Опции темы Оценить тему
Старый 05.01.2022, 20:40
  #41   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А как в эту всю сингулярность и электричество вписываются такие совершенства как котики и семечки?
семечки - это амплитудно-импульсно модулированные сигналы с несущей частотой два-пи-омега-гамма-фактор-преобразование энергии из среднего диапазона светлой материи...

а котики - широтно-дискретно-динамическая модуляция соответственно из верхнего диапазона...

ну а герань - это ваще самовоспроизводимая субстанция фрактальной коразмерности нелинейной контрвариантости...
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.01.2022, 20:41
  #42   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Наш мозг призван играть лишь вспомогательную роль. А целеполагание должно, вроде бы, у человека откуда-то из глубины или, как образно говорят, от души.
Душа это уже кафедра теологии. Оставим местным философам.
Мозг человека, не смотря на стремительное развитие технологий и их примение в жизнь ни на сколечко не изменился. Да у нас приобрелись навыки но это чисто механика ......ещё раз.....фундаментального пока ни чего не произошло и в ближайшее время не произойдет. Это своего рода "защита от дурака"
Дай людям сейчас технологию телепортации .....да нах переубиваются ....за сто лет не научились автомобилем управлять.
Старый 05.01.2022, 20:42
  #43   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Восхищённо икнула !

А как в эту всю сингулярность и электричество вписываются такие совершенства как котики и семечки?
Благодарю вас за ваши положительные эмоции.
А котики и семечки также совершенно органично вписываются в предлагаемую теорию, как графические изображения (картинки), которые спокойно хранятся в памяти вашего компьютера.
Старый 05.01.2022, 20:44
  #44   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
семечки - это амплитудно-импульсно модулированные сигналы с несущей частотой два-пи-омега-гамма-фактор-преобразование энергии из среднего диапазона светлой материи...

а котики - широтно-дискретно-динамическая модуляция соответственно из верхнего диапазона...

ну а герань - это ваще самовоспроизводимая субстанция фрактальной коразмерности нелинейной контрвариантости...
Я всегда предполагал, что это так оно и есть.
Но не мог об этом выразиться так точно.
Старый 05.01.2022, 20:45
  #45   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Если вас интересует, то я мог высказаться по этому поводу более развёрнуто.
Интуитивно можно опровергнуть что угодно и придумать что угодно, если фантазия богатая. Интуиция в данном случае не интересна вообще.

Меня интересуют ответы прежде всего на конкретные вопросы, которые я задал выше. То, что вы считаете, что современная физика в кризисе - не аргумент, это ваше мнение.
Старый 05.01.2022, 20:47
  #46   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Душа это уже кафедра теологии. Оставим местным философам.
Мозг человека, не смотря на стремительное развитие технологий и их примение в жизнь ни на сколечко не изменился. Да у нас приобрелись навыки но это чисто механика ......ещё раз.....фундаментального пока ни чего не произошло и в ближайшее время не произойдет. Это своего рода "защита от дурака"
Дай людям сейчас технологию телепортации .....да нах переубиваются ....за сто лет не научились автомобилем управлять.
Рискну не согласиться с кафедрой теологии. Человек всегда должен оставаться человеком, а не ходячим компьютером-вычислителем.

Человек всегда сперва ставит задачу для решения, потом выбирает модель, а уж потом обращается за помощью к компьютеру - так что никакой кафедры тут нету.
Старый 05.01.2022, 20:51
  #47   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Интуитивно можно опровергнуть что угодно и придумать что угодно, если фантазия богатая. Интуиция в данном случае не интересна вообще.

Меня интересуют ответы прежде всего на конкретные вопросы, которые я задал выше. То, что вы считаете, что современная физика в кризисе - не аргумент, это ваше мнение.
Конечно, моё мнение.
Я о нём и говорю.

Скрытый текст
Старый 05.01.2022, 20:55
  #48   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Но если есть вопросы - постараюсь ответить.
Вопрос и был один - пусть длинно но понятно напишите Вы о чем вообще?

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Восхищённо икнула !
Я подозреваю что икать, простите восхищаться, придется долго.

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Архимед был гениальным ученым, вы тоже?
Они тоже. Только в Сиракузах переводчика не было и Архимеду все приходилось делать руками. Мы в другом положении, придется строить нам самим, эти, как их умозаключения.
Старый 05.01.2022, 20:56
  #49   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Рискну не согласиться с кафедрой теологии. Человек всегда должен оставаться человеком, а не ходячим компьютером-вычислителем.

