Опции темы Оценить тему
Старый 27.08.2009, 11:56
  #41   
Electronic, мышление у вас какое-то уж очень ограниченное.
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Один источник - плагиат. Знаете эту пословицу? Ознакомиться с широким кругом мнений не повредит никому.
С чего Вы взяли, что в духовном, а точнее сказать в логическом пространстве существует только один индивидуум. Мироздание существует вечно и в нём вечно образуются и развиваются всевозможные автономные информационные структуры, в том числе и индивидуумы, которые информационно взаимодействуют между собой. И не для того чтобы выпендриваться друг перед другом, как это происходит здесь на Земле, а для того чтобы устранить частные ошибки и совместно найти единственное правильное решение. А потому контакт с любым из них означает контакт со всеми кто уже достиг высоких знаний об окружающем мире.
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
А вам нога, хобот или хвост достались?
Надеюсь Вам понятно, что на фоне предыдущего ответа этот вопрос теряет смысл.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.08.2009, 12:31
  #42   
Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что в духовном, а точнее сказать в логическом пространстве существует только один индивидуум.
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Один источник
Индивидуумов - много. Источник - один.


Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Надеюсь Вам понятно, что на фоне предыдущего ответа этот вопрос теряет смысл.
Вы-то не
Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
автономные информационные структуры
Верно?

Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
когда у меня в уме первый раз возник вопрос или задание
Гм... У голосов в голове есть вполне определённое название. Я бы даже сказал - термин. В моём случае, правда, самоприменимый.
С чего это вы - избранный?

PS Что-то всё же похожее на сектанта. Люди обычно держат такие знания при себе.
Старый 27.08.2009, 12:57
  #43   
True, почитай внимательно https://prwlab.alfamoon.com там ясно сказано, что это знания, а не теория. Причём это не мои знания, а тех кто очень давно живёт в этом Мироздании, которые, благодаря своим знаниям научились создавать Вселенные и все материальные объекты в них. Так вот когда указанные Вами теории (предположения) станут истинными знаниями, только тогда их можно буде сопоставить с остальными знаниями, а пока носитесь с ними, как с писанной торбой.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Индивидуумов - много. Источник - один.
Правильно источником знаний является Мироздание. А поскольку оно одно то источник один, а индивидуумов знающих эти знания много.
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
У голосов в голове есть вполне определённое название.
Electronic, у тебя явно что-то со слухом! Я же ясно сказал, что в уме возник вопрос, а не слова. В астральном мире общение происходит сразу образами, а не кодированными символами, которые надо еще переводить в образы.
Старый 27.08.2009, 13:14
  #44   
Alexs, рассмотрим понятие "знание" и "вера". Для этого обратимся к толковому словарю русского языка в 4 томах.

Цитата:
ЗНА'НИЕ, я, ср. (книжн.). 4. только мн. Совокупность сведений, познаний в какой-н. области. У него большие знания. Приобрести много знаний. Обладать знаниями. Мне не хватает знаний.
Под твоё слово подходит 4-е толкование слова. Остальное только ед. ч.

Цитата:
ВЕ'РА, ы, ж. 1. Состояние сознания верующего, религия (книжн.). Лишь в. в тишине отрадою своей живит унывший дух и сердца ожиданье. Пшкн. Вера в бога. || То или иное религиозное учение, верование. Христианская вера. Человек иной веры. || перен. Мировоззрение, направление в общественной жизни, науке, искусстве (книжн. шутл.). Он изменил кантианской вере и стал гегельянцем. 2. Убеждение в реальном существовании предметов религии или фантазии, а также в истинности того, что не доказано с несомненностью. В. в чорта. В. в загробную жизнь. В. в научную гипотезу. || Твердое убеждение в непременном осуществлении, неизбежности чего-н. предстоящего (книжн.). В. в мировую революцию. Мы полны твердой веры в правоту нашего дела, твердой веры в неминуемую победу всемирной советской власти. Лнн. || Уверенность в исполнении возлагаемых на кого-н. надежд, ожиданий (книжн.). В. в самого себя. За римским разрывом шло христианство, за христианством — в. в цивилизацию, в человечество. Грцн. 3. Доверие (офиц. устар.). Торговля держится на вере. Товарищество на вере.


Принять на верупризнать что-н. истинным, не требуя доказательств.

Дать, придать веру чему (устар.) — чему-н. поверить, признать истинным что-н. сообщенное.

Дать на веру кому что (устар.) — одолжить кому-н. без законных гарантий возврата, на честное слово.
Синим выделил то понятие, которое подходит под твоё утверждение об истинности твоего "знания", которое ты не можешь доказать даже математически, не говоря об эмпирических испытаниях. В отличие от Теории Относительности, Теории Струн и горизонте событий чёрных дыр, которые обоснованы в теории, а Т.О. подтверждена опытами.

