Опции темы Оценить тему
Старый 17.02.2014, 15:22
  #41   
Ну как в еврейском гетто-маген Давида нашивали и мы так будем ходить :с
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.02.2014, 15:27
  #42   
С детьми проще, и детям нужна такая одежда для безопасности. А вот взрослых вряд ли заставишь носить такую одежду. Еще повязку какую-нибудь на рукава куда ни шло, но чтобы в шубе сделать подобную вставку....
Старый 17.02.2014, 15:31
  #43   
Хочешь жить - наклеишь У нас на днях только сбили бабульку насмерть. Выскочила в темноте, дорога с поворотом, трасса, пешеходного перехода нет в том месте.
Я с тех пор, как за руль села, стала очень осторожным пешеходом
Старый 17.02.2014, 15:34
  #44   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
И ничего не хихихи. А спасенные бабульки и дети, вылетающие из темноты на неосвещенных переходах под колеса.
Бабульки то ладно.Они ж со скоростью улитки передвигаются,а школоте которая несется как в .опу раненая никакие нашивки не помогут! Водила таких деятелей видит как правило уже под колесами. Эти ж тварючки малолетние иногда специально выскакивают чуть ли не под колеса! Крутотень свою перед такими же сопляками показать хотят...И показывают-на кладбище,а виноват во все водила! Который не смог этого урода заметить.
Старый 17.02.2014, 15:35
  #45   
Старый 17.02.2014, 15:36
  #46   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Я с тех пор, как за руль села, стала очень осторожным пешеходом
Ну да! До армии спал хорошо-знал что охраняют.В армии спал плохо-сам охранял.Пришел из армии-вообще не сплю-знаю кто охраняет!
Старый 17.02.2014, 15:37
  #47   
Я жить очень хочу, просто я не хочу чтобы автомобили ездили во дворах, а также соблюдали правила перед пешеходами. Поэтому я лучше бы лишила прав треть населения, чем надела бы шубу с вшитой полосой. Это гораздо эффективнее обезопасит движение на дорогах.
Старый 17.02.2014, 15:39
  #48   
Мне как-то вышел зимой под колеса дяденька с батоном под мышкой из темноты из-за притормозившей в левом ряду газели-фургона. Хорошо, я одновременно с газелью притормозила на всякий.


@avrora, понимаете, машина даже с разрешенной скоростью сразу и внезапно остановиться не может, тем более зимой, тем более, учитывая разную реакцию водителей.
Старый 17.02.2014, 15:41
  #49   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Не гони)
Да если бы! Сам не раз в такие истории попадал-благо со счастливым концом.Один раз не выдержал,бросил машину и изловил "перебежчика".Привел его к родителям-так евойный папаша на меня с кулаками попер! Пришлось ему грызло чистить,а потом с ментами разбираться.
Старый 17.02.2014, 15:45
  #50   
У нас три года назад мальчик с автобусом так встретился. Врачи давали 10% шанс, что выживет. Травма мозга была. Вроде ничего. Обошлось. Хорошо, зима была - толстая одежда, сугроб опять же. Летом бы не выжил.
Старый 17.02.2014, 15:45
  #51   
Понимаю, что не может, значит и нашивки ни к чему. Ездите где положено с разрешенной скоростью, переходите дорогу где положено, уступайте дорогу где предписывают правила, сбросив скорость перед нужным учаском дороги.
Старый 17.02.2014, 15:50
  #52   
Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Понимаю, что не может, значит и нашивки ни к чему. Ездите где положено с разрешенной скоростью, переходите дорогу где положено, уступайте дорогу где предписывают правила, сбросив скорость перед нужным учаском дороги.
ВО!!! Только,это ж сколько народу показательно расстрелять придется что бы остальные прониклись?
Старый 17.02.2014, 15:50
  #53   
@avrora, значит, надо вводить ликбез для пешеходов. А то они туго усвоили, что их обязаны пропускать. А где именно, не объяснили Вот они и вываливаются под красный на перекрестках и вылетают, не глядя, под колеса на нерегулируемых пешеходных переходах. Водитель едет по правилам - ему зеленый. Это пешеходу был красный. И тормозить надо заранее. Но если машина не успевает, какого лезть под колеса? Лучше и правильнее подождать. Целее будешь.
Старый 17.02.2014, 15:54
  #54   
Согласно полностью, что для пешеходов нужно вводить ликбез. Пока сама не стала водителем, много прав для пешеходов не знала. А то что пешеходы выбегают в неположеном месте, чтоб дорогу перейти, нашивки ситуацию не спасут. Не успеют просто спасти.
Старый 17.02.2014, 15:59
  #55   
Старый 17.02.2014, 16:03
  #56   
А противотуманки то вещь все-таки нужная на дороге, если едешь по трассе вне населенного пункта.
Старый 20.02.2014, 12:16
  #57   
@кошмарт, то есть при движении по городу можно не включать ближний свет, а только противотуманки? я тебя правильно поняла
Старый 20.02.2014, 14:33
  #58   
Мотылек, В России немного другие правила.У нас ближний свет положено включать при движении вне населенных пунктов,в любое время суток.Но это правило действует только с 15 октября,до 15 мая.А в России вроде как ближний свет положен в любое время суток и в любое время года и вне зависимости от того где ты едешь. Так что использовать противотуманки вместо ближнего света нельзя.Можно использовать их только вместе с ближним светом фар.
Старый 20.02.2014, 14:38
  #59   
Мотылек, противотуманки только в туман) Они - не ходовые огни.

добавлено через 40 секунд
кошмарт уже написал)
Старый 20.02.2014, 17:29
  #60   
А я противотуманки в сугробе на трассе оставил... вернее осколки от них... с бампером.
Придурок водила школьного автобуса пошел на обгон и мудила прям на меня по встречке. Были три варианта - под МАЗ влететь, под него или в замерзший сугроб. Я выбрал третье.
Обещали купить крутые противотуманки. Бампер новый уже привезли родители детишек.

Метки
противотуманки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024