Опции темы Оценить тему
Старый 25.02.2021, 17:58
  #41   
Цитата:
Сообщение от Монстр Посмотреть сообщение
Ну северную приплетать было лишним. У них тоталитаризм и они хотят сохранить его. А для этого нужно максимально дистанцироваться от государств с иными ценностями.
Торговать и покупать им не дают. Они ж под жёсткими санкциями. И США их душат. Они ж хоть и мелкие но с зубами и отбиваются от америкосов.
Если санкции снять я думаю они найдут способ поднять экономику
А говоришь не разбираешься ))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.02.2021, 18:26
  #42   
Старый 25.02.2021, 18:31
  #43   
Цитата:
Сообщение от Монстр Посмотреть сообщение
Ну северную приплетать было лишним. У них тоталитаризм и они хотят сохранить его. А для этого нужно максимально дистанцироваться от государств с иными ценностями.
Торговать и покупать им не дают. Они ж под жёсткими санкциями. И США их душат. Они ж хоть и мелкие но с зубами и отбиваются от америкосов.
Если санкции снять я думаю они найдут способ поднять экономику
Нет не найдут. Им придётся просить в МВФ.
Старый 25.02.2021, 18:31
  #44   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
Между прочим, Россия из их долгов уже "высунулась")),
и является теперь не заёмщиком, а кредитором.
Нет
Старый 25.02.2021, 18:34
  #45   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Он выборочно смотрит, инфу под свои интересы подгоняет.
Нет просто он инфу знает хоть какую-то (вообще-то большую часть) а ты ни какую. Ты и что такое МВФ то от меня узнала из сообщений выше, готов поспорить. Да и то не факт что поняла и смогла усвоить.
Старый 25.02.2021, 18:38
  #46   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Нет просто он инфу знает хоть какую-то (вообще-то большую часть) а ты ни какую. Ты и что такое МВФ то от меня узнала из сообщений выше, готов поспорить. Да и то не факт что поняла и смогла усвоить.
Не удивительно, ты ж не знаешь нифига)
Ути - путинька моя
Старый 25.02.2021, 18:39
  #47   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
А говоришь не разбираешься ))
Да скорее показал что да знания экономики слабые. США на них не нападает, это они создали в них внешнего врага и отбиваются. Вот и вся история. И никто их не душит им просто не помогают. Они сами на старте захотели замкнутую экономику, а теперь поддерживать их режим никто не хочет, т.к. Ким заведомый Гитлер.
И да к слову он там чето сам вякнул что на США боеголовку скинет, для авторитета перед своими. И что? США сказкло что через сутки их сотрет в таком случае, Япония зппереживала и все удалила взяв у Кима письменные извинения. И вся суть
Также Япония обязалась контролировать вопрос и держать в курсе. США только подплыла Ким сразу на место встал. До этого они Кима не трогали, но и не общались.
Старый 25.02.2021, 18:40
  #48   
Цитата:
Сообщение от Монстр Посмотреть сообщение
Я в общих чертах. Не очень сильно углубляясь в детали.
Чтобы в общих чертах было верно и глкбляться надо терминологией экономики владеть и знать вопрос. Ну хоть поверхностное общее представление есть с так себе выводами. У многих и этого нет, но учить всех как США развалится гаразды)
Старый 25.02.2021, 18:41
  #49   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Не удивительно, ты ж не знаешь нифига)
Ути - путинька моя
Ну да куда ж мне заборы красить)))
Малюпуська ты моя)
Старый 25.02.2021, 18:42
  #50   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Ну да куда ж мне заборы красить)))
Малюпуська ты моя)
А прикинь, правду узнаешь - офигеешь. Так же как и в политике
Старый 25.02.2021, 18:43
  #51   
Это называется иллюзия осведомленности )
Старый 25.02.2021, 18:43
  #52   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
А прикинь, правду узнаешь - офигеешь. Так же как и в политике
Так прикинь я то знаю что знаю, я даже публикуюсь в научных сборниках)))
Старый 25.02.2021, 18:44
  #53   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Это называется иллюзия осведомленности )
Это называется у леты проблема соответствия её реальности в коконе СМИ с наукой и реальным миром который слаженно работает как часы исследует и не трындит как рос СМИ.
Проблема рос СМИ в том что они просто снимают штаны и нагло гадят людям в мозг притирая ногой. И мне бы пофиг но ваши СМИ навязаны почти всему СНГ(Украина обрела свободу, недавно полностью). А это делает людей интеллектуально не полноценными при длительном просмотре, если не убрать с показа. И я сочуствую всему СНГ по этому вопросу.