Иными словами, не нужно выдавать свою веру за "знания", если не можешь так же легко их доказать, как выдвигаешь, хотя бы на бумаге. Пока твоя вера находит подтверждение лишь в твоей голове - это глюки, друг мой.
Старый 27.08.2009, 13:17
  #45   
Electronic, согласна с последним. Не вижу никаких точных аргументов кроме уверенности в истинных знаниях. И не вижу смысла в посвящении нас в это, сам оппонент тоже толком ничего не сказал.
Старый 27.08.2009, 14:14
  #46   
Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Electronic, у тебя явно что-то со слухом!
Со слухом - явно не у меня. А "вопрос образом" - вообще!! Вопрос вербален, в образе вопросов не содержится, образ подразумевает завершённость.
*Проповедник... Сектант!*

Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Electronic,
По-моему, таки True .

True, прекрасно! Аплодирую стоя. Точные знания о смысле слов .
Старый 27.08.2009, 15:57
  #47   
Ребят, если б хоть один из "видящих" мог ДОКАЗАТЬ свою теорию, давно бы не было уже теорий, а были бы факты. ПОэтому ДОКАЗАТЬ "открытое" никто не может. Просто недоэволюционировал человеческий разум ещё до такого уровня. Нет у нас ещё достаточно способностей для ПОЗНАНИЯ СУЩНОСТНОГО ИСТИННОГО. И между тем КАЖДЫЙ из проповедников уверен, что именно открытое ему Истинно и что это не теория, а знания. Поэтому Алекс не сможет нам начертить формулы. Но это не значит, что всё, во что он верит или всё, что он знает или думает, что знает, не соответсвует истине. РОВНО ТАК ЖЕ как не значит, что не соответсвует истине то, во что верю я, Электроник или ВАЛет.

ПОтому предлагаю просто ДИСКУССИЮ о том, чем с нами делятся. Не ОТВЕРЖЕНИЕ однозначное, если не представлено доказательств, а просто дискуссию. Спокойную, теоретически-изыскательную так скажем.

Мы ведь в этой теме беседуем о весьма тонких материях. Их изучает тот же Ин-т ИИ. Так то ЦЕЛЫЙ институт, а то мы - форум. Так что предлагаю просто обсудить, а ругаться не будем. Ага?



--------------------
Допустим, у меня вопрос. Алекс, а почему Вы решили, что пришло время "открывать глаза" народу? Вы хотите вести за собой? Масштабная цель проповедничества в чём? И в чём основной движущий мотив - альтруизм или это Ваши Высшие просто дали Вам такое указание - распространять знание будучи ИСТОЧНИКОМ Истинного (в вашем понимании)? Что в идеале Вы хотели бы получить от "народных масс" - признание? Следование Вашим курсом? Или это один из шагов по "Консолидации земных сил" ради какой-то внеземной цели, пока сокрытой от нас?

Последний раз редактировалось Mari; 27.08.2009 в 16:15..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 27.08.2009, 16:13
  #48   
Electronic, нет, Саш, я именно тебе писала, посмотри свой пост перед моим

добавлено через 2 минуты
Mari, пусть теория без доказательств остается теорией, а не истинным знанием. Давайте называть вещи своими именами.
Старый 27.08.2009, 16:19
  #49   
Юль, веру Алекса я не отрицаю. Я против того, чтобы называть ЭТО знаниями. И за то, чтобы эта вера знала своё место, не мешая верить другим в то, во что они считают нужынм.
Старый 27.08.2009, 16:23
  #50   
Саш, нас же никто не заставляет считать и называть это всё "знаниями". Кто захочет - почитает, что-то возьмёт для себя, кто не захочет - значит не захочет. Только и всего. Переубедить человека в том, что не знания то, что он считает ЗНАНИЯМИ - в принципе не возможно - ИМХО. Поэтому я и написала, что предлагаю просто пообщаться на эту тему, а не доказывать Алексу, что он не прав в том, в чём считает себя правым. Это путь тупиковый. ВОт я о чём...
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 27.08.2009, 16:26
  #51   
Ммм.. Т.е. он может убеждать нас, что мы не правы, а мы его нет?..
Старый 27.08.2009, 16:41
  #52   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Т.е. он может убеждать нас, что мы не правы, а мы его нет?..
НЕ НАДО убеждать друг друга. В непознанном не может быть абсолютной правоты. Тема специфическая. Вы поймите, народ, можно РАЗГОВАРИВАТЬ, не убеждая и не переубеждая. Отпустите себя в лёгкость. Никто на самом деле не знает, какова она - ИСТИНА - во всей своей сложности или наоборот простоте. Видщие уверены, что знают, и Алекс, как я поняла, из их числа. Но ПРОВЕРИТЬ он сам сможет свою правоту уже тоже не в этой жизни. Вернее в ИНОБЫТИЕ сможет проверить. Но доказать мы все друг другу всё равно ничего не сможем. Это бессмысленно. По-другому говорят, что у каждого истина СВОЯ. Поэтому просто ДЕЛИТЬСЯ мыслями можно, не заставляя друг друга во что-то верить или не верить, утверждать ОДНОЗНАЧНУЮ ИСТИННОСТЬ чего бы то ни было, конечно, неперспктивно и неразумно.

