Опции темы Оценить тему
Старый 24.03.2023, 19:42
  #41   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
снованный на психосоматике. Не тащим внутрь то, что не сп

сходите с лекцией в группу болеющих в онкодиспансер



или в детское отделение, мамам расскажите
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.03.2023, 19:45
  #42   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Даю. Вот у меня сын прогулял уроки, целых два урока. И звонит мне подруга, у которой сын ТАМ пропал. И тут я поняла, что прогулянные уроки - это ерунда, по сравнению, что она чувствует... Пофигу! +
Вот это как раз -смена доминант!
О чем сказано выше. А пофигизм это когда БЕЗ ТАМ. Просто пофиг, понимаете? Типа здоров, весел ну и хорошо.
Когда реальность ставит в ситуацию "девочка, ты поедешь на дачу или мы тебе отрежем ноги" это не выбор. А пофигизм - выбор, без....ну "ТАМ".
Старый 24.03.2023, 19:46
  #43   
Это называется "посрать" на всё. Но мне кажется, вам не посрать, не побоюсь этого слова. Вам нужно знать, отчего говно происходит? Хотите - я скажу, но вам не понравится...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 24.03.2023, 19:48
  #44   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Это называется "посрать" на всё. Но мне кажется, вам не посрать, не побоюсь этого слова. Вам нужно знать, отчего говно происходит? Хотите - я скажу, но вам не понравится...
Говорите, вы на это право имеете.
Только я как раз против пофигизма.
Старый 24.03.2023, 19:59
  #45   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Только я как раз против пофигизма.
Я б тут и слова не написала, была бы я пофигисткой! Мне наоборот, не всё равно, что происходит. США найдут, что искали - во всенародной ненависти.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 24.03.2023, 20:52
  #46   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
И то, и другое....и без хлеба! 😁 отрицательная харизма, мать её.... 😁
Странные вы люди, даже если будет воротить от неприятия, сзади, но все равно будете идти. Харизма видите ли... 🤣🤣🤣
Старый 24.03.2023, 20:59
  #47   
Цитата:
Сообщение от Akira Decoryah Посмотреть сообщение
Странные вы люди, даже если будет воротить от неприятия, сзади, но все равно будете идти. Харизма видите ли... 🤣🤣🤣
Эт вы к чему?..... Кто про неприятие тут говорил? Как раз ПРИЯТИЕ, не смотря на.....
Когда "сукин сын", но КАКОЙ "сукин сын"! 😁 или вы считаете, что злодеи лишены привлекательности? В кино, например! Ды они чаще интереснее и харизматичнее положительных героев!
Тема о позволении себе восхищаться тем, что вызывает восторг! Со всей осозностью за возможные последствия от взаимодействия с предметом своего восхищения. 😁
Старый 24.03.2023, 21:11
  #48   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
О как.... Давайте мне пример пофигизма. Жизненный. Так нам проще будет понять друг друга.
Вот прям..... Человек-пофигист. Локально? Или прям по всем фронтам? И опишите, как он чувствует то, что....не чувствует? 😁
"Так точно дьяк, в приказах поседелый,
Спокойно зрит на правых и виновных,
Добру и злу внимая равнодушно,
Не ведая ни жалости, ни гнева."

Пофигизм - синоним равнодушия...
И так сложились звёзды, что многое в этом мире имеет две стороны медали...

Так и с пофигизмом и/или равнодушием...

С одной из сторон медали, в общепринятом понимании, все знакомы - это негативная сторона, жизненных примеров которой масса - когда проходят мимо замёрзшего котёнка или лежащего без сознания человека...

Вторая сторона медали пофигизма/равнодушия - бесстрастность,отчуждённость, безучасность...

Вот ползёт муравей по своим муравьиным делам, а вам нет до этого никакого дела... вы не ползаете вокруг него на корточках с палочкой, обводя его кружочками и сбивая с пути, не следуте за ним к его муравейнику, не пытаетесь отобрать у него и съесть его гусеницу...

Вы безучастны, бесстрастны и холодны... не испытываете ни мыслей, ни чувств, ни эмоций... просто наблюдаете без всяких рефлексий...
Старый 24.03.2023, 21:27
  #49   
@sermovulgaris, поняла вас😊, тогда вопрос, а что у вас останется? Из ощущений. Вот если вы достигните этого.... "дзена"? В абсолюте. Ну предположим просто! 😉
Сначала ответьте, потом продолжим. Не хочу своими рассуждениями вас сбивать. 😊
Старый 24.03.2023, 22:05
  #50   
@Мари Я, Это состояние созерцания... когда энергозатраты на чувства, эмоции и мысли снижены до минимума... условно чистое сознание без качественных характеристик окружающего мира...
Старый 24.03.2023, 22:12
  #51   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
"дзена"? В абсолюте.
То ещё испытание... "Дзен в абсолюте" - это оргазм?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 24.03.2023, 22:13
  #52   
Цитата:
Сообщение от Akira Decoryah Посмотреть сообщение
Странные вы люди, даже если будет воротить от неприятия, сзади, но все равно будете идти. Харизма видите ли... 🤣🤣🤣
Ты не врубилась в идею.
Речь идёт о том, что все люди сотканы из Света и Тьмы.
И что весьма часто негативные ( в общепринятом понимании) черты характера, и даже их осознание тобой не лишает человека привлекательности в твоих глазах.
А бывает, что именно эта черта добавляет ту самую изюминку, которая безбожно цепляет.

