Опции темы Оценить тему
Старый 01.09.2015, 23:30
  #41   
Фильм смотрела один раз и то с середины, тяжелый фильм, пока что желания посмотреть его еще раз и с самого начала не возникло
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.09.2015, 23:34
  #42   
да, фильм тяжелый, согласна
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.09.2015, 23:36
  #43   
@Меламори, если фильм понравится нафиг читать)))
Старый 01.09.2015, 23:38
  #44   
@UMA, ну, так то да.. уже читать не захочется. просто жаль, книга НАМНОГО лучше фильма, фильм несколько чернушный все же.
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.09.2015, 23:39
  #45   
@Меламори, ради тебя прочитаю)
Старый 01.09.2015, 23:39
  #46   
Надо будет почитать книгу)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 01.09.2015, 23:40
  #47   
@UMA, расскажешь о впечатлениях))

добавлено через 25 секунд
я вот думаю, что надо почитать вторую книгу Санаева. я так и не собралась.
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.09.2015, 23:40
  #48   
@Меламори, конечно, но сначала к просмотру!))))
Старый 01.09.2015, 23:41
  #49   
@UMA, зря в таком порядке, ну да ладно
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.09.2015, 02:49
  #50   
Посмотрела, хороший жизненный фильм. Ии...эмгг не такой уж и ужасный как все описывают.
Бабушка конечно далеко неадекватная но любила пацана по-своему, хоть и с ненормальными всплесками нежности и грубости. А вот деда я бы пристрелила , совершенно ко всему равнодушный. Мать не хочу осуждать, слабая. Я вот одного не поняла, мальчик и взаправду болезненным рос или бабушка со своим маниакальным рвением просто залечила его до болячек всевозможных. А так, при просмотре очень хотелось просто обнять этого ребёнка крепко-крепко, нежно-нежно.
Старый 02.09.2015, 07:32
  #51   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Фильм и жизнь.. Когда такое что то случается в жизни люди не столь равнодушны. И я бы тоже не молчала. Но понимаю что фильм это фильм.

Да, Ребёнка очень жаль, он как будто повзрослел слишком рано.
Произведение основано на реальных событиях.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Посмотрела, хороший жизненный фильм. Ии...эмгг не такой уж и ужасный как все описывают.
Бабушка конечно далеко неадекватная но любила пацана по-своему, хоть и с ненормальными всплесками нежности и грубости. А вот деда я бы пристрелила , совершенно ко всему равнодушный. Мать не хочу осуждать, слабая. Я вот одного не поняла, мальчик и взаправду болезненным рос или бабушка со своим маниакальным рвением просто залечила его до болячек всевозможных. А так, при просмотре очень хотелось просто обнять этого ребёнка крепко-крепко, нежно-нежно.
У таких детей частенько на фоне неблагополучия в семье развиваются различные хроники,как компенсация внимания и любви. Забота об их здоровье заменяет им родительскую любовь.
Старый 02.09.2015, 09:02
  #52   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Произведение основано на реальных событиях.
Равнодушие нашего общества это то что сегодня совсем не удивляет. Даже соседа соседа иногда не знает.. Да, я поняла что книга написана по жизни реальных людей.))
Старый 02.09.2015, 11:41
  #53   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Равнодушие нашего общества это то что сегодня совсем не удивляет. Даже соседа соседа иногда не знает.. Да, я поняла что книга написана по жизни реальных людей.))
Более того,книга считается автобиографичной.

добавлено через 11 минут
РГ: Как понять таких бабушек? Как простить?

Санаев: (Пауза) Очень тяжело. Я смог сделать это только тогда, когда писал книгу. И то, наверное, не до конца. Но все же надо как-то пытаться понимать и прощать, потому что альтернативы все равно нет. Что остается? Носить в себе обиду? Отвечать встречной агрессией? Все это будет разрушать вас самих.
Это из интервью РГ с Санаевым.

добавлено через 2 часа 9 минут
Знаете,я все же скачала книгу. Начала читать. Говорите,легко читается? Да нифига! Каждая страница,как ад.
12 страниц. Я осилила 12 страниц. Читать всю эту скверну сил просто нет. Книга не захватывает. Она вызывает тошноту.
Могу сказать,что ни одна сцена меня не улыбнула. Нет там ничего смешного. Более того,мальчик потрясающе сохранен психически при такой обстановке дома только по одной причини-за 12 страниц я не увидела физического насилия. Может это и спасло его психику.
Господи,какой кошмар...

