Опции темы Оценить тему
Старый 31.03.2009, 20:01
  #41   
Гугл говорит:

3 Российских:

Терешкова, Валентина Владимировна (СССР)
Савицкая, Светлана Евгеньевна (СССР)
Кондакова, Елена Владимировна (Россия)

Остальные иностранные :

Пайетт, Жюли (Payette Julie) (Канада)
Эньере (Андре-Деэ), Клоди (Haignere (Andre-Deshays) Claudie) (Франция)

Скрытый текст

Я знаю 5 звезд /тел небесных/
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.03.2009, 23:33
  #42   
Солнце
Полярная звезда
Альфа Центавра
Бета Центавра
Алла Пугачёва (небесное тело)

Я знаю 5 стихотворных размеров
Старый 01.04.2009, 23:10
  #43   
Легко:
Хорей
Ямб
Дактиль
Анапест
Амфибрахий

А я знаю 5 слов на букву "Э"
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 02.04.2009, 11:19
  #44   
Эротика
Эра
Энергия
Эрекция
Экстаз

Я знаю 5 цветущих комнатных растений
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 02.04.2009, 12:24
  #45   
Герань
Кактус
Роза
Фиалка
Фуксия

Я знаю 5 сортов темного чешского пива
Старый 02.04.2009, 13:15
  #46   
Cernovar Dark
«Tmavý ležák» (Темный Лежак)
Velvet (Велвет)
Регент
Балтазар (Baltazar)

Я знаю 5 детей-героев ВОв
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 03.04.2009, 19:53
  #47   

Баев Кирилл
Богданова Надя
Вашкевич Лида
Гаврилов Миша
Герасименко Люся



Я знаю 5 насекомых
Старый 03.04.2009, 20:51
  #48   
Таракан чёрный
Клоп
Стрекоза
Кузнечик
Жук
Старый 03.04.2009, 20:59
  #49   
Старый 03.04.2009, 21:03
  #50   
Старый 05.04.2009, 09:26
  #51   
Думаю, Электроник меня простит)))

Я знаю 5 способов признаться в любви
Старый 05.04.2009, 10:09
  #52   
ММмм...

Снять кино про свою любовь и позвать его/ее в кинотеартр.
Написать стихотворение про свою любовь и подарить книгу.
Написать картину про свою любовь и позвать на выставку.
Развесить по городу плакаты с признанием и позвать ее/его гулять.
Просто сказать: я тебя люблю

Я знаю пять сортов черного чая.
Старый 11.04.2009, 23:09
  #53   
Чай дарджилинг – это наиболее дорогой и элитный черный чай в мире. Дарджилинги имеют более светлый цвет заварки, чем другие черные чаи – от светло-красного до ярко-золотого. Крепость и терпкость неявно выражены, зато явно чувствуется характерный цветочно-миндальный аромат. Среди черных чаев дарджилинг, несомненно, самый душистый.
Ассамский чай – обычно имеет яркий и насыщенный оранжевый или красноватый настой с характерным не сильным солодовым ароматом. Ассамы более терпкие, чем дарджилинги, но менее ароматные. Ассам – достаточно крепкий, ароматный чай, часто многие разновидности, маркированные как «Irish Breakfast», являются смесями на 70-80% состоящими из ассамских сортов.
Чай нилгири (нилгирис) – южноиндийский чай. Часто продается как элитный сорт, но его вкусовые качества посредственны и близки к характеристикам хороших цейлонских чаев. По сравнению с ассамом и дарджилингом – грубоват. Не очень ароматен, дает насыщенный по цвету и вкусу настой. Часто под видом нилгириса продается микс из урожаев ординарных плантаций.
Сиккимский чай – сравнительно новый на мировом чайном рынке сорт, появившийся в массовой продаже только в 80-90 гг. ХХ века. Этот сорт чая выращивается в местности, очень близкой по своим условиям к дарджилинговским плантациям. Сорт весьма своеобразен и соединят в себе тонкий запах и светлый цвет настоя дарджилинга с легким солодовым ароматом ассама. Чаще всего при заваривании кимунов получается красный настой с тонкой комбинацией запахов, аромат богатый, напоминающий фруктовый букет, например сливу и яблоко. Некоторые имеют тонкий аромат дыма.
Чай Лапсанг Сушонг. Этот черный чай готовится особым образом – в печах, где сушатся чайные листья, сжигают сосновые иглы. Дым от игл как бы окуривает чайное сырье, придавая ему специфический аромат. Лучшими Лапсанг Сушонгами считаются те, где вкус и аромат самого чая не подавляются дымом, а тонко объединяются с ним.
Юннаньский чай. Китайская провинция Юннань – родина знаменитых китайских оолонгов, например таких, как пу-эр. Юннаньские чаи имеют довольно темный коричневый цвет настоя, а также очень характерный тонкий аромат и специфически выраженный земляной вкус. Следует помнить, что черный чай для европейца китайцы считают красным.

