Опции темы Оценить тему
Старый 22.11.2009, 13:14
  #41   
Верно Марти подметила на счёт того, что когда человек равнодушен к тому, что ему дарят, то на самом деле равнодушен к дарителю. Может быть, ещё да - "просветлённый" - ему вообще на всё земное уже всё равно. Но таких - ИМХО - всё-таки очень мало - наверное, только единицы знаю. Так что скорее всего как Марти написала. Или - им грустно, что ты не ухаживаешь за ними таким образом, но они просто тебе не говорят и делают вид, что им это не нужно, чтоб сохранить какие-то отношения с тобой, а на самом деле им нужно.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.11.2009, 16:28
  #42   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Тот. кто не дарит подарков из принципа - жадина
Именно. Фишка в том, что когда парень ни в чем себе не отказывает, а тебе ни цветов, ни мелочей приятных - ты начинаешь подозревать, что он реально жадина.
Старый 22.11.2009, 17:29
  #43   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Ты заблуждаешься, Илья. насчёт того, что твоим девушкам это не нужно.
У меня нет своих девушек. Но я лично знаю девушек, которым не нужны от мужчины ни цветы ни подарки. Я знаю это абсолютно точно и в этом не сомневаюсь.

Цитата:
Вообще возможно два варианта: либо им от тебя нужен секс либо любовь.
Ты как-то очень категорично рассматриваешь отношения между мужчиной и женщиной. Женщина зачастую не скажет чего ей надо от мужчины - не знает, не сможет обьяснить.


Цитата:
Если секс - то это у вас оргии что ли? Потому как нормальная церковь проповедует любовь, которая должна выражаться в чём-то помимо физиологии.
Я где-то писал про какие-то оргии и про секс ? Тема про подарки и про цветы, не так ли ?

Цитата:
С тобой понятно: ты говоришь, что не любил по-настоящему, поэтому всё, что ты можешь дать им чисто физиология.
Нет не только. Могу дать эмоции, поделиться своей радостью, впечатлениями, поднять настроение, помочь выбраться из непростой ситуации, депрессии, указать верный путь, дать совет, показать/рассказать что-то новое.

Цитата:
Если им нужна от тебя любовь, то им не могут НЕ быть приятны твои знаки внимания - это же ненормально!!!
Почему не нормально ?))

У красивых девушек, как правило, избыток мужского внимания. Таким девушкам постоянно дарят цветы, подарки, отпускают комплименты. Если попытаться подойти к ней так же как и все остальные - попадёшь в общий список надоедливых, скучных ухажёров. Поэтому мне гораздо интереснее найти какие-то другие способы добиваться расположения таких девушек, чем банально дарить цветы и подарки. Это не мой путь, я учусь заинтересовывать собой. Я сам должен быть интересен. Если я не смогу быть интересен женщине без дарения вещей, какую любовь я с ней смогу построить ?

Цитата:
Если ты реально встретишь девушку, которой будет НАПЛЕВАТЬ на твой подарок. но при этом она будет с тобой спать - беги подальше, тебя просто используют как самца.
Полнейшая ерунда чтобы девушке как-то меня использовать, ей надо быть умнее меня, а я таких девушек что-то не припомню
Ну а кроме того, я не воздерживаюсь от секса, только потому, что девушке не нужны подарки. На этот счёт у меня нет никаких предрассудков.

Цитата:
Как в случае с твоим букетом - ты уверен. что она его выкинула, и тебе больно\неприятно. И ты хочешь ещё таких девушек? Чтобы им было плюнуть и растереть на твой дар?
Девушка была нормальная, просто я был тогда ещё молод и наивен.

Цитата:
Насчёт жадности: это не мои слова, но я сейчас подумала - и ...да!
Тот. кто не дарит подарков из принципа - жадина
Это не дело принципа, это, скорее, дело вкуса... хочешь - дари, не хочешь - не дари.


