Опции темы Оценить тему
Старый 14.02.2022, 00:01
  #41   
Цитата:
Сообщение от Patrick Killpatrick Посмотреть сообщение
А о чем мы говорим, я чего то запутался
Я, собственно о том же, о чем сейчас сказали и Вы
Цитата:
Сообщение от Patrick Killpatrick Посмотреть сообщение
Поэтому что бы врубаться о чем говорят или пишут авторы, хорошо бы знать их биографию ну и тп и тд
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.02.2022, 00:07
  #42   
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
человек склонен к созиданию в отличии от животных...
Да, склонен.

Наверное нужно разделить понятие цели.
Цели, которые ставит перед собой человек.
Цели, которые реализует животное.

Да, сытый человек ставит цели, которые никогда не имеет животное. Но только после достижения цели сытости и человек не забывает о цели "Размножение".

Цель "Питание" первична в любом случае.
Старый 14.02.2022, 00:11
  #43   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я, собственно о том же, о чем сейчас сказали и Вы
Шо то мы много в разговоре внимание уделяем
Каким то вторичностям
Вы бы лучше развили бы какую нибудь неожиданную мысль в контексте заданой темы
Старый 14.02.2022, 00:12
  #44   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
Не правда, вкус отличается. Из чего только я не пробовала пить
Ну, Шопенгауер ...
А я-то читал его очень внимательно ...

Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
Цель ....
Ну, может и одна цель. Пути достижения, процесс реализации отличаются уровнем сложности организации мыслительной деятельности. Различное соотношение действий рефлекторных и осознанных.
Чего-то мне не верится, чтобы у человека была лишь одна животная цель - питаться и размножаться.
Старый 14.02.2022, 00:12
  #45   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
Да, склонен.

Наверное нужно разделить понятие цели.
Цели, которые ставит перед собой человек.
Цели, которые реализует животное.

Да, сытый человек ставит цели, которые никогда не имеет животное. Но только после достижения цели сытости и человек не забывает о цели "Размножение".

Цель "Питание" первична в любом случае.
Читайте базовые потребности
И пирамиду Маслоу
И не умничайте из серии " я думаю"
Старый 14.02.2022, 00:13
  #46   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
Да, склонен.

Наверное нужно разделить понятие цели.
Цели, которые ставит перед собой человек.
Цели, которые реализует животное.

Да, сытый человек ставит цели, которые никогда не имеет животное. Но только после достижения цели сытости и человек не забывает о цели "Размножение".

Цель "Питание" первична в любом случае.
даже эти две цели стимулируют человека создавать очень многие орудия труда, одежду, мебель, жилье...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 14.02.2022, 00:14
  #47   
Цитата:
Сообщение от Patrick Killpatrick Посмотреть сообщение
Вы бы лучше развили бы какую нибудь неожиданную мысль в контексте заданой темы
Запросто.
Очень хотелось бы, чтобы автор темя сменил название темы, так как он опровергает не Шопенгауэра, а сам себя.
Ну-у, вроде: "Прав ли я?"
Досадно за известного мыслителя((((
Старый 14.02.2022, 00:15
  #48   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
Цель "Питание" первична в любом случае.
Мне кажется, что стоит разделять цель и средство.
Старый 14.02.2022, 00:16
  #49   
Старый 14.02.2022, 00:18
  #50   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Чего-то мне не верится, чтобы у человека была лишь одна животная цель - питаться и размножаться.
Человек, как высокоразвитое сусчество, безусловно желает большего.
Потому и лезет в глубины океана, бесконечность космоса, исследует себя и все, что может и что не может тоже.

Но, дело делом, а обед по расписанию.

