Опции темы Оценить тему
Старый 06.09.2013, 16:00
  #41   
Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
Если речь идет о низкоквалифицированном тяжелом физическом труде - то да, они демпингуют уровень цен на их выполнение. И торговля на рынках. Все остальное для них недоступно.
Но низко квалифицированные люди , это тоже люди, это наши граждане и о них государство тоже должно думать. А то эти так называемые низко квалифицированные люди жопу то надерут высоко квалифицированным, с калаша стрелять ума много не надо.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.09.2013, 16:01
  #42   
Я сейчас в поиске работы. Высшее образование. Но переехала в новый город и тут поняла - в Белгороде без протекции никуда не устроишься. Нужны только менеджеры и продавцы.
Старый 06.09.2013, 16:05
  #43   
Марго, грустно
Не вешай нос, и тебя найдет твоя работа.


Цитата:
Сообщение от Баклан Посмотреть сообщение
Но низко квалифицированные люди , это тоже люди, это наши граждане и о них государство тоже должно думать.
наше государство давно сняло все обязательства думать за кого бы то ни было. За квалифицированных тоже никто не думает, поверь. Но у них вариантов больше и выбор ширше)))
Старый 06.09.2013, 16:06
  #44   
Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
в Белгороде
О, почти соседка)))
Рекламный агент - маркетолог - управленец (стандартная цепочка для тех, кому приходится добывать протекции самостоятельно, велкам ).
Старый 06.09.2013, 16:07
  #45   
Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
Марго, грустно
Не вешай нос, и тебя найдет твоя работа.


наше государство давно сняло все обязательства думать за кого бы то ни было. За квалифицированных тоже никто не думает, поверь. Но у них вариантов больше и выбор ширше)))
Ну и нах такое государство надо? Когда уже нас Америка завоюет! Побыстрее бы.
Старый 06.09.2013, 16:15
  #46   
Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
Но у них вариантов больше и выбор ширше)))
А знаете, что бесит? Да, у меня есть высшее образование котируемого университета(Шевченко) и профессия(юрист), но я практически всю жизнь в торговле. Это мой выбор. А вот девочка пришла на работу устраиваться в магазин по продаже косметики ручной работы - ей залупили(извините за грубое изложение мысли) высшее образование(все равно, какое). А у неё сумашедший опыт в продажах. Это нормально?! Т.е. без бумажки ты какашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК.
Старый 06.09.2013, 16:17
  #47   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
А знаете, что бесит? Да, у меня есть высшее образование котируемого университета(Шевченко) и профессия(юрист), но я практически всю жизнь в торговле. Это мой выбор. А вот девочка пришла на работу устраиваться в магазин по продаже косметики ручной работы - ей залупили(извините за грубое изложение мысли) высшее образование(все равно, какое). А у неё сумашедший опыт в продажах. Это нормально?! Т.е. без бумажки ты какашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК.
Ну а что вы хотели? И рыбку съесть и на ....
Старый 06.09.2013, 16:35
  #48   
Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
Знаете, что отличает людей с высшим образованием? Знания? Неее... Человек, прошедший этот путь учится в первую очередь быть хитрым, изворотливым, выпутываться из экстремальных ситуаций в кратчайшие сроки, уметь договариваться хоть с самим чертом, и (о Боже! Боже! ) давать взятки. Также эти люди способны выполнить огромный объем умственной работы опять же в сжатые сроки, не спать сутками, при этом питаясь подножным кормом, или еще хлеще — "Дошираком"... Эти люди сохраняют позитивный взгляд на жизнь при любых обстоятельствах, девиз — "Пох! Прорвемся! ". Это страшные люди. Они могут все. (С)
Эти все знания и умения у меня были ещё в подростковом возрасте без требуемого, высшего образования. У меня было на тот момент времени В/О, но совсем не то )) Кардинально противоположное ))
Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
Странно слышать о ненужности в/о. Это старт, точка отсчета, база в конце концов.
И вот тут, у меня было всё наоборот )) Сначала была многолетняя практика, и уже потом, я пошёл за вторым в/о, специализированным, именно для той отрасли, в которой работаю и сегодня.

Good, проблему отсутствие образования ты почувствуешь попозжее. "Сегодня", ты этот пробел компенсируешь молодостью, тем, что в любой момент, молодого человека возьмут чуть ли не куда угодно и когда угодно. Но пройдут годы, и именно отсутствие в/о может оставить тебя без куска хлеба. Ведь сегодня действительно, даже в грузчики уже берут людей, ну хотя бы с ПТУ-шным образованием.
Старый 06.09.2013, 16:41
  #49   
Allegra, это не мой вариант, я по образованию филолог (рус.яз. и лит-ра), но в школу идти не хочу - наработалась, сгорела морально.
Старый 06.09.2013, 16:43
  #50   
Ночной Гость, говорите проще бумашка с отметкой в/о, не более того.
Старый 06.09.2013, 16:44
  #51   
Старый 06.09.2013, 16:46
  #52   
Цитата:
Сообщение от Good Посмотреть сообщение
Ночной Гость, говорите проще бумашка с отметкой в/о, не более того.
Нет нет, я говорил про в/о ещё в первом своём посту этой темы:
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Знание теории. Практика конечно же очень важна, но теория значительно расширяет кругозор в "таком-то" направлении и позволяет найти скрытые и незадействованные возможности.
Старый 06.09.2013, 16:59
  #53   
Представление о высшем образовании, как о получении теоретической базы, поверхностно и неверно в корне.

Получение информации, как таковой, не является ни целью образовательного процесса в высшем учебном заведении, ни гарантом каких бы то ни было преимуществ. Простое наполнение данными - мартышкин труд.

