Опции темы Оценить тему
Старый 16.05.2022, 16:01
  #41   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Ты не подлизывайся, Прогрессор, а лучше вот о чем подумай. Количество информации в мире растет экспоненциально. Уже в 20 веке стало видно, как можно людям засирать мозги. А теперь, в эпоху наладонных компов, я прихожу в ужас от того, что даже такой мозг как у человека, перегорает враз. Что с этим делать ? Ибо катимся уже не к прогрессу, а стадо тупо сходит с ума.
Так читай Эла Тоффлера "Остановите Время - мне нужно срочно сойти", этот синдром информационной перегрузки мозгов еще в 70е 20го века слабых умом хомячков накрыл. Так учись фильтровать информационный "базар" - тебе для того неокортекс Природой дан)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.05.2022, 16:06
  #42   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Так что я тебя на свой корабль не возьму, даже не надейся.
Да я и не пошла бы на твою посудину, Ной нашего века! Пары нету...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 16.05.2022, 16:08
  #43   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Вот она мякотка! чтд! Таракан - венец эволюции, .
Ща подгоним графа Джизи Калиостро и он твой идеал моментом материализует))))
Старый 16.05.2022, 16:10
  #44   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Так учись фильтровать информационный "базар" - тебе для того неокортекс Природой дан)))
Я то как раз фильтрую, а ты посмотри на основную массу человечества. Оно как будет фильтровать? И нет никого, кто взялся бы за функцию управления. НТП по факту сейс привел к хаосу, открыл Ящик Пандоры, и всем все пофиг. В то время как по логике, необходимы предохранители, ограничения, и управляющие воздействия. В этой части я что то Прогресса не наблюдаю. А потому что всеобщее избирательное право больше не делает разницу между тем, кто изобрел, и тем, кто этим пользуется.
Да блин, в части организации сообщества, любой многоклеточный организм работает умнее и гармоничнее, чем это безумное 8 миллиардное стадо самоубийц.
Старый 16.05.2022, 16:12
  #45   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Да я и не пошла бы на твою посудину
Итстину глаголишь! Лучше ко мне в гараж! Старая МСК, менты днем с фонарями во-век не надут - конкретно схоронен. Там идеальные условия для автономного обитания, я даже в майские безделья АГВ прикрутил в водопроводу, теперь теплый вода в любое время года. И подвал о 2х уровням - запасы там на год роскоши хватит))))
Старый 16.05.2022, 16:12
  #46   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Да я и не пошла бы на твою посудину, Ной нашего века! Пары нету...
В той, первой истории, как тебе известно, решал папаша Ной, кого брать, а не всякие бесстыжие женщины! Хе хе )) Пара у тебя на дне будет, с осьминогом!
Срам спрячь, говорю!!!
Старый 16.05.2022, 16:15
  #47   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
НТП по факту сейс привел к хаосу, открыл Ящик Пандоры, и всем все пофиг. В то время как по логике, необходимы предохранители, ограничения, и управляющие воздействия. В этой части я что то Прогресса не наблюдаю. А потому что всеобщее избирательное право больше не делает разницу между тем, кто изобрел, и тем, кто этим пользуется.
А это всегда так было, наше время ничем не отличается: Революцию (на хоть НТП) задумали восторженные одержимые гении, сделали фанатики прогресса, урожай собрали подлые корыстные политики и барыги. Ничего ни разу нового.
Старый 16.05.2022, 16:33
  #48   
@Сирениус, Неправда. Я так давно живу, что еще застал благостные времена. Когда у нас была корова и стадо индюков, и я их пас босиком, не боясь поранить ноги. Мы читали бумажные книги, и мусорный бак во дворе пятиэтажки наполнялся еле еле за целую неделю! И был один сорт сметаны и один сорт молока.
А твой Прогресс почему то считает, что свобода выбора - это Благо! И нужно, чтобы полки кормушек ломились от разнообразия корма. С чего бы это? Ведь с т.з. биохимии давно понятен состав идеальной еды, он включает около сотни простых молекул компонентов. Можно создать универсальный комбикорм, и на том угомониться.
Но нет, опухоль заставляет все время придумывать всякую дрянь, чтобы потом ее продать, и на эти деньги купить другую дрянь, и так до бесконечности.
Старый 16.05.2022, 16:43
  #49   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Я так давно живу, что еще застал благостные времена. Когда у нас была корова и стадо индюков, и я их пас босиком, не боясь поранить ноги. Мы читали бумажные книги, и мусорный бак во дворе пятиэтажки наполнялся еле еле за целую неделю! И был один сорт сметаны и один сорт молока.
Опять идиллическая пастораль? "Нарядить эту дефку в пастушку и подать ея в мою опочивальню"?))) Так и живи в восторженном единении с мамой-Природой! Нах ты тогда мне свои терки в Инете подгоняешь??? Письма пиши мне на туалЭтном папире, пером из задницы гуся, чернилами из ореховых орехов! И ж..пу свои подтирай обглоданным початком кукурузы, и сублигарии (если будешь этот причиндал интимности) стирай не в "Фейри", а в золе костра. И этот списек я тебе долго продолжу )))
Регрессор паганый панимайшь - шоб все было по заветам, но шоб при том комфорт остался нашего НТП! Хрен тебе в опу по полной!будешь лучиной в сортире себе письку светить! И гульфик защепкой прищемлять, а чтоб мочей не вонял - утюгом на углях - проглаживать!

