Редактировать/удалить сообщение

Выпечка !!!
Автор: Marika
Время:
N/A
Сложность:
N/A
Размер сервировки:
N/A
Описание
Давайте всё самое вкусное сюда : тортики - шарлотки , плюшки , пирожки , любую сдобу , тесто , если есть умелицы ))) Самое простое , что знаю :
Ингредиенты
  • 3 яйца
  • стакан сахара
  • стакан муки
  • сода , гашённая уксусом
  • очищенные яблоки
Предподготовка
Предподготовки не требуется.
Инструкции
  1. очистить яблоки , нарезать на произвольные кусочки
  2. духовку на 200 градусов
  3. накалить
  4. форму обмазать раст маслом
  5. в духовку разогреть.
  6. Выложить яблоки
  7. посыпать корицей ( по желанию , я оч люблю )), залить тестом
  8. яйца сбить с сахаром ( можно белки и желтки отдельно )
  9. добавить муку
  10. перемешать хорошенько
  11. соду
  12. тесто 5 мин
  13. готовность пирога проверяется спичкой/зубочисткой - проткнуть пирог , если палочка сухая , без прилипшего теста , значит , готово
  14. Всё :)

 
Опции темы Оценить тему
Старый 25.05.2010, 20:52
  #41   
Дашка, Класс! мы с маманькой сделали! зашибистически!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.07.2011, 20:46
  #42   
Штрудель с творогом и изюмом

Для рецепта вам потребуется:
для теста:
мука - 200г
яйцо - 1 шт.
уксус - 1 ч.л.
соль - 1 щепотка
сливочное масло (растопленное) - 2 ст.л.
для начинки:
творог - 300г
яйцо (желток) - 1 шт.
изюм (без косточек) - 1/2 стакана
сахар - 1/4 стакана
ванилин - по вкусу
корица - на кончике ножа
сахарная пудра - 1-2 ст.л.





Для теста. Муку просеять в миску, сделать в центре углубление, влить в него взбитое с уксусом яйцо. Муку посолить и полить сливочным маслом. Миксером перемешать все компоненты, направляя венчик миксера из центра к краям миски, при этом влить в тесто 50 мл теплой воды.

В течение 10 минут руками вымешивать тесто, пока оно не станет эластичным. Затем несколько раз ударить им о рабочую поверхность - это поможет удалить из теста воздух. Скатать из теста шар и слегка смазать его растительным маслом; положить на 30 минут под нагретую миску.

Желток растереть с сахаром добела, положить хорошо размятый (протертый) творог и все остальное (кроме сах.пудры) и тщательно вымесить.

Отличие от первых рецептов: штрудель на противне смазывать не яйцом, а маслом; и резать не при раздаче, а пока горячий, и посыпать сахарной пудрой.

Хорош и к чаю, и к кофе.
Старый 23.07.2011, 17:07
  #43   



Вам понадобится:
сахарный песок - 1ст.
молоко - 1ст.
какао - 3ч.л.
сливочное масло - 200гр.
ванильные сухари - 300гр.
орехи - 200гр.
сахарная пудра - 0,5ст.

Сахар размешать с 2ч.л. какао, влить горячее молоко, затем проварить до тех пор, пока сахар не разойдется. Снять с огня, высыпать сухари, пропущенные через мясорубку, добавить размягченное масло и хорошо вымешать. Разделать массу на шарики. Измельчить орехи, смешать их с сахарной пудрой и оставшимся какао. В этой смеси обвалять шарики, выложить их на плоское блюдо и поставить в холодильник до затвердения.
Старый 23.07.2011, 19:02
  #44   
ух ты ! я это люблю )))
Старый 23.07.2011, 19:05
  #45   
Старый 23.07.2011, 19:07
  #46   
красивые какие . и тесто сама ставишь ?
Старый 23.07.2011, 19:13
  #47   
Цитата:
Сообщение от marabuu Посмотреть сообщение
красивые какие . и тесто сама ставишь ?
Хотелось соврать что, да)) Но..совесть, луччий контролер!)) нет..давно уже сама не ставлю, есть хорошая кулинария, там беру))))

А, вот, песочный пирог со сливой!)) Это, полностью сама!))))

