Опции темы Оценить тему
Старый 13.08.2013, 13:53
  #41   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Дидятки 25-26 лет, уже внуки-б к школе готовились, а так...идет планомерное продолжение детства. Развлечения.
А что, нафиг семья, мама на то есть.
Но как-же без внуков?!
А хотя, чего там, нафиг они нужны, главное сейчас.
А что будет когда они останутся бобылями и одни.
У нас здесь ритм жизни немного другой. Так что не останутся.
Сначала образование, карьера, а потом уже семья и дети. Детки-то денег стоят и не малых. Откуда эти деньги взять, если родители без работы? Да и чтобы семью строить, надо где-то жить. Так, нет? А кто будет платить за то жильё? Родители молодожёнов, что ли? Вот это точно будет инфантилизм.

Ответственнее надо бы к семье-то подходить. Тут с кавалерийского наскока дела не решишь.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.08.2013, 13:55
  #42   
У вас там действительно другие временные рамки. У нас в 25-26 лет в ЖК называют "старородящая".
Старый 13.08.2013, 14:02
  #43   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Я скажу, зачем Я родила -- чтобы было кого любить. Разницу чувствуете? Поэтому я в любом случае буду любить тех, кто делает моего ребёнка счастливым. Мне больше ничего в жизни не надо -- только чтобы он был счастлив.

Научить что такое долг, честь, ответственность, мужиство и многое др. некоторые забывают...
Старый 13.08.2013, 14:05
  #44   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
У вас там действительно другие временные рамки. У нас в 25-26 лет в ЖК называют "старородящая".
Я знаю...))))))))))))) Сама в 23 так же паниковала, когда не могла парня найти.

А сейчас вспоминаю и думаю -- бред, каких мало!!! Какая семья? Какие дети, к чёртовой матери?!!! Сами ещё дети -- ничего в жизни не видели, себя ещё не поняли... А уже своих заставляют рожать и воспитывать. Идиотизм!! Абсолютный.

Что мы знали-то? Я даже не представляла, что ребёночка ещё уметь надо на руках держать, чтобы он не плакал. А как беременность ходила? Моему ангелу-хранителю памятник при жизни ставить надо, что ребёнок у меня родился нормальный и здоровый... Нас кто-то учил, что ли? Что есть, чего не есть, как себя вести во время беременности... Ужас!
Старый 13.08.2013, 14:07
  #45   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
У нас в 25-26 лет в ЖК называют "старородящая"
Заранее соболезную тем, кто однажды попробует назвать меня так)))
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Научить что такое долг, честь, ответственность, мужиство и многое др. некоторые забывают...
Все-таки, стоит начать с этикета и... математики, например. Классная штука.

добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
А сейчас вспоминаю и думаю -- бред, каких мало!!! Какая семья? Какие дети, к чёртовой матери?!!! Сами ещё дети -- ничего в жизни не видели, себя ещё не поняли... А уже своих заставляют рожать и воспитывать. Идиотизм!! Абсолютный.
порочный круг социального соревнования с соседями.
Старый 13.08.2013, 14:13
  #46   
Алегре Скрытый текст

Каждый рассуждает исходя из окружающей его реальности. Я вот тоже жертва общественного мнения.

Последний раз редактировалось Dey; 13.08.2013 в 14:18..
Старый 13.08.2013, 14:18
  #47   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Я просто в платную клинику пойду - там так не называют.
Да, я тоже рассталась с бесплатной медициной)))
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Я вот третий год замужем, начинаю отвечать на вопросы "что, не получается, да?" И такая соболезнующая моська ))
Хо, маляфффка Пошел шестой, я давно "бесплодна", безнадежно "отстаю от добрых людей" и "старая уже" в свои 28)))
Старый 13.08.2013, 14:20
  #48   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Откуда эти деньги взять, если родители без работы? Да и чтобы семью строить, надо где-то жить. Так, нет? А кто будет платить за то жильё?
В 25-26 лет нет работы???
Немыслимо. Чем человек занимался 3-4 года после окончания вуза? На диване сидел?

Ну и далее по тексту.
"В 20 лет ума нет - и не будет ,
в 30 лет жены нет - и не будет ,
в 40 лет денег нет - и не будет "

Стереотипы, они такие стереотипы.
Но избавляться от них не хочу.
Старый 13.08.2013, 14:49
  #49   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
В 25-26 лет нет работы???
Немыслимо. Чем человек занимался 3-4 года после окончания вуза? На диване сидел?

