Опции темы Оценить тему
Старый 31.10.2012, 15:40
  #41   
чувства верующих нужно защищать и это факт
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.10.2012, 18:56
  #42   
Цитата:
Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
чувства верующих нужно защищать и это факт
Это не факт, а твоё мнение Причем ничем не обоснованное.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 31.10.2012, 20:26
  #43   
Старый 31.10.2012, 20:49
  #44   
Это полнейший идиотизм. Тем более все подобные законы ущемляют права большинства граждан. Уже все идет к тому, что выразил свое мнение - все, ты оскорбил такую-то социальную группу, давай ка на зону, друг... Ну или башляй.
Когда судили тех, из храма Хрисита Спасителя (название группы уже как то забылось, гуглить влом), я был просто в шоке от оскорбленных верующих - они готовы были чуть ли не на куски разрывать. Я, конечно, не эталон нормального верующего, но вот именно они оскорбили меня, как христианина, ибо такое поведение тоже с христианским и рядом не стояло
Старый 31.10.2012, 22:23
  #45   
Паук, Факт не может быть чьим-то, твоим или моим. Это одно из его отличий от мнения.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 01.11.2012, 03:02
  #46   
у нас все верующие одни верят, что бог есть другие верят, что его нет
Старый 01.11.2012, 07:17
  #47   
Цитата:
Сообщение от Джердж Самс Посмотреть сообщение
у нас все верующие одни верят, что бог есть другие верят, что его нет
атеизм это тоже вера, причем, не хуже иной
верят современной науке, Большой взрыв, гравитация, эволюция
как когда-то верили тоже официальной науке, Земля плоская, центр мироздания и пр.
неверующих людей на Земле не бывает!

добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Kerhan Посмотреть сообщение
Когда судили тех, из храма Хрисита Спасителя (название группы уже как то забылось, гуглить влом), я был просто в шоке от оскорбленных верующих - они готовы были чуть ли не на куски разрывать. Я, конечно, не эталон нормального верующего, но вот именно они оскорбили меня, как христианина, ибо такое поведение тоже с христианским и рядом не стояло
а представь, что есть люди "так-то православные", которые вставали на защиту этих шлюшек
Старый 01.11.2012, 15:17
  #48   
Паук, Просто феерично!
Ты путаешь понятия факта и мнения, веры и религии. Нарочно или действительно не видишь разницы?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 01.11.2012, 20:14
  #49   
...

У Истины нет врагов

Истина не зависит от познающих и их сознаний, а наоборот – сознание (жизнь) людей зависит от их же познаний (пути), и потому в признание Истины есть смысл. Именно об этом говорили все пророки – представляя собой путь и Истину и жизнь. Но люди часто (неосознанно) подменяют понятие «правда» многозначительным понятием "Истина", и потому считают Истину зависимой от понятия "ложь". Лжи много, и правда у каждого своя, а Истина едина (одна).

О величие Истины сказано много, а подтверждением сему есть фразы на страницах Торы Библии и Корана. Каждый пророк понимал предыдущего…, Истина в нас и мы в Ней, так говорил и Иисус называя Истину Отцом «Отец во Мне и Я в Нём»(Ин.10:30,38), а позже, называя Истину Аллахом утверждал Мухаммад: «Аллах один, ибо Он – Истина. Он – Единый» (Коран 22:62). Значит, врагов у Истины не может быть. Но, человека представляющего собой Истину религия заранее объявила врагом, и теперь, "антихрист" он. А разве не так называли Иисуса прибивая на крест? И разве не так называли Мухаммада запретив ему доступ к Каабе? Так чтоб не забыли вы этих "Антихристов", вот и пришёл человек в «этом» статусе.
(Снова родившийся – Сын ведущего правильным путём – Моисей).


///
Старый 01.11.2012, 21:16
  #50   
вот только одна маленькая проблемка - каждый считает, что его истина самая истинная, а особо... "одаренные" личности не только возводят ее в абсолют, но и пытаются и другим заканифолить ей мозги.

говоря об истине - у каждого истина своя, каждый по своему прав, и каждый по своему заблуждается. и дело скорее в жизненном опыте и характере каждого человека. возвращаясь к религии - наши, я бы сказал "земные" законы не имеют права вмешиваться в нее. в конце концов у нас есть такая вещь, как свобода совести и, как ни странно, свобода слова. если судить человекза какие то высказывания, то мы нарушаем как минимум его права на свое мнение и его высказывания.

добавлено через 3 минуты
в конце концов (если говорить с нейтральной точки зрения) - если Бог есть - Он разберется, только Он имеет право судить в данной ситуации. если же Его нет, то и самой проблемы нет как таковой.
Старый 02.11.2012, 06:44
  #51   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Ты путаешь понятия факта и мнения, веры и религии. Нарочно или действительно не видишь разницы?
ничто в этом мире не случайно
Старый 02.11.2012, 08:31
  #52   
ахахаха
глубокая мысль , понять бы к чему она )))
Старый 02.11.2012, 10:05
  #53   
Цитата:
Сообщение от Kerhan Посмотреть сообщение
вот только одна маленькая проблемка - каждый считает, что его истина самая истинная, а особо... "одаренные" личности не только возводят ее в абсолют, но и пытаются и другим заканифолить ей мозги.
...

