Опции темы Оценить тему
Старый 22.08.2016, 21:13
  #41   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Altair, но в ситуации, обрисованной тобой, фактор принадлежности к этому обществу вторичен.
Я бы сказал что фактор принадлежности здесь дело десятое.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.08.2016, 21:14
  #42   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Не помню чтобы я где то написал что эта ситуация обо мне. Не, нехватка общения тут не причём. Здесь скорее осознание того что ты чего то не можешь себе позволить, а другие могут. А тебе очень хочется.
Хочется, значит...
"Бери всё, что хочешь, но будь готов заплатить за это!" - народная испанская пословица. И чем за такие желания платят - по-моему, это очевидно. Своими хорошими качествами.
Старый 22.08.2016, 21:19
  #43   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Altair, это компенсационная модель поведения. Точного названия этому нет даже в психиатрии. Но вообще очень напоминает "побег от себя".
Имея определенную реальность (в данном случае материального недостатка), вырастая человек всеми правдами и неправдами стремится ее покинуть.
Вот только ты забыл учесть ЧФ. Не каждый станет следовать именно такой модели поведения. Это примерно то же самое, что жертвы насилия. Кто-то считает, что это нормально, а кто-то для себя решает, что никогда таким не будет.
Так что не каждый станет самоутверждаться подобным образом.
Так, а вот это уже интересно. Про ЧФ мне и не нужно было говорить. Я не говорю что такими будут все, а только про таких людей. Вот это уже более информационный ответ.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Подруга одна вспомнилась... Всё пыталась понять - почему её муж пьёт и обижает её? Я ей сказала так: "Просто потому, что он это может и хочет, и всё!"
В случае с алкоголем это зависимость. Хочет не хочет от человека это не всегда зависит.
Старый 22.08.2016, 21:19
  #44   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Не помню чтобы я где то написал что эта ситуация обо мне. Не, нехватка общения тут не причём. Здесь скорее осознание того что ты чего то не можешь себе позволить, а другие могут. А тебе очень хочется.
О-о-о,дорогой,вот это ты закрутился!Может тебе хочется ещё с Анжелиной Джоли -рахнуться или с Кристиано Роналдо выпить на брудершафт?Посмотри в свой кошелёк,скока там у тебя шуршит и вот пили от этого.Мы дох чего хотим,море красивых тёлок,гараж полный Поршев и Бугати,ок,но не забываем про ГЗМ.
Старый 22.08.2016, 21:21
  #45   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Ты - другой человек, другая личность, и до конца ты этого никогда не поймёшь. И никто не поймёт. И даже психология поможет лишь схему нарисовать, весьма приблизительную, ибо психология - не точная наука.
Но более подробно всё же понять можно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
И он нам послужит отрицательным примером????
Он говорил что школьные знания (кроме 1 - 4 класса) ему не пригодились в жизни. Он и без них не плохо живёт.
Старый 22.08.2016, 21:22
  #46   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Но более подробно всё же понять можно.

добавлено через 1 минуту


Он говорил что школьные знания (кроме 1 - 4 класса) ему не пригодились в жизни. Он и без них не плохо живёт.
Зачем тебе такого человека понимать? Из интереса, или у тебя есть конкретная цель?
Старый 22.08.2016, 21:25
  #47   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Я тоже потеряла нить обсуждаемой проблемы.