Ну и далее по тексту.
"В 20 лет ума нет - и не будет ,
в 30 лет жены нет - и не будет ,
в 40 лет денег нет - и не будет "

Стереотипы, они такие стереотипы.
Но избавляться от них не хочу.
Ну, вот опять...

Я же говорю, здесь ритм жизни другой.
Он в 19 только школу окончил. Потом год работал. Потом 4 года колледжа. Вот только 3 месяца назад, как закончил. И почти всё время, пока он учился, он подрабатывал в Манхеттене в одной небольшой компании. Вот только год назад эта компания закрылась, так он получал пособие по безработице. И в колледже был одним из лучших. Они с его девушкой постоянно соревновались, у кого учебные показатели лучше.))))))))

Я вообще-то рада была, что этот последний год он не работал. При том дико напряжённом графике, какой у него был в колледже, я не знаю, как бы он выдержал, если бы ещё и работать пришлось. Он так-то по 4-5 ночей в неделю ночевал в колледже -- работал над проектом. Представляю, как вы сейчас недоверчиво усмехнулись при этих словах. И тем не менее... Здесь в колледжах не посачкуешь -- в миг вылетишь ко всем чертям. А кроме того, ему нравится его специальность. Он сам её выбрал. И в колледж идти -- тоже сам решал. Никто его не заставлял.

Ему сейчас 24 и на данный момент он ищет работу, что тоже не так просто. Во-1, это его самая первая работа по специальности, ещё никакого профессионального опыта нет. А во-2, экономическая обстановка сами знаете какая. Так что не всё так сразу.
И с умом у нас всё в порядке.)))))) Бог даст и со всем остальным тоже будет.

Девушка его сейчас в Сингапуре получает степень мастера по своей специальности. Без хорошего образования хорошей работы не найти. И ни он, ни она не хотят сидеть на шее родителей. Хоть она и из состоятельной семьи, но здесь это не принято. Здесь молодежь хочет ощущать себя действительно взрослыми. Не все, конечно... Но, у кого с мозгами всё в порядке -- именно так.
Мне кажется, это правильно.
Старый 13.08.2013, 14:55
  #50   
Ну почему сразу недоверчиво усмехнулись?
Я вообще не про вашего сына это писала, я знаю, что что ваша система образования отличается от нашей, и просто поясняю наши реалии.
Вроде бы ваш апокриф в другой теме, а мы тут так в общем о проблеме "отцов и детей".

з.ы. Мне 26 и у меня 6 лет стажа работы по специальности, хотя я училась на дневном бюджетном в институте. Представляю как вы сейчас усмехнулись, но я тоже люблю свою профессию и диплом писала сама и все остальные работы. И было тяжело. И по съемным комнатам намаялась.

Так почему в своей стране я должна ориентироваться на американские критерии? Для меня 25-летний парень ни дня не работавший по специальности неудачник. И в реалиях Москвы это весьма распространенное мнение.

Последний раз редактировалось Dey; 13.08.2013 в 15:02..
Старый 13.08.2013, 14:58
  #51   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Все-таки, стоит начать с этикета и... математики, например. Классная штука.
Этого прекрасно учит в школе. По кране мере ещё учит...
Наверняка не смотрела видео, где женщина рассказывает про систему обучения в Норвегии.
Старый 13.08.2013, 15:11
  #52   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Ну почему сразу недоверчиво усмехнулись?
Я вообще не про вашего сына это писала, я знаю, что что ваша система образования отличается от нашей, и просто поясняю наши реалии.
Просто это не первый раз, когда рассказываю россиянам о нашей жизни. И каждый раз кто-нибудь да скажет -- ааааа... заливаешь ты всё! Он, поди, с подружкой своей кувыркался, а тебе лапшу на уши навешивает, что в колледже был. )))))))))))))

Ну, что я могу сказать? Человек не хочет верить -- не надо. Я заставлять не собираюсь. Я рассказала, как оно есть. А верить или нет -- это дело каждого.
Старый 13.08.2013, 15:19
  #53   
Да нет, все кто хоть немного интересуется жизнью, знают разницу между образованием здесь и там. Во-первых, оно у вас платное и многим приходится вначале работать, чтобы потом его оплатить. Во-вторых выгоняют действительно на раз. У меня знакомые уехали после школы учиться в Лондон, я наслышана о системе образования.

