Опции темы Оценить тему
Старый 06.06.2013, 15:12
  #41   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
вообще не понимаю людей, которые уезжают без знания языка! На что они надеются?
некоторые замуж за иностранцев повыходили, а язык не выучили, или не дается, или не хотят. Знаю одну такую даму, которая вышла замуж за турка, прожили уже 15 лет в браке, элементарных слов и выражений по-турецки учить не хочет


Еще есть знакомые, которым нравится уровень жизни в других странах. Одна просто бредит Данией, работала там по контракту, прожила 5 лет, расхваливает направо и налево и климат, и город (Копенгаген), и условия проживания. Другая хочет жить в Норвегии. Есть одна знакомая пара по интернету, которые живут в Чехии, очень довольны.

Вообще, как мне кажется, уезжают не от хорошей жизни, не так ли?) Если я, к примеру, зарабатываю хорошие деньги в России, зачем мне куда-то ехать, а зимний климат можно пережить, съездив в часть отпуска в теплые края, или в зимние каникулы.

Но если есть мозги+знание иностранного языка (программисты, к примеру), то они утекают на запад. Это обидно, с патриотической точки зрения, но, что сказать, - вот такая у нас страна, которая не заботится о своем генофонде. (к слову, сейчас сделают еще платное образование в школе, вообще страна одебилизируется. Идиотами удобнее управлять).. Многие лучшие спортивные тренеры уехали на запад, как только появилась возможность (к примеру, тренеры фигурного катания), многие ученые (фармацевты, биологи и т.д.) тоже работают на западе..
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.06.2013, 15:13
  #42   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Incognito, это да. но с другой стороны, кокос упал - полдня сыт.
Это мне об этом бразильцы рассказывали,у них фрукты растут прям по обеим сторонам дороги.Ешь не хочу.
Старый 06.06.2013, 15:14
  #43   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
кокос упал - полдня сыт.
аха-ха-ха)))) один мой знакомый, вместе учились в инст-те, собирался в Доминикану эмигрировать, рассуждал примерно так же))) Построю, грит, бунгало на побережье, буду ловить рыбку и загорать)))) Сплошной курорт, а не жизнь)))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 06.06.2013, 15:16
  #44   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
аха-ха-ха)))) один мой знакомый, вместе учились в инст-те, собирался в Доминикану эмигрировать, рассуждал примерно так же))) Построю, грит, бунгало на побережье, буду ловить рыбку и загорать)))) Сплошной курорт, а не жизнь)))
Сестра,это всё сказки,мечты наивных идиотов,извиняюсь.
Старый 06.06.2013, 15:21
  #45   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Сестра,это всё сказки,мечты наивных идиотов,извиняюсь.
ясен пень, так он никуда и не уехал)))))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 06.06.2013, 15:35
  #46   
В ближайшие 10 лет не планирую никуда эмигрировать. У меня хорошая работа и неплохие условия жизни. Дети получают хорошее образование и всестороннее развитие. Медициной я редко пользуюсь, но в прошлом году у ребенка аппендицит воспалился. Совершенно бесплатно сделали операцию лапароскопией в детской больнице. Кстати, очень хорошей, что меня несколько обескуражило, я то думал что у нас полный пи3дец в медицине. Я более-менее уверен в своей обеспеченной старости. Меня огорчает ментовско-чиновничий беспредел, но меня лично и непосредственно они не трогают.
Зима меня совершенно не угнетает. Даже прикольно. Как-то после зимы и весна с летом радостнее.

Серьезно вопрос возможного пути сваливания я не рассматривал, так что не знаю куда бы хотел.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 06.06.2013, 16:33
  #47   
По поводу временного отъезда - я просто мечтаю на пару лет уехать в Тайланд. Работать я смогу в своей фирме удаленно. Моей зп там хватит на ежедневные ужины в ресторанах и еще оставаться будет. А деньги от сдачи квартиры капали бы на счет в банке, вместе с излишками зарплаты.
По-моему одни плюсы, никаких минусов.
Но муж почему-то так не думает (((( Никак не могу уговорить.
Старый 06.06.2013, 16:37
  #48   
Dey, потому что Тай далековато от Москвы. Вот ежели б поближе был.. хотя бы 4 часа лететь..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.06.2013, 17:06
  #49   
У меня знакомый там живёт. Особых восторгов от него не слышал, жизнь как везде.
Старый 06.06.2013, 17:14
  #50   
правильно! потому что куда бы мы не поехали мы берем себя, а если как говориться здесь себя не нашел, не факт, что там получиться)))
Старый 06.06.2013, 20:16
  #51   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Особых восторгов от него не слышал, жизнь как везде.
Там зимы нет, цены низкие. А если есть постоянный независимый доход, то там не может быть плохо. Но Азия, конечно, на любителя. Далеко не всем нравится.