Я знаю 5 сортов белого вина
Старый 15.04.2009, 19:03
  #54   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Чай дарджилинг
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Юннаньский чай
Мои любиимые

добавлено через 6 минут
Алиготе
Рислинг
Шардоне
Мускат
Изабелла

Я знаю пять блюд из курицы) /и рецепты напишите /

Последний раз редактировалось Яблонька_цветущая; 15.04.2009 в 20:47..
Старый 15.04.2009, 20:23
  #55   
Курица-гриль
Куриный рулет
Чахохбили
Сациви
Куриная котлета (по-киевски)

Я знаю 5 психологических типов личности))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 15.04.2009, 23:32
  #56   
Соционические типы:
Гамлет
Максим Горький
Достоевский
Робеспьер
Драйзер

Типы по Лоуэну:
ригидный
мазохистский
оральный
шизоидный
психопатический
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 15.04.2009, 23:55
  #57   
Старый 16.04.2009, 21:51
  #58   
Я знаю 5 марок афигенно классных и дорогих машин.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 16.04.2009, 23:02
  #59   
Ferrari Super Enzo FXX
Скрытый текст
Saleen S7 Twin Turbo (США)
Скрытый текст
Koenigsegg CC8S (Швеция)
Скрытый текст
Porsche Carrera GT (Германия)
Скрытый текст
Spyker C8 Double 12 S (Голландия)
Скрытый текст

Я знаю 5 дорогих марок рома)
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 21.04.2009, 17:54
  #60   
(без Гугла вспомнила ток гавайский, ямайский, кубинский и ... пиратский - пришлось лезть в Вики, обнаружилось два интересных факта:
1. изначально называлось это не ром, а "напиток дьявола"))) каррррамба!
2. Мартиника - место, где гонят отличный ром)))
И спасибо Снегурочке за расширение кругозора))

По сабжу:
Сорта рома



Пример тёмного, золотого и светлого рома


Названия сортов и разновидностей рома обычно зависят от местности, где ром производится. Несмотря на эти различия, следующие термины часто используются для определения разных типов рома:
  • Светлый ром, также серебряный или белый ром. В целом, светлый ром обладает очень слабо выраженным вкусом, помимо присущей рому сладости, и соответственно используется в качестве основы для коктейлей. Светлый ром иногда фильтруют после выдержки, чтобы убрать какую-либо окраску.
  • Золотой ром, также янтарный ром — выдержанный ром средней плотности. Вкус такого рома может происходить от добавок: специй и карамели, но исторически приобретает свой более тёмный цвет, выдерживаясь в деревянных бочках (обычно дубовых).
  • Тёмный ром, также чёрный ром, темнее золотого рома. Он обычно выдерживается дольше, в обугленных бочках. У тёмного рома намного более сильный вкус, чем у светлого и золотого рома; во вкусе можно почувствовать намёки на специи вместе с сильными нотами патоки или карамели. Кроме использования в коктейлях, тёмный ром наиболее часто используется в приготовлении пищи.
  • Ароматизированный ром: некоторые производители стали продавать ром с добавками ароматов фруктов, таких как манго, апельсин, лимон, кокос. Такой ром часто смешивают с тропическими напитками такого же вкуса, крепость которых составляет менее 40°.
  • Крепкий ром — это ром гораздо крепче стандартного 40°-ного. Многие виды такого рома имеют крепость более 75°.
  • Выдержанный ром класса премиум. Любой ром выдерживается в течение определённого времени, и в названиях многих брендов рома есть слово «anejo» (выдержанный). Однако, выдержанным ромом всё же принято обычно называть ром, выдержанный более 5 лет, который принято употреблять так же, как виски. Выдержанный ром сам по себе обладает более сильным характером и вкусом, чем будучи смешанным с другими напитками, поэтому обычно употребляется в чистом виде. Бережно изготовленный ром долгой выдержки предлагают как известные бренды, такие как Bacardi (ром «Bacardi 8»), так и бутиковые бренды, такие как ром «Fernandez family’s Ron de Barrilito 3 Star». Как и у других напитков, которые пьют, смакуя (коньяк или виски), существует ром класса премиум и супер-премиум, такой как «Appleton Estate’s 21 Year Old Jamaica Rum».
  • Ромовый эликсир — это ром слабее стандартного 40°-ного - обычно чуть более 30 градусов. Имеет гораздо более сладкий и насыщенный вкус. Употребляется в чистом виде и не употребляется в коктейлях. Самая растространенная марка такого рома - Legendario Elixir de Cuba. В РФ не экспортируется.

Я знаю 5 женщин, вошедших в историю как "роковые женщины"

Последний раз редактировалось MapTuHka; 21.04.2009 в 17:57..

Метки
знаю, пять...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024