Опции темы Оценить тему
Старый 27.05.2017, 22:36
  #41   
Ох, нехорошие это фантазии... Знаю много очень печальных историй с этими усыновленными детьми. Человек, который выбросил ребенка на помойку, закопал его в снег, оставил в туалете на вокзале генетически ужасен. И гены эти пьянчуга, вор, негодяй, психически больной (они бывают очень сексуально расторможены во время определенных периодов) передал своему ребенку, которого бесчеловечно бросил.
Я бы не решилась взять такого. Никогда.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.05.2017, 23:54
  #42   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
но это выбор дорогого мне человека, единственной дочери, значит - должна и буду уважать, как бы всё во мне не противилось.
ххых, Алевтина, ты уж прости, но, возможно, из-за твоей излишней лояльности дочь и задержалась немного в подростковом возрасте? Ты же сама понимаешь, что она реально не готова к такому шагу, но ты все равно готова потворствовать ее странным желаниям, граничащим с капризами. Тебе не приходило в голову, что если она совершит ошибку /с твоего молчаливого согласия/, то в этом будет львиная доля твоей вины?
Старый 28.05.2017, 00:13
  #43   
Скрытый текст
Старый 28.05.2017, 00:38
  #44   
Старый 28.05.2017, 01:53
  #45   
Старый 28.05.2017, 03:14
  #46   
Меня часто, в свое время посещали подобные мысли. Мама отговорила. И правильно. Понимаю,что не смогла бы.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 28.05.2017, 03:58
  #47   
Старый 28.05.2017, 12:02
  #48   
Цитата:
Сообщение от Poganka Посмотреть сообщение
И гены эти пьянчуга, вор, негодяй, психически больной (они бывают очень сексуально расторможены во время определенных периодов) передал своему ребенку, которого бесчеловечно бросил.
Я бы не решилась взять такого. Никогда.
Вот умеют же некоторые поддержать товарища в трудную минуту, успокоить как-то... Будто меня такие мысли не посещали...

Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Мама отговорила. И правильно. Понимаю,что не смогла бы.
Шпиль, ну ты-то сговорчивая. К тебе с правильной стороны подъедь - и дело в шляпе. А у нас трудный случай, Козерог первого триместра, да ещё и год Обезьяны. Упрямость - это наше всё, если ей что в голову пришло - считай, уже сделано. Если только сама не передумает, над чем и будем работать. Про плохую генетическую наследственность уже говорила, на что мне ответили: "Главное - это воспитание". Ну, что тут сказать этой МакарЕнке заядлой, у неё же огромный опыт общения с детьми. Далеко ходить не надо, с собственным братом, который на 13 лет младше, за мороженое подраться готова. Какие дети, кого воспитать она может?! Чуковский вспомнился: "Ох, и трудная эта работа - из болота тащить бегемота".




Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Тебе не приходило в голову, что если она совершит ошибку /с твоего молчаливого согласия/, то в этом будет львиная доля твоей вины?
Да согласна, тут везде моя вина. С того самого дня, как решила развестись с её папой. Она малышка совсем была, полтора годика. А потом пыталась за двоих любить и баловать, видимо перестаралась. Моя дочь выросла, не зная слов "нет" и "нельзя", перегнула я палку, и сама того не заметила. Но... "теперь оправдываться поздно", теперь только щелчками по носу жизнь её учить будет, а не я со своей "мягкой лапой". Надеюсь, это только разговоры, просто в ней главный женский инстинкт не проснулся ещё - стать матерью.

Последний раз редактировалось Алевтина Маяковская; 28.05.2017 в 12:10..
Старый 28.05.2017, 15:09
  #49   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
А потом пыталась за двоих любить и баловать, видимо перестаралась. Моя дочь выросла, не зная слов "нет" и "нельзя", перегнула я палку, и сама того не заметила. Но... "теперь оправдываться поздно", теперь только щелчками по носу жизнь её учить будет, а не я со своей "мягкой лапой".
Аля, мне кажется, тут не та тема, чтобы говорить про учение щелчками по носу. Потому как предполагается, что доча твоя будет учиться на чужом, ни в чем не повинном ребенке. Но это же ребенок, а не тамагочи какой-нить, с которым можно поиграться и бросить.
Не знаю, сомнительно все это.
Старый 28.05.2017, 15:18
  #50   
ну... она же еще не берет ребенка. Я вообще до двадцати была уверена, что дети - это бееее, фуфуфу и не хочу ваще этих противных мерзопакостей