Последний раз редактировалось Mari; 27.08.2009 в 17:02..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 27.08.2009, 17:06
  #53   
Юль, пардон муа, но когда пишут
Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
почитай внимательно https://prwlab.alfamoon.com там ясно сказано, что это знания, а не теория. Причём это не мои знания, а тех кто очень давно живёт в этом Мироздании, которые, благодаря своим знаниям научились создавать Вселенные и все материальные объекты в них. Так вот когда указанные Вами теории (предположения) станут истинными знаниями, только тогда их можно буде сопоставить с остальными знаниями, а пока носитесь с ними, как с писанной торбой.
высказывая полное неуважение к признанным в научном мире вещам, а заодно ко мне лично, тут надо ставить на место. Пусть Алекс верит и убеждает, но не переходит рамок.
Старый 27.08.2009, 18:15
  #54   
С этим согласна полностью. Нужно прежде всего УВАЖАТЬ друг друга как собеседники и тогда есть шанс быть услышанным и понятым правильно.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 27.08.2009, 18:44
  #55   
Не кормите троллей, ребят

Выскажусь разве что по поводу "случайность vs предопределенность". В физике есть т.н. принцип детерминированнсти, гласящий, что совокупность начальных параметров определяет всё множество последующих состояний системы. А заодно и возврат системы к начальному состоянию в случае обращения времени.

Но в молекулярной физике, к примеру, этот принцип не применяется. То же электронное облако - это лишь область, в любой точке которой может находиться электрон (согласно уже принципу неопределенности).

Лично мне импонирует первый вариант. Второй - просто удобная на текущее состояние науки модель. А спорить, какой из принципов лучше - увольте


P.S. Ни один из известных мне феноменов ясновидения, предвидения, просветления и тому подобного, не был необъяснимым без привлечения таинственых высших сил. Но это очень дискуссионная тема
Старый 27.08.2009, 19:16
  #56   
Mari, Вы молодец. Спасибо за подержку!
Что касается ваших вопросов. Вы все отлично понимаете, что пропаганда какого либо материала на форумах не эффективна, поэтому этот вариант отпадает сразу. Но на отдельных форумах собирается мыслящая часть населения и поэтому здесь можно оценить уровень подготовки населения к восприятию новых знаний. Лично я в этих дискуссиях не преследую никакой цели. Я просто выполняю свою работу. Кстати, за последние 3 или 4 месяца я прошёл больше чем по 20 форумам с этой темой. Картина везде одинаковая, здесь лучше.

А теперь вернёмся к нашим баранам. Знание это информация которую человек понимает свои умом. Вера тоже информация, которую человек НЕ понимает своим умом, но верит, что реальность именно такая какой её описывает проповедник. Так вот информация выставленная на моём сайте предназначена только для того чтобы помочь каждому желающему не поверить на слово, а понять своим умом из чего и как образовалась не только наша Вселенная, но и всё что находится за её пределами. Естественно всё рассматривается в последовательности с самого начала. НЕ спорю, информация сложная и требует не малого умственного напряжения для её понимания, но в конце концов здесь никто никого не неволит. Не хочешь разбираться уходи.
Надеюсь я смог объяснить свою позицию и свои задачи.

Последний раз редактировалось Alexs; 27.08.2009 в 19:22..
Старый 27.08.2009, 20:41
  #57   
Alexs, вот теперь ясно. Только неясно, что за "работа". Проповедника?
Вам бы не спорить, а изложить сразу основы вашей теории, мы бы, всенепременно прониклись. А то начали о собственном опыте и уникальности... Даже первое впечатление от сайта мне подпортили.

