Опции темы Оценить тему
Старый 25.07.2018, 16:46
  #41   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
И можно сверстать электронное издание. Стихи Бакалавра. Иллюстратор Если бы.
Вполне можно, моя знакомая так свое фэнтези издала, в Сети, в электронном виде. ))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.07.2018, 17:21
  #42   
@Степлер, да, я не шутила, когда высказала эту идею.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 25.07.2018, 18:13
  #43   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Степлер, да, я не шутила, когда высказала эту идею.
здраво. прагматично. достижимо. )))

Мари - пиар менеджер проекта... )))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 25.07.2018, 18:38
  #44   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Степлер, да, я не шутила, когда высказала эту идею.
Я знаю, что ты не шутила, и поддерживаю полностью. )))
Старый 25.07.2018, 18:39
  #45   
Я однажды готовила электронное издание - текст и картинки, но по уже имеющемуся шаблону, формату. Но к сожалению, "не собирала" как макет. Надо бы разобраться, как это делать.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 25.07.2018, 18:41
  #46   
@Степлер, можешь спросить свою знакомую, в какой программе она верстает электронные книги?
Или где-то готовые шаблоны уже есть? Мне просто сам работодатель тогда шаблон выдавал, я компоновала и правила, но уже в имеющемся макете. После меня ещё верстальщик именно он-лайн собирал всё, чтобы была прям как книга и листалась.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 25.07.2018, 18:42
  #47   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Степлер, можешь спросить свою знакомую, в какой программе она верстает электронные книги?
Или где-то готовые шаблоны уже есть? Мне просто сам работодатель тогда шаблон выдавал, я компоновала и правила, но уже в имеющемся макете. После меня ещё верстальщик именно он-лайн собирал всё, чтобы была прям как книга и листалась.
Спрошу, главное, чтобы он а сейчас была в Москве. Могла на дачу до осени уехать. Напишу ей в ОК. ))
Старый 25.07.2018, 18:43
  #48   
Кстати, на сайтах СТИХИ.РУ и ПРОЗА.РУ тоже можно издать в электронном виде книгу, там висят такие предложения, с расценками. ))
Старый 25.07.2018, 18:44
  #49   
@Степлер, классно. Если подскажет, где и как это делает, можно самостоятельно разобраться и сверстать. Это было бы очень круто - первый творческий внутрифорумский он-лайн проект.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 25.07.2018, 18:45
  #50   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Степлер, классно. Если подскажет, где и как это делает, можно самостоятельно разобраться и сверстать. Это было бы очень круто - первый творческий внутрифорумский он-лайн проект.
Сегодня ей напишу. ))
Старый 25.07.2018, 18:46
  #51   
Можно было бы и прикрепить эту книжку на хостинг к форуму. Мой муж так на своём маленьком форуме сделал - прикрепил хостинг, где лежат фильмы, стихи, даже книги тех форумчан. ))
Старый 25.07.2018, 19:37
  #52   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Кстати, на сайтах СТИХИ.РУ и ПРОЗА.РУ тоже можно издать в электронном виде книгу, там висят такие предложения, с расценками. ))
да-да. )) Я видел такие книжки. )))




@kvit, спасибо! Но это Лена визуально оживила стихотворения. )


Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Менеджер проекта - Квит.
Ни в коем случае! Ты видела, что он в ТоТе творит? Мы еще и должны ему останемся после издания. )))


Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я итак как наркоман на его творчество подсела. Буду рисовать, конечно, и столько, на сколько у меня умения хватит.
У тебя то на всё хватит. ))) А потом мне писать придется под рисунки уже. ))
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 25.07.2018, 19:39
  #53   
@Бакалавр, да, примерно так и можно сделать! )))
Старый 25.07.2018, 19:40
  #54   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Степлер, классно. Если подскажет, где и как это делает, можно самостоятельно разобраться и сверстать. Это было бы очень круто - первый творческий внутрифорумский он-лайн проект.
Если подруга моя на даче, я и мой муж сами поищем, думаю, многие сайты и пр. предлагают такую возможность - сделать свою книгу в Сети. Расценки посмотрим, всё прочее. ))

