Опции темы Оценить тему
Старый 30.08.2016, 21:36
  #41   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
как выглядит в этот момент человек, он, как правило не задумывается.
Он самолюбуется, довольный.. Ага) А тут ты.. Бац, бац.. И мимо..

добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
она на язык крепкая,
а "злословие" - аллегория,
который Сигита то и поняла)
Да, да..)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.08.2016, 21:40
  #42   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Люди, которые по любому поводу шутят, таким образом довольно успешно поднимаются над ситуацией, видят ее философски, находят в ней сюр или абсурд, и таким образом снимают напряжение, возвращают себе контроль.

Как правильно реагировать, если партнер отпускает в вашу сторону обидные шутки?

Вроде и обидная, а вроде и шутка. Стоит на такое всерьез обидеться, обязательно услышишь "У тебя чувства юмора что ли нет?"

Давайте сразу условимся, что говорить мы будем не о супругах, которые давно вместе и имеют общих детей. Их все описанное тоже будет касаться в какой-то мере, но кроме этого будет еще целый снежный ком из причин и следствий, обычно многолетний, в котором обе стороны принимали активное участие, поэтому вот так вот просто взять и поменять уже привычную форму общения нельзя.


И как реагировать на такие *шутки*?



Обычно можно увидеть две формы восприятия злых шуток. Некоторые считают, что такой человек - садист, и намерения у него - опустить и растоптать ваше достоинство. Другие заверяют, что шутки - это просто шутки, и не надо относиться серьезно, надо просто посмеяться вместе или пошутить в ответ. Обе точки зрения неверны. Вторая может быть и верна, когда речь идет о безобидных шутках, но неверна, когда шутка действительно вас задевает.

Особенно тем кто знает что такое сарказм и как можно остроумно пошутить, но при этом задеть случайно человека?)) Иногда мне приходится сдерживаться, потому что не хочу обидеть, а вы?))
Сразу вспомнился DK. Из психологии могу сказать что человек не способный на сарказм не может быть умным. Научный факт! Лично я сарказмом пользуюсь часто. На счёт грубых шуток, если человек сначала отпускает обидные слова или высказывания а потом говорит "я пошутил" и происходит это часто, это может значить что он совсем не пошутил.

Например: -Ты придурок. Я пошутил. (Ну или не обязательно так грубо, ещё интонация важна)

Это значит что у этого человека к вам личная неприязнь. А безобидные шутки это например как Павел Воля шутит над Гариком Мартиросяном по поводу его национальности. В этом деле важно выделять интонацию и близость между людьми. Часто, например, гопники могут шутить над другими людьми в грубой форме, особенно в школе, гопник против ботана. Такие люди вроде и шутят но делают они это для поднятия самооценки или неприязни к "ботану" но чаще всего то и другое. С такими людьми нужно быть осторожным, если не обращать на них внимания они могут почувствовать свободу.
Старый 30.08.2016, 21:48
  #43   
Вот вы тут стратегии строите - хочется впасть в обалдевающий пиетет

Если я начну думать что и как сказать, когда в болтливом запале - я заткнусь и ничего не скажу
мысль поймалась - мысль вылетела - лучше бегите)))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 30.08.2016, 21:49
  #44   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Вот вы тут стратегии строите - хочется впасть в обалдевающий пиетет

Если я начну думать что и как сказать, когда в болтливом запале - я заткнусь и ничего не скажу
мысль поймалась - мысль вылетела - лучше бегите)))
летела мысль за ней кирпич
кому досталось тот молчи


Старый 30.08.2016, 21:51
  #45   
Старый 30.08.2016, 21:58
  #46   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Сразу вспомнился DK. Из психологии могу сказать что человек не способный на сарказм не может быть умным. Научный факт!Лично я сарказмом пользуюсь часто. На счёт грубых шуток, если человек сначала отпускает обидные слова или высказывания а потом говорит "я пошутил" и происходит это часто, это может значить что он совсем не пошутил.
Например: -Ты придурок. Я пошутил. (Ну или не обязательно так грубо, ещё интонация важна)
Это значит что у этого человека к вам личная неприязнь. А безобидные шутки это например как Павел Воля шутит над Гариком Мартиросяном по поводу его национальности. В этом деле важно выделять интонацию и близость между людьми. Часто, например, гопники могут шутить над другими людьми в грубой форме, особенно в школе, гопник против ботана. Такие люди вроде и шутят но делают они это для поднятия самооценки или неприязни к "ботану" но чаще всего то и другое. С такими людьми нужно быть осторожным, если не обращать на них внимания они могут почувствовать свободу.
Есть именно такое непонятное - непереносимость какого нибудь человека. Одного например любит, шутить с ним будет совсем не грубо, не злыми шутками, не используя чёрный юмор, зато с другим человеком взаимная неприязнь, вот тут то как раз и будут использованы те самые саркастичные *уколы* грубых слов.