Если суть всех комплексов или агрессии из (не)обеспеченного детства, то не соглашусь.
Причины разные. Базис на воспитании и выбранных ребенком авторитетах (будь то родители, учителя, старшие и тд)
Эти две проблемы в данном случае связаны. Стремление доказать себе что ты можешь купить себе то что захочешь и обидеть обидчика любой ценой. P.S. Вторая часть напоминает мне меня после того как я на тайский бокс пошёл.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Хочется, значит...
"Бери всё, что хочешь, но будь готов заплатить за это!" - народная испанская пословица. И чем за такие желания платят - по-моему, это очевидно. Своими хорошими качествами.
Ну так для такого человека цена не важна.
Старый 22.08.2016, 21:25
  #48   
@Altair, что тебя беспокоит в данной ситуации? опиши свои страхи.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 22.08.2016, 21:28
  #49   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
О-о-о,дорогой,вот это ты закрутился!Может тебе хочется ещё с Анжелиной Джоли -рахнуться или с Кристиано Роналдо выпить на брудершафт?Посмотри в свой кошелёк,скока там у тебя шуршит и вот пили от этого.Мы дох чего хотим,море красивых тёлок,гараж полный Поршев и Бугати,ок,но не забываем про ГЗМ.
И опять же ты обо мне. Я имел ввиду материальные желания а ты мне про Анжелину Джоли.
Старый 22.08.2016, 21:28
  #50   
А в чем вопросто бил да багатие да бедние вопрос то вроде бил по психологии
Старый 22.08.2016, 21:31
  #51   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Зачем тебе такого человека понимать? Из интереса, или у тебя есть конкретная цель?
Из интереса, интересуюсь психологией.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Altair, что тебя беспокоит в данной ситуации? опиши свои страхи.
Какие страхи? У меня к этой теме обычный интерес. Я интересуюсь психологией (где то я уже писАл об этом) и эта ситуация мне интересна.

добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
А в чем вопросто бил да багатие да бедние вопрос то вроде бил по психологии
А разве ситуация не психологического характера?
Старый 22.08.2016, 21:31
  #52   
@Altair, но ведь не просто так тебя сегодня особенно заинтересовал именно этот вопрос, а не, например, то, как могут уживаться 22 личности в одном человеке. -)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 22.08.2016, 21:32
  #53   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
И опять же ты обо мне. Я имел ввиду материальные желания а ты мне про Анжелину Джоли.
А чё женщины не стоят денег?Или ты жёноненавистник и женщины тебе чужды?
Старый 22.08.2016, 21:32
  #54   
Старый 22.08.2016, 21:34
  #55   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Altair, но ведь не просто так тебя сегодня особенно заинтересовал именно этот вопрос, а не, например, то, как могут уживаться 22 личности в одном человеке. -)
Ну просто именно сегодня я придумал такую ситуацию, по этому и спросил. P.S. Раздвоение личности тоже интересная тема, я даже встречал таких людей.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
А чё женщины не стоят денег?Или ты жёноненавистник и женщины тебе чужды?
Стоят но женщины это не вещи!
Старый 22.08.2016, 21:35
  #56   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Ну просто именно сегодня я придумал такую ситуацию, по этому и спросил.
так вот давай порассуждаем, почему именно сегодня ты спроецировал ее. -)

пс а потом уже про личности)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 22.08.2016, 21:35
  #57   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Так, а вот это уже интересно. Про ЧФ мне и не нужно было говорить. Я не говорю что такими будут все, а только про таких людей. Вот это уже более информационный ответ.

добавлено через 2 минуты


В случае с алкоголем это зависимость. Хочет не хочет от человека это не всегда зависит.
От желания кому-то зло причинять тоже может возникнуть зависимость, и куда более сильная, нежели от алкоголя.
Старый 22.08.2016, 21:36
  #58   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
От желания кому-то зло причинять тоже может возникнуть зависимость, и куда более сильная, нежели от алкоголя.
хм... это верно.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 22.08.2016, 21:36
  #59   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Из интереса, интересуюсь психологией.

добавлено через 1 минуту


Какие страхи? У меня к этой теме обычный интерес. Я интересуюсь психологией (где то я уже писАл об этом) и эта ситуация мне интересна.

добавлено через 44 секунды


А разве ситуация не психологического характера?
Да вроде нет богатие и бедние всегдабилии Шерлок чтото ви батенька не то говорите
Старый 22.08.2016, 21:37
  #60   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Стоят но женщины это не вещи!
Конечно же женщина человек,но тем не менее всё в нашем мире продаётся и покупается и даже люди.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024