Целью высшего образования является организация познавательной деятельности вцелом и поиск, усвоение, систематизация и применение на практике некоторых необходимых частностей. Функция высшего образования состоит в сокращении времени, затрачиваемого с этой целью. Качественно передавая собственный опыт, мастера своего дела дают студенту возможность не заниматься изобретением колеса, а шагнуть гораздо дальше, получить преимущество в освоении деятельности. Преподаватели выступают в качестве посредника.
Старый 06.09.2013, 22:10
  #54   
Зачем в/о тем кто сидит в офисе и бумажки перебирает ? Получаешь в/o,а потом всю жизнь работаешь офисным работником. Стань миллионером можно и с незаконченным 7 классом .

Знаю одного бизнесмена(старый друг отца) так у него только 9 классов закончено,но доход у него больше чем у пятерых с в/o.

На фабриках Англии полно людей с в/o

Последний раз редактировалось Dr.Hannibal Lecter; 06.09.2013 в 22:18..
Старый 07.09.2013, 12:56
  #55   
Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
Не надо подменивать понятия.
Цитата:
Сообщение от Good Посмотреть сообщение
К словам придераюсь
Всё-таки в/о полезная штука.

Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Зачем в/о тем кто сидит в офисе и бумажки перебирает?
Если ты не знаешь зачем они перебирают бумажки и что это за бумажки, это не значит, что они занимаются фигней не требующей образования. И почему ты меряешь всё деньгами?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 10.09.2013, 19:44
  #56   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Получение информации, как таковой, не является ни целью образовательного процесса в высшем учебном заведении, ни гарантом каких бы то ни было преимуществ. Простое наполнение данными - мартышкин труд. Целью высшего образования является организация познавательной деятельности вцелом и поиск, усвоение, систематизация и применение на практике некоторых необходимых частностей. Функция высшего образования состоит в сокращении времени, затрачиваемого с этой целью. Качественно передавая собственный опыт, мастера своего дела дают студенту возможность не заниматься изобретением колеса, а шагнуть гораздо дальше, получить преимущество в освоении деятельности. Преподаватели выступают в качестве посредника.
Получение информации и базовых знаний в определенной области являются обязательной частью образования, так же как и навык самостоятельного нахождения необходимых данных. Я не знаю в какой сфере вы трудитесь и на кого учились, как у вас все было организовано. Как инженер-технолог могу сказать что нам давали и теоретические основы, и опыт, наработанный в этой отрасли, и базовые знания по смежным необходимым дисциплинам. Помимо курсовых расчетных и опытных работ для отработки полученных навыков и собственно изыскания нужной инфы.
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Сначала была многолетняя практика, и уже потом, я пошёл за вторым в/о, специализированным, именно для той отрасли, в которой работаю и сегодня.
я работала и училась параллельно, потом сменила сферу деятельности, но все равно это соответствует моему образованию. Второе высшее не получила, дитеныш вмешался в мои планы
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Эти все знания и умения у меня были ещё в подростковом возрасте без требуемого, высшего образования.
не все так талантливы. Эта цитата вообще с анекдотов взята
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
А знаете, что бесит? Т.е. без бумажки ты какашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК.
Человечество пока не научилось с сетчатки глаза претендента считывать его возможныенавыки. Поэтому диплом является неким гарантом полученных знаний. А у девочки не было трудовой с опытом работы в данной сфере? или на это тоже не обратили внимания?
Старый 10.09.2013, 20:22
  #57   
долго не решалась писать или нет свое мнение в этой теме, а потом думаю, ну закидают помидорами, ну сейчас начнут говорить, что я не права, но мое мнение все равно не изменится, высшее образование на мой взгляд не нужно, вот мой отец у него всего лишь ПТУ он он отлично живет, работает на себя, вернее работает в свое удовольствие, мама всегда говорила, главное удачно выйти замуж (не в смысле за денежный мешок, а в более широком контексте), что все три сестры и сделали кстати брат то же удачно женился хи-хи...скажите что это временное явление? может быть, но на данный момент наша семья пережила все кризисы, которыми пугали население, бизнес не рухнул,а процветает тьфу-тьфу-тьфу, искать работу все равно лучше по знакомству, правда пока работать в мои планы не в ходило, я не хвастаюсь и не бравирую просто констатирую факт, да и как говорит моя мама, а зачем вапще искать работу, сама на голову свалиться, что кстати и произошло несколько лет назад, когда мне просто хотелось занять свое время, позвонили знакомые пригласили, я проработала 3,5 года и ушла, потому что стало скучно. Может конечно в больших городах все по другому, а у нас так...есть высшее образование, нет все равно хорошо оплачиваемую работу можно найти только по знакомству, ну наш папа конечно поступил дальновиднее, у него маааааааленькая гостиница в Краснодарском крае, так что если что без работы я точно не останусь как минимум пойду администратором ключики от номеров раздавать и улыбаться за стойкой там ведь тоже зачем-то требуют высшее образование, как будто это показатель, что ты не нагрубишь посетителям
Старый 10.09.2013, 20:37
  #58   
а чтобы лечить вообще образование не надо..даже среднее специальное)) "яйцом выкатывать"можно, "воском выливать" и "отшептать" от всех болезней, включая СПИД)) нормально..пипл идет косяком.."потомственная гадунья-лекарь Домидонта"))
Старый 10.09.2013, 20:39
  #59   
Старый 10.09.2013, 20:43
  #60   
Мотылек, Очень интересная жизненная история. Хотел уточнить, в/о не нужно тебе, не понадобилось твоим близким, или не нужно вообще никому? У меня у сестры нет в/о. Пошла устроилась в автосалон, бумажки выписывать, потом стала администратором, старшим администратором. И без всяких знакомств и образований.

Гостиница небось еще и у моря?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность

Метки
высшее, образовние.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024