Человек всегда сперва ставит задачу для решения, потом выбирает модель, а уж потом обращается за помощью к компьютеру - так что никакой кафедры тут нету.
В теории вы правы , но в жизни все иначе, люди ленятся в уме считать не говоря о том что бы написать доклад про фотоэлементы мне пришлось в трёх городских библиотеках материал собирать , то сейчас два слова в гугле и все.
Ещё каких то 10 лет назад мы обращались за помощью, то сейчас он сам за нас по нашим запросам и истории браузера создаёт мир или точнее наш кругозор .

Санди надо пригласить, она заведующая кафедрой философии там и за теологию и душу поговорим
Душа не имеет единиц и нулей, а скоро ещё и двойка добавится ибо двоичная система исчерпывает себя.
Старый 05.01.2022, 20:57
  #50   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
семечки - это амплитудно-импульсно модулированные сигналы с несущей частотой два-пи-омега-гамма-фактор-преобразование энергии из среднего диапазона светлой материи...
а котики - широтно-дискретно-динамическая модуляция соответственно из верхнего диапазона...
ну а герань - это ваще самовоспроизводимая субстанция фрактальной коразмерности нелинейной контрвариантости...
ушла смотреть в ковер чтобы не пытаться это понять был бы коньяк - бахнула бы!

Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Корпускулярно-волновой дуализм
прочитала как копуляторно и ужаснулась
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 05.01.2022, 20:57
  #51   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Интуитивно можно опровергнуть что угодно и придумать что угодно, если фантазия богатая. Интуиция в данном случае не интересна вообще.

Меня интересуют ответы прежде всего на конкретные вопросы, которые я задал выше. То, что вы считаете, что современная физика в кризисе - не аргумент, это ваше мнение.
Теория струн думаю даст ответы
Старый 05.01.2022, 20:58
  #52   
Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
Я подозреваю что икать, простите восхищаться, придется долго.
Такие темы посреди всеобщего мракобесия - как дуновение кулера на плату
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 05.01.2022, 21:02
  #53   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
ушла смотреть в ковер
а знаешь ли ты, что если смотреть в ковёр разфокусированным взглядом, то можно увидеть стереокартинки??? ну а потом естессственнно останавливается внутренний диалог... и мы начинаем воспринимать энергию непосредственно... без когнитивно-осмысляющего-интерпретирующего аппарата...
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 05.01.2022, 21:03
  #54   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
ушла смотреть в ковер чтобы не пытаться это понять был бы коньяк - бахнула бы!


прочитала как копуляторно и ужаснулась
Перевожу
семечки - когда грызешь это работа лицевых мышц, при которой в мозг поступает кислород с кровью. Отсюда такое лёгкое удовольствие от процесса поедания

Котики это тепло мягко мило..... ну почти как сисечки

Герань - фотосинтез
Старый 05.01.2022, 21:04
  #55   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
был бы коньяк - бахнула бы!
И занюхала геранью, а закусила семечками?
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 05.01.2022, 21:05
  #56   
@kvit, если долго смотреть в ковер - организм уйдет в спящий режим. а уж чё там процессор себе думает в это время и по каким пикселям матрицы разбирает - лучше тщедушному человеческому мозгу не знать!))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 05.01.2022, 21:06
  #57   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Санди надо пригласить, она заведующая кафедрой философии там и за теологию и душу поговорим
Душа не имеет единиц и нулей, а скоро ещё и двойка добавится ибо двоичная система исчерпывает себя.
Р-р-р-р-р-р-!!!!
Здесь нет ничего теологического, ничего духовного.
И на мой взгляд, отображение того, что, как видится, хотят показать,
напоминает то, как описывать работу автомобиля- гудит и запах, как у бензоколонки)

Моему величию здесь не интересно))))))))))))))
Старый 05.01.2022, 21:06
  #58   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
И занюхала геранью, а закусила семечками?
и спросила у котика - ты меня уважаешь?))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 05.01.2022, 21:08
  #59   
@rabbit, корпускулярно-волновой дуализм на данный момент компромисс, окончательное решение которого отложено до появления более свежих научных данных или выводов. В итоге вовсе не обязательно, что всё окажется волнами.


Это не объясняет слабые места вашей теории.
Старый 05.01.2022, 21:10
  #60   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
лучше тщедушному человеческому мозгу не знать!
Я бы попросила! Профессор Шимамуро тоже был бы не согласен! Мозг - это сила!
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024