Но у нас в 17 лет закончил в школу, в 22 институт, в 23 (если не повезло) вернулся из армии. Работай.
А колледж, так вообще, в 15 поступил, в 19 у тебя среднее специальное образование. Можно сразу работать, а можно в институт на 3-й курс. Т.е. в 22 ты опять-таки закончил обучение.
Старый 13.08.2013, 15:24
  #54   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
А сейчас вспоминаю и думаю -- бред, каких мало!!! Какая семья? Какие дети, к чёртовой матери?!!! Сами ещё дети -- ничего в жизни не видели, себя ещё не поняли... А уже своих заставляют рожать и воспитывать. Идиотизм!! Абсолютный.
Чтоб завести семью и детей возрост трудно установить. Одни кажись малолетние девочки, родив ребёнка, становятся ответственными мамами. И парни есть ответственные. А другие и в 30 лет никак не могут угомониться и принять ответственность, полностью посвятить себя детям. Это зависит от воспитания в семье.
Человек так устроен, что сколько денег не было и какие хорошие условия не зажил, кажется ещё мало, а дети вообще ограничит личную свободу. Потому всё чаще обзаводятся животными, которым нужен не такой подход и внимание как к детям.
Интересно, что пропустив тот продуктивный возрост, от разных предохранильных аппаратов и абортов, от большого количества сексуальных партнёров, разных венерологических заболеваний, зрелые люди с положением уже не могут сами заиметь детей. И потому очень актуальна политика усыновлений и удочерений, так же востребованые професии сурогатных мам и доноров спермы...
Старый 13.08.2013, 15:28
  #55   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Так почему в своей стране я должна ориентироваться на американские критерии? Для меня 25-летний парень ни дня не работавший по специальности неудачник. И в реалиях Москвы это весьма распространенное мнение.
Ну, вообще-то я вроде и не призывала ни на что ориентироваться.

А что касается удачников и НЕудачников... Здесь неудачник тот, кто сидит и вообще ни хрена не делает -- вот тот действительно неудачник. А если человек занят делом, то с ним всё в порядке. Здесь нет уважаемых или неуважаемых должностей (это ответ Сигите на один из наших прошлых разговоров). Здесь не уважают, если ты не работаешь и не платишь налогов. А всё остальное -- как твоя карта ляжет. И люди это очень хорошо понимают.

Сегодня ты можешь в МакДональдсе продавать гамбургеры, а завтра будешь сиять в Голливуде, например, и весь мир будет повторять твоё имя... Это -- Америка.)))))))))))
Старый 13.08.2013, 15:32
  #56   
Имхо, общая сексуальная распущенность и возраст заведения детей не имеют между собой корреляции.
Сейчас полно школьниц которые фору дадут 30-летним женщинам в количестве партнеров, абортов и особенно венерических заболеваний.
А рождение ребенка в раннем возрасте вовсе не панацея от всего вышеперечисленного.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Сегодня ты можешь в МакДональдсе продавать гамбургеры, а завтра будешь сиять в Голливуде, например, и весь мир будет повторять твоё имя... Это -- Америка.)))))))))))
Именно поэтому все так туда и рвутся.
У нас есть неуважаемые должности, только потому, что на них платят неуважительную зарплату, на которую попросту прожить нельзя.
А у вас продавая гамбургеры вполне можно машину купить.
Вот такая разная жизнь.
Старый 13.08.2013, 15:37
  #57   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Здесь не уважают, если ты не работаешь и не платишь налогов. А всё остальное -- как твоя карта ляжет. И люди это очень хорошо понимают.
Так не уважают, что платят огромные пособия, чтоб не работать )))
И не надо говорить что не так. У меня тоже есть знакомые в Америке

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
У нас есть неуважаемые должности, только потому, что на них платят неуважительную зарплату, на которую попросту прожить нельзя.
Это наши люди, чаще всего образованые, не уважают людей, работающих простую работу.
Но её тоже должен кто-то делать, иначе утонит вся интелигентия в грязи...
Старый 13.08.2013, 15:44
  #58   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Так не уважают, что платят огромные пособия, чтоб не работать )))
Огромные пособия?!! А сколько это "огромное" в твоём понимании? А то я может чего-то не знаю о заботе о малоимущих в стране, в которой живу почти 20 лет?...
Старый 13.08.2013, 16:00
  #59   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
А то я может чего-то не знаю о заботе о малоимущих в стране, в которой живу почти 20 лет?...
Неграм хватает
Плодятся и живут...
Наши умники тоже не прочь так пожить, потому и валят с наших стран как тараканы.
Старый 13.08.2013, 16:30
  #60   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Неграм хватает
Плодятся и живут...
Наши умники тоже не прочь так пожить, потому и валят с наших стран как тараканы.
Как скажешь... Тебе от туда, конечно, виднее...

Метки
дети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024