Хотя ... то, что художник должен быть голодным, мне кажется правильным утверждением. Каким-то образом голод стимулирует мыслительную деятельность (ну, не только мыслительную, художественную тоже ... любую наверное ... кушать-то хочется )

Последний раз редактировалось Kupava; 14.02.2022 в 00:22..
Старый 14.02.2022, 00:24
  #51   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
Цель "Питание" первична в любом случае.
Это не цель.
Если отвечать на вопрос топика, то питание и размножение - это часть витальных потребностей, основа жизни, не имеющая никакого отношения ни к целям, ни к смыслу жизни.
Это самый нижний уровень пирамиды Маслоу, о которой уже здесь упомянули.
Старый 14.02.2022, 00:29
  #52   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Запросто.
Очень хотелось бы, чтобы автор темя сменил название темы, так как он опровергает не Шопенгауэра, а сам себя.
Ну-у, вроде: "Прав ли я?"
Досадно за известного мыслителя((((
Ну возможно и так)
Я уже давно привык
Что люди в вирт форматах
Лепят горбатого
Но называют это философией в философском разделе
Но дальше вики или словаря не соображают
И я всегда делаю скидку на это

Говорить что то чулавэку) или спорить о моитивах и потребностях, который только в данный момент прозревает что это огромный пласт информации
Скучно до изжоги
Старый 14.02.2022, 00:39
  #53   
Цитата:
Сообщение от Patrick Killpatrick Посмотреть сообщение
Говорить что то чулавэку) или спорить о моитивах и потребностях, который только в данный момент прозревает что это огромный пласт информации
Смотря где находится этот пласт информации- в голове или в сети)

Как-то спорила с одним пользователем, прочно уверенным в том,
что человек- именно животное, вроде прямой кишки, питание основное.
Умом понимаю, а доказать- хоть свистни..
Не получилось..
Хотя и собеседник был из тех, которые просто отметают любое доказательство.
Но я сама не ощущала четкого понимания.
Пришлось перечитать размышления очень многих мыслителей, чтобы именно
для себя четко понять, в чем отличие, при этом существенное)

А рассуждать на обычном понимании, это вроде: ну-у вот понятно же, а объяснить сложно)
Старый 14.02.2022, 11:30
  #54   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как-то спорила с одним пользователем, прочно уверенным в том,
что человек- именно животное,
Именно так и есть. )
Цитата:
Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Мне бы понять для себя, почему некоторые люди вместо очевидного - искать ответы на вопросы о мире, в котором они живут, в научных фактах и теориях выдумывают свои воображаемые модели и объяснения, не имеющие ничего общего с действительностью мира вне их воображения. Взращивают эзотерику, псевдонауку и прочих барабашек. Зачем? Ведь понимать, как действительно устроен мир гораздо интереснее, чем просто отвечать на любой свой внутренний вопрос бессмысленной воображаемой абстракцией. Возможно, погоня за ложными ощущениями собственной значимости, величия и т. д. )
Старый 14.02.2022, 11:55
  #55   
Старый 14.02.2022, 13:08
  #56   
Цитата:
Сообщение от Парадокс Посмотреть сообщение
Ведь понимать, как действительно устроен мир гораздо интереснее
Несомненно.
Именно поэтому лично меня заинтересовывает попавшаяся информация, к примеру о том, что полковник, военный аналитик комиссии при президенте страны пишет диссертацию по системам эзотерики.
А вот некоторые любое, не вписывающееся в собственную систему убеждений- просто отбрасывают)
Так сказать, для "истинности" собственной картины мира)
Старый 14.02.2022, 13:29
  #57   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно поэтому лично меня заинтересовывает попавшаяся информация, к примеру о том, что полковник, военный аналитик комиссии при президенте страны пишет диссертацию по системам эзотерики.
Меня тоже подобное может заинтересовать. Сразу возникает вопрос, почему вроде бы такой серьёзный человек занимается такой ерундой. Может быть, это интерес подобный моему: почему такое явление вообще имеет место быть, и что движет подобными людьми. Или это всё очередная Ваша утка. Так или иначе нет сомнений в том, что при серьёзном подходе окажется в очередной раз, что барабашки и ведьмы существуют только в воображении или подобной среде и законы природы на них действуют так же как и на всё другое. )