PS: Не скажу что я на 100% "просветлённый", как пишет Mari, но у меня напрочь отсутствует "Культ вещей", я искренне считаю, что вещи вокруг существуют для того, чтобы создавать комфорт, удовлетворять наши потребости и желания. Процесс передачи вещи другому человеку, я рассматриваю просто как процесс передачи вещи.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 22.11.2009 в 18:01..
Старый 22.11.2009, 18:11
  #44   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
у меня напрочь отсутствует "Культ вещей"
букет, не из миллиона роз, а из нескольких ромашек - бесплатный, ничего не стоит. Это не культ вещей, это - знак внимания. Пусть у красивых девушек будет море внимания от многих мужчин. Но именно - мелочь от того, который нравится - очень приятно. Это не культ, не зависимость, просто твое желание показать ей, что она тебе тоже нравится.
Старый 13.12.2009, 23:47
  #45   
Лично я давно уже от дарения подарков получаю больше удовольствия, чем от получения. И ни за что бы не отказалась от такой возможности - это мне нужно)
Вообще, в принципе потребность отдавать должна быть больше, чем брать. И если вдруг это целый принцип - не дарить, то ... даже не знаю)))
Мы - то, как мы поступаем, не так ли?
Старый 13.12.2009, 23:50
  #46   
Прочитала буквально 15 минут назад: "Потребляющий - зависим. Отдающий - свободен." (с)Лазарев
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 14.12.2009, 00:07
  #47   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
И для мужчин тоже вопрос - насколько по-вашему оптимален материальный вклад в отношения и семью? Смутитесь ли вы, если девушка на 1 или 2 свидании спросит у вас, как у вас с карьерой, к примеру... Или скептически глянет на фиалки и намекнёт про розы? :-)))))))))))))))))))))))))
Что значит "оптимален материальный вклад"? У кого ЗП должна быть больше?
Такие вопросы не смутят, но заставят насторожиться. Не люблю людей, которыми движет меркантильный интерес.
P.S. Всегда дарю розы
Старый 14.12.2009, 00:18
  #48   
А я вообще не люблю цветы дарить. Разве что в горшочках. Иначе это равносильно подарить красивую ангорскую кошку... ДОХЛУЮ. Так и цветы, они уже отрезаны от своих корней и уже умирают, пока кто-то их несёт по улице. Хотя знаю одну мадаму, которая все розы, которые ей дарили поклонники, дома черенками рассаживала в горшочки и они давали новые ростки. Но кто ж ещё так поступает? Так что цветы - это не по мне, а вот коробочку конфет, тортик или малахитовый кулончик - это по-нашенски.
Старый 14.12.2009, 00:24
  #49   
Капитан, а мертвую картошку тоже не ешь? хихи, или дело тока красивых растений касается? Мне вот такая позиция не понятна, тогда уж и мясо не есть и вообще не понятно, чем питаться.
Старый 14.12.2009, 00:29
  #50   
Яблонька_цветущая, дело касается исключительно подарка красивой девушке. Для себя и на камбузе можно пальцами из кастрюли.
Старый 14.12.2009, 00:34
  #51   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Так и цветы, они уже отрезаны от своих корней и уже умирают, пока кто-то их несёт по улице.
Я тоже когда то задумывался над тем, что должны символизировать умирающие цветы. Потом как то забылось, теперь дарю не задумываясь, просто потому что красиво
Старый 14.12.2009, 00:52
  #52   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Для себя и на камбузе можно пальцами из кастрюли
Есть что? Дохлые плоды картошки?
Старый 14.12.2009, 02:47
  #53   
Яблонька_цветущая, конечно! Они ведь уже придизинфицированы в кипятке, так что не отравишься)))

Тернан, хорошо тебе, а я вот не могу до сих пор отделаться от этого ощущения. Впрочем, от моих приятельниц никогда претензий не поступало.
Старый 14.12.2009, 08:47
  #54   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
дело касается исключительно подарка красивой девушке
Яаааснаааа, значитца некрасивым и женщинам на конфеты мона не рассчитывать? А как же прекрасная душа?)))