добавлено через 3 минуты
а в двадцать два меня подружка попросила посидеть часок с ее грудничком. Хорошо, что он спал. Боялась его как огня. Ну короче, это все вилами по воде писано
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 28.05.2017, 15:21
  #51   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Но это же ребенок, а не тамагочи какой-нить, с которым можно поиграться и бросить.
Да всё я понимаю, говорю же - может, само пройдёт. Разговаривать будем, доча у меня умненькая, просто суровой жизни не пробовала, мама везде умудрялась соломки подстелить. В любом случае, ребёнок не пострадает, родной или приёмный, да и нету пока никакого ребёнка, это я всполошилась, потому что не каждый день такие заявления слышишь - сама рожать не буду.
Старый 28.05.2017, 15:22
  #52   
Интересно, а дочь знает, что ее тут обсуждают?
Старый 28.05.2017, 15:28
  #53   
Цитата:
Сообщение от Йакот Посмотреть сообщение
Интересно, а дочь знает, что ее тут обсуждают?
Нет, не знает. А вы хотите конференцию устроить? Я не дочь обсуждаю, а своё личное отношение к такому, согласитесь, необычному выбору. Вот такой я домострой, мне своих, родных внуков няньчить хочется, а не незнамо чьих.
Старый 28.05.2017, 15:37
  #54   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Нет, не знает. А вы хотите конференцию устроить? Я не дочь обсуждаю, а своё личное отношение к такому, согласитесь, необычному выбору. Вот такой я домострой, мне своих, родных внуков няньчить хочется, а не незнамо чьих.
Уже нет, уже читаю во всю про дочь, какая она, как воспитывалась и тому подобное.
Старый 28.05.2017, 15:42
  #55   
Цитата:
Сообщение от Йакот Посмотреть сообщение
Уже нет, уже читаю во всю про дочь, какая она, как воспитывалась и тому подобное.
И что? Аля про свою собственную дочь говорит, не про чужую же. Имеет полное право.
Старый 28.05.2017, 15:51
  #56   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
И что? Аля про свою собственную дочь говорит, не про чужую же. Имеет полное право.
А кто ей запрещает? Это она какой-то негатив в этом вопросе увидела.
Я то что хотела сказать, раз это нормально, то пусть даст ей почитать все это.
Старый 28.05.2017, 17:13
  #57   
Цитата:
Сообщение от Йакот Посмотреть сообщение
Я то что хотела сказать, раз это нормально, то пусть даст ей почитать все это.
Не всегда детям надо знать, что говорят взрослые.
Старый 28.05.2017, 21:48
  #58   
[quote="Алевтина Маяковская;1761618"]Вот умеют же некоторые поддержать товарища в трудную минуту, успокоить как-то... Будто меня такие мысли не посещали...

Трудная минута, насколько я понимаю, не наступила. Где тот ребенок-то? Все на уровне разговоров.
Старый 28.05.2017, 22:35
  #59   
Я думаю легко проверить действительно ли человек созрел для приемных детей.
Нужно очень хорошо себе представить готов ли ты принять в свою семью действительно любого ребенка - инвалида например, или с психическими отклонениями, с целым набором заболеваний, лечением которых заниматься отныне тебе и только тебе. Оценить хватит ли у тебя на это сил и терпения.
Обычно это все легче оценить если хотя бы одного своего растишь и знаешь как порой он бывает несносен, как непросто бывает держать себя в руках. При том что это свой и здоровый.
Но на самом деле действительно есть люди которым очень хорошо удается воспитывать приемных детей. Так что в общем то важно только созреть и не принять поспешного решения, от которого кто то может стать несчастным- приемный родитель или ребенок. И чтобы не пришлось потом спешно менять решение и отдавать ребеночка назад. Или самому всю жизнь нести крест который тебе не по силам.
А вообще конечно очень очень гуманная идея.
Старый 28.05.2017, 22:38
  #60   
У меня знакомые усыновили двоих)
После разговора с ними поняла, что это просто свои дети.. видишь их и сразу переключается сознание - становишься родителем.
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024