Результаты опроса: Можно ли дружить с врагами друзей?
Можно 6 26.09%
Нельзя 5 21.74%
По обстоятельствам 10 43.48%
Без понятия (тык) 2 8.70%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 18.01.2022, 00:32
  #41   
@Lssd, а я могу, только это очень больно. А я добрая...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.01.2022, 00:32
  #42   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
@Нюша, нужно дружить. С врагами - особенно. Чем ближе их хранишь - тем ближе победа.
Ты очень добрая и всех любишь, я знаю)
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 18.01.2022, 00:33
  #43   
Старый 18.01.2022, 00:33
  #44   
Цитата:
Сообщение от ЗаяцПоЦарски Посмотреть сообщение
Если у друзей личные размолвки, пусть решают их кулуарно. Если хочется войны, не надо создавать вокруг себя армию, пусть будет поединок.
Как же я тебя люблю, Ольга) всегда умеешь сказать правильно
Старый 18.01.2022, 00:33
  #45   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Можно и за гаражами. Можно и во дворе. Не принципиально.
А лет то вам сколько, прости, Господи? Пубертат не выветрился ещё?)

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Да не , какие манипуляции. Можно вообще вариант. Вот две сестры допустим. У одной конфликт с определенной девочкой. Как другая должна себя при этом вести. Встать на сторону сестры или продолжать дружить с той девочкой?
Смотря какой конфликт.
Нужно больше исходных.
Если это у них просто расхождения по разным темам и это обида на пустом месте,
то сестра не имеет права манипулировать родственными чувствами.
Старый 18.01.2022, 00:34
  #46   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Встать на сторону сестры или продолжать дружить с той девочкой?
если обе стороны - не совершали поступков уничтожающих понятие дружбы - то продолжать дружить с обеими
Старый 18.01.2022, 00:36
  #47   
Цитата:
Сообщение от смех Посмотреть сообщение
если обе стороны - не совершали поступков уничтожающих понятие дружбы - то продолжать дружить с обеими
Ухты) ты умеешь разговаривать.))
Старый 18.01.2022, 00:36
  #48   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
В моем понимании враг- тот, кто хочет тебя уничтожить. Многие могут похвастать подобными людьми в вашей жизни?
Хотящих? Есть.
Не действенно, так морально. Второй путь длиннее, но не менее болезненный, а мб и более.
Старый 18.01.2022, 00:36
  #49   
Цитата:
Сообщение от She is art Посмотреть сообщение
А лет то вам сколько, прости, Господи? Пубертат не выветрился ещё?)


Смотря какой конфликт.
Нужно больше исходных.
Если это у них просто расхождения по разным темам и это обида на пустом месте,
то сестра не имеет права манипулировать родственными чувствами.
Да в любом возрасте актуально. ) Гаражи это собирательный образ.
Конфликт серьезный, сестра не манипулирует, она вообще ни о чем не просит
Как должна поступить другая сестра. Забить на солидарность или нет.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 18.01.2022, 00:37
  #50   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Можно ли дружить с врагами друзей?
Простите что с вопросом. мне бы уточнить - с врагами или недругами, завистниками, недоброжелателями? А то враг это слишком однозначно. По крайней мере дл такого параграфа как я. Не откажите в уточнении.
Старый 18.01.2022, 00:37
  #51   
Старый 18.01.2022, 00:38
  #52   
Цитата:
Сообщение от смех Посмотреть сообщение
если обе стороны - не совершали поступков уничтожающих понятие дружбы - то продолжать дружить с обеими
А если "братство" нарушили?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 18.01.2022, 00:39
  #53   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
В моем понимании враг- тот, кто хочет тебя уничтожить. Многие могут похвастать подобными людьми в вашей жизни?
Вот то-то и оно.
Если это именно тот самый случай, то какая может быть дружба?
А если врагом называют того, кто не согласен с мнением, к примеру, не признает отдельного взятого человека богом, светочем, королевишной (нужное подставить), то я за адекват.
умница
Старый 18.01.2022, 00:40
  #54   
@Нюша, ну вот смотри, если про разницу говорить.
Вирт: есть люди, с которыми ты общаешься ровно и хорошо, есть люди, которых ты раздражаешь одним лишь фактом своего существования. В числе тех, с кем ты общаешься есть те, кто также общается с теми, кому ты не нравишься (у них свой кружок по интересам). При этом РЕАЛОМ вы никак не связаны - просто общение в соцсети, на форуме, в чате - не суть важно. Ты что - будешь требовать от "своих" не общаться с "чужими", потому что ты этим "чужим" не нравишься? Тоже самое и твои друзья - адекватный человек не станет требовать не общаться с кем-либо только потому, что они не сошлись во мнениях по поводу Блаженного Августина.
Реал: тут все гораздо сложнее. У тебя личные отношения, основанные на симпатиях, привязанностях, профессиональном взаимодействии и т.д. И с людьми, с которыми у тебя далеко не теплые отношения тоже были/есть какие-то взаимодействия (ну не на ровном же месте взялись эти антипатии). И вот в реале надо очень точно понимать одну простую истину - дружба с врагами друзей может закончиться плохо, потому что "тебя плохо приняли бы здесь и косо посмотрели бы там" - это как минимум. В серьезных вопросах это может закончиться разбитым сердцем, предательством или летальным исходом (я понимаю, что это не про твою картину картину мира, у тебя все проще). Поэтому я тебе могу сказать так - ИСПОЛЬЗОВАТЬ врагов (ой, коробит меня от этого слова) своих друзей ты можешь, если мозгов хватит и если есть необходимость сложных манипуляций, комбинаций и схем (опять же - это не про твой мир). Дружить... Если только это как у Братьев Вайнеров в "Райском саду дьявола".
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 18.01.2022, 00:40
  #55   
Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
Простите что с вопросом. мне бы уточнить - с врагами или недругами, завистниками, недоброжелателями? А то враг это слишком однозначно. По крайней мере дл такого параграфа как я. Не откажите в уточнении.
Ну пусть будет враг собирательный образ. Но это чел который совершил нечто серьезное по отношению к другу. Дело тут не в спорах, не в разных мнениях как писалось выше. А в серьезном конфликте. Который не блажь так сказать
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 18.01.2022, 00:41
  #56   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Армию никто не создаёт. И друг даже ни о чем не просит. Тут вопрос личного выбора. Считаете это приемлемым или нет
Нет однозначного ответа, все от ситуации: каков был поступок, совершенный одной из сторон. Но решение должна принимать я, основываясь на собственном мнении.
Аня, я раньше столько раз наступала на эти грабли выбора, что сейчас я не принимаю чью либо сторону, я решаю общаться или нет с человеком
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: твори) - Ри
Старый 18.01.2022, 00:41
  #57   
Старый 18.01.2022, 00:42
  #58   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Да в любом возрасте актуально. ) Гаражи это собирательный образ.
Конфликт серьезный, сестра не манипулирует, она вообще ни о чем не просит
Как должна поступить другая сестра. Забить на солидарность или нет.
Два человека должны между собой решить вопрос и
не имеют права втягивать туда других.
Ну в смысле, некрасиво проступят, если будут втягивать.

