Опции темы Оценить тему
Старый 16.04.2016, 18:04
  #41   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
@Север, у меня смартфонный тариф, позавчера Йота перестала работать на компах с виндой,
ничего не могу сделать, как-то вычисляют они операционку.
А, понял. Пользовал одно время модем, затем роутер от йоты.
Цеплялись любые устройства. Но значит дело в тарифе.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.04.2016, 19:30
  #42   
Хотел перехитрить Йоту, думал информацию об операционке сливает юзер агент в браузере.
Нет, в Убунте на виртуалке тоже интернета нет, видимо инфа передаётся не браузером.
Старый 19.04.2016, 22:33
  #43   
"Сделал" я всё же эту Йоту, спасибо прекрасному снифферу Wireshark.
Увидел, что роутер без спроса лезет на ресурс client.yota.ru, куда меня почему-то не пускают.
Запретил винде туда ходить и всё, нормальный интернет появился
Старый 29.06.2016, 21:38
  #44   
Пакет Яровой" может взвинтить цены на связь


Москва, 29.06.16 - 19:21
Мобильные операторы объявили о возможном повышении стоимости услуг связи по причине соблюдения новых норм.

"Пакет Яровой" может взвинтить цены на связь
Операторы предупредили о замедлении развития инфраструктуры
Соблюдение норм из принятого "антитеррористического пакета законопроектов" Ирина Яровой и Виктора Озерова может привести у увеличению в 2-3 раза цен на услуги сотовых операторов. Об этом сообщили представители "Мегафона" и сотового оператора Tele2. Они пожаловались также на то, что понесут дополнительные крупные расходы, которые значительно превысят объем инвестиций в строительство и расширение сетей, которые в настоящее время ведет Tele2. При этом, по мнению представителей, развитие инфраструктуры может замедлиться или остановиться.

"МТС" и "Билайн" предпочли воздержаться от комментариев, однако напомним, что средняя стоимость минуты разговора абонентов МТС составляет пока что 0,82 рубля, у абонентов "Вымпелкома" - 0,92 рубля, у Tele2 - 0,6 рублей.

Напомним, что в России был одобрен так называемый "антитеррористический пакет" поправок в законы "О связи", "Об информационных технологиях" и "О защите информации". В том случае, если "пакет Яровой" будет подписан президентом, операторы связи и организаторы распространения информации во Всемирной сети должны будут хранить текстовые сообщения, голосовую информацию, изображения, звуки, видео и прочие электронные сообщения пользователей в течение 6 месяцев. Расходы операторов, по предварительным подсчетам, превысят в лучшем случае 200 млрд рублей. В МТС и вовсе заявили, что речь идет о триллионах. Подобные расходы, конечно, надо будет чем-то компенсировать.

Ирина Ситникова
Старый 30.06.2016, 18:25
  #45   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
что роутер без спроса лезет на ресурс client.yota.ru, куда меня почему-то не пускают.
Запретил винде туда ходить и всё, нормальный интернет появился
Ахаха, а это как? Ты сказал винде не ходить на ресурс, а железяка роутер понял что ты сказал в соседней комнаете и перестала туда ходить? Схерали? Сам мозги раскинь по стенкам. Бред то какой))) Бггг.
Роутер тогда туда снова полезет, когда ты выключишь комп)))) Винды то сцуко нету уже)))
У тебя все дома предметы с искусственным интеллектом уже? А они с тобой разговаривают?