Последний раз редактировалось Сирениус; 16.05.2022 в 16:50..
Старый 16.05.2022, 16:50
  #50   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Опять идиллическая пастораль?
А старая бумажная переписка была куда более содержательней нынешней болтовни, не находишь? И ОТО с квантмехом были написаны не на клавиатуре, а как раз гусиными перьями при керосиновых лампах. Истинно, этим гадам создателям я бы отключил ими же созданное электричество, а математику объявил бы ересью, и жег бы на кострах живьем всех, кто ей занимается.
Старый 16.05.2022, 16:56
  #51   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
бумажная переписка была куда более содержательней нынешней болтовни, не находишь?
Я еще в 90е годы 20го века предсказал. Бумажную почту надо сохранить и отдать молодым балбесам и балбескам! Влюбленным, чтобы они, как в старые добрые времена)))) упражнялись в восторженной словесности. И это - случилось! Мой сын пишет любовные письма своей девочке, она радостно отвечает, это игра - ну и пусть так дальше будет)))
Старый 16.05.2022, 16:57
  #52   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Срам спрячь, говорю!!!
Разбежалась! Кому - срам, а мне - гордость.
@Сирениус, он - твоя вторая личность? Как-то, вы очень связаны. Давали нам курсы по психиатрии...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 16.05.2022, 17:00
  #53   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Мой сын пишет любовные письма своей девочке, она радостно отвечает, это игра - ну и пусть так дальше будет)))
Брось. Это тоже лишнее. Вот если к примеру, на необитаемый остров поместить папуаса, и Берегиню, они все равно нашли бы общий язык, чтобы размножиться. А другой цели у этой игры нет.
Старый 16.05.2022, 17:27
  #54   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Брось. Это тоже лишнее. Вот если к примеру, на необитаемый остров поместить папуаса, и Берегиню, они все равно нашли бы общий язык, чтобы размножиться. А другой цели у этой игры нет.
Не брошу ни разу))) ибо пусть развлекаются - ничего дурного в том нет)))
Старый 16.05.2022, 17:28
  #55   
Старый 16.05.2022, 17:37
  #56   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Регрессор паганый панимайшь - шоб все было по заветам, но шоб при том комфорт остался нашего НТП! Хрен тебе в опу по полной!будешь лучиной в сортире себе письку светить! И гульфик защепкой прищемлять, а чтоб мочей не вонял - утюгом на углях - проглаживать!
Ты меня не понял. Я не против прогресса. Я лишь выступаю за правильную организацию использования его плодов. Условно говоря, нужна некая организация Прогрессоров, скажем Комитет Управления Достижениями. Когда группа людей, с участием разработчиков, будет решать какие разработки и в какой мере выпускать в обращение. Пример - нефтехимия. В какой то ограниченной части это благо, а в бесконтрольном использовании - дикие мусорные свалки по всему миру, включая океаны, и этому конца не видно. И таких примеров я тебе приведу сотни, писать лень. Только в медицине такого - десятки. Но за бабло сейчас любой пидарас себе ребенка купит, как дорогую игрушку. Или будет жрать ненужные лекарства от БигФармы, потому что вся Система его к этому подтягивает...

Последний раз редактировалось Udavson; 16.05.2022 в 17:40..
Старый 16.05.2022, 17:44
  #57   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Я лишь выступаю за правильную организацию использования его плодов
Об-бана, так ты возомнил себя эксклюзивом? Эдакой умничкой, катарая будет хомячкам указивки выдавать - что им и как потреблядствовать? Забудь! Этим Миром, точнее ЭКОНОМИКОЙ его рулят и педалят именно тупая серая масса хомячков! Ибо у них основная масса Крови, ТО ЕСТЬ покупательского бабла! Которое питает заводы мануфакеров! Идеалист ты наш пасторальный восторженный))))
Старый 16.05.2022, 17:50
  #58   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Об-бана, так ты возомнил себя эксклюзивом? Эдакой умничкой, катарая будет хомячкам указивки выдавать - что им и как потреблядствовать?
А почему бы и нет? В этом смысле я изучал организацию жизни муравейника и пчелиной семьи. Это фантастически умные системы. И там НЕТ равенства, и ничто не подчинено потребностям серой массы.
Равенство людей - это безумный разрушающий миф, плод фантазии гуманистов Эпохи Просвещения (свят свят свят). И всеобщее равное избирательное право ведет человечество в АДЪ!
Старый 16.05.2022, 17:50
  #59   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
теплый вода в любое время года. И подвал о 2х уровням
Это реальная замануха, я поняла... А там к батарее пристегнёшь, бирку навесишь "музейный экспонат № такой-то", и прощай, свобода мысли!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 16.05.2022, 17:53
  #60   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
А почему бы и нет?Ъ!
А потому шта! Я тебе много раз бесполезно обЪяснял - эволюцией движет БИФУРКАЦИЯ! Когда подходит скачок на новый, принципиальный уровень! Когда природные инстинкты - заменяются разумной целесообразностью! И хоть ап стенку убейся - не заставишь ты рацио от ума делать то, что ему поперек сознания.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024