Опции темы Оценить тему
Старый 03.08.2018, 17:17
  #41   
Цитата:
Сообщение от ДикийЛис Посмотреть сообщение
Так что нет, не хотел бы. Даже если они не будут агрессивны.
Шанс что данайцы дары приносящие.
Развитие зайдет в тупик, они дадут нам свои технологии, а мы будем их ресурсным придатком.
абсолютно согласен сечяс пока лутший вариан пока не кого нет не питаю лишних єлюзий по єтому поводу ведь если придет цивелизация более сильная сто процентов со всоими глабальними катаклизмами которие их зделают жестокими поєтому остается молится чтоб не кого не било
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.08.2018, 17:19
  #42   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Ну далеко не факт)))
Во первых как уже говорилось инопланетяне вполне могут быть в нашей системе но на других планетах)) мы же не определяем из разумными в обязательном порядке.
Во вторых они могут лететь к нам и чисто в теории столкнутся с ними мы в равной степени можем и через сотни лет и завтра.
И тут на фоне вторых есть ещё один интересный момент. Почему то говоря об разумных инопланетянах есть некая условность. Мы считаем их сопоставимыми с нами по размерам. А если они размером с джунгарского хомячка или муровья? То есть они могут в этом случае уже давно шлятсо по нашей планете избегая нашего внимания)))
не знаю меня больше би интересовало по разуму
Старый 08.01.2019, 13:50
  #43   
А я бы вашу планетку в хороший публичный дом превратил. Здесь опыта в этом вопросе с избытком.
Старый 13.01.2019, 15:56
  #44   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
не знаю меня больше би интересовало по разуму
Мы не можем контактировать с чужим разумом опережающим нас в развитии. Наш контакт с чужим разумом отстающим в развитии губителен для последнего. И упаси нас все святые от контакта с равными по развитию.
Старый 13.01.2019, 16:39
  #45   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Мы не можем контактировать с чужим разумом опережающим нас в развитии. Наш контакт с чужим разумом отстающим в развитии губителен для последнего. И упаси нас все святые от контакта с равными по развитию.
ну здесь я не совсем согласен ваша ошибка в том что ви принимаете обще принятие догми и забиваете теорию єнштейна что все очень относительно
возмем разум наш ведь ми не гомосапенс и ви как умний человек думаю єто понимаете нами руководят инкстинти в принятии решений и ми не можем сказать что разум которий ми встретим он более развит иле мение априори у каждого разума свой путь
сегодня смотрел про квантовую физику оказивается кат может бить и живим и не живим одновремено очень интересно поєтому сечяс у людей задачя понять что ми живем на одной земле другой не будет и занятся ее сохранением и тогда и себя найдем в єтой жизни

Последний раз редактировалось Ленин; 13.01.2019 в 16:45..
Старый 14.01.2019, 00:19
  #46   
@Ленин, Мне кажется - вы наивны, как ребенок (вот это и вызывает симпатию). Отдельные сообщества нашего вида тысячелетиями уничтожают менее развитые сообщества себе подобных - со временем меняются только средства уничтожения, но не тенденция. Если мы не способны сосуществовать с себе подобными, то неужели сможем с чужими?
Старый 15.01.2019, 01:01
  #47   
Что спорим ? С каким разумом контактировать собираемся ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 19.01.2019, 21:07
  #48   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
@Ленин, Мне кажется - вы наивны, как ребенок (вот это и вызывает симпатию). Отдельные сообщества нашего вида тысячелетиями уничтожают менее развитые сообщества себе подобных - со временем меняются только средства уничтожения, но не тенденция. Если мы не способны сосуществовать с себе подобными, то неужели сможем с чужими?
ви забиваете теорию єнштейна ви хотите бить адекватним а чтотакое адекватность ми посути не гомосапенс и ви єто прекрасно понимаете и ми не можем знать что нам предожит другой разум так как по сути у нас и разума нет ми пользуемся инсктмнтами а прогрес єто просто фишка для виживания
а внутри видовая борьба она всегда сильнее чем межвидовая

Последний раз редактировалось Ленин; 19.01.2019 в 21:15..
Старый 19.01.2019, 21:17
  #49   
Думаю если мы и встретимся с инопланетянами, то не узнаем об этом, скорее всего мы не сможем их увидеть, имхо.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 19.01.2019, 21:44
  #50   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Думаю если мы и встретимся с инопланетянами, то не узнаем об этом, скорее всего мы не сможем их увидеть, имхо.
пути господни не исповидими первий раз себя сегодня в церкви почуствовал чужим человеком кучя верующих все крестятся а я незнаю куда дется
Старый 19.01.2019, 23:04
  #51   
Одни ученые говорят о великом вселенском молчании, что ни на какие наши сигналы ни разу не пришел ответ. Мы единственные в своем роде.
Другие - говорят о том, что Вселенная обитаема и инопланетяне давно с нами в контакте.
И эта странная фраза - вы верите в инопланетян? Звучит так же, как - вы верите в Бога?
Кто прав?))
Старый 20.01.2019, 14:47
  #52   
Нате вам НЛО )))



Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 21.01.2019, 19:17
  #53   
@Гаер Ди, Гаечка, до ближайшей (кроме Солнца) звезды - 4,2 светового года, а до большинства - сотни и тысячи световых лет. Мы радио изобрели каких-то сто лет назад. Учитывая, что скорость радиоволн меньше скорости света, наш "привет мирозданию" долетит до возможно обитаемых миров еще очень не скоро. Соответственно, и мы "слышим" и видим лишь то, что происходило в далеком космосе тысячелетия (а иногда и миллиарды лет) назад. Если есть кому, то нас "услышат" тогда, когда уже ни нас, ни нашей планеты не станет физически.
Старый 21.01.2019, 19:18
  #54   
@Ленин, Откуда такие выводы, что внутривидовая борьба сильнее межвидовой?
Старый 21.01.2019, 23:16
  #55   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Соответственно, и мы "слышим" и видим лишь то, что происходило в далеком космосе тысячелетия (а иногда и миллиарды лет) назад.
Да, я знаю, что мы в свои телескопы видим архидревнее прошлое звезд, а не их настоящее.

Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Если есть кому, то нас "услышат" тогда, когда уже ни нас, ни нашей планеты не станет физически.
Да, но всегда остается вариант того, что существуют гораздо более развитые цивилизации, которые могут обнаружить нас, а не мы их.
Ведь существует много способов передачи информации. Я сейчас не говорю про радио, спутники и т.д. , а про способы передачи информации в космическом пространстве. Даже такой молодой цивилизации как наша, уже известны способы, с помощью которых - теоретически, можно слышать весь космос одновременно. Так почему до сих пор не слышат нас?
Скрытый текст
Старый 23.01.2019, 00:40
  #56   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Да, но всегда остается вариант того, что существуют гораздо более развитые цивилизации, которые могут обнаружить нас, а не мы их.
Не спорю. Понимаешь, тут такая обратная прогрессия присутствует... Вот, пока еще не опровергнутый вывод гласит: "жизнь, как феномен, есть довольно редкое явление". Но в контексте самой жизни редким явлением выступает разум. А в контексте видов разума еще более редким является тот, который сможет преодолеть своеобразный порог - сможет найти иммунитет к смертельным болезням разума (поверь, такие существуют). Так вот, эта обратная прогрессия сводит шансы к такому мизеру, что они, скорее, ничтожны, нежели возможны.

P.S. Я и не развязывал. То есть, в реале у меня со спиртным проблем нету. А то, что я предпочитаю такой набор на "стойке" - это такой имидж, что ли...
Старый 26.01.2019, 23:28
  #57   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
@Ленин, Откуда такие выводы, что внутривидовая борьба сильнее межвидовой?
ну єтож дарвин ну даеш
Старый 27.01.2019, 02:18
  #58   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
ну єтож дарвин ну даеш
Не помню такого у Дарвина. Даже если цитату приведёте - не соглашусь с этим тезисом. Да и не о борьбе следует вести речь, а о конкуренции - внутри и меж-видовой - ибо конкуренция есть фактор стимулирующий эволюцию, тогда как борьба (антагонизм) есть фактор извращающий ее. Кроме того, борьба (антагонизм) - как внутри-, так и меж-видовая - следствие экстраординарных, экстремальных состояний эволюции. В нормальных, стабильных условиях развития она отсутствует.
Старый 27.01.2019, 16:05
  #59   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Не помню такого у Дарвина. Даже если цитату приведёте - не соглашусь с этим тезисом. Да и не о борьбе следует вести речь, а о конкуренции - внутри и меж-видовой - ибо конкуренция есть фактор стимулирующий эволюцию, тогда как борьба (антагонизм) есть фактор извращающий ее. Кроме того, борьба (антагонизм) - как внутри-, так и меж-видовая - следствие экстраординарных, экстремальных состояний эволюции. В нормальных, стабильных условиях развития она отсутствует.
самое интересное сечяс теорию дарвина образования видов на земле ставят под сомнение нету переходних цепочек к примеру лошать ми все ее знаем в таком виде как она есть а если следовать теории дарвина она должна била мутмровать ну что би сформироватся как лошадь должни бить следи мутаций в скелетах но их нет поєтому все єто сьавится под большое сомнение
Старый 28.01.2019, 00:07
  #60   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
самое интересное сечяс теорию дарвина образования видов на земле ставят под сомнение нету переходних цепочек к примеру лошать ми все ее знаем в таком виде как она есть а если следовать теории дарвина она должна била мутмровать ну что би сформироватся как лошадь должни бить следи мутаций в скелетах но их нет поєтому все єто сьавится под большое сомнение
Я немного в теме по этому вопросу. Останки животных - даже фрагментарные, не говоря уже о полностью сохранившемся скелете, допустим - практически не сохраняются в окружающей среде. Для длительной консервации останков нужно очень редкое стечение обстоятельств - главным образом, масштабный, если не глобальный, катаклизм - именно благодаря таким обстоятельствам до нас дошли окаменевшие останки динозавров или замороженные останки мамонтов, шерстистых носорогов и т.п. Именно потому, что между масштабными катаклизмами существуют длительные периоды стабильности среды - а как раз в эти периоды и происходят активные эволюционные изменения - и подавляющая масса органических останков исчезает бесследно, мы и имеем очень много лакун в общей эволюционной картине.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024