Старый 23.07.2011, 19:32
  #48   
красотень какая .
а я сейчас только плюшки делаю , лень ))))
Старый 23.07.2011, 19:34
  #49   
Цитата:
Сообщение от marabuu Посмотреть сообщение
акая . а я сейчас только плюшки делаю , лень ))))
У меня воскресенье - пекарский день)) Лучче полдня у плиты..чем гунденье всю неделю))))

А, в углу..видела?? Там еще и чебуреки)))))
Старый 24.08.2011, 16:03
  #50   
Медовый кекс с яблоками

Ингредиенты:
1,5 стакана муки

2 яйца

125 г маргарина

1 стакан сахара

2 столовые ложки меда

5 яблок

1 чайная ложечки корицы

маленькая щепотка соли

1 пачечка разрыхлителя

Приготовление:
Смешиваем муку, с сахаром, разрыхлителем, корицей и солью. В отдельной мисочке взбиваем слегка яйца, мед и жидкий маргарин. Все тщательно смешиваем и вливаем в мучную смесь. Еще раз все перемешиваем. Яблоки очищаем от шкурки, нарезаем тонкими дольками и добавляем в тесто. Все еще раз меремешиваем. Выпекаем в предварительно разогретой духовке до "сухой палочки". Я выпекала примерно 40 минут при температуре 180 градусов.
Старый 25.08.2011, 08:35
  #51   
Классный пирог, оригинальный рецепт утерян при переезде, так что воспроизвожу по памяти. Тесто любое сдобное, только не слоеное, можно готовый корж. А вот дальше самое главное - яблоки очистить от кожицы и нарезать тоненькими ломтиками - полукружками, выложить на основу, взбить пару -тройку белков яиц с сахаром в густую плотную пену, выложить на яблоки. Выпекать в духовке при 180 градусах минут 15-20. Пена сверху порозовеет. Вкусно)))))

А вот этим рецептом пользуюсь часто, добавляла и какао по вкусу, и варенье всякое, но потом и сверху на готовый пирог, говорят,что можно даже цедру лимона вмешивать - не пробовала, боюсь испортить:

Цитата:
Рецепт чизкейка
Необходимо: 500-600 г. сыра (лучше Филадельфия по бешеной цене, но сойдёт и Янтарь по демократичной), 5 яиц (лучше куриные), 250 г сахара.
Яйца взбить с сахаром до какого-то состояния, не помню какого, но взбивать долго. Потом в эту взбитую смесь добавить сыр. Всё это ещё повзбивать подольше и в форму. В основании формы должна быть какая-нибудь подложка, в качестве подложки вполне может сгодиться бисквитный корж.
Выпекать при температуре 180 С в течение 10 минут. Потом оставить в духовке на ночь (ну или на день... короче часов на 8). Вот и всё, как оказалось. Легко и просто.
Импровизируйте!
Старый 25.08.2011, 21:31
  #52   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
В основании формы должна быть какая-нибудь подложка, в качестве подложки вполне может сгодиться бисквитный корж.
а если я выпекаю на пергаментной бумаге...то бисквитный корж все равно нужен..поясни плиииз...а то не въехала....он какоснова идёт?
Старый 26.08.2011, 13:41
  #53   
Там основа из теста, потом слой яблок и сверху вот эта безе-не безе, но вкуснючая штука из белков и сахара.

добавлено через 1 минуту
Надо поискать оригинальный рецепт в инете. объяснитель из меня не очень удачный )

вот тут с картинками, вот тут, как я люблю (почти - я яблоки без кожицы укладываю под безе, а не втыкаю в него)

Последний раз редактировалось MirroR; 26.08.2011 в 15:13..
Старый 23.09.2012, 23:32
  #54   
Молочные коржики:

Состав:

мука - 400 гр
сахарный песок - 200 гр
масло или маргарин - 100 гр
1 яйцо; молоко - 80 мл
разрыхлитель - 10 гр
ванилин

Способ приготовления:
Взбить размягченное сливочное масла с сахаром, добавить яйцо, молоко и разрыхлитель, (по вкусу можно добавить ванильный сахар).

Просеять муку и замесить тесто.
Раскатать пласт толщиной 6-7 мм. Формочкой для кекса выдавить коржики.