Сразу несколько вопросов по указанному ресурсу:

Цитата:
Эти знания открывают доступ к принципиально новым технологиям, таким, как:
преобразование энергии пространства в другие виды энергии;
управление гравитационными силами;
осуществление процессов материализации, дематериализации и телепортации материальных объектов;
Все учёные совершают кругообразные движения в загробном мире.
А вы нам не продемонстрируете? Хотя бы последнее. Больно любопытно .

Цитата:
окружающий нас Мир образовался абсолютно из НИЧЕГО
А информация в начале всё-таки была, признайтесь. А?

Абсолют - это физический вакуум? Похож по свойствам. Из физического вакуума (тоже из ничего) можно информацией вытаскивать презабавные нарушения закона сохранения .

.. ну про качества решительно всё, кроме формулы Абсолюта, понятно и известно..

Цитата:
первыми в явном виде могут проявиться, как минимум ТРИ элементарных качества
Какие?

Про единство и борьбу противоположностей: красиво.

Пока хватит.

ps: Вы не знакомы с Тихоплавами? Мне ваши и их идеи показались сходными. Их книга "Физика веры" в своё время очень понравилась. Всё так логично, обоснованно.

ps: По ссылке на предыдущей странице рекомендую сходить всем.

True, да любая теория по теореме Гёделя висит в воздухе, доказывай не доказывай. Только эксперименты ставят почву под теорией.
Старый 27.08.2009, 23:03
  #58   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Вам бы не спорить, а изложить сразу основы вашей теории, мы бы, всенепременно прониклись.
Electronic, повторяю это не теория а знания к тому же они не мои. Если ты с чем-то не согласен укажи конкретно, что и мы обсудим.
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
А информация в начале всё-таки была, признайтесь. А?
Начала нет и никогда не было. Информация не привязана ко времени. Она либо существует, либо не существует. Третьего не дано.
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Абсолют - это физический вакуум?
Нет! Абсолют это информационный элемент, который не обладает никаким качеством. Его аналог в математике это ноль. Только ноль указывает на отсутствие какого-либо количества, а Абсолют указывает на отсутствие какого-либо качества. Физического вакуума не существует. Пространство Вселенной образовано из определённого количества простейших информационных элементов, которые определённым образом взаимодействуют между собой. Сложного здесь нет ничего когда понимаешь, что за информационные элементы и как именно они взаимодействую между собой.
Старый 27.08.2009, 23:36
  #59   
Кстати я тоже согласна, что как такового начала не было. Первооснова - ИМХО - была ВСЕДА. Я называю её СУЩЕЕ. Всегда было и всегда будет. Некое БЫТИЕ, которое одинакого в основе для всего, что ЕСТЬ, для всего существующего. Одинаковое в основе, но разное по характеристикам, качествам и проявлениям. Для нас - землян - это жизнь, для каких-нибудь неземлян это нечто другое, провляющееся как-то по-другому, но в любом случае противоположное несуществование, противоположное НИЧЕМУ. Это ничто я зову НЕБЫТИЕ. В небытие входит всё неживое, несуществующее во времени и простанстве.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 28.08.2009, 11:15
  #60   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Первооснова - ИМХО - была ВСЕГДА. Я называю её СУЩЕЕ.
Некое БЫТИЕ, которое ... Одинаковое в основе, но разное по характеристикам, качествам и проявлениям.
Mari, прежде всего давай договоримся о терминологии. Это значительно облегчит взаимное понимание. А поскольку я с этим материалом плотно работаю уже больше 30 лет и за это время перебрал много разных имён, то предлагаю называть вещи своими естественными именами.
И так, первооснова или всё СУЩЕЕ, как Вы его назвали, есть ничто иное как совокупность информации о всех возможных качествах, которые существуют всегда и везде в явном или неявном виде. В не проявленном виде эта информация не имеет никаких форм и носителей информации, но при этом она существует, то есть присутствует, но неявно. Таким образом первоосновой некоего БЫТИЯ, а лучше сказать Мироздания, то есть объекта, который представляет собой вечно существующую совокупность абсолютно всех возможных качеств в явно и неявном виде является ИНФОРМАЦИЯ о всех возможных качествах.

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Для нас - землян - это жизнь, для каких-нибудь не землян это нечто другое, проявляющееся как-то по-другому, но в любом случае противоположное несуществование, противоположное НИЧЕМУ. Это ничто я зову НЕБЫТИЕ. В небытие входит всё неживое, несуществующее во времени и простанстве.
Слово жизнь обозначает вечный процесс проявления и систематизации ещё не проявленной информации. Остановить этот процесс нельзя, но им можно управлять.
НИЧТО или как Вы называете НЕБЫТИЕ, есть непроявлненная часть МИроздания.

Последний раз редактировалось Alexs; 28.08.2009 в 11:06..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024