добавлено через 29 секунд
Все те отзывы, которые я слышала, были положительными - там лучше, чем в России.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.06.2013, 20:39
  #52   
Dey,мужу ремня,за шиворот и в Таиланд.
Старый 06.06.2013, 21:39
  #53   
Старый 06.06.2013, 23:26
  #54   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Климат - да, поганый, и я бы хотел от него избавиться. И русских не так много вокруг, как хотелось бы. Но в остальном меня Литва устраивает.
Нормальный в Литве климат. Как посмотрю где постоянная жара или дожди, или холод... У нас всё в в мере. А русских в Вильнюсе не так уж мало. Оба мои двоюродные братья женильсь на русских девушек и дома не говорят по литовски. Как поеду в гости к ним в Вильнюс, кажется что попала в другую страну. Людей говорящих по литовски не так легко встретить. Столица. Тебе бы в Каунасе пожить ))))

Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Знаю одну такую даму, которая вышла замуж за турка, прожили уже 15 лет в браке, элементарных слов и выражений по-турецки учить не хочет
Какой-то не настоящий турк попался... Обычно мусульмане очень быстро наших девушек и к вере возвращаеют, естественно к своей... и говорить, и детей рожать научат...
Старый 07.06.2013, 00:08
  #55   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
мусульмане очень быстро наших девушек и к вере возвращаеют
а в Турции мусульманин мусульманину рознь)))
Никто никого к исламу не принуждает, есть куча примеров из жизни. С чего это ты так решила?
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 07.06.2013, 00:35
  #56   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
С чего это ты так решила?
Просто вижу cколько наших девушек бегут домой, не многим повезло привезти с собой детей, их мусульмане не отдают... Жить там по традициям, где женщина гораздо ниже мужчин и не имеет никаких прав, не возможно... Те, которые остались и живут, терпят и пишут письма родным. Люди же говорят, рассказывают друг другу, есть передачи по телику "Эмигранты".
Мусульмане очень ценят свою религию, потому ислам утвердился во всём мире. Даже если они приезжают в другие страны, живут по своим традициям и выростают всё больше ихних храмов...
Старый 07.06.2013, 02:00
  #57   
Ох, Sigita, насмотришься ты разных передач, а ислам и мусульмане есть не только в Турции.
Какие-то сведения, просто швах.

Да, в Турции ислам, но это светское государство, точнее, после прихода Ататюрка, все стало по-другому, чем раньше, в 19 в., когда да, место женщины было совершенно иным, чем сейчас.
Да, традиции остались, но другие: отношение к семье, празднование дат (как наши атеисты празднуют Рождество, "держат" пост Здесь тоже есть ярые исламисты, а есть, скажем так, середнячки.
В паспорте у турков есть графа "вероисповедание", у всех стоит "мусульманин", без этого просто не дадут паспорт. Но это чисто формальная процедура. Исполнение всех заповедей не обязательно. Если женщины одевают паранджу или просто платок (это тоже значит, что идет чистая мусульманка), то только по своему желанию. Те девушки, которые это делают, либо желают угодить своему мужу (особенно, если это какой-то деревенский турок), либо и правда пришли к мусульманству.
Я общаюсь на турецких форумах, читаю жж-журналы девочек, которые вышли замуж за турков, знаю много семей лично! Так что по этому вопросу со мной лучше не спорить

Вот ссылка - почитай, одна из "униженных и оскорбленных")))

добавлено через 3 минуты
вот еще, там про турецких мужчин и об их правах
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 07.06.2013, 03:05
  #58   
Россия настолько большая страна и по климату и по времени и тем более по людям.
Поездив и пожив, можно сказать, в половине регионов, могу сказать всем, хотите за границу "европейцы", поживите на Дальнем Восток с годик, что бы понять насколько все другое. У нас даже православные церкви строят истинные правоверные мусульмане.
Старый 07.06.2013, 08:34
  #59   
Однако это никак не отменяет российскую действительность. Или Дальний Восток другой в этом отношении? Хм.. я помню как там саммит атэс устраивали. Олимпиада в Сочи один в один. Регионы разные, ментальность одна.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 07.06.2013, 08:46
  #60   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
.... Регионы разные, ментальность одна.
Вот именно одна и та же навязанная московская ментальность, а страна разная.

Метки
родины, семьи, флага!, эмиграция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024