Последний раз редактировалось PROlom; 25.02.2021 в 18:49..
Старый 25.02.2021, 18:49
  #54   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Нет не найдут. Им придётся просить в МВФ.
Лучше у Китая пусть попросят или у нас. Экономика это современное оружие войны. Это на Афганистан или Сомали США могут напасть. Там им никто зубы обломать не может.
А что делать с другими? Европа, Россия?
Бабки. США же главные в МВФ. Так что решает по сути США, кому что и сколько давать и что они хотят взамен. Тем более что всё сидит на этом фантике называемом долларом и ничем не подкреплённым.
Ведь его ввели после второй мировой. Европа в руинах, экономика в жопе, золото растащили и тут амеры "А давайте сделаем доллар международной валютой?" И все согласились. Кроме Сталина. И всё. Сталин враг и тиран. А дальше пошла холодная война.
Экономика слишком сложная штука. Например к чему привязаны курсы валют?
Кто решил что доллар к юаню будет столько, а к рублю вот столько?
От чего идёт точка отсчёта? На что равняются?
Старый 25.02.2021, 18:58
  #55   
Цитата:
Сообщение от Монстр Посмотреть сообщение
Лучше у Китая пусть попросят или у нас. Экономика это современное оружие войны. Это на Афганистан или Сомали США могут напасть. Там им никто зубы обломать не может.
А что делать с другими? Европа, Россия?
Бабки. США же главные в МВФ. Так что решает по сути США, кому что и сколько давать и что они хотят взамен. Тем более что всё сидит на этом фантике называемом долларом и ничем не подкреплённым.
Ведь его ввели после второй мировой. Европа в руинах, экономика в жопе, золото растащили и тут амеры "А давайте сделаем доллар международной валютой?" И все согласились. Кроме Сталина. И всё. Сталин враг и тиран. А дальше пошла холодная война.
Экономика слишком сложная штука. Например к чему привязаны курсы валют?
Кто решил что доллар к юаню будет столько, а к рублю вот столько?
От чего идёт точка отсчёта? На что равняются?
На Европу незачем, на Россию жалко гражданских, доллар самая надёжная валюта подкрепленная ВВП который выше 15% всего мирового экспорта, курсы валют привязаны к непосредственно: залотовалютным резервам и ценным бумагам. И валюты торгуются на биржах как товар. Там и ставится курс. Это аукцион. Мне надо баксы чтобы купить что-то у США и я прихожу и там: лот 1 млн $. Я ору 78млн рус рублей, кто-то орёт: 80 млн даю!!!
И вот так происходит живая валютная биржа где цены на валюты определяет спрос на них согласно необходимости покупать у страны. Я хочу у Китая купить подшипников ору: 30 млн рублей за юани, кто-то орёт 40 и т.д. потом лот продан. И это курсы за час торгов, потом курсы средние за день это курсы завтра в банках. И так постоянно часами и неделями.
Миф что США само ставит свой курс.
Как делается инфляция? Я беру и продаю допустим бел рубли на бирже живой.в гос масштабе. Я хочу у себя инфляцию, я ору: продаю 100млрд рублей, стартовая цена 1 доллар... Я перегрузил спрос, я соответственно получу нижнюю сумму с таких торгов когда они купят. Зачем это мне? В стране я подыму цены, логично что в рублях в долларах они будут те же. Я получу в стране доллары для покупок, а за бел рубли т.к. я их дешего продал я реализуются свой товар который залежался. (Не всегда это выгодно но иногда да). И то что я печатаю у себя как хочу-миф. Ч начал печатать- тутже мою валюту стали сливать все дешевле и завтра на торгах я не конкурирую с собой же. Поэтому я печатаю когда на неё есть спрос. И да это вызывает инфляцию но не проблеиную для экономики(для людей да). Но мои деньги и внутри и снаружи едины, и если я сделал себе дифицит внутри, т.е. в моих деньгах кто-то держит свои Карталы, а у меня нет нала, я печатаю, курс упадёт когда мне вернуться старые ден знаки. Но если спрос на мою продукцию все растёт то и моё реальное богатство растёт и я могу печатать больше. Доллар был мировым только потому что на него был больший спрос и никак иначе. После войны все были голодными а в США было что купить=максимальный курс=решение сделать мировой валютой. Общее. И можно не спекулировать пропагандой об этом.

