Опции темы Оценить тему
Старый 22.01.2011, 17:39
  #41   
KRIPKE, ты все же русский язык подучи - просто невозможно читать твои посты..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.01.2011, 13:57
  #42   
Сразу почему то вспомнился анекдот:
"Объявление в студенческом общежитии - Уважаемые студенты сегодня вечером ожидаются перебои с горячей водой! Перебьются корпуса 2 и 5".

А если серьезно я вообще не понимаю почему каждый год отключают горячу воду на две недели. Что делается в этот период, какая профилактика?
Если делается профилактика, то почему в течении года всё равно иногда отключают воду из-за того, что где-то какая-то авария случилась.
И еще интересно почему профилактика нужна только трубам с горячей водой (холодную ведь не отключают)?
И мало того, что это происходит летом, в самую жару, когда хочется принимать душ по несколько раз в день. Так еще и действительно (как тут уже отметили) - вода течёт не холодная, а ледяная.
В общем вопросов больше чем ответов... когда у нас отключена горячая вода, то лично я завидую жителям других районов города, у которых еще не отключена или тем, у кого в домах газовые нагреватели (т.е. им вообще ничего не отключают).

Хотя, жителям деревень наши проблемы кажутся вообще смешными...
Старый 24.01.2011, 14:10
  #43   
Кстати, хороший вопрос, почему отключают именно горячую. Сейчас пофантазирую)) Возможно, когда летом отключается горячая вода, чинят не только "горячие" трубы, но и холодные. Просто половину времени (когда ремонтируют холодные трубы) холодную воду пускают по горячим трубам, а во вторую половину ремонта (когда ремонтируют горячие трубы) холодная вода течёт себе по своей родной трубе. Т.к. холодная вода в хозяйстве нужнее, жертвуют подачей гор. воды. Если мои предположения не верные, пусть кто-нибудь поправит, буду рад.

Почему вода летом течёт ледяная - тоже оч. интересно. Зимой она теплее?

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Если делается профилактика, то почему в течении года всё равно иногда отключают воду из-за того, что где-то какая-то авария случилась.
Изношенность ЖКХ... Трубы регулярно тупо рвёт, в Самаре наблюдал такое не раз, а ведь я очень недолго там находился!
Старый 24.01.2011, 14:38
  #44   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
...холодную воду пускают по горячим трубам, а во вторую половину ремонта (когда ремонтируют горячие трубы) холодная вода течёт себе по своей родной трубе. Т.к. холодная вода в хозяйстве нужнее, жертвуют подачей гор. воды. Если мои предположения не верные, пусть кто-нибудь поправит, буду рад.
тут надо вспомнить что и из какого крана течёт.
из холодного крана 100% все две недели течёт холодная, значит эти трубы не перекрывают (значит трубы с хол.водой не ремонтируют? О_о). А вот что течёт из горячего крана (течёт ли вообще что-то) что-то я щас затрудняюсь вспомнить... хотя казалось бы каждый год одно и тоже отключают. Интуитивно кажется, что и из горячего крана течёт холодная вода.
А это значит что проводится профилактика не труб, а нагревательного оборудования..

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Почему вода летом течёт ледяная - тоже оч. интересно. Зимой она теплее?
Да! зимой она теплее... удивляюсь прям.

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Трубы регулярно тупо рвёт
может просто слишком жёсткие морозы.. может просто вода замерзает в трубах, а замерзая она рвёт трубы.

Кстати, а почему профилактика тока труб с водой делается?
Не помню что бы у нас газ отключали хоть на день... неужели профилактика газовых труб не делается? а это ведь куда нужнее.
Старый 24.01.2011, 17:23
  #45   
Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
А если серьезно я вообще не понимаю почему каждый год отключают горячу воду на две недели. Что делается в этот период, какая профилактика?
Об этом я уже писал, см. выше)

Цитата:
Если делается профилактика, то почему в течении года всё равно иногда отключают воду из-за того, что где-то какая-то авария случилась.
Ну это же Россия))) если воду вообще не отключать, вы будете жить как в Европе, а так нельзя! Надо чувствовать себя истинным патриотом своей Родины и наслаждаться мытьём в холодном душе)

Цитата:
И еще интересно почему профилактика нужна только трубам с горячей водой (холодную ведь не отключают)?
Отключают и холодную, но магистральные трубопроводы холодной воды меняют реже (где-то раз в 15-20 лет) а сложного дорогого оборудования на насосных станциях холодной воды нет - там стоят обычные насосы у которых всегда есть резерв, т.е. там не требуетя двухнедельных отключений, в крайних случаях день-два и готово.
Есть и ещё один момент - холодная вода всегда считается намного более жизненно-необходимым ресурсом, в отличие от горячей.
И ещё, магистральные трубопроводы холодной воды везде сейчас меняют на пластиковые, а пластиковая труба лежит в земле более 30 лет без проблем и менять её не требуется.