Последний раз редактировалось Степлер; 25.07.2018 в 19:50..
Старый 25.07.2018, 19:40
  #55   
а, да, еще ж аннотацию забыл к книжке этой. )))

Цитата:
Марина Струкова является собой, как кажется, показательный пример опознанного, но так до конца и не узнанного, не понятого поэтического дара. Выпущенная из рассмотрения критикой глубина поэзии Струковой на фоне опознавательных знаков ее национального звучания свидетельствует о сугубо разговорной степени внимательности литературной критики сегодня, о готовности не спуститься, подобно делосскому водолазу Гераклита, в семантические бездны, но одновременно не заметить, пройти мимо прозрачной глубины.
@Степлер, как тебе? )))
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 25.07.2018, 19:42
  #56   
Так, одну ссылку словила, проверим, не битая ли она:

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Пишут - бесплатно издают книги в Сети.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 25.07.2018, 19:45
  #57   
@Степлер,
@Mari, я серьезно. ) Неужели вы думаете, что меня обошли стороной издатели? Не, просто я не хочу, не участвую, не желаю быть на одной полке со Струковыми. В одних альманахах, в одних конкурсах. Оттого я на стихире той же - всё игнорирую. Номинации на всякии там поэты года, дебюты.. Потому что это всё за расценки доступно для любого бездаря. Вот кому интересно\надо - и так прочитают\найдут. Не надо, пожалуйста.

Кстати вот говнорисунков я не видел в инете, в номинациях открытие года или чет такое. Потому, считаю, что Лене запросто можно и нужно свой альбом издавать. Она иллюстратор по призванию. Очень таланливый. И не затеряется среди струковых..
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 25.07.2018, 19:47
  #58   
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
а, да, еще ж аннотацию забыл к книжке этой. )))


@Степлер, как тебе? )))
Это внутренняя аннотация для специалистов, очень усложнено, обычный читатель вряд ли проассоциирует всю аннотацию верно...

**

Марина Струкова является собой, как кажется, показательный пример опознанного, но так до конца и не узнанного, не понятого поэтического дара. Выпущенная из рассмотрения критикой глубина поэзии Струковой на фоне опознавательных знаков ее национального звучания свидетельствует о сугубо разговорной степени внимательности литературной критики сегодня, о готовности не спуститься, подобно делосскому водолазу Гераклита, в семантические бездны, но одновременно не заметить, пройти мимо прозрачной глубины.

**

сугубо разговорной степени внимательности литературной критики сегодня - не уверена, как писатель и редактор, что это словосочетание - лексически, морфологически и семантически правильное в принципе. Что значит - "разговорная степень внимательности"??? Разговорной может быть лексика в самой повести, например. ))
Старый 25.07.2018, 19:49
  #59   
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
@Степлер,
@Mari, я серьезно. ) Неужели вы думаете, что меня обошли стороной издатели? Не, просто я не хочу, не участвую, не желаю быть на одной полке со Струковыми. В одних альманахах, в одних конкурсах. Оттого я на стихире той же - всё игнорирую. Номинации на всякии там поэты года, дебюты.. Потому что это всё за расценки доступно для любого бездаря. Вот кому интересно\надо - и так прочитают\найдут. Не надо, пожалуйста.

Кстати вот говнорисунков я не видел в инете, в номинациях открытие года или чет такое. Потому, считаю, что Лене запросто можно и нужно свой альбом издавать. Она иллюстратор по призванию. Очень таланливый. И не затеряется среди струковых..
Вот если сделать твою книгу с иллюстрациями Лены, вы оба не затеряетесь. Ни рядом со Струковыми, ни рядом с кем-то ещё, им подобными. ))
Старый 25.07.2018, 19:56
  #60   
@Бакалавр, Ну ты доверчивый какой. То, что ты показал на Струкову - это же давний фейк. Какие-то недоброжелатели её сделали для смеха.
Струкова - посредственная "поэтесса", но самая обычная. Ты набери в Гугле "Марина Струкова" и посмотри. )))
Там и в википедии статейка, и страничка реальная на стихире, и её протест по поводу этого фейка.))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024