Ну вот, вы снова подменяете понятие «правда» многозначительным понятием «Истина» и потому считаете Истину зависимой от понятия «ложь».


Цитата:
Сообщение от Kerhan Посмотреть сообщение
говоря об истине - у каждого истина своя, каждый по своему прав, и каждый по своему заблуждается. и дело скорее в жизненном опыте и характере каждого человека. возвращаясь к религии - наши, я бы сказал "земные" законы не имеют права вмешиваться в нее. в конце концов у нас есть такая вещь, как свобода совести и, как ни странно, свобода слова. если судить человекза какие то высказывания, то мы нарушаем как минимум его права на свое мнение и его высказывания.
Двух Истин не бывает.
Истина – обозначает ВСЁ (всё что есть), она едина и вечна, никакие определения не могут ограничить саму Истину, а лишь являют Её существование, это значит, Истина одна и сама представляет собой всё.
(Снова родившийся – Сын ведущего правильным путём – Моисей).

Так вот, Истина одна, и если говорить о Едино-творящем, то сущность эта и есть сама Истина.


добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kerhan Посмотреть сообщение
в конце концов (если говорить с нейтральной точки зрения) - если Бог есть - Он разберется, только Он имеет право судить в данной ситуации. если же Его нет, то и самой проблемы нет как таковой.
Истина не зависит от познающих и их сознаний, а наоборот – сознание (жизнь) людей зависит от их же познаний (пути), а значит, в признание Истины есть смысл. Именно об этом говорили все пророки – представляя собой путь и Истину и жизнь.

///
Старый 02.11.2012, 10:20
  #54   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
лубокая мысль , понять бы к чему она )))
по крайней мере, она краткая, есть шанс разобраться.)))

в отличие от:

Цитата:
Сообщение от Rinates Посмотреть сообщение
У Истины нет врагов… Истина не зависит от познающих и их сознаний, а наоборот – сознание (жизнь) людей зависит от их же познаний (пути), и потому в признание Истины есть смысл. Именно об этом говорили все пророки – представляя собой путь и Истину и жизнь. Но люди часто (неосознанно) подменяют понятие «правда» многозначительным понятием "Истина", и потому считают Истину зависимой от понятия "ложь". Лжи много, и правда у каждого своя, а Истина едина (одна). О величие Истины сказано много, а подтверждением сему есть фразы на страницах Торы Библии и Корана. Каждый пророк понимал предыдущего…, Истина в нас и мы в Ней, так говорил и Иисус называя Истину Отцом «Отец во Мне и Я в Нём»(Ин.10:30,38), а позже, называя Истину Аллахом утверждал Мухаммад: «Аллах один, ибо Он – Истина. Он – Единый» (Коран 22:62). Значит, врагов у Истины не может быть. Но, человека представляющего собой Истину религия заранее объявила врагом, и теперь, "антихрист" он. А разве не так называли Иисуса прибивая на крест? И разве не так называли Мухаммада запретив ему доступ к Каабе? Так чтоб не забыли вы этих "Антихристов", вот и пришёл человек в «этом» статусе.
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.11.2012, 14:18
  #55   
Истина ,она действительно одна,моя любимая и неповторимая,на то она и истина моя.
Старый 02.02.2013, 16:29
  #56   
Цитата:
Сообщение от Doomed Посмотреть сообщение
надо еще срочно стстью "Оскорбление убеждений и чувств неверующих граждан" :Р
А чем можно оскорбить неверие? Есть ли в природе хоть один факт оскорбления неверующих или их чувств?
Как говорится, у меня ничего нет, но я тоже ограблен!

Государство поставило перед собой задачу защитить религии от агрессии. К слову, статья за это была в СССР. Сейчас--нету
Старый 04.06.2013, 18:50
  #57   
Бредовый закон. Верующие, если это оскорбило чьи-то чувства, -- простите
С топикстартером согласна полностью, особенно с первым пунктом.
У всех людей есть разные чувства, и не очень понятно, почему именно религиозные выделяются в отдельную категорию и защищаются законом.
Цитата:
А чем можно оскорбить неверие? Есть ли в природе хоть один факт оскорбления неверующих или их чувств?
Как вариант -- неверующих оскорбляют попытки навязать им веру и обвинения в том, что они бездушны.
Старый 19.03.2019, 15:34
  #58   
Я вот не понимаю, а как же чувства неверующих??
Старый 19.03.2019, 15:35
  #59   
Цитата:
Сообщение от ShakuDancer Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, а как же чувства неверующих??
У неверующих нет чувств - одни инстинкты и жажда наживы...
Старый 19.03.2019, 15:37
  #60   
@Entomolog, А вот и не правда.
У всех есть чувства, и не важно верующий человек или нет.

Метки
верующих, оскорбление, религиозных, чувств


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024