Это про загляни в Тень.
Про Юнговскую Тень , в том числе.
Старый 24.03.2023, 22:15
  #53   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
@Мари Я, Это состояние созерцания... когда энергозатраты на чувства, эмоции и мысли снижены до минимума... условно чистое сознание без качественных характеристик окружающего мира...
А от чего кайфовать будете? 😊не, я видела картинки людей в позе лотоса.... Вроде улыбаются.... 😁
Но вот лично вы, представив достигнутое, от в чем...ценность жизни ощущать будете?
Старый 24.03.2023, 22:19
  #54   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
@sermovulgaris, поняла вас😊, тогда вопрос, а что у вас останется? Из ощущений. Вот если вы достигните этого.... "дзена"? В абсолюте. Ну предположим просто! 😉
Сначала ответьте, потом продолжим. Не хочу своими рассуждениями вас сбивать. 😊
Это про третью позицию в психологии.
Ты не внутри, а над ситуацией.
Состояние созерцания.
Все видишь, все понимаешь, все осознаешь, но эмоционально не вовлечён.
В третью позицию можно "вылетать" автоматически ( кому как повезет) , можно научиться, есть методы.
Старый 24.03.2023, 22:27
  #55   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
а вы уверены, что я женщина?
может тут сидит хорошо скрывающийся прораб.
Женщина вы, 100 %. Причём, такая яркая, что затмеваешь собою мужчин. Они для тебя - лишь фон. А хочется такого, чтобы сверкнуть на его фоне, и потом стать его тенью! Я угадала?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 24.03.2023, 22:28
  #56   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ты не врубилась в идею.
Речь идёт о том, что все люди сотканы из Света и Тьмы.
И что весьма часто негативные ( в общепринятом понимании) черты характера, и даже их осознание тобой не лишает человека привлекательности в твоих глазах.
А бывает, что именно эта черта добавляет ту самую изюминку, которая безбожно цепляет.

Это про загляни в Тень.
Про Юнговскую Тень , в том числе.
От..... Умеешь! 😁 "Безбожно цепляет "прям супер!
Ты почто парня сегодня заклевала? 😁 или дядю.... Но мне все-таки кажется, что достаточно молодой.... Ну не важно!
Паренек, кстати, стойкий, не псих, в слюни-сопли не обвалялся.... При всей своей аполитичности, я прям ждала, когда вы с определениями утрясете и начнете по-существу разногласий. Интересно бы было. 😊
На качелях удобно качаться, когда в кресле напротив человек твоего веса и намерений покачаться. Даже при том, что когда ты вверх, он -вниз! 😉
Если напомнишь девочку с вопросом про религию - спорить не буду-там я напридумывала больше, чем было. 😁 Но сегодня прям неплохой оппонент был. Конструктивный бы спор мог получиться. 😊
Старый 24.03.2023, 22:31
  #57   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ты почто парня сегодня заклевала? 😁 или дядю....
Тролль у тролля троллинку украл?)
Старый 24.03.2023, 22:32
  #58   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Это про третью позицию в психологии.
Ты не внутри, а над ситуацией.
Состояние созерцания.
Все видишь, все понимаешь, все осознаешь, но эмоционально не вовлечён.
В третью позицию можно "вылетать" автоматически ( кому как повезет) , можно научиться, есть методы.
А жить-то чем????
Временное состояние - не вопрос, отличный отдых, я думаю! Но.... В реальной жизни жить чем при этой невовлеченности?
Старый 24.03.2023, 22:33
  #59   
Старый 24.03.2023, 22:40
  #60   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
При всей своей аполитичности, я прям ждала, когда вы с определениями утрясете и начнете по-существу разногласий. Интересно бы было. 😊
Неее.
Зачем?
Товарищ зашёл с лозунгов и вбросов.
На топорных провокациях.
"Тоталитарные, народ - бараны в своей массе и пр, ...

Ты чо, я с такими провокаторами никакого конструктивного диалога.

Потому что их задача как раз вовлечь в такой диалог.
А с учётом того, что демагогия и передёргивание их второе имя, то весь диалог пришлось бы тыкать носом в их передёргивание и ловить за хвост.

А это достаточно энергозатратно.
Потому что по определению конструктивный диалог с демагогом энергозатратен.
Ну и нахрена такое мне?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024