Последний раз редактировалось Волнуша; 02.09.2015 в 13:07..
Старый 02.09.2015, 12:24
  #54   
Книга и фильм просто зачетные. О всепоглащающей, безумной любви бабушке к внуку. Ну возможно и есть таковая, хотя почему возможно. Встречались такие и в моей жизни кадры. Для кого это и дико, а для кого-то и норма жизни))))Кстати, Крючкова просто бесподобна сыграла эту роль, да и вообще как то фильм цапанул.
Старый 02.09.2015, 13:06
  #55   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Знаете,я все же скачала книгу. Начала читать. Говорите,легко читается? Да нифига! Каждая страница,как ад.
12 страниц. Я осилила 12 страниц. Читать всю эту скверну сил просто нет. Книга не захватывает. Она вызывает тошноту.
..
Легко в литературном смысле, не в смысле впечатления, которое она может произвести на читателя. Ну, и как ты видишь, не на всех одинаково тяжелое впечатление она производит. Опыт у всех разный, потому как.

добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от MORGAN Посмотреть сообщение
Книга и фильм просто зачетные. О всепоглащающей, безумной любви бабушки..
.. к себе, любимой.
Старый 02.09.2015, 13:11
  #56   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Легко в литературном смысле, не в смысле впечатления, которое она может произвести на читателя. Ну, и как ты видишь, не на всех одинаково тяжелое впечатление она производит. Опыт у всех разный, потому как.

добавлено через 54 секунды


.. к себе, любимой.
Да. Кому то и смешно,кто в реале с таким не сталкивался.

Согласно. Огромная эгоистическая любовь к себе. Плюс синдром непризнаного гения и таланта.
Старый 02.09.2015, 14:11
  #57   
@Волнуша, потому я и говорю, что есть места, где поплакать, где посмеяться, где-то сравнить со своим детством. Ты по 12 страницам книгу не суди) читать надо дальше, все о любви к внуку бабушки и любви внука к ней становится понятно в конце.
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.09.2015, 14:28
  #58   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Волнуша, потому я и говорю, что есть места, где поплакать, где посмеяться, где-то сравнить со своим детством. Ты по 12 страницам книгу не суди) читать надо дальше, все о любви к внуку бабушки и любви внука к ней становится понятно в конце.
Опиши,что и где тебе было смешно.я прочитаю эти куски.
Это не любовь. Это садизм неудачницы. Любовь не делает зла.
Старый 02.09.2015, 14:30
  #59   
@Волнуша, постранично не помню) но очень запомнился момент, когда он свалился в бетон (ну, или куда там), сама ситуация смешная была, как его отправляли гулять, как он себя берег, и как свалился))) Санаев хорошо описал))
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.09.2015, 15:13
  #60   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Волнуша, постранично не помню) но очень запомнился момент, когда он свалился в бетон (ну, или куда там), сама ситуация смешная была, как его отправляли гулять, как он себя берег, и как свалился))) Санаев хорошо описал))
Я прочитала этот эпизод. Не забывайте,что юмор,если уж вы его увидели в этом эпизоде,уже добавлен взрослым Санаевым. А теперь уберите его и оставьте сам факт и постарайтесь пропустить через себя то, что чувствовал этот ребенок-страх.
Нет. Этот эпизод не смешной.
Кроме того,большая часть эпизода-без бабушки. Что только подтверждает,что вне зоны бабушки ребенок хоть как то жил. Хотя оценка самого себя с позиции бабушки-это больше уже,на мой взгляд,от взрослого Санаева.
А выражения бабушки в стиле-у меня справка есть-я тебя убью и мне ничего за это не будет - в этом эпизоде-вообще обхохочешься.
Еще есть в вашей памяти другой какой эпизод?

добавлено через 6 минут
Как литературное произведение,повесть Санаева,на мой взгляд,вообще даже критике бессмысленно подвергать. Про "веселые" эпизоды,если сравнить с произведениями того же Носова(например, рассказ Каша)Санаев не просто проигрывает,а даже сравнивать кощунственно.
Его произведение интересно именно с позиции социальной: проблемы родители-дети.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024