Опции темы Оценить тему
Старый 24.02.2017, 14:24
  #41   
Люби меня тогда, когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что в этот момент это то, что мне безумно необходимо.

Шведская пословица
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.02.2017, 18:23
  #42   
За собакой палка не пропадёт…. Было? Уральская поговорка.
Старый 12.03.2017, 14:11
  #43   
Пословицы и поговорки научным языком:

"Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности" (Вилами по воде писано)

"Бинарный характер высказываний индивидуума утратившего социальную активность" (Бабушка надвое сказала)

"Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности" (Носить воду в решете)

"Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, сопряжённая с устранением изначально деструктивной транспортной единицы" (Баба с возу - кобыле легче)

"Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг" (горбатого могила исправит)

"Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем" (толочь воду в ступе)

"Положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на увеличение совокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности" (работа дураков любит)

"Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопитающим отряда парнокопытных" (гусь свинье не товарищ)

"Характерные внешние приметы как повод для узурпации наиболее благоприятного социального статуса на рынке" (со свиным рылом да в калашный ряд)

"Антропоморфический подход к созданию брачной ячейки" (кому и кобыла невеста)

"Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности" (я не я, и лошадь не моя)

"Влияние сезонно-погодных условий на процесс бухгалтерского учета пернатых" (цыплят по осени считают)

"Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга" (и хочется, и колется)

"Закономерности соотношения длины ороговевшего эпидермиса с количеством серого вещества в черепной коробке" (волос долог, да ум короток)

"Разновидность юридического акта, превалирующего над валютными средствами" (уговор дороже денег)

"Недопустимость использования типовых элементов жилищной архитектуры при отрицании кульминационного проявления созерцательно-осязательных эмоций" (любовь не картошка, не выбросишь в окошко)

"Нейтральность вкусовых характеристик растения семейства крестоцветных по отношению к овощным культурам средней полосы России" (хрен редьки не слаще)

"Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов" (дуракам закон не писан)

"Отсутствие прогресса-регресса в метаболизме организма при изменении соотношения жиров и углеводов в традиционном блюде оседлых народов" (кашу маслом не испортишь)

"Место насекомовидных в иерархических системах пирамидального типа" (всяк сверчок знай свой шесток)

"Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта" (за одного битого двух небитых дают)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 12.03.2017, 14:45
  #44   
И дураку закон найдётся, если с умом его писать.
Старый 12.03.2017, 14:53
  #45   
У меня очень давно,была книга про Русские обороты речи,с весёлыми картинками на Русско-французском,шедевр по ироничности!
Если отыщу,выложу обязательно кое что!
Старый 12.03.2017, 16:13
  #46   
@Философ, отыщи, интересно! )))
Старый 12.03.2017, 16:15
  #47   
У меня где-то завалялся сборничек латинских пословиц... и китайских тоже... Надо поискать. ))
Старый 12.03.2017, 16:15
  #48   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Философ, отыщи, интересно! )))
Да вот лет двадцать ищу...мы теряем иногда воистину шедевры...пороюсь конечно!
Старый 12.03.2017, 16:31
  #49   
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Да вот лет двадцать ищу...мы теряем иногда воистину шедевры...пороюсь конечно!
А я не помню - мои сборнички у меня или у родителей... В Сети искала - не нашла. Год издания не помню и прочее. А просто цитаты оттуда, из Инета, таскать - мне почему-то скучно... ))
Старый 12.03.2017, 16:40
  #50   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Пословицы и поговорки научным языком:
Роль увлеченности сетевой коммуникацией в развитии крайнего варианта Интернет-аддикции (коготок увяз - всей птичке пропасть) )))
Старый 12.03.2017, 16:41
  #51   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А я не помню - мои сборнички у меня или у родителей... В Сети искала - не нашла. Год издания не помню и прочее. А просто цитаты оттуда, из Инета, таскать - мне почему-то скучно... ))
Да,у себя найти раритет интересней,эти клеенные сборники выпускались малыми тиражами...
И помню эта книга нравилась кому то,скорее всего подарил четверть века назад!
Старый 13.03.2017, 11:00
  #52   
Китайские)

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.
Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже.
Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага.
Сильный преодолеет преграду, мудрый — весь путь.
Не бойся медлить, бойся остановиться.
У дурака и счастье глупое.
Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
То, что случается, случается вовремя.
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.
Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься.
Учителя только открывают двери, дальше вы идете сами.
Как бы сильно ни дул ветер, гора перед ним не склонится.
Живи, сохраняя покой. Придет время и цветы распустятся сами.
Друга без изъяна не бывает; если будешь искать изъян — останешься без друга.
Несчастье входит в ту дверь, которую ему открыли.
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
У тех, кто способен краснеть, не может быть чёрного сердца.
Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью.
Твой дом там, где спокойны твои мысли.
Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки.
Если совершишь ошибку — лучше сразу рассмеяться.
Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 12.06.2017, 13:57
  #53   
"Вы никогда не пожалеете о том, о чем сумели умолчать."
Восточная мудрость.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 13.06.2017, 13:15
  #54   
мне понравилась фраза коллеги, которая звучала как-то так:
"можете негодовать, кричать, беситься, но ведь вас никто это делать не заставляет/не принуждает." мне нра. )

как и ирония, сарказм? "почему весь мир против, не понимает меня?" (типа я же прав!)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 04.02.2018, 13:58
  #55   
У китайцев есть поговорка: "Когда вы заставляете кого-то ждать вас, вы даете ему тем самым время вспомнить все ваши недостатки”.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 04.02.2018, 14:47
  #56   
Старый 26.06.2018, 14:38
  #57   
Старый 26.06.2018, 14:58
  #58   
@Шпилька, ребус..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 26.06.2018, 15:00
  #59   
@Карамель, о то ж)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 26.06.2018, 15:00
  #60   
@Карамель, давай позовем Квита?)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024