Цитата:
И мало того, что это происходит летом, в самую жару, когда хочется принимать душ по несколько раз в день. Так еще и действительно (как тут уже отметили) - вода течёт не холодная, а ледяная.
Неудивительно, что летом вода холоднее. Зимой она проходит в близости с горячими коммуникациями и просто нагревается от них.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Просто половину времени (когда ремонтируют холодные трубы) холодную воду пускают по горячим трубам, а во вторую половину ремонта (когда ремонтируют горячие трубы) холодная вода течёт себе по своей родной трубе. Т.к. холодная вода в хозяйстве нужнее, жертвуют подачей гор. воды. Если мои предположения не верные, пусть кто-нибудь поправит, буду рад.
Холодную воду не пускают по трубам ГВС. Вернее даже будет сказать, что та вода которая идёт по трубам ГВС эта та же самя холодная вода от Водоканала, но только прошедшая через бойлеры, нагретая и поданая в гор. виде.
Пить её конечно нельзя по санитарным нормам. Если пустить чистую холодную воду в обход бойлеров в трубы ГВС, всё-равно она будет ржавой от этих труб, так что тут никак)

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 24.01.2011 в 17:14..
Старый 24.01.2011, 17:56
  #46   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Таким образом, чтобы поддерживать сеть ГВС в рабочем состоянии необходимо менять трубы на определённых участках каждый год
Извиняюсь за вырванную фразу из всего сообщения. Получается, что надо либо трубы класть, которые способны выдерживать более долгий срок работы (у нас масса технологий по обработке металла, жаль внедрять всё это дорого, видимо), либо менять действительно каждый год. Хорошо, что раз в год, а не раз в пол года...
Старый 24.01.2011, 18:05
  #47   
Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
(у нас масса технологий по обработке металла, жаль внедрять всё это дорого, видимо), либо менять действительно каждый год..
Конечно, технологии есть, но внедрять дорого. Местного бюджета на это нехватает. Федеральный идёт на другие цели.
Старый 25.01.2011, 18:53
  #48   
Яблонька_цветущая, - это мой язык , называеться - ФОРУМ НЕГРАМАТО ПИСАТО .

Ну русский язык подучю.

Старый 26.01.2011, 15:13
  #49   
Старый 16.02.2011, 01:23
  #50   
А знаете почему местным чинушам невыгодно качественно ремонтировать дороги и класть высокотехнологичные "вечные" трубы? Потому что ежегодные ремонты дают возможность систематически воровать бюджетные деньги. Вот и весь секрет.
Старый 16.02.2011, 16:29
  #51   
Старый 24.05.2011, 21:32
  #52   
Купила водонагреватель и забыли о проблемах
Старый 25.05.2011, 16:54
  #53   
Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
А знаете почему местным чинушам невыгодно качественно ремонтировать дороги и класть высокотехнологичные "вечные" трубы? Потому что ежегодные ремонты дают возможность систематически воровать бюджетные деньги. Вот и весь секрет.
Чтобы кординально изменить технологии ремонта инженерных сетей нужны федеральные деньги. У нас же всё сделано так, что все сливки муниципалитетов уходят в федеральный бюджет. Обратно же сыпятся лишь крохи с "барского стола". Этих крох и хватает на то, чтобы "подлатать дыры" да раз в 10 лет купить пару новых асфальтоукладчиков. И только если есть конкретная федеральная задача (Сочи 2014, Саммит АТЭС 2012, ЧМ 2018 и т.д.), то на такие мероприятия наши бояре не скупятся.

Вон во Владивостоке до смешного дошло - старые серые хрущёвки фасадами смотрящие на бухту вдруг ни с того ни с сего решили все покрасить!!! А как же, в 2012 году ведь саммит АТЭС, надо показать азиатам что у нас тут всё красиво и аккуратненько...
Старый 01.07.2011, 22:18
  #54   
Закаляйтесь!! тогда Вам никакое отключение будет не страшно
Старый 01.07.2011, 22:27
  #55   
А мне на юге параллельно....у меня зимой не ниже -5-8...могу и прохлааадненькой)))))))))))))
Старый 02.07.2011, 05:57
  #56   
Цитата:
Сообщение от vanya Посмотреть сообщение
Закаляйтесь!! тогда Вам никакое отключение будет не страшно
ты моржеванием случаем не занимаешься, ванну принимаешь тоже в холоднючей воде
Старый 10.07.2011, 22:34
  #57   
а у меня горячую и не включали))) и зимой и летом электрический водонагреватель пользую)))
Старый 10.07.2011, 23:09
  #58   
Да, согласна...нагреватель вещь необходимая.....
Старый 13.05.2015, 16:41
  #59   
ну чо, ребят, скоро начнется?
чо делать, как бороться, когда будем составлять график помывок друг у друга?
Старый 13.05.2015, 16:44
  #60   
@Shadow's Dance, а у тебя когда отрубят?
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх

Метки
воды, горячей, отключение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024