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А вот некоторые любое, не вписывающееся в собственную систему убеждений- просто отбрасывают)
Так сказать, для "истинности" собственной картины мира)
Я не отбрасываю. Время от времени я готов и на детские вопросы отвечать, и обсуждать ложные мысли. )
Но как правило у Вас нет внятного конструктива в ответ. Вам не нравится имеющаяся концепция, Вы говорите это не так, а как смотреть на что-то не предлагаете, возможно, потому что нечего. )
Вот, например. Что не так с тем, что человек животное? Или что же там в эзотерике Ваши "серьёзные люди" обнаружили более ценного, чем абстрактные фантазии? ))
Старый 14.02.2022, 13:33
  #58   
Цитата:
Сообщение от Парадокс Посмотреть сообщение
Или это всё очередная Ваша утка.
Курносов Ю.В.. Книги онлайн
Опубликованный материал диссертации
Тайные доктрины вчера и сегодня
Старый 14.02.2022, 13:54
  #59   
@Sandy, кстати, я вспомнил, что смотрел как-то передачу о таких "серьёзных людях", которые действительно занимали высокие посты, были близки к правительству, даже получали внушительное финансирование на свои антинаучные проекты.

Беглый поиск и вот что нашлось, к примеру:

Цитата:
Акимов Анатолий Евгеньевич

Должность, чины:

Генеральный директор «Межотраслевого научно-технического центра венчурных нетрадиционных технологий», директор «Международного института теоретической и прикладной физики», академик РАЕН.

Основания для включения в рейтинг:

Изобретатель «торсионных полей». Бюро секции физики РАЕН, рассмотрев исследования, проводимые в «Институте теоретической и прикладной физики» Акимова, отметило несостоятельность научного обоснования данных исследований и посчитало невозможным существование данного Института под эгидой Секции физики РАЕН.

Биография:

Генеральный директор «Межотраслевого научно-технического центра венчурных нетрадиционных технологий», директор «Международного института теоретической и прикладной физики», академик РАЕН (А.Е.Акимов скончался в 2007 году, однако дело его продолжают последователи).

В научной среде Анатолий Акимов известен как автор псевдонаучной «теории торсионных полей». По его утверждению, с помощью торсионных технологий можно получать энергию из вакуума, заменив все тепловые и атомные электростанции и создав альтернативу ядерной энергетике. Возможность существования этих полей научно не доказана, и, как говорит председатель Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, академик РАН Эдуард Кругляков, подтверждение теории находится за гранью возможностей современного эксперимента.
Тем не менее, еще на излете советской эпохи Акимову удалось привлечь под свои исследования государственное финансирование в размере полумиллиарда рублей. Вскоре афера была раскрыта, но в 1992-1995 годах изобретатель продолжал получать финансирование от Министерства науки, а в 1996-1997 годах от Министерства обороны. Параллельно велась работа и на более приземленном уровне. Так, например, с помощью «торсионных генераторов» Акимов «очистил» от вредных выбросов Геленджикскую бухту, за что ему было уплачено из местного бюджета 600 тыс. долл.

В широкую продажу Акимовым были запущены черпающий энергию из вакуума «вихревой генератор» и «торсионный генератор», защищающий людей от воздействия излучений мобильных телефонов, микроволновок и прочей электроники.
В 2007 году Анатолий Акимов скончался, но дело его живет благодаря последователям.

Так, например, до сих пор через Интернет можно приобрести БАД «Имовин», разработанный в медицинском центре «Ювента». Свои чудодейственные характеристики препарат, по заявлению производителей, получает при «энергоинформационной обработке на торсионном генераторе».
Помниться среди прочих Ваших уток были как раз эти торсионные поля (это то, что я тогда исключил из Вашей цитаты, когда Вы заговорили о поле).
И таких примеров к сожалению не мало.

Я не буду читать материалы по Вашим ссылкам, у меня достаточно развито критическое мышление, чтобы избежать траты времени на ерунду. Прежде, Вы изложите своими словами, что-то внятное, дайти тезис, а если это не будет полная ерунда, тогда я полезу читать дополнительные материалы. )
И, как и предполагалось, Вы уворачиваетесь от простого вопроса: что не так с тем, что человек животное? Заспамить мозг кучей бесполезного материала - это Ваша тактика, понятно. ))
Старый 14.02.2022, 13:57
  #60   
Цитата:
Сообщение от Парадокс Посмотреть сообщение
Я не буду читать материалы по Вашим ссылкам
Кто бы сомневался!
Поэтому меня и не удивляет Ваш очередной наезд о моих "утках")


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024