Тернан, ну чего всегда розы-то? Скуфна... Мб ещё чтонить освоишь? Орхидеи теперь вот продаются в коробочках - красиво, ландыши...
Знаете, мальчишки, розы какие-то слишком торжественные что ли... Мало в них тепла.
Старый 14.12.2009, 08:52
  #55   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Яаааснаааа, значитца некрасивым и женщинам на конфеты мона не рассчитывать? А как же прекрасная душа?)))
Стыдно признавать, но для меня внешность человека значит гораздо больше, чем следовало бы...
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Тернан, ну чего всегда розы-то? Скуфна... Мб ещё чтонить освоишь? Орхидеи теперь вот продаются в коробочках - красиво, ландыши...
Знаете, мальчишки, розы какие-то слишком торжественные что ли... Мало в них тепла.
Ну... Я обычно узнаю вкусы тех, кому дарю Пока что мне попадались только "розолюбительницы"
Старый 14.12.2009, 09:04
  #56   
Тернан, да я ж не жениться тебе предлагаю))) Я хочу сказать, что дарить цветы и не цветы не обязательно только тем, за кем ухаживаешь. Можно подруге подарить, которая тебе, скажем, реферат помогала делать, или коллеге по работе - любой женщине просто приятно будет, без каких-то там намёков. В знак искренней симпатии.
Чего вы сразу про любовь?)) Это получается, что на каждый данный момент, мы дарим что-то только одному человеку? Нехорошо) А как же просто хорошее отношение к кому-то?

Тернан, а ты розолюбительницам задавай контрольный вопрос: а какие они вообще цветы знают?)))
Без вопросов - выбирай и дари!!! И каждый раз разные - сейчас в цветочных отделах чудеса, не обязательно дорогие. Чтобы не знала. что от тебя ждать. Розы это так предсказуемо)))
Короче, берите пример с Валета - он умный.

А розы в целлофане это вообще - ужасть))) Если розы, то только без обёртки))) - ну может ленточка только. чтобы держать удобно.
Старый 14.12.2009, 09:12
  #57   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Тернан, да я ж не жениться тебе предлагаю))) Я хочу сказать, что дарить цветы и не цветы не обязательно только тем, за кем ухаживаешь.
И всё равно пока что только розы
Но есть м-м-м, разные нюансы большая часть моих знакомых - дамы замужние, и дарить что то без повода... хм... в общем не стоит Вообще я дарю подарки только друзьям (подругам), а их немного Приятели, коллеги по работе и пр. - не в счет...
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Нехорошо) А как же просто хорошее отношение к кому-то?
Ну вот и хватит им хорошего отношения, без всего материального
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
А розы в целлофане это вообще - ужасть))) Если розы, то только без обёртки))) - ну может ленточка только. чтобы держать удобно.
Это уже дело вкуса
Не стоит переживать - поводов дарить цветы у меня не особо много
Старый 14.12.2009, 09:49
  #58   
Тернан, я не переживаю))) Я не люблю, цветы когда дарят)))
Я не про твои лилии, конечно (кстати, лилии, а не розы - беее)
Меня убивают, когда они вянут - жалко.
Дело вкуса - не сомненно, только, если не ошибаюсь, в бумажке это моветон цветочки дарить)))
О концертных букетах речи нет.
Старый 14.12.2009, 10:01
  #59   
Мне вот тут муж совершенно неожиданно приятно подарил цветочки... просто так и не розы, а хризантемы белые и пушистые, похожие на снежинки))))

А насчет роз и целлофана могу сказать, что очень даже приятно и романтично получить ОДНУ розу, лучше крупную, без всяческих бумажек, естестнна))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 14.12.2009, 11:28
  #60   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024