Какая может быть солидарность, если этот вопрос никого, кроме этих двоих не касается?
Старый 18.01.2022, 00:45
  #59   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Нюша, ну вот смотри, если про разницу говорить.
Вирт: есть люди, с которыми ты общаешься ровно и хорошо, есть люди, которых ты раздражаешь одним лишь фактом своего существования. В числе тех, с кем ты общаешься есть те, кто также общается с теми, кому ты не нравишься (у них свой кружок по интересам). При этом РЕАЛОМ вы никак не связаны - просто общение в соцсети, на форуме, в чате - не суть важно. Ты что - будешь требовать от "своих" не общаться с "чужими", потому что ты этим "чужим" не нравишься? Тоже самое и твои друзья - адекватный человек не станет требовать не общаться с кем-либо только потому, что они не сошлись во мнениях по поводу Блаженного Августина.
Реал: тут все гораздо сложнее. У тебя личные отношения, основанные на симпатиях, привязанностях, профессиональном взаимодействии и т.д. И с людьми, с которыми у тебя далеко не теплые отношения тоже были/есть какие-то взаимодействия (ну не на ровном же месте взялись эти антипатии). И вот в реале надо очень точно понимать одну простую истину - дружба с врагами друзей может закончиться плохо, потому что "тебя плохо приняли бы здесь и косо посмотрели бы там" - это как минимум. В серьезных вопросах это может закончиться разбитым сердцем, предательством или летальным исходом (я понимаю, что это не про твою картину картину мира, у тебя все проще). Поэтому я тебе могу сказать так - ИСПОЛЬЗОВАТЬ врагов (ой, коробит меня от этого слова) своих друзей ты можешь, если мозгов хватит и если есть необходимость сложных манипуляций, комбинаций и схем (опять же - это не про твой мир). Дружить... Если только это как у Братьев Вайнеров в "Райском саду дьявола".
Поняла, спасибо за развернутый ответ).
В вирте согласна, другой расклад. Люди не могут причинить реального вреда и как то повлиять на жизнь вне сети. Да и конфликты могут быть в основном основанные на разных взглядах.

А вот скажи, чтобы ты ответила ребенку на вопрос можно ли мне дружить с недоброжелателем сестры?
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 18.01.2022, 00:46
  #60   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ну пусть будет враг собирательный образ. Но это чел который совершил нечто серьезное по отношению к другу. Дело тут не в спорах, не в разных мнениях как писалось выше. А в серьезном конфликте. Который не блажь так сказать
Не пойдет собирательный. Враг это тот кто может убить и стремиться к физическому уничтожению моего друга. Я с таким дружить не стану, я убью его до того как он отберет жизнь моего друга.
Если недруг, разобраться попытаюсь, может вышла серьезная непонятка между ними и конфликт выеденного яйца не стоит.
Как это собрать в кучу я не знаю. Остановимся на том что я не могу дать внятный ответ. Простите.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024