Сформированные коржики переложить на противень, застеленный пергаментной бумагой, обильно посыпать сахаром и выпекать в разогретой до 180*С духовке 15 минут.
Когда коржики немного зарумянятся - готовы.
Старый 25.11.2012, 23:00
  #55   
Столько интересных рецептов, восхищаюсь, надо будет попробовать в следующие выходные.
Сама люблю печь только шарлотку, из меня еще тот пекарь.
Старый 26.11.2012, 00:20
  #56   
последнее время пеку диетические кексы, но семью балую и сдобной выпечкой, не очень они диеты любят))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 31.03.2013, 16:12
  #57   
ананасы в тесте

Совсем ленивым:
Ингредиенты:
1 банка ананасов кольцами,
1 пласт готового слоеного теста.
Сахарная пудра.
Кольца ананаса вынимаем из банки, даем обсохнуть, слегка присыпаем пудрой(можно сахаром). Пока этот процесс идет берем пласт теста, раскатываем и нарезаем полоски величиной 15 см. Берем 4 полоски и складываем их перекрестно. Сверху кладем колечко ананаса, края полосок утапливаем внутрь. Ну и в общем где-то 10 шт получится, в разогретую духовку помещаем все это на противне(я лист пергамента подстелила). 10 минут с одной стороны, переворачивала, 10 минут с другой. Вкусно, просто, мало.. может что непонятно изложила, фото прилагаю.
Изображения
Тип файла: jpg 0_1ccf6_a50676fd_-2-L.jpg (87.0 Кб, 2 просмотров)
Старый 25.05.2013, 17:49
  #58   
печенье тыквенное по такому рецепту:
Мука 250 гр
Сахар 1/2 стакана
Тыква 250 гр
Маргарин 100 гр
Яйцо 1 шт
Очищенные тыквенные семечки 1 пакетик (75 гр)

Тыкву порезать на кусочки и отварить до мягкости (наша 10 мин варится). Вытащить из воды. Размять вилкой.
Яйцо взбить с сахаром, потом туда тыкву, перемешать. Можно немного добавить тёртого мускатного ореха - тыква его "любит"
Муку смешать с маргарином. Можно на доске порубить, если холодный совсем, а можно деревянной ложкой размять - если маргарин уже лежал на столе и тёплый.
Когда маргарин весь измельчится с мукой - соединить это с тыквенной смесью, быстро перемешать, туда же кинуть семечки. Ещё чуть перемешать быстро.
Потом я оторвала кусок пищевой плёнки, сделала в ней колбаску из теста. Положила в холодильник.
Потом порезала и выпекла в горячей духовке (180-200 градусов, 10-15 мин).
Старый 17.09.2013, 16:30
  #59   
мне очень нравится пирог с яблоками - получается офигительно вкусным
без особых заморочек:
4 ст.ложки муки,4 ст.л. сахара,1 яйцо, 4 ст.л. сметаны (можно майонеза), цепотка соды - все перемешать , получится жидковатое тесто. Его выложить на противень, самз. раст. маслом, выложить порезанные полудольками яблоки, присыпать сахаром. Запекать 15-20 мин.

это примерно на небольшую формочку 20х30 см. Я вегда делаю на майонезе.
Старый 17.09.2013, 17:00
  #60   
Сливовый перевертыш

100 гр коричневого сахара
8 штук больших слив (чернослив или другой сорт)

Для теста:
175 гр сахара
2 яйца
200 гр слив. масла
75 мл молока
280 гр муки
100 гр миндаля
1 ч.л. разрыхлителя
и можно добавить ванильного сахара на свое усмотрение.

В форме равномерно распределить на дне коричневый сахар, выложить на него плотно дольки слив без косточек и поставить на плиту на маленький режим. Как только снизу сахар начнет подтаивать, убрать с плиты.
Сверху выложить тесто:
Размягченное сливочное масло взбить с сахаром, по одному добавить 2 яйца. Из миндаля смолоть муку в блендере (не забудьте положить немного сахара), добавить в тесто. Последними добавить просеянную муку с разрыхлителем.
Равномерно разровнять тесто сверху слив. Выпекать в духовке (180 градусов) около 40 минут. Вынуть форму из духовки, подождать 3 минутки и перевернуть пирог на тарелку.
Приятного аппетита!

З.Ы. - как раз пеку сейчас этот перевертыш)))

Последний раз редактировалось Snegurochka; 17.09.2013 в 17:10..
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka

Метки
Выпечка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024