З.Ы. Ты запушгиваешь возможным повышением цена на моб связь. А в славной украине она уже подорожала просто так, безо всяких Законов. Бгг
Старый 30.06.2016, 19:23
  #46   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
Ты сказал винде не ходить на ресурс, а железяка роутер понял что ты сказал в соседней комнаете и перестала туда ходить? Схерали? Сам мозги раскинь по стенкам. Бред то какой))) Бггг.
Роутер тогда туда снова полезет, когда ты выключишь комп)))) Винды то сцуко нету уже)))
У тебя все дома предметы с искусственным интеллектом уже? А они с тобой разговаривают?
Представь, так и было, сказал винде не ходить на client.yota.ru, она и не ходит, а роутер железка бестолковая, он ходит туда, куда его посылают, ну если конечно в прошивку не всунули какую-то бяку.
Старый 30.06.2016, 19:25
  #47   
Так у тебя в компе сидит троян, который продолжает сидеть, просто ты ему дырку в инет перекрыл. Ты не нашел первопричины)))) Роутер совсем ни до чого.
Вероятнее всего засадил ты его вместе с ПО которое шло в комплекте с роутером от Иоты))) Так сейчас делают. За что я и ненавижу майлру)))) да и рамблер тоже
Старый 30.06.2016, 19:42
  #48   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
Так у тебя в компе сидит троян, который продолжает сидеть,
Эти безобидные существа мне совершенно не мешают, пусть себе сидят. Поясняю ситуацию ещё раз -
У меня сим карта Йоты со смартфонным тарифом, кроме смартфона вставлять симку никуда нельзя, ни в роутеры, ни в модемы, только в смарт. Для того, что бы Йота не догадалась, что симка в роутере, на нём сменён имей на смартфонный, кроме имея Йота проверяет куда я хожу, если качаются обновления винды, то естественно я сижу в инете не со смартфона, поэтому винде запрещено ходить на сервера майкрософт.
Раньше это спасало, а с какого то времени перестало, пришлось ставить сниффер и смотреть, куда ещё лезет роутер, на какие адреса, после посещения которых отрубается инет. Выяснилось - client.yota.ru. Вот я его и запретил, после этого инет отрубать перестали.
Старый 30.06.2016, 19:45
  #49   
Старый 30.06.2016, 19:52
  #50   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
Ах ты жулик.
Это не я, это сотовые операторы жулики, той же Йоте, какая разница где стоит симка, выдумывают всякие ограничения.
Старый 30.06.2016, 19:53
  #51   
Конечно есть разница))) Иначе бы не лепили такие симки и такие тарифные планы.
Старый 30.06.2016, 21:55
  #52   
@bate, а у тебя нет проводного интернета?
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 30.06.2016, 22:03
  #53   
@нирубус, в частном секторе с этим проблема. Не было и белимита, посмотреть что-то с Ютуба проблема, сегодня посмотрел, а завтра инета не стало. Йота единственный провайдер, у которого безлимит, хоть и несколько урезанный, торренты нельзя, но это ограничение тоже обходится, можно ВПН подрубить. Самой интересное, что стоит всё это удовольствие всего 230 р - безлимитный инет + сколько-то СМС + 100 минут звонков.
Старый 30.06.2016, 22:13
  #54   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
@нирубус, в частном секторе с этим проблема. Не было и белимита, посмотреть что-то с Ютуба проблема, сегодня посмотрел, а завтра инета не стало. Йота единственный провайдер, у которого безлимит, хоть и несколько урезанный, торренты нельзя, но это ограничение тоже обходится, можно ВПН подрубить. Самой интересное, что стоит всё это удовольствие всего 230 р - безлимитный инет + сколько-то СМС + 100 минут звонков.
у меня раньше был мегафон. в инет выходил через модем мегафон. по сравнению с проводным это говно. частые перебои,скорость скачивания не превышала 100кб/сек. да еще и ограничения вводит провайдер. я вообще исплевался.
Я помню,когда совсем измучался с этим модемом,побежал к соседке упрашивать подключить инет домолинк,поскольку у меня самого телефона домашнего не было,а у нее был. Когда она подключила телефон к инету,то я кинул провод от ее квартиры к себе.

добавлено через 45 секунд
а теперь у нас оптика. даже от двух провайдеров.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 30.06.2016, 22:19
  #55   
@нирубус, я начинал со спутника, 1 р. за мегабайт входящий трафик и 9 р. исходящий, весёлые были времена.
Старый 30.06.2016, 23:35
  #56   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
хоть и несколько урезанный, торренты нельзя,
хрень какая то, у пацанов йота правда московс подключения, качают без всякого бл..., единственное хреново работает по транссибу и севере страны(хотя должен (мегафон же его под себя подмял))
Старый 30.06.2016, 23:53
  #57   
Цитата:
Сообщение от Партизанос Посмотреть сообщение
хрень какая то, у пацанов йота правда московс подключения, качают без всякого бл...
У Йоты есть модемный тариф, там никаких ограничений, но работает такая сим-карта только в сетях 4 джи.... по крайней мере у нас

Последний раз редактировалось bate; 30.06.2016 в 23:59..
Старый 01.07.2016, 16:01
  #58   
У нас в Крыму, если нет возможности протянуть к хате кабель ставят радиоствол. Такой вариант вайфая. Ставится на доме мелкая параболическая антеннка, направленная на базу которая раздает инет. Бьет на несколько км в прямой видимости. Скорости - до 50 мБит точно.
Старый 01.07.2016, 20:17
  #59   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
У нас в Крыму, если нет возможности протянуть к хате кабель ставят радиоствол. Такой вариант вайфая. Ставится на доме мелкая параболическая антеннка, направленная на базу которая раздает инет. Бьет на несколько км в прямой видимости. Скорости - до 50 мБит точно.
Я такой года два пользовался. Скорость не стабильная,скакала от 2мгб до 10 потом обратно. Платил за 10мгб. А реально получал 6-7. Капризная как зараза,скорость падала чуть ли не от перемены направления ветра. При малейшем дождике-за интернет забудь. В общем,барахло редкое!
Старый 01.07.2016, 20:20
  #60   
@кошмарт, видимо тебе говнецо поставили. у моих клиентов стоит кое где такой, я не жалуюсь, доступны всегда

Метки
связь, сотовая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024