И наверное это хорошо что ни настолько близка к тем к кому бы могла применить свои злобные шуточки*.. То есть это ин-нет общения не та категория доверительных отношений..)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Точно.. Захвалить тоже можно *вусмерть*))

добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
мысль поймалась - мысль вылетела - лучше бегите)))
Бегут?)) Успевают догнать, догнаться?
Старый 30.08.2016, 22:00
  #47   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Бегут?)) Успевают догнать, догнаться?
Главное в шутке - успеть убежать подальше, после того как пошутил
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 30.08.2016, 22:03
  #48   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Есть именно такое непонятное - непереносимость какого нибудь человека. Одного например любит, шутить с ним будет совсем не грубо, не злыми шутками, не используя чёрный юмор, зато с другим человеком взаимная неприязнь, вот тут то как раз и будут использованы те самые саркастичные *уколы* грубых слов.

И наверное это хорошо что ни настолько близка к тем к кому бы могла применить свои злобные шуточки*.. То есть это ин-нет общения не та категория доверительных отношений..)
Ну такими шутками можно настроить человека против себя. Даже самый спокойный когда нибудь сорвётся и....в общем будет плохо тому кто пошутил.
Старый 30.08.2016, 22:03
  #49   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
мысль поймалась - мысль вылетела - лучше бегите)))
феназепам и философия Цзы замедляет мыслительный метаболизм, если чо.
Старый 30.08.2016, 22:07
  #50   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Главное в шутке - успеть убежать подальше, после того как пошутил
Тогда это уже не шутка..) Стёб, скорее)) Гопника ботаном.. Или наоборот?)) Ботана гопнику? Ботаны не могут гопнику ответить, но если ответят те ж нифига не поймут.. Ну или пока догонят..

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Ну такими шутками можно настроить человека против себя. Даже самый спокойный когда нибудь сорвётся и....в общем будет плохо тому кто пошутил.
Да я ж нежно, я ласково.. )) И ваще не злобно, а так слегка.. Отстебать..)
Старый 30.08.2016, 22:08
  #51   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
понимание чужих сарказмов относительно себя - часть умения посмеяться над собой.
еще классно самому себя высмеивать,
я вот люблю дурачком, подонкам, мерзавцем обозваться.
ведь всегда найдется, тот, кто тебя так назвать хочет
Когда человек больше не способен смеяться над собой, наступает время других смеяться над ним.

Тот, кто никогда не смеется над собой, упускает множество отличных случаев посмеяться.

Ну и....
Лучше смеяться над собой, чем под себя.

О чем это я? Ага...дурак над собою посмеяться не сможет. Шутки, пускай даже с сарказмом, признак ума и образованности.
Старый 30.08.2016, 22:11
  #52   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Да я ж нежно, я ласково.. )) И ваще не злобно, а так слегка.. Отстебать..)
А кто то может и обидеться.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Анэйтис Посмотреть сообщение
Когда человек больше не способен смеяться над собой, наступает время других смеяться над ним.

Тот, кто никогда не смеется над собой, упускает множество отличных случаев посмеяться.
Другие могут увлечься думая что их шутки безобидные.
Старый 30.08.2016, 22:13
  #53   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Другие могут увлечься думая что их шутки безобидные.
Для этого в рукаве всегда должна быть шутка тамагавк или шутка бумеранг
Старый 30.08.2016, 22:13
  #54   
А еще, шутками хорошо стресс снимать.
Вот вроде настроение хрень, а поржал и вроде как хрень, что настроение хрень.

Это как с традицией - обожженным пальцем замочку уха взяться.
Хрен поймешь как работает, но работает же))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 30.08.2016, 22:16
  #55   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
А кто то может и обидеться.
В то то и вся трудность.. *Перевода* мыслей и слов.)) Я то как раз не хочу никого задеть, никого обидеть, я хочу понять степень лёгкости словесных перепалок, когда это человеку и мне не обидно, а весело и приемлемо..) Грань - *СТОП!* И дальше нельзя, может быть больно.. А причинять кому то моральный вред совсем не хочется, тактичность всё же априори в первую очередь важна..))
Старый 30.08.2016, 22:16
  #56   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Главное в шутке - успеть убежать подальше, после того как пошутил
я убегу от монитора
там воплотился мой сарказм
наступит верю я не скоро
мой офигительный маразм

(экспромт и наглядное пособие на тему юморррра).
Старый 30.08.2016, 22:19
  #57   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
а поржал и вроде как хрень, что настроение хрень.
Точнее как бы похрен, что настроение по прежнему хрень..)) Развеется помогает и снять напряжение, переключиться и просто развлечься..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Хрен поймешь как работает, но работает же))
Да, но я не довольна как.. Маловато будет..))
Старый 30.08.2016, 22:20
  #58   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
феназепам и философия Цзы замедляет мыслительный метаболизм, если чо.
если чо - мысли и должны курсировать от феназепама к Цзи и наоборот подобно сапсану.
метаболизм диагнозов позволяет иметь проездной при любых контролерах юмора
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 30.08.2016, 22:21
  #59   
Старый 30.08.2016, 22:21
  #60   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
В то то и вся трудность.. *Перевода* мыслей и слов.)) Я то как раз не хочу никого задеть, никого обидеть, я хочу понять степень лёгкости словесных перепалок, когда это человеку и мне не обидно, а весело и приемлемо..) Грань - *СТОП!* И дальше нельзя, может быть больно.. А причинять кому то моральный вред совсем не хочется, тактичность всё же априори в первую очередь важна..))
В таком случае нужно следить за реакцией того над кем шутишь. Если обиделся, то больше так не шутить.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024