Последний раз редактировалось PROlom; 25.02.2021 в 19:07..
Старый 25.02.2021, 19:56
  #56   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Нет
Да -
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
я даже публикуюсь в научных сборниках))
докажи
Старый 25.02.2021, 20:09
  #57   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
Да - *** скрытый текст ***


докажи
ТАСС ру?))) смещненько)))
Доказать по-моему понятно по том о чем я с теми кто слегка понимает общаюсь в теме по экономике(точнее общался). Там были среднего уровня вещи повыше кривой спроса. А то что я публикую тут никто и не поймёт. Кто может сказать тут что либо о : маржинальной эффективности валютных дисбалансов в условиях рецессии валютного рынка согласно экономики балансов при равномерном распределении?) или по построении модели системы интегральными уравнениями по заданной теме с использованием теоремы Гиббса?
Ну и в таком ключе...
И да публикуют меня редко, т.к. часто не хватает научной новизны и об именно узкой части таких тем, о чем ч и пишу, уже кто-то писал до меня слишком много. Ну собственно вот так устроен мир науки и научных работ. И там пишут о практике. Но были у меня и абстрактные работы о роли демократии в свободном формировании рыночной экономики. И о роли модели судебной системы в определении рентабельности
предприятий.
Ну и конечно уровень конференций рангом по ниже чем те где участвует чалый. Если это конференция где бизнесмены и магистры экономики, то я практик, если студенческой вузов ская то там о теории типо демократии. Пишу я для себя, т.е. отстоять ту или иную позицию, что-то показать интересное в той или иной темы что не замечено. Реферативных работ я не пишу никогда не в какой сфере.
Ну вот как-то так. Ну и конечно чистые экономические конференции без палитологии, для меня это только математические работы. Построение оценочных моделей. Ибо математику я знаю лучше экономистов, в этом и доминируют, у них то высшей математики тока интеграл производная и матрица. У меня все что хочешь) врядли экономист увидит в обьеме денег абстрактной фирмы криволинейной интеграл по замкнутому контуру, а в кривой которой он задан циклы
спроса. И казалось бы : зачем на интеграл заменять простые суммы и замеры, а вот зачем! Дело в том что когда ты все заменил интегралами ты получил различные равенства через самые простые уравнения типа Фишера. А эти самые уравнения бесполезны они лишь задают пропорциональность. Но когда все через интегралы- это уже модель. А когда все через криволинейные интегралы, то по теореме Грина, легко уйти от явного вида части кривых для построения оценочной модели(что на практике полезно т.к. часто есть только цифры сумм и никаких кривых). Ну и в итоге строиться бизнес план. И продаётся за 5 бутылок коньяка мелкому ипэшнику. А заменив константами его цифры, работа публикуется как абстрактная куда либо когда вижу конференцию. В итоге у меня иногда есть коньяк, что не доход. И на праздники мы алкоголь в магазине
не покупаем.
Да это бывает не часто, но у меня был коекакой бар с рабочего времени, а теперь вот он пополненый где-то 2 года назад последний раз, заканчивается. Ну ничего, кому-то будет нужна помощь его спасать, а поскольку я не беру оплаты благодарят чем могут. Чтоб оплату брать надо корочки и ип, или незаконно. А коньячек в подарок когда схема помогла- само то)
Часто то что я делаю у профессионалов стоит 200$. Правда с учётом бухгалтерской работы которую я не делаю.
По простому бизнес план. Ну а решая какое-то уравнение я могу что-то умное заметить и усложнить вне вопроса- вот оно на конференцию.
Поэтому хобби моё последние 5 лет юриспруденция и экономика. Ну и новое интересное в сфере образования почитываю в инете на англ. Ну и конечно нормальные СМИ о политике. Все фоном с форумом. И все. Больше ничем не занят кроме бытовухи , прогулок до магаза, изредко баб (не чаще 2 раз в неделю не больше 5 раз в месяц), и биржа хожу , ищу собеседуюсь(ставлю штамп нет вакансии). С мамой обсуждаю когда у неё есть время и ей скучно то что изучаю. Раз в неделю вижусь с друзьями. Ну гощают пивом, за то что свой экономист и юрист, всегда пригожусь и раньше угощал) беседуем в основном о политике и экономика тоже. Изредка о бабах.

Последний раз редактировалось PROlom; 25.02.2021 в 20:41..
Старый 25.02.2021, 20:35
  #58   
@Frank, просил напомнить))) вот напомнил, короткие видео, а так в первом посте темы и вообще длинные.
Короткие:




Последний раз редактировалось PROlom; 25.02.2021 в 20:45..
Старый 25.02.2021, 20:43
  #59   
Старый 25.02.2021, 20:44
  #60   
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Это по приколу в Ж. роде написано?)
Это когда-то ты писал про себя что то там делала и я подумал а вдруг ты ж)))
Сорри)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024