Опции темы Оценить тему
Старый 23.11.2021, 19:59
  #41   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
специфика
Это многое объясняет. Тоже наверное своеобразное развитие через призму специфики волны.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.11.2021, 21:16
  #42   
*Оставить все как есть* это стагнация. Стагнация со временем перетекает в деградацию.
Вот, собссна, и все.
Старый 23.11.2021, 21:25
  #43   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Добрый вечер, граждане!

Темы мне особо некогда создавать, но тут вот решил написать серию статей про развитие и думаю собрать анамнез. Хаха.

На самом деле, просто интересно кто и как развивается и развивается ли вообще.

Для затравки:



Источник: тырк!

ПС: Давайте без хамства и гомофобии здесь.

И суть темы не развитие науки, а развитие и изменение личности человека. Вы сами развиваетесь? А ваши близкие, далекие, прохожие??
Я думаю у меня предел. Совсем недавно был период метаний, где че улучшить, обучиться. Сейчас все, просто наблюдаю. Зато успокоилась
Старый 24.11.2021, 07:57
  #44   
Развитие - результат борьбы со слабостями. Побеждая, становишься сильнее. Но всё равно остаёшься недоразвитым) Плоть слаба, дух силён.
Старый 24.11.2021, 13:03
  #45   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А если посмотреть на линию роста с иной стороны.
К примеру ... избавился от мата и вредных привычек. Или это не рост? Рост.
Рост-чего?
Советую посмотреть полностью)
Наука и научный метод Объективность и наука Катющик Апгрейд мозга 2
Старый 24.11.2021, 13:47
  #46   
Старый 24.11.2021, 14:11
  #47   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
а это как ? до 40 имел уровень развития 5 летнего ребенка ?
Ел, пил, спал, ходил на работу и обратно

Вот кстати развивается ли чел, когда ходит на курсы, иностранные языки учит например и всячески прокачивает себя? Больше похоже на желание что-то потребить, потому как внешних изменений нет никаких.. выучил инглиш и сидит такой со своим знанием не знает что делать дальше. .)))) Развитие это когда что-то качественно меняется в тебе и как следствие извне - переходишь на новый уровень, меняется круг общения и тому подобное... а что именно меняется -у каждого свое..просто однажды понимаешь что вырос из старых штанов и надо что-то менять..
Старый 24.11.2021, 14:26
  #48   
Цитата:
Сообщение от Няша Посмотреть сообщение
Ел, пил, спал, ходил на работу и обратно
даже робинзон развивался на воем острове

что бы не развиваться вовсе надо или в летаргию либо в анабиоз
потому что человек или развивается или деградирует
Старый 24.11.2021, 14:28
  #49   
[quote="рабинович;2529305"]а это как ? /QUOTE]

Как социализмъ)
А потом бац, и капитализмомъ стал)))
Старый 24.11.2021, 14:34
  #50   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
даже робинзон развивался на воем острове
Конечно он там развивался, что ещё делать то если ты на острове, выбор небольшой )))
Знаете как быстро развиваются люди, когда в жизненные тупики попадают..оченамабыстро ))))
А если все нормально зачем что-то менять??
Старый 25.11.2021, 16:50
  #51   
Цитата:
Сообщение от Няша Посмотреть сообщение
Знаете как быстро развиваются люди, когда в жизненные тупики попадают..оченамабыстро ))))
или деградируют достаточно вспомнить 90-е
Старый 26.11.2021, 12:42
  #52   
Цитата:
Сообщение от Няша Посмотреть сообщение
Вот кстати развивается ли чел, когда ходит на курсы, иностранные языки учит например и всячески прокачивает себя? Больше похоже на желание что-то потребить, потому как внешних изменений нет никаких.. выучил инглиш и сидит такой со своим знанием не знает что делать дальше. .)))) Развитие это когда что-то качественно меняется в тебе и как следствие извне - переходишь на новый уровень, меняется круг общения и тому подобное...
Нюша, само по себе знание языка не принесет в жизнь никаких автоматических изменений (не считая расширения кругозора и т.п), все переходы на новый уровень осуществляются только при целенаправленных действиях самого человека.
Старый 26.11.2021, 12:46
  #53   
Старый 26.11.2021, 12:46
  #54   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Нюша, само по себе знание языка не принесет в жизнь никаких автоматических изменений (не считая расширения кругозора и т.п), все переходы на новый уровень осуществляются только при целенаправленных действиях самого человека.
Приобретённый язык, если он не практикуется, то со временем начинает стиратся из памяти в какой то степени. А вот русский точно не забудется никогда.
Старый 26.11.2021, 13:00
  #55   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Приобретённый язык, если он не практикуется, то со временем начинает стиратся из памяти в какой то степени. А вот русский точно не забудется никогда.
Incognito, а это смотря на каком уровне приобретенный язык, с высот никогда не спустишься до нуля, а вот если знаний немного, то да, забывается легко. И русский (как родной) так же забывается и не используется в первоначальном объеме, потери как количественные (обхем), так и качественные (понимание), это очень хорошо прослеживается, когда разговор идет в иносказательном ключе.
Старый 26.11.2021, 13:04
  #56   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Incognito, а это смотря на каком уровне приобретенный язык, с высот никогда не спустишься до нуля, а вот если знаний немного, то да, забывается легко. И русский (как родной) так же забывается и не используется в первоначальном объеме, потери как количественные (обхем), так и качественные (понимание), это очень хорошо прослеживается, когда разговор идет в иносказательном ключе.
Ну это относительно конечно, я работал с одной мозамбиканкой, бывшей замужем за канадцем, так вот она очень хорошо знала английский, но мне говорила, что чтобы сохранить это знание в неанглоговорящей стране,ей приходится практиковать его самостоятельно, иначе он начинает ухудшаться.
Старый 26.11.2021, 13:09
  #57   
@Incognito, язык уходит, даже родной, если им не пользоваться.
Старый 26.11.2021, 13:14
  #58   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Incognito, язык уходит, даже родной, если им не пользоваться.
Может быть, но я русский практикую, на реалакс форуме, с вами его точно не забудешь.
Старый 26.11.2021, 13:18
  #59   
@Incognito, сам процесс ухудшения я не отрицаю, в этой теме упоминала кривую забывания, и, в основном, это касаетя употребляемой лексики. Активная фаза (что думаю, то и говорю) сначала переходит в пассивную (что слышу/вижу - то понимаю). Скорее, мозамбиканка говорила об утрате активной лексики в разговорном, тогда как пассивные знания остаются на довольно-таки длительное время и легко восполняются/вспоминаются. Т.е. обратный процесс - из пассива в актив. По той же причине и русскоговорящие "поддерживают" свой родной, ибо так же "скатывается" без практики)))
Старый 26.11.2021, 13:20
  #60   
@Полли, реально забываются слова)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024