом случае, насколько я знаю, по закону можно отказаться от каких-то коммунальных услуг. Например, живи при свечах, и счётчик крутиться перестанет. Вот тебе и выбор, и экономия. Так же и с водой. Даже за вывоз мусора можно не платить, если сумеешь доказать, что сама его и утилизируешь безотходно.
Старый 12.01.2017, 19:11
  #59   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
если сумеешь доказать, что сама его и утилизируешь безотходно.
Фигсдва ты нормально сэкономишь - даже не спорь))

Основное в жировках - отопление и вода. (ну и свет - да, отдельная категория. От тебя зависит)

Так вот, отапливают тебя без спроса, а по системе. Хочешь - не хочешь, а плати. Даже если в доме не живешь. Трубы ж тебе никто не перережет.
С водой тоже хитро. Подогрев воды взымается со всех, просто потому что иначе этой воды вообще не было бы.
А уж насколько ты горячей нальешь - да, это к счетчикам (практика показывает что гораздо выгоднее не по ним платить, а среднюю - зато чистым ходишь и без головной боли когда спускаешь литры типа горячей воды пока из крана реально горячая польется)

Ну а что же до авторского права.
тут тоже разные подходы. Один - хит выпустил и ему выгодно всю жизнь с этого сливки снимать.
А другому как раз чтобы раскрутиться лучше сперва в свободный доступ кидать и уж потом, может быть, устанавливать авторские.
Учитывая, сколько шлака сейчас в сети - большинство из так называемых творцов при авторском праве просто канут в Лету. Тоже стимул творить лучше.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 12.01.2017, 19:32
  #60   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Фигсдва ты нормально сэкономишь - даже не спорь))
Да, сэкономишь едва ли. Но отказаться-то можешь от навязываемых услуг. Право такое есть.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А уж насколько ты горячей нальешь
У меня бойлер. Сколько по счётчику холодной налил, столько и плачу.
Опять же, есть альтернатива продать квартиру и купить домик в деревне. Где раз в год будешь платить только земельный налог и всё. А уж отопление и все остальные ништяки обеспечивай себе сама как хочешь и можешь.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Учитывая, сколько шлака сейчас в сети - большинство из так называемых творцов при авторском праве просто канут в Лету.
Да и хрен с ними.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024